МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » МОТОЦИКЛИСТ И ЗАКОН » транспортныи налог


транспортныи налог

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

сегодня пришло письмо с налоговои на транс.налог ровно 1000 р
налоговая база 48 ставка 50.000 коэфицент 5/12 итог 1000 р
вот мы пол-года ездим а нам за весь год расчитовают?

0

2

MAX
ага...еще и ставка выше чем у машин

0

3

взято с    http://autorambler.ru/journal/events/14 … 560954828/

В Госдуму внесен проект поправок в действующий Кодекс РФ об административных правонарушениях, предусматривающие повышение размера штрафа за управление
транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, со ста до тысячи рублей.

Владельцы незарегистрированного автомобиля не платят транспортный налог, который за некоторые модели может достигать нескольких десятков тысяч рублей в
год. Поэтому даже несколько раз быть оштрафованным в сто рублей значительно выгоднее, чем честно исполнять обязанности по уплате налога.

По данным МВД России в прошлом году было зафиксировано 1,2 миллиона правонарушений данного вида.

По мнению авторов законопроекта – депутатов Костромской областной думы, установленная низкая мера ответственности «не стимулирует владельцев транспортных
средств к своевременной их регистрации. Ее ужесточение будет способствовать сокращению количества случаев управления незарегистрированными транспортными
средствами и увеличению собираемости транспортного налога».

Кроме того, костромские парламентарии обращают внимание на необходимость создания единого подхода к установлению мер административной ответственности за
аналогичные виды правонарушений. Например, за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков взимается штраф в 5000 тысяч
рублей или водитель лишается прав на срок от одного до трех месяцев.

Внесенный на минувшей недели законопроект находится у председателя Госдумы.

0

4

IvanPZ написал(а):

Внесенный на минувшей недели законопроект находится у председателя Госдумы.

скажите мне его адрес... http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scare2.gif

0

5

Пока сын/дочь какого-нибудь медвепута не подсядет на мотоциклы, никаких "поблажек" для мотоциклистов не будет. А про "северный коэфициент" даже и думать не приходится.  :angry:

0

6

так нужно поймать его! и подсадить!!!

0

7

вопрос - гаишнеки могут бесконечно штрафовать за просроченные транзиты, или после 3-х попаданий все таки могут принять меры как к "злостному нарушителю"?
(сорри за оффтоп, но как и всем, неохота платить такой транспортный налог)

0

8

мало кто сможет бесконечно платить по 1000 ру за транзиты ;-)
штрафы то тоже изменятся...

0

9

Так давайте , господа байкеры, чесаться активнее!!! Все говорят про налог, а никто ничего не предлагает. На мой сайт поступило предложение от Казначея завалить виртуальную приемную губернатора области письмами. Я думаю- можно попробовать. Адрес все знают? (в поисковике-Виртуальная приемная губернатора Мурм обл) Мне тоже за...лось платить 1800 рублей за 2 месяца езды из которых я 1,5 занимаюсь сексом со своим корытом.

Прошу поддержать тему! Наболело конкретно!!!

0

10

вот ссылочка, http://reception.gov-murman.ru/add.shtml хотябы с миру по нитке начать,а то флудилку заполнили а толку то ни какого.

0

11

Мой маленький вклад в общее дело))))

Уважаемый(ая) Анастасия Леонидовна!

Ваше обращение передано на рассмотрение в Правительство Мурманской области.
В случае, если обращение оформлено в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» № 59-ФЗ от 02.05.06, оно будет принято к рассмотрению и Вам будет выслано соответствующее уведомление.

На указанный адрес e-mail (ns-2002@yandex.ru) Вам выслана ссылка для его подтверждения.

С уважением,
Администрация портала Правительства Мурманской области

0

12

однимписьмом больше.

0

13

http://www.bikecafe.ru/groups/95/blog/593/     Взято от сюда :

24 октября более 500 мотоциклистов с рёвом проехали по улицам Нельсона. Этим они выразили свой протест против предстоящего повышения талогов местным депутатам и министру Нику Смиту. Мотоциклисты Южного Острова присоединятся к тысячам протестующих на пробеге в Веллингтон в следующем месяце. "Ралли за права мотоциклистов Новой Зеландии" прибудет к стенам парламента страны в полдень 17 ноября.

Организатор Стив Пэйдж отмечает, что это первый раз когда мотоциклисты протестуют против всего. Видимо достали их конкретно. Большинство байков попадают в категорию до 600 кубов. Теперь за них придётся платить примерно 500$. Это на 300% больше чем было!

Пробки в Велингтоне 17 ноября будут неизбежны. Последняя подобная акция 1993 года собрала 6000 мотоциклистов. В этом году ожидается 3000-4000 человек. Митинги проходят в пригородах южнее и севернее столицы постепенно сливаясь в единый поток. Пресс-секретарь спикера парламента заявил, что протестующие должны будут оставить мотоциклы за пределами территории парламента.

АСС (минтранс Новой Зеландии?) заявляет, что ежегодно тратит 62 миллиона долларов, на инциденты связанные с мотоциклистами. А получает всего 12 миллионов. Видимо в Новой Зеландии в налог входит и страховка. В итоге ACC насчитали, что при регистрации с каждого большого мотоцикла надо уплатить по 3500$.

0

14

Вот реальная акция ! А письма ...... письма хорошо , но не эффективно , скорее всего скоро все будут получать одинаковый ответ от почтового  робота , а начинаться будет примерно так же : Уважаемый(ая).........

0

15

Написал на сайт губера :

"Будет ли рассматриваться вопрос о снижении транспортного налога на мотоциклы и снегоходы?

Считаю налоги необоснованно завышены , пример :
Я владею:
1. мотоцикл хонда 1993г.  50л.с. -налог 2500руб.
2.Снегоход арктик кет 2007г. 110л.с.- налог 5500руб.
Эксплуатация мотоцикла - 4 месяца в году!!!!!!!!!!
Снегоход 5 месяцев!!!!!!!!! Итого меньше года в сумме!!!!!

ЗИЛ - самосвал  6000 р. в год - эксплуатация 12 месяцев в году!!!!!

Грузовики деньги зарабатывают и дороги портят, наша техника для путешествий и души! Если кто-то скажет что это-РОСКОШЬ и поэтому должна облагаться повышенным налогом , то поверьте -это не так , РОСКОШЬ это особняки в Юрькино и у Баглаева и т.д.....................................................
Ни для кого не секрет как молодежь тянется к технике , но что бы не платить за свои "роскошные" мотоциклы -они не ставят их на учет или экономят на мото-экипировке , что приводит в итоге к плачевным последствиям.

Надеюсь на то ,что новая администрация Мурманска и области -сделает все что от нее зависит для своих граждан. "

Судя по опубликованным письмам (последнее от 12.07.09) Ответы будем долго ждать !

0

16

Kirsan
будем радоваться тому ХОТЯ-БЫ  что письма начинаются с УВАЖАЕМЫЙ(АЯ) а не с фразы ГАНИ БАБЛО СЦУККО!!!!!

0

17

Kirsan написал(а):

Написал на сайт губера :

им плевать на наши письма, ответят что время сейчас тяжелое стране нужны деньги и бла бла бла...

Депутаты перекрыли еще одну лазейку автомобилистам, которые не могли платить непомерный транспортный налог и ездили на транзитных номерах. Штраф за езду на незарегистрированной машине вырос до 5 тысяч рублей, передают «Вести».
взято отсюда http://www.gzt.ru/topnews/auto/269972.html

0

18

1. Предлагаемые поправки госдума приняла в первом чтении. Так что на сегодняшний день (и на несколько последующих) штраф за управление ТС не зарегистрированным в установленном порядке (а именно так трактуется езда с просроченными транзитами) составляет 100 рублей!

2.

Со 100  до 400 рублей предлагается повысить штраф за управление не зарегистрированным в установленном порядке автомобилем. И с 200 до 400 рублей вырастет штраф за вождение машиной, не прошедшей государственный технический осмотр.

Какие нахрен 5000?

взято отсюда http://www.rb.ru/topstory/society/2009/ … 51447.html

0

19

Достала сегодня из почтового ящика письмо за подписью и. о. министра Кручинина (Министерство транспорта и связи Мурманской области).... прислали ответ на моё обращение в виртуальную приёмную Губернатора. Ссылаются на статью в налоговом кодексе и в принципе всё....очень ожидаемо.
P.S. также сегодня, наверное, по случайному стечению обстоятельств или может по иронии судьбы, достала из почтового ящика письмо с транспортным налогом за 4 месяца (за нинку мне придётся заплатить 1633,33).... удивительно, но в в том же самом Краснодарском крае, например, за ту же самую нинку и те же самые 4 месяца, я бы заплатила от силы рублей 600.... где НАХЕР (сказала смущаясь и краснея маленькая безобидная девочка-мотоциклистка) справедливость?!

0

20

справедливость? в нарушении закона... не платила я за мотик транспортный налог и не буду!! почему я должна учавствовать в этой обдираловке? транзиты в кармане ездить не мешают, да и камеры не беспокоят.

0

21

Loki написал(а):

транзиты в кармане ездить не мешают, да и камеры не беспокоят.

в том то и хрен, что штраф за нерегистрированное ТС повышается со 100 рублёф до 5000  :tired:
"... Депутаты перекрыли еще одну лазейку автомобилистам, которые не могли платить непомерный транспортный налог и ездили на транзитных номерах. Штраф за езду на незарегистрированной машине вырос до 5 тысяч рублей, передают «Вести»...".

ПС у вас, конечно, отцы области вообще приборзели. В Заполярье сделать максимальной налоговую ставку на летний вид транспорта - это они конкретно охреневшие морды.
ППС хотя, если повысят транспортный налог в пару раз, то я сниму своего Дрозда с учета даже несмотря на то что у нас сейчас 25 рупий за кобылу. А когда начнется сезон, хрен я хоть одному гайцу тормозну. Что заварили, то пусть и расхлебывают...

0

22

Я уже давно на х...ю видел эти номера и регистрацию.Езжу спокойно без них,а если будут тормозить-свалю не задумываясь.Козлы все эти депутаты(они законы принимают),им же надо с чего то зарплату повышать.Суки!!!

0

23

MOTOAL-KASH написал(а):

Я уже давно на х...ю видел эти номера и регистрацию.Езжу спокойно без них

дык и я тоже с транзитами ездил весь сезон. А на учет поставил только в тот день, когда в дальнобой на Мурманск ушел :)

0

24

короче,нужно действовать,а не нюни распускать.Вот они уроды вот они козлы и прочее,а депики это не читают они то не знаю этих проблем,надо показать.
У кого какие предложения есть?

0

25

ШумаХер написал(а):

1. Предлагаемые поправки госдума приняла в первом чтении. Так что на сегодняшний день (и на несколько последующих) штраф за управление ТС не зарегистрированным в установленном порядке (а именно так трактуется езда с просроченными транзитами) составляет 100 рублей!
2.
Со 100  до 400 рублей предлагается повысить штраф за управление не зарегистрированным в установленном порядке автомобилем. И с 200 до 400 рублей вырастет штраф за вождение машиной, не прошедшей государственный технический осмотр.Какие нахрен 5000?

Мне кажется они малость лишний ноль впечатали. вроде солидная контора, а вот так могла бы и война начаться.

0

26

Иван, я на зизерфоруме и на самарамото уже сказал: наше совковое государство очень любит решать свои проблемы за счет нагибания народа в позу "ЗЮ". Только вот терпение не вечное. Однажды народ уже взял вилы в руки...

0

27

казначей написал(а):

У кого какие предложения есть?

да кроме организованных митингов мы ничего не можем. Автомобилисты письмо президенту писали и что?
мы ж не можем федеральную трассу перекрыть и шлемами по дороге стучать.

0

28

IvanPZ написал(а):

федеральную трассу перекрыть и шлемами по дороге стучать

С удовольствием бы стучал!!! Так как в нашем Оленедырске много от ментов не побегаешь. Ежегодно ловят и по полной е.ут! Мне тоже пришло письмо от губернатора. Начинается с тех же слов... бла бла бла...
Предлагаю открытие сезона сделать напротив мерии или обл. думы или возле дома губернатора! :flag:
Погазовать как следует! Устроить гонки=)))
Хотя это все фигня. Надо что то дельное придумать а не бунтовать.Или устроить конкретный погром! Может тогда ИХ это зацепит?

0

29

IvanPZ написал(а):

вроде солидная контора

это "вести" то солидная контора?! Да это самая мерзкая информационная контора из существующих!

0

30

Это и так было очевидно, что прикроют весь этот маскарад с транзитами .
Фига се такая дыра в графе транспортного налога, и как они её раньше не прикрыли !?!

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » МОТОЦИКЛИСТ И ЗАКОН » транспортныи налог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно