МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » НОВОСТИ (что где когда) » Про вскрытие гаражей и угон техники.


Про вскрытие гаражей и угон техники.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Взято с http://www.hibiny.com/news/ru/archive/31048

Осуждена группа молодых людей, длительное время совершавших кражи из гаражей жителей г. Мурманска
Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Бориса Сахарова, Дмитрия Лобачева, Вячеслава Евстигнеева и Максима Губского.

Органами следствия они обвинялись в совершении многочисленных краж и покушений на кражу имущества (ч. 2,3, ст. 158, ч.3 ст. 30 ч.2 ст.158 УК РФ)

В ходе следствия установлено, что молодые люди на протяжении 2009-2010 г.г. совершали кражи из гаражей в г. Мурманске.

При совершении краж осужденные использовали отмычки, матерчатые перчатки, чтобы не оставлять следов в помещении гаража, фонарики с креплением на голове для удобства работы в ночное время на неосвещенной местности, приспособление, изготовленное из бывших в употреблении гусениц снегоходов, облегчающее погрузку в автомобиль украденных снегоходов, использовался микроавтобус для перевозки габаритного имущества.

Кроме того, осужденными использовалось несколько гаражей для хранения краденого имущества.

Предметом кражи в большинстве случаев становились автомобильные покрышки, автомобильные диски, снегоходы, был похищен мотоцикл и квадроцикл и т.д.

Действия осужденных характеризовались высокой степенью согласованности законспирированностью. Молодые люди использовали большое количество сим-карт для связи между собой, телефонные разговоры велись завуалированно, поскольку подозревали, что их разговоры могут прослушиваться сотрудниками полиции.

Государственным обвинением представлены достаточные доказательства, свидетельствующие о причастности данных лиц к инкриминируемым преступлениям.

Судом назначено Сахарову наказание в виде 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии, Лобаневу в виде 2 лет 6 мес. с отбыванием наказания в колонии строго режима, Евстигнееву 2 года 6 мес. условно, с испытательным сроком 3 года, Губскому в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

0

2

мало что то дали... вот наш гуманный суд   :angry:
Вот выдут в итоге через пол года
и опять возьмутся за старое .  (пи....ть с гаражей)
вот если бы лет на 10 с конфискацией!!!!

на сколько я помню, в китае за кражу отрубают руки....

0

3

там голову отрубать надо :-)))

0

4

winni написал(а):

там голову отрубать надо ))

И так несколько раз =)

0

5

Вот и в моем случае (кто помнит, лето 2009, мой бандос пиз..ли, слава богу обошлось, спасибо Всем кто помогал найти), отсидеил гнида и вышел или вот вот выходит. А приставам с него и взять нечего, ущерб выплатил 1/5 часть, а остальное государство предлагает мне простить! Самое хреновое, что их, в тех заведениях, даже не заставляют работать и не обеспечивают работай! Они выходят, потирают ручки, у них ничего нет и ничего они там за свой срок не отрабатывают! Получается, что минимальные для их существования условия в тюрме, оплачивают налогоплатильщики, которых они обокрали! Думаю, что в Китае, у потерпевших, хотябы остается чувство справедливости, неотвратимого наказания и возмездия! :writing:

0

6

Леша,у нас заставить работать по Конституции не могут.Защитники сразу закричат о нарушении прав человека.А на зоне работа это как поощрение,т.к. ее очень мало

Отредактировано седой-51 (2012-02-08 19:57:24)

0

7

У меня пару лет назад бокс вскрыли, а я, как раз в это время туда направлялся... Милиция для них была просто спасением. Когда приехали, я уже успел порезвиться, черенок от лопаты сломал... Хорошо участковый нормальный чел, а так бы можно было-бы и переквалифицировать не в мою пользу! ;) Но кайф незабываемый!!!!!

0

8

Selector написал(а):

бокс вскрыли, а я, как раз в это время туда направлялся...

Прикол.., всем ворам бы так не везло :)

0

9

Selector написал(а):

бокс вскрыли, а я, как раз в это время туда направлялся...

повезло тебе, мне бы так :-))

0

10

winni написал(а):

повезло тебе, мне бы так )

А несколько лет назад ваще был момент улетный! Я прихожу к себе в бокс, (а рядом с боксом у меня на ремонте стоял фиат пунто), с него два каких-то фраерка молодых снимают задние колеса (передние уже лежат снятые). На вопрос, что вы тут делаете, отвечают: -Мы вот колеса купили, а хозяин сказал нам сами снимайте... И все это часа в 23... (лето).
Что было дальше рассказать??? :)

0

11

короче, все покупайте гаражи рядом с Селектором, он удачливый, у вас ничо не скамуниздят  :D

0

12

Selector написал(а):

А несколько лет назад ваще был момент улетный! Я прихожу к себе в бокс, (а рядом с боксом у меня на ремонте стоял фиат пунто), с него два каких-то фраерка молодых снимают задние колеса (передние уже лежат снятые). На вопрос, что вы тут делаете, отвечают: -Мы вот колеса купили, а хозяин сказал нам сами снимайте... И все это часа в 23... (лето).
Что было дальше рассказать???

Предполагаю, что черенка от лопаты у тебя уже не было! Так, как в прошлый раз ты его уже поломал =)

0

13

KOSS написал(а):

Предполагаю, что черенка от лопаты у тебя уже не было! Так, как в прошлый раз ты его уже поломал =)

Угадал, мало того... Хозяин действительно продал им эту резину! Но шок был изначально капитальный! ;)

0

14

да меня стороной эта участь тоже не обошла, неприятное чувство, и ведь дело не в пропавших вещах и их стоимости, а в осквернении твоей обители, глумление собственно говоря над интересами, и не способности защитить интересы своей семьи от такого вероломства, не думал что лично меня заденет именно эта сторона аспекта. на суде защитник настаивал на том что бы я снял свои претензии в виду того что все украденное вернули. можно подумать они сделали это добровольно обремененные муками совести, а не дубиной правосудия. интересный момент все участники не страдали отсутствием денежных средств и на хорошем счету были на производстве. двоим по шесть и восемь лет дали и самое интересное организатору - условку.

0

15

Алмаз написал(а):

двоим по шесть и восемь лет дали и самое интересное организатору - условку.

Кино... По идее наоборот бы надо...

Отредактировано aslancho (2012-07-04 09:33:50)

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » НОВОСТИ (что где когда) » Про вскрытие гаражей и угон техники.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно