МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ЗАПЧАСТИ » Тормозной шланг


Тормозной шланг

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Реально ли в Мурманске купить армированный тормозной шланг + фитинги + обжимные оливки или заказать?
нужен шланг 1.2-1.5 м, фитинги 1 прямой, 1 90-градусов или 45-градусов

0

2

В свободной продаже нет. Только под заказ. Но мож у кого в кулацком хозяйстве завалялось. Свяжись с Neo ( Андрон-Телеметрон - Байк Зона)

0

3

Дай рамеры и фото если есть. Может с токарем из автомобильного переделать?

0

4

ту Sever  заказать возможно ? т.к. нужен к сезону (готовлю телегу зимой :))

так автомобильные вроде жесткие металлические трубки, или есть гибким шлангом?

0

5

nepoma написал(а):

Может с токарем из автомобильного переделать

да закажи ты его правда стоят не кисло.я тоже сеичас заказоваю(или у андрея или у анучина) и не надо в этом вопросе хенд-меидом заниматься.токаря наиди привези объясни денег даи и то х"ню слепит(вон с севером в прошлом году на дугах прокололись.так теперь тока оригинал или тюнинг)

RRRat написал(а):

т.к. нужен к сезону

если повизет через месяц придет а нет?так через 3  :lol:  специфика бизьнеса  :lol:  :lol:

0

6

MAX написал(а):

да закажи ты его правда стоят не кисло.я тоже сеичас заказоваю(или у андрея или у анучина) и не надо в этом вопросе хенд-меидом заниматься.токаря наиди привези объясни денег даи и то х"ню слепит(вон с севером в прошлом году на дугах прокололись.так теперь тока оригинал или тюнинг)

Если деньги есть и возиться лениво тогда стоит заказывать. А если сэкономить надо, то и неплохо сборная солянка подойдет. Знакомый сделал на основе Ижевского суппорта и диска себе отличные тормоза, заменив стандартный длинный шланг кусками металлисекой автомобильной трубки и парочки жигулевских резиновых шлангов, в итоге получилось совсем не хуже армированного шланга, и смотриться неплохо.

0

7

поправка:я не против хенд-меида у меня у самого на моце есть мелкие хенд-меиды но все таки на ответственных деталях лучше не экономить.лечение нынче дорогое,если шланг самодельныи  лопнет не даи бог!  :O

0

8

Шланг лопнет? Чуть-чуть теории..... Автомобильный шланг работает под вакуумным усилителем и давление в ДВА раза больше + АБС с мотором что дают до 5 ударов в сек. Вопрос на засыпку : что надежней? Усли у токаря руки с того места растут то проблем нет!!! И опять-же сколько приходится нового переделывать? Кто-то ставил кольца без обжига под шланг? Я один раз поставил. Когда пришлось менять оторвал все к едрене фене. Молод был. После под добрый хохот мудрых слесарей был научен уму-разуму. А какчество резьб вообше отдельная история!!! Работа в Норвегии на станции многому научила. 20% запчастей умирают в процессе установки и никто не считает это большой проблеммой. Перекрутил шланг и в мусор. Перетенул и туда-же.

0

9

angel.gif

nepoma написал(а):

Усли у токаря руки с того места растут то проблем нет!!!

А это вообще отдельная тема разговора.у них у все руки из тех мест растут но почему то на выходе редко получается нормально.как в анекдоте:дальше обрабатывать напильником  :O

nepoma написал(а):

И опять-же сколько приходится нового переделывать?

а зачем новыи и оригенальныи переделовать? :fie:

nepoma написал(а):

Кто-то ставил кольца без обжига под шланг?

опять-же если кольца новые и не выжатые то зачем обжигать?(б/у это понятно и то только медные)

nepoma написал(а):

20% запчастей умирают в процессе установки

а это вообще чисто русская проблема когда "дядя ваня" с похмелья смл не соизмеряет и рвет метал как"тузик грелку" :lol: я тоже работал в норвегие и с таких проблемам у норгов не видел.(хотя?)
еще вопрос:сколько стоит автошланг+работы?и сколько мотошланг или стутерныи?да кстати это на скутер или на моц шланг нужен?

0

10

Дык надоть с теми работать кто с руками дружит! Остальные пусть вымирают как класс! К своему прихожу как нерадивый ученик и внимательно слушаю что он предложит. Голова у него варит на порядок круче. Часто краснею от своей тупости и тихонько матом ругаюсь.

Пробовал "оригенальныи" по номеру производителя пробить? (Корея, Турция, Италия-Франция слава богу и Малая Арнаутская!) Какчество подтвержденно сертификатом!!! :lol:

Так кольца тоже где-то клепают. И с сопроматом не дружат. Ради интереса глянул медную трубку для тормозов, наша оказалась качественнее на порядок (меди не жалеют!), сайт Госстандарт России!

Ну я не пью, в принцыпе. Но и у меня на новых запчастях резьбы обходились. Кстати ради прикола иногда спорю на печенюшку что попаду в 10% динамометрическому ключу с обычным воротком. В Норвегии почти месяц к чаю ничего не покупал (наивные чухонцы начали с ключей до 10 НМ и закончили 70 :lol: ). МГАПТ рулит однако!!!

Автошланг около 300руб. и выбор фирм просто обалдеть!!! Альтернатива???

0

11

шланг нужен на скутер, поэтому и хочу все взять по отдельности и подогнать по длине (ибо родной надо заказывать из италии), родной шланг стоял армированный, но передавило фитинг и теперь тормозная жидкость проходит с трудом

0

12

nepoma написал(а):

(Корея, Турция, Италия-Франция слава богу и Малая Арнаутская!)

ясно.у меня отктылись глаза! :swoon:  теперь все буду заказывать в мгапт! :P в этом центре мотопрома и наша последния надежда. :P меня дико обманывали все эти годы!все сделано на деребасовскои!!!
у меня вопрос:а у вас из 3-4 уралов и 2 днепров один "вародэро" или на краиняк "африку" нельзя собрать? :P  fan_1.gif (щютка)
и все таки лучше заказать из италии.

0

13

RRRat  позвони мне. 9113012145 посмотрим что сделать.

0

14

если что-то не выдет по разным причинам обратись к андерю(нео) из б/з или к андрею из"газа"(север).все таки на скутер шланг не должен стоить не подъемных денег.

0

15

MAX  обидел однако. Кто-же спорит, фирма лучше! Но видимо машины у тебя нет? А если и есть то ты сам её не делаешь? Уже лет 15 у меня только иномарки и где-то через годик пришла крамольная мысль: " А за что я собственно плачу такую деньгу за запчасти?" Начал разбираться. Искать производителей. Просматривать их сайты. Если цель купить железяку и отвезти её в сервис тогда все просто. Отдал, потом выслушал фи от слесарей и покатил(если запчасть самого сервиса то фи не услышишь но в качестве тебя заверят с оговоркой" ну все бывает"). А вот если ручками своими ставишь тогда все косяки видишь. А Воша и ОРИГИНАЛА! У кого тормоза (диски, супорта, колодки) Лукас? Лес рук! И наши и иномарки! Фирма? Оригинал? Пару раз заказывал на свою Валю оригинал. И снова здраствуйте! По номеру партии выхожу на Швецию а дальше ЛУКАС! Только за шильдик VOLVO переплатил около 1т.р. Ну не производят автомобильные гиганты запчастей! Через Норгов брал стоковые запчасти(что на складах завода остались от сборочной линии) но ЦЕННИК!!! Это мировая практика! Открывай свечной заводик, делай запчасти, получай сертификат у Боша и вперед! Открываем новости и смотрим процент возврата новых машин обратно на заводы. Как статистика? Впечатляет? Оригинал? Фирма? И последнее. Контрольный в голову. Раз в год получаю лицензию на производство работ. Все официально. Люди там сидят с головой и хорошие. В разговоре упоминаю свою личную лицензию от Боша (в Норвегии получил) и что я слышу? " Ну у Норгов она тебе понадобится. А у нас никто ответственность за запчасти и работу по факту не несет. Еще ни одного дела в судах не выиграно. Если косяк производителей они делают все что-бы съехать. И дело муторное. Если при установке то ничего не докажешь. Самолеты падают из-за паленых запчастей и ничего. Пока никого не наказали." Как Вам? Радует?

0

16

nepoma написал(а):

MAX  обидел однако

я вообще очень злобныи  :P  ладно извени не хотел обидеть  drinks.gif

nepoma написал(а):

Но видимо машины у тебя нет?

почему?есть,волга 105  :lol:

nepoma написал(а):

Лукас?

немецкий китаи?  :O
по мне так к моцу несколько другое отношение чем к машине.что такое машина?ПОПАВОЗКА. :D А моц?это другое его обижать не надо. fan_1.gif

nepoma написал(а):

Самолеты падают из-за паленых запчастей и ничего. Пока никого не наказали."

ну в принцапе если кто на моце или на скуторе шлепнется то хенд-меидщика тоже не посадят  :P

nepoma написал(а):

у Боша и

а бош вообще любит поторговать своим леиблом  :fie:

nepoma написал(а):

Раз в год получаю лицензию на производство работ.

я не сколько не сомневаюсь в твоем профессеональности.но оригенал всетаки оригенал.хотя конечно каждыи решает сам. :rolleyes:

0

17

RRRat (Женя) позвони. Посеял твой номер. Шланг готов!

0

18

Отчет об изготовлении тормозного шланга. Итог работы! Замер давления после рабочего цилиндра показал, что при накачке (раз пять) давление 11 атм., рабочее (один качек) 8 атм. Испытательное берем 15 атм. Изготовлено 4 варианта шланга.
1.Шланг тормозной камаз задней тележки (длинна 90см. д. 12 внешний макс.давл. 18 атм.) фитинги новые и переточенные под резьбу.
2. Шланг тормозной камаз задней тележки (длинна 90см. д. 12 внешний 18 атм.) фитинги со старого родного шланга.
3. Шланг кислородный (длинна  110см. д. 14 внешний 16атм.) фитинги новые переточенные под обжим. 
4. Шланг гидравлики (длинна  110см. д. 14 внешний 22 атм.) фитинги новые переточенные под обжим.
Гидравлика:
1- Выдержал  15 атм. Без изменений объема и порывов.  Подтеков  нет.
2- Выдержал  15 атм. Без изменений объема и порывов.  Дальше сюрприз! Родной фитинг просто разорвало! Силумин скололо ровно по выходу на бобышку крепежного болта.
3- Выдержал  15 атм. Меняет объем, порывов нет.  Подтеков  нет.
4- Выдержал  15 атм. Без изменений объема и порывов.  Подтеков  нет.
4 вариант показал себя самым приемлемым! 1 вариант не устроил по длине (родной 110см.).
Цена вопроса: метр шланга -60р. Фитинги 130р. Токарь 50р. Итого 240р.
Фитинги и обжим многоразовые. При замене меняется только шланг.
Шланг (родной) на заказ 1000-1200.
В техноглобал 600-700. Парень на приеме заказов оказался скутеристом и отнесся с пониманием! Андрея он кстати знает и говорит что для него уже шланги делал.

P.S. Изготовление для RRRat бесплатно, за предоставление поля деятельности! :D

+1

19

nepoma
А есть токаря хорошие и шоб недорого ?

0

20

А что делать надо? Позвони. Обсудим.

0

21

непома-признаю вашу правоту.возможно тоже обращусь за помощью(при гарантие трезвого токаря  :D )

0

22

nepoma !

Будешь модератором в теме запчасти гараж ?

0

23

Почту за честь!!!

0

24

Выражаю  благодарность тов-щу nepoma за проделанную работу. Побольше бы таких хороших людей среди нас!!!! =)

0

25

Спасибо на добром слове!

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ЗАПЧАСТИ » Тормозной шланг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно