МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ИЩЕМ ПОПУТЧИКОВ » два месяца свободы...


два месяца свободы...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

как обычно зимой мозг разрывает от планов... все, меньше прогнозов - больше дела!!! отпуск на этот год с мая по август. очень хотелось сьездить на байкал, но после всего прочитанного в интернете остановился всетаки пока на средней азии. пока маршрут такой: вологда, нижний новгород, казахстан,( если получится то и киргизия, узбекистан , таджикистан,), дальше хочу через тамань на украину (там отдохнуть на пляжу) потом в белоруссию .     все просто... времени планирую от месяца до двух, суточный пробег  из расчета не больше 500 км. конечно получится больше, но лучше лишнее время отдохнуть и чтото интересное  увидеть... обязательных планов строить нехочу, просто ехать куда душа пожелает и какой получитсь дорогой а не специально подготовленным маршрутом...
  если честно---одному скучно, так что если есть желание --- присоединяйтесь...

+1

2

Моя душа проситься на Иссык-Куль , если получиться рвану в начале июля .

0

3

Kirsan написал(а):

Моя душа проситься на Иссык-Куль , если получиться рвану в начале июля .

если все будет хорошо то я в это время буду уже либо на Украине либо в Белоруссии...

0

4

racer написал(а):

просто ехать куда душа пожелает и какой получитсь дорогой а не специально подготовленным маршрутом...

я бы все таки пошерстил бы инет по поводу всех возможных маршрутов, особенно в Казахстане. На наличие заправок, на качество бензина, на качество дорог на различных участках, на наличие мотоклубов или людей, к которым можно будет обратиться за помощью в случае непредвиденных ситуаций, и т.д.... Лучше быть относительно подготовленным, когда едешь далеко и в чужую страну.

0

5

Толямба написал(а):

я бы все таки пошерстил бы инет по поводу всех возможных маршрутов, особенно в Казахстане. На наличие заправок, на качество бензина, на качество дорог на различных участках, на наличие мотоклубов или людей, к которым можно будет обратиться за помощью в случае непредвиденных ситуаций, и т.д.... Лучше быть относительно подготовленным, когда едешь далеко и в чужую страну.

Полностью согласен , ехать нужно подготовленным !

0

6

это - конечно же все изучается, в плане " куда душа пожелает" не значит билет в один конец...)))  заправки, хэлп лист, отчеты, созвоны с друзьями которые там уже побывали --- все это есть!!! просто я говорю о том что нехочу быть привязан к определенному маршруту, трассе, и т.д.   просто выбрал себе направление... и потом---в этом случае мне не придется думать о том что я сбиваюсь с графика и нервничать по этому поводу...

0

7

Я тоже в последних числах мая уезжаю 5 недель колесить по стране. Сперва на Кавказ, а оттуда по черноморскому побережью до Джубги, затем на Москву и Питер, оттуда в Рускеалу и после еду через Соловки в Мурманск. К середине июня доберусь до вас, думаю :)

0

8

Толямба, только не говори нам, что весь этот маршрут ты проедешь на новой Лада Гранта:))))))))))))))  :hobo:

0

9

Я езжу на правильной технике, а правильная техника не может иметь больше двух колес :)

ПС на Гранте пусть Путин ездит, у него есть опыт езды по стране на ТАЗиках  :D

Отредактировано Толямба (2011-12-24 12:33:52)

+1

10

я сейчас в киргизии на озере иссык-куль . уже катаюсь 22 дня, проехал кемь, пудож, вытегру, вологду, ярославль, ульяновск, иваново, владимир, нижний-новгород, чебоксары, казань, самару, костонай, побывал в казахстане в синегорье , потом в астане, на озере балхаш, потом в алматы, и с местными байкерами пересек границу с киргизией, проехал по чуйскому трактуизвестному так как по нему лежал шелковый путь( это дорога по которой раньше наркотики с афганистана возили,  анаши вокруг  рай наркомана)пересек два перевала высотой 3300 и 3180 метров, мотоцикл глох мне и самому трудновато дышалось... потом останавливался в бишкеке... теперь здесь... всего не опишешь) красотища...

+1

11

впереди еще узбекистан, и обратно через казахстан вдоль каспия в астрахань тамань, паромом на украину , потом в молдавию)

0

12

кстате об иссыккуле ---- охрененое озеро--- вода сказка... с баньки в воду ныряешь, аш всего иголками... абалденно... вода соленая как минералка но не как морская) вобщем классно здесь... в отличие балхашь вообще не впечатлил--- помойка...

0

13

racer
Красава - на моте? :)

0

14

о ташкенте--- красивый город, он вообще запомнился как город цветов, самарканд, бухара---наполнены своим ярким колоритом и добрыми и приветливыми людьми...   завтра стартую на нукус...  впереди пески и без заправок, так что купил сегодня канистру и минимум 20 литров повезу запас топлива)

0

15

Удачи тебе. Береги себя!

0

16

Фоток нащелкай!

0

17

racer
УВАЖУХА МУЖИК!!!!!!

0

18

racer!!! Завидуем по-хорошему и изо всех сил желаем классных впечатлений, весёлых приключений, обалденных и лёгких дорог!!!

0

19

спасибо за пожелания)   все... азия за плечами , вчера выскочил и уже вечером потягивал пивко у астраханских байкеров... для тех кто поедет--- от бухары до бейнео реально пустыня приблизительно 1200км., заправки закрыты, бензин можно купить только с рук с пластиковых баклашек из под воды и главное смотреть в оба чтоб вместо 80-го они не залили газовый конденсат иначе все ---приехал...) так что запас топлива с собой обязательно на 600 километров авономки)... когда у них спрашиваешь какой бензин 92 или 80, отвечают улыбаясь только одно слово---ХОРОШИЙ)))
  теперь стартую на порт кавказ и на украину...

Отредактировано racer (2012-06-09 12:40:06)

0

20

Круть.

Сам катаюсь сейчас по Крыму. Жара днем сильная, при этом говорят еще не сезон.

Кататься ой как хочется. В робинзона превращаюсь. Обгорело лицо и перестал бриться, чтобы кожа с лица не слезла. Живу в палатке уже около 3-х недель.
Когда днем катаешься, пропитываешься 3-мя потами. Одежда липнет к телу. Возможность сполоснуться (пресной водой) и постирать вещи ценишь куда больше. Да и есть на жаре не очень хочется.

Отредактировано Antique17 (2015-12-15 19:55:58)

0

21

отдыхаю в кишиневе,  с астрахани через тамань, паромом на керчь, феодосия, алушта, ялта и конечно Одесса -мама....)   в одессе попал на гоблин шоу, неделю не мог выбраться, так как одесситы очень не отпускали. встретил на слете много старых друзей-чего честно не ожидал, и своего кориша поляка, так что теперь мы вдвоем плетемся.... пожалели что поехали на кишинев через преднестровье(непризнаная страна в стране)  таможенники козлы - тупо не пускали через границу пока не содрали с каждого по 30 баксов, суки... завтра едем на местный слет под кишиневом -----------слет - парад IBC BB имени григория ивановича котовского...
потом в польшу......

0

22

все откатано, сижу дома..._)))  за поездку намотал 20000 километров, 8 стран не считая России(в некоторых даже успел побывать дважды и трижды...) спасибо моту --- нигде не подвел...  после одессы еще был кишинев, там напились винца вдоваль, потом город  бельци, дальше западная украина - через львов в польшу , потом тарнов, в польше еще 2 недели, покатался по краю ( ВСЕХ НАЗВАНТЙ ГОРОДОВ УЖЕ И НЕ ПОМНЮ)так называемогу варния и мазуры(там много - много красивых озер), сьездили в мальборг, дальше в белоподляске попал на слет ПАНТЕР где мне вручили приз за дальний пробег( к тому времени уже 16500 намотало на колесики...) и через брест в белоруссию, и там еще 4 недели мотался... 
вообще хорошо что хороших людей встречаешь больше, потому что как все мы знаем на дороге всякое бывает, но помнишь только чтото веселое , смешное, хорошее и конечно же обретаешь новых друзей, таких же "болных"  как и сам...
  дороги 3 месяца без 8 дней, километров 20000, бюджет гдето 3, 5 или 4 тыс долларов... ехал с обыкновенной картой виза электрон---нигде не подаела, звонил везде со своего местного телефона номер не менял, минута в любой стране (кроме польши-там я не помню) стоила 8-9 рублей, счет пополнял через мобильный банк...
   как то раз разобрали на границе мотоцикл, провел на жаре часов 5---наркотики искали, это между чемкентом и ташкентом(пост ЯЛЛАМА)  ...  на будущее всем кто в азию, эти люди любят торговаться и на границе может возникнуть ситуация, что кажется что ты не прав а они все правильно говорят-лучше лишний раз подумать и дать понять что платить не намерены, тогда интерес падает и они переключаются на более сговорчивого и деньгоплатежного клиента))) за всю эту азию,а я пересек граници этих стран аж 6 раз и на каждой по посту с попрошайками на обоих сторонах, не заплотил не разу))))))
если кому интересно глянуть фотки вот ссылка в контакт http://vk.com/im?peers=31136194&sel … id11394502    там около 2 000 фоток они подписаны по городам... так же кто  собирается поехать туда и интересует инфа или нужны телефоны местных пишите  ---  помогу всем чем смогу)))

Отредактировано racer (2012-12-01 08:26:34)

0

23

ЧТО - ТО ССЫЛКА НА ФОТКИ НЕ ГРУЗИТСЯ, НЕЗНАЮ КАК ВСТАВИТЬ...  ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО МОЖНО НАЙТИ В КОНТАКТЕ В ПОИСКЕ ЛЮДЕЙ--- Борис   Мелешкин)))

Отредактировано racer (2012-11-30 01:21:38)

0

24

на следующий год планирую в монголию очень хочу  откатать пустыню ГОББИ, так же байкал, сибирь и владивосток).  вобщем если найдутся попутчики-буду рад... времени еще много, отпуск стартует  гдето на конец июля,так что думайте)))

0

Похожие темы


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ИЩЕМ ПОПУТЧИКОВ » два месяца свободы...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно