МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таможня ну просто ... !

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Пипец! ф топку всю нашу таможню за 4 часа проведенных на границе, за то что они нихрена не умеют, за 5 дней нервотрепки, за кучу потрачены впустую(по их вине) денег, за ихнюю платную стоянку под открытым небом( да нахера мне стоянка! он бы и в гараже постоял! так нет же, им надо что бы у них под боком был, а я плати!)!!! :mad:  :mad:  :mad:

0

2

итог-то каков? мотик в гараже? фотки в студию-)

0

3

Romych написал(а):

Ты это, озвучь плиз окончательную цену мотега, со всеми гемороями.

0

4

лучше покажи в живую.например в воскресенье.тебе то самому моц нравится?если да то остальное забудется в сезоне.

0

5

Loki, итог: мотик - в гараже, пластик - дома!!! фотки будут после окончания работ по пластику и установление его ма мот! Кстати продается у нас где-нибудь клей специальный?
АВАРИЯ, ну вышло почти 25 т.р.
MAX, честно говоря я от него не в восторге (пока), но думаю к началу сезона я к нему привыкну. И покатавшись на нем он будет как родной  :rolleyes:  а насчет посмотреть вживую в воскресенье: в первой половине дня думаю можно будет сходить.

0

6

25 нормально+ если еще на расходники не больше 5 угрохаешь, стока скутеры нормальные стоят.

0

7

Малой, 5 тыщ на расходники??? %)

0

8

Пока у меня в планах смена задней покрышки и рычага сцепления.
аааа, надо бы еще поворотник (если стеклышко не подберу).

0

9

Ну тебе ведь нужна резина, может фильтры,колодки и еще по мелочи

0

10

Ну да согласен. кстати, кто-нибудь может помочь с мануалом или каким-нибудь описанием? Хотяб по аналогу какому. не могу найти. инфы про него РЕАЛЬНО мало! :(

0

11

посмотри на ускорителе, там много катологов.
Ром... ты это...готовься к растратам... мотик у тя прям золотой вышел...
поворотника тебе дешевого хватит, съезди на авторынок - там можно подобрать.
че с рычагом?

0

12

Loki написал(а):

Ром... ты это...готовься к растратам... мотик у тя прям золотой вышел...

:huh:   почему? я считаю что у нас все равно дашевле иномарку не взять. когда искал планету и то объявы дешевле 15 не нашел.
рачаг сломан при транспортировке. :(  сначала попробую аргоном врить, если неполучится то придется покупать.

0

13

Romych написал(а):

Рычаг рублей 300-500 стоит. Опять же, попробуй на авторынке подобрать или поспрашивать у кого.
А к тратам готовься, да. Ибо кроилово ведёт к попадалову.

пс - Я вот ещё не решил, разобрать на з/ч свой Сузуки Импульс или не надо.. Ведь на ходу почти.
Кста, может кому надо тыщ за 22 рублей..
Доки Питерские, доверки нет.

0

14

Как вариант рычаг можно отфрезеровать, если есть знакомый фрезеровщик. Будет лучше всякого литья, и форму сделаешь какя тебе удобнее.
Кстати таможенная ставка ведь 30% от стоимости, разве утебя счета-справки, купли-продажи не было? И если не трудно напиши всю процедуру растаможки по этапам

0

15

Romych написал(а):

почему? я считаю что у нас все равно дашевле иномарку не взять. когда искал планету и то объявы дешевле 15 не нашел.

Ром, ты уже 25 потратил.+ резина, прочие расходы...это не 15 на планету.
ты в сезоние общие расходы посчитай. Ну да ладно че уж... уже свое, возись-))

0

16

RRRat, процедура такова: приезжаешь на таможню(на границе) с мотом, они сверяют номера, уходят к себе в кабинет.потом долго думают че и как делать. зовут только расписываться.далее 2 варианта развития событий:
1й: оставить мот у них на границе (на их бесплатной стоянке) и ехать в таможенную контору подготавливать все документы. приезжать за мотом с готовыми документами.
2й:  писать расписку что ты доставишь мотоцикл в город(на их платную стоянку) в течении суток со времени прохождения границы. Если цена ввозимого транспортного средства более 1000евро то они приставят сопровождение.
я привозил мот в город. пока мотик на стоянке они приводят своего эксперта который оценивает мот. далее ты должен предъявить подтверждение того за сколько ты его купил (газету с объявлениями, сайт, прайс лист, можно вызвать независимого эксперта за 2500 т.р.) .они могут сказать что цена в чеке занижена. мне повезло, совершенно случайно купил в Ивало журнал с объявлениями - представил в виде доказательства объяву с ямахой 125 кубовой за 400евриков! с этой стоимости они отсчитывают 30 процентов пошлины. кароче они растамаживают мот не как снегоходы, квадрики, а как автомобиль. снегоходы и квадры вроде растамаживают прямо на границе...
так вроде все. может че забыл...

0

17

Romych написал(а):

почему? я считаю что у нас все равно дашевле иномарку не взять. когда искал планету и то объявы дешевле 15 не нашел.

не слушаи не кого.ты это сделал!моц здесь!и это главное!а то любят у нас другим каифы обломать своим МНЕНИЕМ.
в 30000 уложишся?и хорошо.все замениш все сделаеш и будеш как парень кататься  ;) 
по мануалам:посмотри на ссылки на мототемы(на форуме олег много их накидал)

Romych написал(а):

с ямахой 125 кубовой за 400евриков!

АВАРИЯ написал(а):

Ибо кроилово ведёт к попадалову.

саша(авария) посмотри может заинтересует?

Romych написал(а):

рачаг сломан при транспортировке.   сначала попробую аргоном врить

мне в прошлом году заварили отъездил 7000 после этого.стоило 500 р.если надо кинь мне по личке свои моб.(это если не подбереш)

0

18

MAX, спасибо, поддержал  :)

MAX написал(а):

Romych написал:
с ямахой 125 кубовой за 400евриков!АВАРИЯ написал:
Ибо кроилово ведёт к попадалову.саша(авария) посмотри может заинтересует?

этого че то не понял  :weird:  или это не мне?

0

19

этого че то не понял    или это не мне?

нет ромыч.не парся не тебе  :lol:
кому это адресованно-тот поимет  :tongue:

0

20

MAX написал(а):

саша(авария) посмотри может заинтересует?

Ты про Ямаху 125 кубов за 400 евро? Вряд ли это интересно мне.

Можно купить 250 кубов мот, 90-х годов, тыщ за 30-60. Не выходя из дома.

пс - Никого не хочу учить, и не буду, но только я не сделал бы так, как сделал Ромыч.

У каждого свой путь. Поздравляю в любом случае! Т.к. человек к чему то стремится.

0

21

О даа, я теперь больше от фиников никакую технику не повезу.

0

22

Ну отрицательный опыт- тоже опыт ;)

0

23

АВАРИЯ написал(а):

Можно купить 250 кубов мот, 90-х годов, тыщ за 30-60. Не выходя из дома.

подскажи у кого?и какои моц?

АВАРИЯ написал(а):

и не буду, но только я не сделал бы так,

АВАРИЯ написал(а):

У каждого свой путь

верно замечено у каждого свои путь.вроде от кого то я уже слышал это? ;)

Romych написал(а):

даа, я теперь больше от фиников никакую технику не повезу.

бывает не чего сам решиш что надо в будущем.еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ! :nuts:

0

24

MAX написал(а):

подскажи у кого?и какои моц?

http://www.moto.auto.ru/list/?category_id=1&section_id=1&subscribe_id=&submit=&mark_id=442&year[1]=&year[2]=&color_id=&price_usd[1]=30000&price_usd[2]=55000&currency_key=RUR&type_id=&run[1]=&run[2]=&cylinders=&engine_volume[1]=&engine_volume[2]=&cylinders_type=&engine_key=&strokes=&engine_power[1]=&engine_power[2]=&drive_key=&used_key=&transmission_key=&haggle_key=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region_id=&sort_by=1&city_id=&output_format=1&client_id=0&extras[1]=0&extras[2]=0

http://www.moto.auto.ru/list/?category_id=1&section_id=1&subscribe_id=&submit=&mark_id=104&year[1]=&year[2]=&color_id=&price_usd[1]=30000&price_usd[2]=55000&currency_key=RUR&type_id=&run[1]=&run[2]=&cylinders=&engine_volume[1]=&engine_volume[2]=&cylinders_type=&engine_key=&strokes=&engine_power[1]=&engine_power[2]=&drive_key=&used_key=&transmission_key=&haggle_key=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region_id=&sort_by=1&city_id=&output_format=1&client_id=0&extras[1]=0&extras[2]=0

http://www.moto.auto.ru/list/?category_id=1&section_id=1&subscribe_id=&submit=&mark_id=537&year[1]=&year[2]=&color_id=&price_usd[1]=30000&price_usd[2]=55000&currency_key=RUR&type_id=&run[1]=&run[2]=&cylinders=&engine_volume[1]=&engine_volume[2]=&cylinders_type=&engine_key=&strokes=&engine_power[1]=&engine_power[2]=&drive_key=&used_key=&transmission_key=&haggle_key=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region_id=&sort_by=1&city_id=&output_format=1&client_id=0&extras[1]=0&extras[2]=0

http://www.moto.auto.ru/list/?category_id=1&section_id=1&subscribe_id=&submit=&mark_id=247&year[1]=&year[2]=&color_id=&price_usd[1]=30000&price_usd[2]=55000&currency_key=RUR&type_id=&run[1]=&run[2]=&cylinders=&engine_volume[1]=&engine_volume[2]=&cylinders_type=&engine_key=&strokes=&engine_power[1]=&engine_power[2]=&drive_key=&used_key=&transmission_key=&haggle_key=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region_id=&sort_by=1&city_id=&output_format=1&client_id=0&extras[1]=0&extras[2]=0

0

25

Спасибо авария я внемательно изучил ссылки на мотозапчасти и битые мотоциклы  :tongue:
особо меня привлек R-1 за 30000 р! и фаерблеид за 20000 и нинзя-12 за 33333 р!!!!!
нет,конечно немного преувеличиваю там есть моцы и целые за 45000-50000 р годов так 87-90(а 45000 это не 25000) или эндуры 125-250!!!(прошу на это обратить внимание!) но эндуры поди уже после ОЧЕНЬ хорошеи езды?как вы счетаете александр?
и вы конечно будите правы когда через како-ето время скажите:а я же предупреждал и советовал как лучше. :nuts:

0

26

Угарная ТДМка!!! http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/59366.html

0

27

АВАРИЯ написал(а):

пс - Я вот ещё не решил, разобрать на з/ч свой Сузуки Импульс или не надо.. Ведь на ходу почти.
Кста, может кому надо тыщ за 22 рублей..
Доки Питерские, доверки нет.

расскажи ка по подробнее, что с ней вообще

0

28

MAX написал(а):

и вы конечно будите правы когда через како-ето время скажите:а я же предупреждал и советовал как лучше.

[голосом из Камеди Клаба]

Даа, это таак.:)

Илья написал(а):

расскажи ка по подробнее, что с ней вообще

Звони, всё расскажу. Хотя, у одного известного писаря вся инфа в блокнотике зафиксирована:))))))))))))))))))))

0

29

АВАРИЯ написал(а):

Хотя, у одного известного писаря вся инфа в блокнотике зафиксирована:))))))))))))))))))))
0+-

да сашулька "контора пишет"
а  то тут один "мир-дверь-мяч" сегодня одно молвит завтра другое.     
а про импульс свои ты сам расскажи.или забыл что кому рассказывал?так ты мне позвони мне я тебе подскажу.     
ты даваи-ка еще мотики за 30000-60000 р покажи.а то я спать спокоино не могу пока не узнаю"где это мотобарыги моцы покупают и сколько денюжек нажывают?  :nuts:  :lol:  :tongue:

0

30

MAX написал(а):

а то я спать спокоино не могу пока не узнаю"где это мотобарыги моцы покупают и сколько денюжек нажывают?

Мучайся;)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно