МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ОБСУЖДАЕМ ПОЕЗДКИ » Дорога Москва-Киркенес


Дорога Москва-Киркенес

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Друзья, нужен совет. В августе собираемся ударить мотопробегом по  Норвегии, Швеции и Финке. Планируем стартовать в Мурманске компанией тяжелых туристических мото (BMW K1200LT). Качество дорожного покрытия в Европе сомнений не возникает. А вот по поводу дороги Мурманск-Киркенес возникли переживания - без проблем ли проедет моц с пассажиров сзади? Багаж повезем в машине. Что скажете?

0

2

Дорога нормальная, год назад ее сделали, правда не знаю до куда. Кто ездит уточните

0

3

Сейчас с Мурманска до Заполярного дорога сделана на 5+, работы ведутся только в райное Печенги, там новый асфальт не ложили т.к. делают новую дорогу мимо самой Печенги, но и там старое полотно в неплохом состоянии. С Заполярного до кпп две дороги: одна через Никель, длиннее но на оценку 4 тянет, вторая через Гольфстрим там на 2+. То кпп до таможни около 20 километров, если меньше 150 ехать то доедешь)) асфальт волнами лежит. Ну а после таможни все как в Европе.

На таких туристах лучше через Никель проехать.

0

4

co-raider написал(а):

А вот по поводу дороги Мурманск-Киркенес возникли переживания - без проблем ли проедет моц с пассажиров сзади? Багаж повезем в машине. Что скажете?

Доброго времени суток!!Я живу в Никеле первый посёлок после границы,сам владелец BMW R1150R  лётаю только шорох стоит)))))Особо переживать не стоит дороги нормальные!!!У нас на голде гоняют так что всё впоряде!!!Телефон если что звоните примем))))) +7 921 037 12 67  Руслан!Дерзайте смело))))  7 921 037 12 67

Отредактировано D-ANTE-S (2011-01-19 15:59:02)

0

5

Малой, СаняФедя, D-ANTE-S - огромное спасибо за инфу! Поедем с ветерком ))
2D-ANTE-S - отдельный респект за приглашение! :)

0

6

D-ANTE-S Мы 29-го июля на 2-х мотах выдвигаемся на север с Бельгии на Германию-паром на Финку, Нордкап, потом Мурманск. Возможно возникнут какие вопросы по поводу заправок, дороги, пищеблоках в этом направлении.Звонить можно?

0

7

SanSanych
Похоже мы должны встретится по дороге.Я буду двигаться с севера Норвегии на юг.Увидите черный Трансальп с боковыми кофрами и сумкой на корме-сигнальте.

0

8

Буду  на Нордкапе 22-23 июля. Бронировал отель за 2-х местный номер 595 норвежек в день. Это один из самых бюджетных вариантиов.

Hotel Nordkapp Camping
Address Skipsfjorden
Honningsvåg, 9750
Norway
Phone +4778473377
Fax +4778471177
E-mail post@nordkappcamping.no

0

9

А без брони интересно места там будут?

0

10

skynyrd написал(а):

без брони

Я несколько раз был на Нордкапе и катался по близко расположенным поселкам. Так вот с гостиницами и кемпингами в сезон может быть "засада" или могут быть только очень дорогие номера (до 10-15 тысяч рублей за номер).  Лучше бронировать. Но можно и в палатке переночевать.  А в сентябре многие мотели замирают и закрываются до июня.
.

0

11

SanSanych написал(а):

Звонить можно?

Обязательно Да же нужно всё покажем всё расскажем!!)))+79210371267!!

0

12

skynyrd, ок , мож и встретимся. Я на черном В-стром, коллега на Фыжере, тоже с кофрами и сумками, как же без них-то.
  вопрос, как в тех краях кемпингами? И можно ли ставить палатки где придется?Отели заранее не бронируем, поэтому большой шанс ночевок в палатках. Ну и по поводу погоды в начале августа подскажите, дожди? Холодно или нет?

Кстати, я родился в Мурманске и до 5 лет там жил, в долине уюта, и отец у меня работал на фабрике Кольский сувенир, очень хочеться посетить родные места. Блин, у меня даже медаль есть "Рожденый в Мурманске"-вот так вот.

Отредактировано SanSanych (2011-07-16 11:38:55)

0

13

SanSanych написал(а):

можно ли ставить палатки где придется

Можно. Отезжаешь от домов метров на 100 и если это не частная территория ставишь палатку.
Так же можно на пляжах, парках и т д. в общественных местах, по  норвежскому закону, можно ставить палатку и отдыхать,  существуют какие то временные рамки. Костры на земле разжигать нельзя. Даже на камнях. Лучше найти кемпинг, там и вода и туалет будут и мангал найдется. А может и домики свободные найдутся. Да, еще берите с собой полотенца и постельное белье (или легкий спальник  ) не везде это выдают или выдают за дополнительные деньги.
Что еще вспомню допишу.
Вот мои отчеты о поездках.
http://www.f650gs.ru/Saariselka.html
http://www.f650gs.ru/Nordkup.html

0

14

Стартуем сегодня. Числа 4-августа будем в Мурманске.Подскажите гостиницу какую-нить . Надо ли бронировать заранее?

0

15

+79113003111 , набери меня заранее  , помогу организовать

0

16

Я тоже готов побухать, ежели в Мурманске задержитесь.
+79113031616 Игорь

+1


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ОБСУЖДАЕМ ПОЕЗДКИ » Дорога Москва-Киркенес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно