МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВСЕ ПРО ЭКИПИРОВКУ » Линзы вместо очков


Линзы вместо очков

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Думаю перейти на линзы. Может кто имеет опыт сравнения езды в неприятные погодные условия в очках и линзах, хотелось бы услышать  плюсы и минусы, да и вообще стоит ли.

П.С. Подумываю взять поляризационные, как водительские очки.

0

2

когда сильно задувает в глаза линзы сохнут. Многое зависит от индивидуальных особенностей человека. "надо мерять"

0

3

Очки от ветра помогают

0

4

Езжу в гермаке, не думаю что задувать будет сильно. Вот сохнут и мелкая пыль (сажа выхлопов) это возможно будет проблемой на дальних прострелах.

0

5

Как очкарик с огромным стажем и большой близорукостью в прошлом, могу сказать, что есть у линз как плюсы, так и минусы. Плюсы очевидны - проще снимать/одевать шлем, больше поле зрения, большая безопасность в некоторых (не дай бог!) ситуациях, при открытом визоре дождь не забрызгивает очки. Минусов тоже хватает - они, правда, не столь очевидны и связаны в общем то с достаточным гемором их эксплуатации - ограниченный срок ношения, зависящий не только от качества линз, но и от индивидуальных особенностей организма, сложность замены/промывки в полевых условиях, если вдруг чего, возможные негативные последствия для глаз при не достаточном соблюдении гигиены, ну и стоимость расходников, собственно. Как правильно сказала Loki "надо мерять". Слишком индивидуальная вещь. По себе могу сказать, что носил линзы года три, потом отказался от них. Знаю людей, которые к ним вообще не смогли привыкнуть.

0

6

НиХ написал(а):

Езжу в гермаке, не думаю что задувать будет сильно. Вот сохнут и мелкая пыль (сажа выхлопов) это возможно будет проблемой на дальних прострелах.

шлем шлему рознь. ездил в Питер в Марушине 777, сифонит прилично, линзы подсыхали. Ездил в Шои, всё нормально. Об интеграл поломал двое очков. теперь езжу только в линзах. Из минусов опасен песок летящий из самосвалов, мошки при езде с открытым визором. В прошлом году неудачно моргнул и линза свернулась под верхнее веко, кое как допилил до заправки и искал чем её из глаза вытащить. Ну а так в целом доволен, они не потеют в отличии от очков, и не ломаются под шлемом. Рекомендую.

0

7

Ношу линзы уже лет эдак... В общем, впервые линзы одела в 1994 году. Перепробовала много, но самые хорошие это с 70% влажностью. Стоят оч.дорого, но они того стоят, т.к. носить можно в течение года, а при хорошем раскладе и больше. Все контактные линзы лучше снимать на ночь, но можно, в крайнем случае, оставить на одну ночь. Один раз пришлось ехать с одной линзой))) Теперь постоянно вожу с собой контейнер с физ.раствором, пинцетик для снятия линз и очки (мало ли что).

0

8

Тоже очкарик с хроническим астигматизмом )))
Катаю в очках (линзы мои дороги и проблемно мне с ними не хотят глаза воспаляются)
В очках проблем не испытываю,достают только охранники на Статойле - требуют снять шлем
достало объяснять , что для меня это проблема )))

0

9

НиХ написал(а):

Думаю перейти на линзы

Очень правильное решение! Я обычно хожу в очках, а на мотоцикле, квадрике и снегоходе в линзах. Использую однодневные
линзы. Очень удобно.  Были случаи пару раз когда на ходу терял линзы и некоторое время приходилось ехать одноглазым. Так, что очки в рюкзаке теперь вожу на всякий такой случай.

0

10

Спасибо за мнения, послезавтра поеду за линзами.
Будем вобщем пробовать.

Отредактировано НиХ (2012-04-23 20:16:45)

0

11

Попробовал примерять линзы.. не пошло.. :(

0

12

НиХ написал(а):

не пошло..

а чего не пошло? какие мерял?

0

13

Попробуй еще раз. Однодневные. Привыкнеш. Мне первое время тоже казалось, что это не моё. А одевал до 40 минут тратил.
Тонни и Симба (Чечен) помнят.

Отредактировано Drug (2012-04-30 23:35:31)

0

14

реально. пробуй. линзы для людей с не идеальным зрением...это сказка...ваще забываешь про этот недостаток.

0

15

Акувью двухнедельные пробовал.. ощущение как будто в глаза песка насыпали, особенно левый глаз (на нем зрение чуть хуже)
Дали пол часа походить в них, левый глаз так вообще задергался :(

0

16

В зиму придется привыкать к линзам :(
В оптике хотел заказать поларойды, но сказали что они только для езды в светлую погоду ибо сильно темные.
Предложили Drive (поларойд + фотохром) но они так же не предназначены для езды в ночь (темноваты)

0

17

Внимание! Бесплатно то есть даром!
Два варианта халявы!

1.Не упустите свой шанс и получите сертификат на первую бесплатную пару однодневных контактных линз ACUVUE®!
2.Если помимо близорукости или дальнозоркости у вас есть астигматизм, то вы можете получить специальный сертификат на первую бесплатную пару контактных линз ACUVUE® для астигматизма.
http://www.acuvue.ru/free_trial_question

не реклама! а помощь так как  бесплатно проверят зрение, подберут линзы и подярят одну пару! Оптика находится напротив кинотеатра "Мурманск".  15 пар линз стоит 1390 рублей. Если учесть, что катаешься не каждый день то хватает на долго.
Я уже 3 года на мотоцикле и снегоходе катаюсь в однодневных линзах. А сейчас там акция покупаешь 2 коробочки по 15 пар третью дарят, получается запас на 45 дней. Во как!

0

18

Линзы сохнут даже одноразовые, к тому же мусор один хрен в шары летит, ничего не поделаешь, я из безопасности и удобства выбираю безопасность.

0

19

boroda написал(а):

Линзы сохнут даже одноразовые, к тому же мусор один хрен в шары летит, ничего не поделаешь, я из безопасности и удобства выбираю безопасность.

А ты про мотоочки слышал? Их для безопасности одевают поверх линз или
Еще бывает на шлеме такая штука как визор :)
А вот очки во время дождя потеют, а линзы нет.

0

20

boroda написал(а):

Линзы сохнут даже одноразовые, к тому же мусор один хрен в шары летит, ничего не поделаешь, я из безопасности и удобства выбираю безопасность.

очки безопасней? реально весело. мало того, что, не дай Бог, при аварии что-то что может раскрошиться непосредственно на лице - это не гуд, так плюс обзорность не та и прочее.Глаза, кстати, тоже имеют свойство сохнуть, и, если их не закрывать, принимать в себя кучу мусора-)))

0

21

Летом одевая шлем сломал таки любимые очки. Ну лень было линзы одевать.... А так катаю только в контактных линзах. Очень удобно и глаза совсем не пересыхают! Если так, то стоит обратиться к окулисту-возможно проблемы с увлажнением глаз.

0

22

Катаюсь только в линзах, ничего не сохнет, визор закрыт - нет мусора, все просто. Если линзы сохнут, то у вас проблемы с глазами а это уже к врачу.

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВСЕ ПРО ЭКИПИРОВКУ » Линзы вместо очков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно