МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Помощь с выбором.


Помощь с выбором.

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

ZbI написал(а):

так у тебя опыта вождения вообще ноль? начни с категории "В"

У меня было ноль опыта.Сел на чесотку в 54 лошади и через 2 недели уже рванул в Олень на слет.На кольце в Олене слегка разложился,выбил ключично-акральное сочленение.В моем возрасте это не так легко проходит.Обозлился и через 2 недели стал гонять пуще прежнего.А кат."В" никогда не имел.На права сдал недавно,отъездив без оных почти 2 сезона и накатав 6 тыщ.И продал моцик,Т.ч. Малой не прав,что не продать потом.Конечно,если лупить цену как за литровый.то и не продашь.

0

32

Vampires чичас тебя НиХ укусит и захочешь ты эндурку. :crazy:

Отредактировано седой-51 (2011-09-08 00:50:16)

0

33

седой-51
в каком возрасте разложился?и тут топикстартеру 23

Отредактировано ZbI (2011-09-08 01:53:34)

0

34

Как понял у человека нету опыта и не знает что выбрать...
И набираться опыта он будет по гаражам с ямами или максимум на закрытой площадке...

- посадку понять можно лишь прокатившись 200км на моте без перерыва...

На чем бы выбор не остановился, не думаю, что у него это первый и последний мот, поэтому покупай и не парься!!!

"не падающих и не упавших мотоциклов - не существует" и чтобы сильно не жалеть - учти эту фразу.

А теперь можешь прицениться к защите ибо без нее на быстрый мот с минимальным опытом лезть не стоит.

0

35

Как человек, начинавший с нуля, скажу, что 200сс (15,3 лс) китайского эндуро хватало заглаза и выше. Единственное что обременяло - это езда с пассажиром, но помоему это на любом мотоцикле))) До этого катался только на иж-планете по гаражам. и 200 кубовый дурь показался мне ракетой. Так что 400 мало точно не будет, если ты конечно не рэйсер))

0

36

Вампир на мотоцикле.А-А-А мне страшно....

0

37

И ваще индура, как первый моц - это правильно!  :flag:

+1

38

Jeffer +1))

0

39

Jeffer написал(а):

И ваще индура, как первый моц - это правильно!

Первым на эндуру садиться палка о двух концах... конечно позволяет покласть на качество наших дорог,
но потом вспомнить бы когда сядет на что то иное.
Если честно, то привычку того что я себе позволяю на прибрежке или по дороге на Полярный.. надо будет искоренять на другом апарате.

0

40

Я тоже за эндуро в качестве первого мота, но если к ним душа не лежит, то стоит подумать.
Вот что бы точно я не советовал брать в качестве первого мота так это чоппер(особенно крупногабаритный), толком он не управляется, по ямам вообще страх, завалить очень легко.
Vampires бери вообще на что денег хватит, главное посвежее и желательно без пробега по РФ, а 600-400 без разницы

0

41

Спасибо всем за советы. Я начинаю откладывать деньги и обязательно отпишусь здесь, скорее всего, зимой, когда начну вплотную думать о покупке.
Очень хочется FZ6.((( Нравится он мне внешне, но слишком сильный для меня...

0

42

ZbI
Разложился в 40 лет,а на мот сел в 39

MotoBrat написал(а):

И набираться опыта он будет по гаражам с ямами или максимум на закрытой площадке...

Данунах.Я набирался на "ленинградке" и на "серебрянке".Первые 2-3 дня поездил тока в гаражах.А отъездив всего 200 км уже поехал на первый "дальнобой"до Оленя.Потом,чуть позжее в Заполярный.

Vampires написал(а):

Очень хочется FZ6.((( Нравится он мне внешне, но слишком сильный для меня...

Нравиться-бери.

Отредактировано седой-51 (2011-09-09 17:51:31)

0

43

Как бы ни был тяжел вопрос выбора, надо брать то, что хочется. Не мне быть примером, но ни с кем не советовался. На мот сел уже в конце сезона (правда с правами в кармане) и нисколько не жалею. Сам решай, тут бессмысленно советовать, всяк кулик свое болото хвалит.

P.S. Правильно, нравится-бери!!!!!!!!!!!

Отредактировано VIRTUAL (2011-09-09 02:57:09)

0

44

седой-51 написал(а):

Данунах.Я набирался на "ленинградке" и на "серебрянке".Первые 2-3 дня поездил тока в гаражах.А отъездив всего 200 км уже поехал на первый "дальнобой"до Оленя.Потом,чуть позжее в Заполярный.

история набора опыта у всех своя...

- в данном случае надо учитывать, что у будущего пилота нет опыта ездить в общественном потоке и понятий правил ПДД...
Так же нет опыта в предвидении ситуации, элементарный пример: выезжает жопа из поворота перед тобою и скорость в пределах 100 км/ч

Vampires написал(а):

Очень хочется FZ6.

Покрасоваться всегда успеешь и думаю - это не твой последний выбор аппарата.
Начни опыт с бюджетного варианта в легкой весовой категории - когда уверенности в вождении будет "дофига", тогда и пересядешь на свою мечту.

думаю ты не рассматривал тот вариант - когда ты на своем fz6  разложишься на асфальте или завалишь его пару раз... а причина тому будет банальный опыт... На песочке при торможении мот легко заносит, что перед - что зад... и 200кг в руках не легко удержать даже на маленькой скорости при потере равновесия.

я все сказал...

0

45

так для информации, начала только в этом сезоне кататься (Honda сибишка 400) прощает многие ошибки...  8-)

0

46

MotoBrat написал(а):

Так же нет опыта в предвидении ситуации, элементарный пример: выезжает жопа из поворота перед тобою и скорость в пределах 100 км/ч

В такой ситуации и опытный пилот не всегда справиться.

0

47

MotoBrat написал(а):

выезжает жопа из поворота перед тобою и скорость в пределах 100 км/ч

выпрыгиваешь, дергаешь кольцо и после раскрытия парашюта плавно приземляешься на обочине,
а моц пусть таранит того козла

0

48

слушайте, а че вы все такие опытные? я чегой-та ну никак не пойму, как это -

выезжает жопа из поворота перед тобою

+1

49

Loki написал(а):

выезжает жопа

жадина на транспортном средстве

0

50

Drug написал(а):

выпрыгиваешь, дергаешь кольцо и после раскрытия парашюта плавно приземляешься на обочине

...501,502,503, затем дергаешь кольцо, если успел досчитать :)

0

51

А вообще если сейчас по деньге грустно, то может стоит выкататься сезон на эндурке балтмоторской.. не злая.. легкая, простит ямки и кочки... научит работать телом.
за сезон в тусовке примеряться к моцам.. и уже через годик пересесть?

0

52

НиХ написал(а):

DRZ400 хоть последний и мощнее и подешевше,

Вот на счет подешевше дядя ты явно не прав....

Vampires
Бери мотард или эндуро, а то будешь на статоиле сидеть и жаловаться что некуда ездить кроме аэропорта или других заправок.
:tomato:
:rolleyes:

Отредактировано chui (2011-09-10 03:08:37)

+2

53

НиХ написал(а):

А вообще если сейчас по деньге грустно, то может стоит выкататься сезон на эндурке балтмоторской.. не злая.. легкая, простит ямки и кочки... научит работать телом.
за сезон в тусовке примеряться к моцам.. и уже через годик пересесть?

Не нада балт моторс, лучше уж взять 200-ку японскую и сил побольше и понадежнее.
А вообще человек эндуро не хочет, вопрос бы звучал по другому- "что взять в качестве первого мота, чтобы научиться ездить"

0

54

Думал о покупке 400ки. Искал, искал. В итоге взял каву750. До этого ездил на яве, урале, иже. 110 кобыл после наших пылесосов многовато, но можно и на велике убиться. Главное голову на плечах иметь. Я на мотиках своего типа не ездил вообще ни разу. Думаю всё будет ок:::)) Весной посмотрим::))

0

55

Lepikhin_av
Принимай мои поздравления!

0

56

Lepikhin_av

для представления есть тема ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ   

и хорошим тоном считается заполнение профиля

0

57

Lepikhin_av  Мои поздравления !!! Я прошлый сезон тоже впервые на японце.Ошеломляющая разница.И лучше учиться на чужих ошипках... И и ... фото в студию.

0

58

Ага.http://uploads.ru/t/o/D/l/oDlFv.jpg

0

59

Loki написал(а):

Lepikhin_av
            для представления есть тема ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ   
            и хорошим тоном считается заполнение профиля

Как скажешь:)

0

60

Всем спасибо!!!!

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Помощь с выбором.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно