МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ТУРИЗМ И СПОРТ » Едут гости из Самары... < <


Едут гости из Самары... < <

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Привет, единомышленники!  13 августа собираемся стартануть и прохватить до славного города Мурманска, с заездом в славный город Питер.
     Будем рады попутчикам (если кто может из ваших поедет в Питер) .
Так же будем очень признательны любым советам по поводу выбора маршрута :
Что б не тупо по асфальту, но и не в болото конечно, все таки двое на одном трансальпе.
Слышал от Ночи63 про какую то Карельскую грунтовку. Хочется подробностей, ориентиров, треков может...
Какие ещё места посоветуете посетить по направлению из Питера в Мурманск.
Также планируем съездить на п-ов Рыбачий.

0

2

в заповедник Кивач заедте. Там кайфово. После петрозаводска(из питера в мурм)) по трассе кило 30 где-то. отворотка на лево...
к нам в апатиты заезжайте. У нас горы ХИбины

0

3

Спасибо. Отлично. Вносим в заметки!
Еще бы контакты не помешали. Хибины уже есть в плане:)

Отредактировано mseserge (2010-07-14 18:26:36)

0

4

Скорей бы уже задолбаться....
Такие фотки бродов ваших мест  на мототревелз выложили- сказка, а не броды.
Ещё немножко, ещё чуть чуть... и в дорогу...

0

5

А подскажите, друзья, в каком состоянии дорога Вытегра-Октябрьский-Пудож-Медвежъегорск?
В связи с возможностью попасть на Мурман-райдерз хотя бы  15 числа план межет измениться и Питер остается на обратку. Ехать хотим прямее: Самара - Ульяновск-Нижний Новгород-Ярославль-Вологда-Вытерга-...
Далее либо через Петрозаводск, либо по другой стороне Онежского озера. Где прикольнее?. Сразу оговорюсь - Хибины и Кивач не отменяются, а просто могут остать на обратную дорогу.

0

6

mseserge написал(а):

подскажите, друзья, в каком состоянии дорога Вытегра-Октябрьский-Пудож-Медвежъегорск?

в ужаснейшем, как раз для трансальпов-)), яма на яме, очень неприятные стыки асфальта....мрак, лучше через Петрик,  километров 30 только перед медвежкой приличного асфальта. + из-за качества асфальта трасса весьма пустынна.

0

7

Loki написал(а):

в ужаснейшем, как раз для трансальпов-)), яма на яме, очень неприятные стыки асфальта....мрак, лучше через Петрик,  километров 30 только перед медвежкой приличного асфальта. + из-за качества асфальта трасса весьма пустынна.

Хм. Ну а интересное с той стороны или красивое есть? Пустынная дорога - это ей плюс,  яма на яме - плохо конечно.... Заправки есть на этом участке?

Отредактировано mseserge (2010-07-19 23:18:56)

0

8

Loki
а когда это ты там ездила????
mseserge
на тур.эндурах люди ездили через пудож не кто не жаловался.
возми у ночи63 правельные контакты в мурманске.

0

9

МАКС(ПАДУЧИЙ)

Вот приедет Ночь с Алтая - обязательно допытаем по контактам и пр.
А может и вместе поедем, если получится у нее с работой.  Она очень хотела.

А где будет проходить МурманРайдерз? координаты площадки есть?

0

10

МАКС(ПАДУЧИЙ) написал(а):

а когда это ты там ездила????

а с чего ты взял что я там ездила, мне рассказывали-)))))

mseserge
я там месяц назад была, в принципе можно наверное на эндурах, у меня просто небыло эндуры, поэтому сравнить не с чем. вообще там на всем можно, но оченна неприятная дорога-(( заправки есть, там правда есть перерыв большой между ними, непомню где, лучше заранее свериться.

Ночи привет огромный-)) если решиться поехать снова к нам с удовольствием повидаюсь-)

0

11

mseserge написал(а):

А подскажите, друзья, в каком состоянии дорога Вытегра-Октябрьский-Пудож-Медвежъегорск?

Выехал из Мурманска  12 июня ночевал в Пудоже , ямы не замечал (был сильный дождь)  .На трансальпе можешь не запариваться насчет этого участка.  Если что звони +79113003111 Олег. А там разберемся.

0

12

Kirsan написал(а):

Выехал из Мурманска  12 июня ночевал в Пудоже , ямы не замечал (был сильный дождь)  .На трансальпе можешь не запариваться насчет этого участка.  Если что звони +79113003111 Олег. А там разберемся.

блин, может тоже пора думать об турэндуро?-)

0

13

Loki написал(а):

блин, может тоже пора думать об турэндуро

Пораженческие настроения?...   :D

0

14

Zander
не, они мне внешне не нраяццо, а я же деевочка-)

0

15

mseserge написал(а):

А подскажите, друзья, в каком состоянии дорога Вытегра-Октябрьский-Пудож-Медвежъегорск?

Мог бы и у меня спросить :) Не думаю, что с августа там большие изменения произошли. Для твоего Транса там замечательно ехать будет, Вовка Истребитель за пару недель до меня катался на Кольский полуостров и нахваливал :) Я, правда, ему поверил и потом очень материл дорожников на участке Пудож - Медвежьегорск  :D  В отчете у меня можешь прочитать....

mseserge написал(а):

Заправки есть на этом участке?

не обсохнешь. Только на каждой заправке до горла заливайся.

mseserge написал(а):

А где будет проходить МурманРайдерз? координаты площадки есть?

N68' 51.357
E33' 11.320
Турбаза МКТИ (вероятнее всего), на трассе желтый указатель увидишь перед отвороткой на турбазу.

0

16

Loki написал(а):

а с чего ты взял что я там ездила, мне рассказывали-)))))

согласен.тебе и правда много про дальнобойно-мотоциклизм рассказовали. так что разговор про мото ты можеш поддержать  :D

mseserge
с дашей знакомы.кирсан с ней на рыбачий ездил а меня они в самаре встречали.
так что велком.

0

17

Дашка, возможно, на недельку позже приедет :)

0

18

Возвращялся домой по этой трассе 3 июля, на машине с огромным снегоходовским прицепом на котором стоял квадрик. Просвет от дышла до дороги был не более 10 см. Ничего ехать можно, на эндурике тем более. Мой тел. 951-296-06-48 Дима.

0

19

МАКС(ПАДУЧИЙ) написал(а):

согласен.тебе и правда много про мотоциклизм рассказовали. так что разговор про мото ты можеш поддержать

разговор с тобой у меня как обычно закончен-)

krik1964 написал(а):

Ничего ехать можно,

не, не быть мне эндуристом, не люблю я ямы-))))

0

20

А если честно : "Чудный" у нас форум , А главное ЖИВОЙ! :flag:  :D  :hobo:

0

21

Доделаю ремонт в гараже ,всех напою и помирю (отвертки и заточки с собой не брать). :crazyfun:

0

22

Loki написал(а):

разговор с тобой у меня как обычно закончен-)

:D  а он что начинался? 

mseserge
ты на спам внимание не обращяй.все как везде.  :D  ждем.

Kirsan
а форум живет.  :D  :D   даже вентелятора не надо.  :glasses:

0

23

mseserge
да уж, точно, не обращай внимания. приедешь, посмотришь, сам все поймешь, как уже многие поняли-)

0

24

Охренеть! Ребята, ну вы реально жжоте:)  Читал с улыбкой на лице. Я конечно не вкурсе там разборок всяких, но от паследнего прочтения этой ветки реально прет позитив.
- Всех помирить,Всем всех любить! (как звещал великий..... эээээээээ...)

Огромное спасибо Kirsan, Krik1964, Макс(Падучий)  за предоставленные контакты.

Толямба, а как я у тебя бы по другому спросил :) Я ведь сам не дома даже. А так видишь-ответил.
Спасибо за  координаты.

Loki. Когда то я ездил на урале, потом искал чопер, чтоб как урал ехал везде, нашел Yamaha XV-750SE, красивый мот, но не нашел на неё зубастой резины. Наверно плохо искал :)
А про эндуру я тогда вообще не знал. Думал то что тянет на низах, то и вездеход.
Сейчас вот Трансальп, а совсем недавно ещё и Honda XR250 Baja. Думаю ход эволюции понятен :)

0

25

mseserge
ну это ж у кого какая самоцель на мотик-) у меня нет идеи кататься на нем постоянно в путешесвия, поэтому я и не ищу мотик для комфорта везде. есть мысль перебраться в теплые края где все под боком - туда 300км, сюда 500 - тогда да, имеет смысл задуматься о том что можно будет попасть на плохую дорогу, а здесь у меня фактически мотоцикл как средство поднять настроение, отдохнуть, получить удовольствие, дороги позволяют ездить на спорттурах и мне этот вид мотиков очень нравится, вот и не срастается пока с турэндуро-)

0

26

mseserge
ага весело у нас. :D
как всегда самый правдолюбивый форум страны :D  :D  :D

0

27

Приветствую!
Вот не удержалась тоже задать парочку вопросов. Mseserge все про маршрут а меня интересует чисто женский воппрос: про гардероб :)
Самое холодное место куда мы ездили это Кавказ в мае. Было где то +5, а экипировка была минимум на +15. Было весьма не комфортно.
Подскажите на какую среднюю температуру можно рассчитывать в середине августа?
Вот Дашка уехала, не дала себя попытать на эту тему, а одежду хочется продумать уже сейчас:  чтобы и не замерзнуть и сильно много вещей зря не возить.

0

28

Морская свинка написал(а):

Подскажите на какую среднюю температуру можно рассчитывать в середине августа?
Вот Дашка уехала, не дала себя попытать на эту тему, а одежду хочется продумать уже сейчас:  чтобы и не замерзнуть и сильно много вещей зря не возить.

Погода непредсказуема, диапазон температур может варьироваться от +5до+25!!! В среднем 10-15, при дожде чуть холоднее. Теплые вещи брать обязательно, "пар костей не ломит".

0

29

Да где же вы, ребята на трансальпах? Когда будете здесь? Или уже были?
Хочу помацать моты. Может тоже такой присмотрю себе.

0

30

Вот они ишачки-Трансальпы Дашкин и наш. А впереди как раз ТДМ :)

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ТУРИЗМ И СПОРТ » Едут гости из Самары... < <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно