МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Помощь с выбором.


Помощь с выбором.

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Lepikhin_av написал(а):

Как скажешь:

спасибо-)

0

62

Привет всем снова. Прошло полгода, поднакопил около ста тысяч. Учу права на вождение, понял, что разницы, что мотоцикл, что машина - нет никакой.
Для себя определился, что хочу Ya,aha FZ6. Стоит он порядка 180-190 т.р. в отличном состоянии. И вот тут на меня уже в течение двух месяцев навалилась огромная жаба... А именно в том, что на эти деньги можно купить хорошую подержанную иномарку 90-95 годов. Я никак не могу определиться, что хочу. Абсолютно все вокруг меня - друзья, коллеги, любимая, но - кроме матери и отца (как это странно вообще, что не наоборот) советуют брать машину. Как же, в ней абсолютно всё удобнее... В магазин за продуктами на мотоцикле не съездиешь, у дома не оставишь, нахлебников не повозишь, жопу разобьёшь и т.д. И что всех удивляет больше всего, что мотоцикл стоит как машина.
Сам не знаю уже что делать, уже тысячу раз решался брать машину, т.к. у меня в сентябре отпуск - будут хорошие отпускные = бюджет около 200 тысяч. Но тут же начинаю понимать, что хочу мотоцикл, билн, потому что на нём я с удовольствием покатаюсь вечером "просто так", а машина мне нужна лишь как комфорт и удобство (зимой ехать в спортзал, в другой город, в магазин, и вообще, девушки даже как-то больше довольны, когда говоришь про машину, нежели про мотоцикл). И ещё проблема в том, что купить смогу мотоцикл лишь под конец сезона... То есть, кататься практически не получится. Что делать - х.з. У всех, наверное, здесь и мотоцикл есть и машина - это, имхо, идеальный вариант...

0

63

если задаешь себе подобные вопросы  - бери машину однозначно.

+1

64

посоветуйте мне - что купить, платьюшко или жЫнсики? Платьюшко красиво, джинсики удобно....
Это как-то с той же оперы. 23 года, пора уже самому принимать решения? Не?

0

65

Ребята, это больше не просьба помочь с выбором... Просто хотелось услышать мнение людей. У большинства здесь есть и мотоцикл, и машина, или кто-то обходится одним мотоциклом? Что купили первее? Если машину, то почему? А вопрос себе задаю такой потому что реально хочется и то, и то, но нет возможности. Вопрос вполне обоснованный, кажется. Не у всех есть хорошие деньги.

0

66

Vampires
нет сейчас возможности - будет позже, какие твои годы. а выбрать что важнее, сколько людей - столько мнений

0

67

мотоцикл - игрушка для души, машина - транспортное средство. Каждому - свое.

0

68

У некоторых машина за 100 тыщ и мотоцикл за столько же.....И ничего,довольны :P

0

69

Машины нет, есть моц.. не жалею.

0

70

Vampires написал(а):

Просто хотелось услышать мнение людей.

У меня старый дешовый тазик 04 модели.Использую вместо ботинок :-) Тачка спартанская,очень бодрит.... :crazy:
Ну и дорогой моему сердцу матацикл.... :love:

0

71

У меня только мот! Никаких проблем летом не испытываю..., и по магазинам, и просто для души, и на дальняк сгонять! Зимой прекрасно обхожусь своими двумя..., но просто город у нас маленький, везде можно пешочком дочапать! :)  А если уж сильно машина понадобится...., или у родителей возьму, либо у друзей есть - выручат! Как то так. Бери то, к чему душа больше стремится!

0

72

Vampires написал(а):

Ребята, это больше не просьба помочь с выбором... Просто хотелось услышать мнение людей. У большинства здесь есть и мотоцикл, и машина, или кто-то обходится одним мотоциклом? Что купили первее? Если машину, то почему? А вопрос себе задаю такой потому что реально хочется и то, и то, но нет возможности. Вопрос вполне обоснованный, кажется. Не у всех есть хорошие деньги.

А что ты слушаешь мнение других?Ты мот для кого берешь?А если стоИшь на распутье,то значит мот тебе абсолютно никчему сейчас.Я к моту пришел аж к 40 годам.Это так,к слову,не для примера.Машины не имею,как и все мои одноклубники.
П.С. А за продуктами я спокойно езжу в Евророс.Затариваю оба кофра и еще на сидение.На пол-месяца за раз привожу.

Отредактировано Седой (2012-03-15 23:04:46)

0

73

Vampires написал(а):

Ребята, это больше не просьба помочь с выбором... Просто хотелось услышать мнение людей.

Вставлю и свои пять копеек  :)  Бери б/у китайский скутер 125-150 сс ,иногда выскакивают за 25-35 т.руб  и на машину однозначно останется  :)

0

74

Vampires написал(а):

понял, что разницы, что мотоцикл, что машина - нет никакой

А если нет разницы - зачем платить больше?т Купи консерву и не заморачивайся. Мот - это большие деньги на обслуживание. Может я тебя удивлю, но комплект нормальной резины тебе обойдется тысяч в 12-13. А сточишь ты ее тысяч за 10 максимум. А когда узнаешь цены на свечи зажигания - ваще умрешь, 420-450 рублей. ЗА ОДНУ. А их четыре.

Vampires написал(а):

Ребята, это больше не просьба помочь с выбором... Просто хотелось услышать мнение людей. У большинства здесь есть и мотоцикл, и машина, или кто-то обходится одним мотоциклом? Что купили первее? Если машину, то почему? А вопрос себе задаю такой потому что реально хочется и то, и то, но нет возможности. Вопрос вполне обоснованный, кажется. Не у всех есть хорошие деньги.

Я обхожусь одним мотоциклом. Машину продал даже, чтобы его купить. И в кредите сидел 2 года, чтобы свою мечту взять, Дрозда. Но я реально двинутый по мотам, так что меня в пример не бери :)

Отредактировано Толямба (2012-03-18 07:25:17)

0

75

Толямба написал(а):

комплект нормальной резины тебе обойдется тысяч в 12-13. А сточишь ты ее тысяч за 10 максимум.

Толь,моя прошла около 7 и пройдет еще не меньше

0

76

Толямба написал(а):

Машину продал даже, чтобы его купить.

у тебя климат другой-))

Седой написал(а):

Толь,моя прошла около 7 и пройдет еще не меньше

многое зависит от типа резины, манеры езды

0

77

Седой написал(а):

Толь,моя прошла около 7 и пройдет еще не меньше

Я тебе один умный вещь скажу, Леш, тока ты не обижайся :) У тебя чоппер. У меня щас эндурик тоже дорожную резину не шибко жует, А вот на Птичке я ее за 6-7 тыщ укатывал в ноль. 300 км на треке и боковины выглядели более лысыми, чем голова Розенбаума.

0

78

Loki написал(а):

у тебя климат другой-))

Важен не климат, важна общая составляющая желания. У меня некоторые знакомые до сих пор пальцем у виска крутят, когда узнают, что я мот купил :)
ПС а я пятый сезон начну на японце....

Отредактировано Толямба (2012-03-19 10:48:53)

0

79

Топикстартер... ты сам определись уж с приоритетами, что тебе нужнее то. Конечно машина и мотоцикл лучше чем просто мотоцикл. А машина, мотоцикл, снегоход и яхта еще круче. И снегоходы могут стоить как машина, а яхты то уж тем более. Есть к чему стремиться.  :glasses:

Бери то что будет нужнее именно на момент покупки. Всегда ведь можно продать, если что.

+1

80

Vampires написал(а):

А вопрос себе задаю такой потому что реально хочется и то, и то, но нет возможности. Вопрос вполне обоснованный, кажется. Не у всех есть хорошие деньги.

Я тебе открою маленькую тайну: в 23 года не у каждого есть возможности в массовом порядке скупать кучу техники, по вполне обоснованным причинам. Я себе машину приобрел когда мне было 25. В 29 появилась возможность приобрести мотоцикл, что я и сделал.

А реально мне всю жизнь хотелось золотых гор и неба в алмазах.

+1

81

evgenyt
правильно говоришь. Я машину взял в 18 лет. Старенькую "пятерочку". На свои, кровно заработанные купил, если чо. Ибо пашу с 16 лет на ВАЗе, через год ветераном завода стану. А вот свою первую японскую мечту в виде ЗиЗеРа 400 смог взять только 4 года назад.

0

82

Добрый день земляки. Давно хотел себе мотороллер и вот решился. Присмотрел себе либо Suzuki GSF 1200 N Bandit либо ямаху XJR 1200. Пока вроде остановил свой выбор на бандюге 95 года. Но хотелось бы услышать авторитетное мнение. Спасибо заранее

0

83

Вячеслав написал(а):

Добрый день земляки. Давно хотел себе мотороллер и вот решился. Присмотрел себе либо Suzuki GSF 1200 N Bandit либо ямаху XJR 1200. Пока вроде остановил свой выбор на бандюге 95 года. Но хотелось бы услышать авторитетное мнение. Спасибо заранее

Большие, тяжелые, мощные мотоциклы. Без опыта езды к использованию не рекомендуются. Хотя... от человека все зависит

0

84

Jeffer написал(а):

Большие, тяжелые, мощные мотоциклы. Без опыта езды к использованию не рекомендуются. Хотя... от человека все зависит

А как на счет рекомендаций. Какой посоветуете. На что обратить особое внимание при покупке. Опыт вождения мотоцикла есть и большой, правда не таких больших и тяжелых. Уверен что справлюсь.

0

85

XJR 1200 отличный мотоцикл, большой, комфортный, тяговитый, мягкое сцепление. По гаражу катать его тяжеловато =) В реалиях Мурманска быстро прогревается (печка та еще). Замечания из своего маленького опыта эксплуатации: центральная подставка иногда задевает за неровности - некритично, но неприятно, в медленных поворотах тяжеловат, дуги обязательны, без ветровика сильно дует.

0

86

Дабы не плодить темы  :idea:
Друзья мотоциклисты помогите с выбором байка!!! Хочу эндурку по следующим критериям:
- вес до 115 кг (чем ниже тем лучше)
- мощность свыше 30 лс
- ресурс более 20000 км
Для пробегов по 200-300 км не более. Уже всю голову сломал  :insane:

0

87

Женёк! ХR250

0

88

Хонда XR250 проверена временем. Денег сколько готов потратить?
По цене и популярности в сторону уменьшения идут Хонда, райд, джибел.

0

89

На хрюше 200-300км....как бээ.... ну эта.... попе больно будет.
Самые удобный из них по седлу, это райд, на нем даже второй номер поместится, но.... джебель самый распространенный, так как выпускался дольше всех, соответственно с эксплуатацией и с  запами у него безпроблемней, имею райда, и поверь, вопрос в этом вопросном вопросе достаточно актуален, а клуб у джебелистов, если чё, самый большой, всегда будет у кого спросить совет, или дешево найти нужную железку.
А по большому счету все три, баха, райд и джебель, одинаковые, и тут уж дело вкуса, все они проверены временем и ТТХ практически не отличаются.
Ну а если говорить о более 30 конях, то дырзет только в голову приходит, но это уже ИМХО.
Про модели посвежей не в курсе особо, но ценнег там сразу как у бентли.
Как то вот.

Отредактировано dundy (2013-05-24 10:58:55)

0

90

dundy написал(а):

вопрос в этом вопросном вопросе

Вот это ты завернул =)))

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Помощь с выбором.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно