МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВЫРАЖАЕМ ПРЕЗРЕНИЕ НЕПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ » Осторожно - Мотокидалово


Осторожно - Мотокидалово

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Доброго времени суток всем байкерам Мурманска.  Помогите восстановить справедливость.

Я живу в Жуковском, что под Москвой. Недавно по объявлению в сети нашёл двигло для своего Кавасаки KLE-250. Договорились о цене.

Я перевожу как он просил  24 000 руб. в Мурманск на имя Зорин Игорь  Андреевич, паспорт 4910 № 965641 выдан УФМС по Г. Мурманск.
Адрес мне скинул такой : ул. Седого д.24 кв 39.

Через день после отправки денег созвонился с ним спрашиваю, как дела - говорит всё путём завтра отправляю. На следующий день сообщение от него пришло, мол всё отправил и телефон мой диспетчеру транспортной компании дал, мол они сами со мной созваниваться будут, но ты и сам звони узнавай. А куда звонить - он мне не написал. И ни адреса склада, ни названия транспортной компании, ни номера заказа не сообщил.
Пытаюсь с ним связаться по телефону - ноль , по сети - ноль. Уже третья неделя проходит , а от транспортной компании - тишина.
Похоже кинули меня . Помогите разыскать мудреца!
Адрес почты его : moto.goga@inbox.ru, имя в почте Игорь Ковалёв,  телефон : 8-921-695-44-69
Получатель денег и адрес -выше.....
Заранее всем спасибо..... И удачи на дорогах.....

Теги: Мотокидалово, мотомошенники, кидалово мурманск, мошенники мурманск,

Отредактировано AlexKan (2012-06-06 22:11:15)

0

2

http://www.murmanpotrebnadzor.ru/activi … /25778/116 тут есть этот адрес. 14 строка

0

3

AlexKan написал(а):

Зорин Игорь  Андреевич,

знает кто такого человека в мурманске? был у кого кле-250 в мурманске?

0

4

Ни разу не видел у нас КЛЕ-250  :glasses:

0

5

Такой человек в Мурманске не зарегистрирован, прописан по этому адресу никогда не был. Паспорт в Мурманске с таким номером не выдавался. Телефон зарегистрирован в Новгороде. Я конечно Х/З как он деньги получил именно в у нас. Нескладуха какая-то.

0

6

Вообще смотря что за перевод был
да и адресок интересный (см.п 14)

0

7

///Спасибо Всем кто откликнулся ..... 
Деньги переводил Блиц-переводом через Сбербанк... Конечно я сам виноват.. Надо было хотя бы сканер паспорта стребовать, а я поверил тому. что в письме было написано. Видимо этот змей - профи. В деталях расписал про двигатель. И что глушак в одном месте треснут и что доломать его пришлось, что бы в ящик влез. Как он деньги только получил, если паспорт несуществующий ?
Завтра постараюсь сходить написать заяву ментам. Смысла конечно мало, но вдруг......

0

8

AlexKan написал(а):

Как он деньги только получил, если паспорт несуществующий ?

временная регистрация может быть ????

0

9

Первичные доки должны быть. Порядок проведения перевода. Посему полицаи запросив данные паспорта могут пробить прописку и выйти на реальный адрес.  (если паспорт не в угоне!)

0

10

Паспорт в Мурманске не выдавался ("выдан УФМС по Г. Мурманск"). Скорее всего переделанный. В МСК такой 35т.р. стоит. Проще при покупке пробить через мотоциклистов (приехать-глянуть), надежней. Ссылку на обьяву?

+1

11

Не могу понять одного, а именно того, что блиц-перевод получает только тот человек, на чьи паспортные данные он был отправлен. В Сбербанке все документы тщательно проверяют и как я думаю, могут производить фиксацию лица получающего перевод (маловероятно, но может быть это у них тоже производится). Короче, я думаю, что нужно узнать, где получался перевод (в каком городе, так как этот вид перевода можно получить по паспорту и коду в любом городе), и далее писать заяву о мошенничестве. У нас такого мота небыло, наверное разводилово.

0

12

для отправки блица необходимо точно указать номер фелиала банка и его адрес,без этих данных деньги непереведут,я сам недавно получал блиц и отправлял человеку такие данные.напиши номер фелиала банка,по нему можно посмотреть где он находится

0

13

Правильно, а далее полицаем заяву и они снимут запись с филиала получателя для фоторобота.

0

14

AlexKan дави на банк, они должны прояснить ситуацию кто получал деньги, в любом случае это делается всегда с паспортом, да и камер в отделениях понатыкано

0

15

Если полицаи откажут в приеме заявы,то дуй к прокурорским,им только дай повод ментов потрети,или на крайний случай в Отдел собственной безопасности.Я думаю что у тебя все получится.Удачи!!!!

0

16

Большое Всем спасибо за поддержку и реальные советы !
В банке пообещали помочь, а менты заниматься не хотят, хотя заяву приняли. Скорее всего положат в стол.
Будет инфо из банка, выложу результаты..... Всем удачи !!!!!

0

17

AlexKan написал(а):

Скорее всего положат в стол.

Сейчас в стол даже заяву об убийстве мухи на стекле не положат. В течение 30 дней обязаны дать ответ. Отказать или принять к производству. А далее, если откажут, пиши больше и выше... Все факты на лицо.

0

18

Учился лет 5 назад с одним Зориным. Только тот был Михаилом, а этот Игорь. Тот с которым учился был на моте в прошлом году на Пикнике на Арктикрайдерс

0

19

http://content.foto.mail.ru/mail/mishanja81/_myphoto/i-16.jpg
надеюсь это не он

0

20

Ahilles13
я так полагаю, что если сильно постараться можно в Мурике много Зоиныхотыскать. фотобанк соберем?

0

21

Loki написал(а):

фотобанк соберем?

Кстати, на Джебел форуме классно придумали размещать свежие личные фотки без шлемов, не в тени, не со спины и не в "говнах" в определённой теме "Наши лица", кто есть кто....может тоже забацаем такое?!

0

22

Loki написал(а):

я так полагаю, что если сильно постараться можно в Мурике много Зоиныхотыскать. фотобанк соберем?

просто хотел помочь.

0

23

ТаньЧа написал(а):

Кстати, на Джебел форуме классно придумали размещать свежие личные фотки без шлемов, не в тени, не со спины и не в "говнах" в определённой теме "Наши лица", кто есть кто....может тоже забацаем такое?!

можно-) прям на рогозерке-))

0

24

ТаньЧа написал(а):

Кстати, на Джебел форуме классно придумали размещать свежие личные фотки без шлемов, не в тени, не со спины и не в "говнах" в определённой теме "Наши лица", кто есть кто....может тоже забацаем такое?!

Я на многих форумах встречал мотодневники в отдельных ветках! Очень хорошая и полезная информация,особенно при появлении новичков в разделах очень желающих приобрести с хорошей историей мот!

0

25

а я свой фейс и не прячу никогда:) мне лень:))

0

26

AlexKan написал(а):

Доброго времени суток всем байкерам Мурманска.  Помогите восстановить справедливость.

Я живу в Жуковском, что под Москвой. Недавно по объявлению в сети нашёл двигло для своего Кавасаки KLE-250. Договорились о цене.

Я перевожу как он просил  24 000 руб. в Мурманск на имя Зорин Игорь  Андреевич, паспорт 4910 № 965641 выдан УФМС по Г. Мурманск.
Адрес мне скинул такой : ул. Седого д.24 кв 39.

Через день после отправки денег созвонился с ним спрашиваю, как дела - говорит всё путём завтра отправляю. На следующий день сообщение от него пришло, мол всё отправил и телефон мой диспетчеру транспортной компании дал, мол они сами со мной созваниваться будут, но ты и сам звони узнавай. А куда звонить - он мне не написал. И ни адреса склада, ни названия транспортной компании, ни номера заказа не сообщил.
Пытаюсь с ним связаться по телефону - ноль , по сети - ноль. Уже третья неделя проходит , а от транспортной компании - тишина.
Похоже кинули меня . Помогите разыскать мудреца!
Адрес почты его : moto.goga@inbox.ru, имя в почте Игорь Ковалёв,  телефон : 8-921-695-44-69
Получатель денег и адрес -выше.....
Заранее всем спасибо..... И удачи на дорогах.....

Теги: Мотокидалово, мотомошенники, кидалово мурманск, мошенники мурманск,

Отредактировано AlexKan (2012-06-06 22:11:15)

Я так же нарвался на этого черта!отправил вчера 26000руб. и он пропал!будет что из информации отпиши пожалуйста в личку.я тоже всеми возможностями буду искать этого посажира.

0

27

Тут уже заявлением в полицию попахивает.

Или не, будем по форумам писать?

0

28

АВАРИЯ написал(а):

Тут уже заявлением в полицию попахивает.

Или не, будем по форумам писать?

в милиции можно сказать почти на х.. посылают,у них и без меня забот хватает,на это мне так на микнули,не хотят работать люди)

0

29

Заявление обязаны принять. В противном случае иди в прокуратуру, там будут рады возможности накрячить ментов.

0

30

Маким написал(а):

в милиции можно сказать почти на х.. посылают,у них и без меня забот хватает,на это мне так на микнули,не хотят работать люди)

у УВД есть тлф доверия. Туда звоните и говорите кто посылалает.

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВЫРАЖАЕМ ПРЕЗРЕНИЕ НЕПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ » Осторожно - Мотокидалово


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно