МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » HELP!!!!!!!!! » Мёртвый урал


Мёртвый урал

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Всем привет!Никогда не было мотоцикла, всё время только авто, но на днях у одного пенсионера усмотрел в гараже Урал. Тот уже как говорится плесенью покрылся. И так мне его жалко стало, что забрал у деда его.Вот теперь стоит передо мной родимый, мертвее некуда, а я и ума не приложу, с чего начать, с какой стороны к нему подойти, чтобы начать оживлять))) Советы какие нить будут у кого???

0

2

1. Уровень масла в двигле/коробке, заряд аккумулятора.
2. Масло сменить, компрессию измерить.
3. oppozit.ru в помощь

Отредактировано Jeffer (2014-08-18 08:37:40)

0

3

Если прям в плесени:
1. Карбы в ацетон,
2. "Смотреть" опережение зажигания в дальнейшем.
Пиши про мертвеца, как оживляешь!)))

0

4

BloodMask написал(а):

Карбы в ацетон,

Поясняй хоть что железо карба.. а то резинки и пластмаски закончатся

0

5

НиХ написал(а):

Поясняй хоть что железо карба.. а то резинки и пластмаски закончатся

Керосином их, керосином (с)  :crazyfun:

0

6

НиХ написал(а):

Поясняй хоть что железо карба.. а то резинки и пластмаски закончатся

Ну что железки это понятно))) Водительский стаж (авто)22года :blush:

0

7

Первую проблемку нашел :flag:  прерыватель кто то спёр. Вот теперь вытекает другая, где его искать :dontknow:

0

8

НиХ написал(а):

Поясняй хоть что железо карба.. а то резинки и пластмаски закончатся

Это же урал. Там только метал, только хардкор))))))))

0

9

Постараюсь описывать реанимацию)) даже попробую с фото. Т.к. опыта ноль, очень признателен буду за советы)))

0

10

Медведь шатун написал(а):

Первую проблемку нашел   прерыватель кто то спёр. Вот теперь вытекает другая, где его искать

Ставь сразу электронное, закажи в интернете.

0

11

Семен написал(а):

Ставь сразу электронное, закажи в интернете.

А на авторынке у дедка нету что ли???

НиХ написал(а):

Поясняй хоть что железо карба.. а то резинки и пластмаски закончатся

Даже не знаю, что и сказать))) Это как снять колесо - сначала нужно поддомкратить!)))))) :crazy:

Отредактировано BloodMask (2014-08-19 10:09:48)

0

12

BloodMask написал(а):

А на авторынке у дедка нету что ли???

Где его там найти деда?!

И вообще может кто знает еще какие либо точки сбыта запчастей на Урал?!

0

13

ТАМ - это в конце авторынка, где велосипеды продают.......

0

14

MotoBrat написал(а):

Где его там найти деда?!

И вообще может кто знает еще какие либо точки сбыта запчастей на Урал?!

Только Интернет магазин знаю))

0

15

Нашол два двенадцати вольтовых генератора 12в 150 Вт (импорт) и 12в 500Вт 14.3771 МКВА. Так же нашол Электронное зажигание Урал (БСЗ) 135 ПРОСТОЕ с катушкой. Что скажете?

0

16

Прерыватель нашел. Поставил, попытался оживить монстрика)) Одно сердечко заработало, второе пока не хочет. Сегодня разберу посмотрю. Кстати помоему генератор заряд не выдает.

0

17

Медведь шатун написал(а):

Прерыватель нашел. Поставил, попытался оживить монстрика)) Одно сердечко заработало, второе пока не хочет. Сегодня разберу посмотрю. Кстати помоему генератор заряд не выдает.

Со второго выкрути свечу положи на корпус с подключенным контактом - проверь есть ли искра.
По генератору, есть мануал как проверить его катушки. (тестер / мультиметр тебе в помощь)

0

18

MotoBrat написал(а):

Со второго выкрути свечу положи на корпус с подключенным контактом - проверь есть ли искра.
По генератору, есть мануал как проверить его катушки. (тестер / мультиметр тебе в помощь)

Искра присутствует)) По генератору обещал товарищ подойти глянуть))

0

19

поменяй конденсатор на зажигании,клапана отрегулируй,проверь карбюраторы,именно уровень в поплавковой камере.какая компрессиыя в котлах.зажигание правильно выставил,по метке на маховике.

0

20

собери бесконтактное зажигание,если нужна ссылка то кину.там ничего сложного.да и работает мот намного лучше и ровнее.могу подогнать сарумана но тольтко сам блок,бабочку я думаю сам сможешь смастерить.

0

21

hunter99991 написал(а):

А на авторынке у дедка нету что ли???

Отредактировано Медведь шатун (2014-08-21 08:26:35)

0

22

hunter99991 написал(а):

собери бесконтактное зажигание,если нужна ссылка то кину.там ничего сложного.да и работает мот намного лучше и ровнее.могу подогнать сарумана но тольтко сам блок,бабочку я думаю сам сможешь смастерить.

Буду очень благодарен за ссылочку!!! :cool:

0

23

Кстати! Парни, какое масло лучше в двигатель и коробку поменять? :dontknow:

0

24

Медведь шатун написал(а):

Кстати! Парни, какое масло лучше в двигатель и коробку поменять?

Лукойловскую минералку смело лить можно ну или М8 если уж совсем жаба душит =))

0

25

http://vk.com/air1580_group,этот чел все грамотно рассказывает в своих видеообзорах,тут и про настройку карбов,и про зажигание,и про настройку клапанов.я сам к нему обращался грамотный человек,все помог и подсказал.если что пиши в личку помогу,подскажу,можно и посмотреть.

0

26

hunter99991 написал(а):

http://vk.com/air1580_group,этот чел все грамотно рассказывает в своих видеообзорах,тут и про настройку карбов,и про зажигание,и про настройку клапанов.я сам к нему обращался грамотный человек,все помог и подсказал.если что пиши в личку помогу,подскажу,можно и посмотреть.

Почему то ссылка не открывается(( А посмотреть... боюсь не осилю 200км его волоком тащить))) (с Никеля). Но всё равно огромное спасибо :cool:

0

27

http://www.youtube.com/user/Air1580 тут тоже он,это его блог

0

28

hunter99991 написал(а):

http://www.youtube.com/user/Air1580 тут тоже он,это его блог

Спасибо! Отличны блог!!!

0

29

Ребята, какое зажигание лучше воткнуть? бесконтактное простое, или микропроцессорное?

0

30

Тема переносится в Гараж

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » HELP!!!!!!!!! » Мёртвый урал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно