МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ИЩЕМ ПОПУТЧИКОВ » Вьетнам


Вьетнам

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Здравствуйте! Поздравляем всех с наступившим Новым годом!
Мы в Ханое. Завтра начнем наше путешествие по Вьетнаму. Выбрали себе технику. Серега (Чечен) и Толик взяли в аренду 125 кубовые мопеды, я решил купить тоже 125 кубовик. Аренда 14 дней стоит 300 долларов, доставка назад еще 80, возвратный депозит 500 долларов итого парни отдадут по 880, но в Хошимине им обещали вернуть по 500 назад.Я купил за 585 долларов с документами по окончании поездки либо смогу его продать либо выкину там. Посмотрим, что получится. На улице весьма прохладно. Днем примерно 15-20 градусов, ночью всего 9-10. Решили утеплиться , купили пуховиков. По 550 тысяч донгов. Хочу заметить, что мы тут миллионеры. В обменнике за 1000 долларов дали по 20 миллионов донгов. Фраза типа дай миллион, вечером в гостиниц отдам слегка режет слух хотя разговор всего лишь о 50 долларах.  в общем все пока по плану. Если дальше будет вифи то еще напишу.

0

32

Сегодня прошел третий день по дорогам Вьетнама. Уже проехали 650 километров. Вчера и частично сегодня лил дождь. Промокли и замерзли. Едем в дождевиках под которыми купленные в Ханое пуховики. Серега сказал, что еще ни разу на юге не покупал зимнюю одежду чтобы ее тут же и использовать. Зима елки палки. На юге говорят теплее. Сегодня шли по горам вдоль границы с Лаосом. Красотища. Жаль иФон и иПад не дают фотки вложить. Серега и Толик едут на Ебрах 125 кубов , а я на офигенном корейском мопеде SYM волчонок 125 кубов. На моем мопеде коробка передач 5 ступенчатая по кругу. После пятой нейтраль и опять первая. Есть дополнительная педаль под пяткой для переключения в другую сторону. Прикольно так. Слышал, что на  ИЖах такие педальки стояли. У Толика мопед постоянно отказывается ехать, он чистит карбюратор, мопед остывает и мы продолжаем движение. Еще узнал, что в мопедах масло меняют каждые 400 км. Влезает 1 литр и с работой стоит 90 тысяч донгов. Примерно 4,5 доллара. Деньги у них из пластика (как в Румынии), а не бумажные как у нас. Все хорошо по вечерам пьем и курим. В общем отдыхаем хорошо!
Буде вифи еще напишу, а если нормальный комп найду то и фотки выложу. Всем привет!

0

33

Два раза загрузилось. Потом фотки сюда вложу.

Отредактировано Drug (2013-01-10 05:59:15)

0

34

Спасибо за рассказ!Спасибо за рассказ!

0

35

Сегодня на одометре уже 1050 км по дорогам Вьетнама. Дождь. Циклон нас накрыл очень плотно. Меняется только температура падающей с неба воды. Сегодня смотрели танки. Серега пробил колесо. А больше новостей нет.

0

36

Удачи вам!! :rain:  :cool: ! Хотим видюшек! :jumping:

0

37

Вот мы и приехали в предпоследнюю точку маршрута город Муйне. Тут и решили остановиться так как дождь закончился и выглянуло солнце. Еще мы ночевали в городе Хуе, тут много таких названий. Уже проехали по одометру 1940 км. Вчера съели кобру за 1 миллион донгов, второй раз не буду, не наша еда. Напоминает очень худую рыбу, наверно под пиво может пойти. С девушками тут тоже все очень хорошо. Вьетнамки считаются самыми красивыми в Индокитае, и это правда, только очень маленькие. 30-50 долларов. Снимают туристов проезжая по дороге на скутерах со словами бум-бум, если договариваетесь то на этом же скутере везет в гестхаус, а потом назад в точку где забирала. Муйне это русский город. Тут везде надписи на русском языке, в кафе и ресторанах меню на русском. Предлагают борщ, пельмешки, картошечку и все это можно запить водочкой (тут все маленькое).
Водка в кокосовом орехе (говорят что там поллитра и можно заливать до трех раз) стоит 110 тыс донгов, пьется как вода и закусывать не надо, как будто сразу с батончиком "баунти". Еще день и выдвигаемся в Хошимин (Сайгон), осталось примерно 210 км, а потом самолет и домой.

0

38

Молодцы!

0

39

Drug написал(а):

Муйне это русский город

Так и слово русское. Муйня муйнёй...Где был? ААА, в этой как его, в Муйне))))
Парни молодцы!!! (*тихо завидую). Отличное путешествие!

0

40

Китайцы выпускают скутер HUI NA. Наверное для жителей HUE.

0

41

Не,для жителей Рашки :)

0

42

Ужин. Тарелка жареных скорпионов 75000 донгов, суп из черепахи 110000 донгов. Все съедобно. Водка.

0

43

Да не понимаем мы в твоих тугриках ;)

0

44

Drug написал(а):

Ужин. Тарелка жареных скорпионов 75000 донгов, суп из черепахи 110000 донгов. Все съедобно. Водка.

Да понятно, что с водкой всё съедобно!!!

0

45

Седой
1 доллар-20.000 донгов
5 долларов-100.000 донгов
ТаньЧа
С водкой оно да.... Без водки жесть.....

0

46

Вот и все! 2220 км пройдено от Ханоя до Хошимина. Я продал свой
Малокубатурный мотоцикл SYM волченок за 385 долларов. Купил его
За 580. Пользование обошлось 195 долларов на 11 дней. У Сереги и Толика
По 430 долларов обошлась аренда с доставкой назад в Ханой.
Вывод выгоднее покупать. В 6 утра самолет и домой на север.

0

47

Ну теперь ждем с нетерпением отчета о поездке!!!

0

48

Вот опять написал. http://malkoff.su/2013/vietnam
Читайте, изучайте, пишите отзывы. Спрашивайте.

0

49

Почитали с мужем сегодня и посмотрели, посмеялись и поужасались! :cool:Спасибо за труд!  Весело написал - информации - завались....подвиг в некотором роде. Прикольно!  Короче - мы решили туда не ездить  :crazyfun:

0

50

ТаньЧа написал(а):

Почитали с мужем сегодня и посмотрели, посмеялись и поужасались! :cool:Спасибо за труд!  Весело написал - информации - завались....подвиг в некотором роде. Прикольно!  Короче - мы решили туда не ездить

А я очень туда захотел. Сплошные приключения же!

0

51

Ilya написал(а):

Сплошные приключения же!

Не знаю, во первых - надо иметь определённую кучку денег, в том числе на всяк случай, во-вторых, чужие непредсказуемые моты, это Игорю ещё повезло, но ребята вообщем-то тоже доехали, как и обещалось.
В- третьих, ихняя "зима" - сплошные дожди(хотя дождевики не проблема), сколько ехали, с английским по-сельски, совсем плохо, со словарём. "Правила" движения слишком стрёмные!
Интересно только то, чтобы посмотреть как там у них, экзотика  своего рода, природа. Особенно понравился круиз и неземная красота!!!
В принципе любые приключения, даже и с какими-то проблемами - если ты участник - они остаются классным воспоминанием на всю жизнь! И даже только то, что побывал там-то и видел то-то своими глазами!
Поэтому всем участникам  можно только позавидовать.
Я трудностей не боюсь ,если это того стоит...наверно, достаточно противоречиво говорю...Ну мне, например, больше бы понравилось терпеть холод и дождь, если бы  это северная Норвегия, например, была или допустим
пересечь  кавказский хребет поперёк, добраться до Владика мимо Байкала, Алтайские горы.  Потому что смотрела тоже путешествия по Финляндии, Швеции - ничё такого интересного, кроме дороговизны...там у людей человеческая зарплата.
Но это ИМХО, а так любое путешествие - это интересно, просто именно туда как-то я не хочу! И совсем не причём тут ни отчёт, ничего.
Ну ещё знаете что: может зависть тут определённая есть( хотя я её по честному - не чувствую) что муж у меня не выездной ещё долго, весь засекреченный - не" светят" даже страны СНГ!!!

0

52

ТаньЧа написал(а):

не" светят" даже страны СНГ!!!

Ну вам дорога во Владивосток. У Белки  и Кирсана дорогу до Байкала распросите, а дальше самим придется думать.

+1

53

А я вот именно в этом самом Вьетнаме и вижу приключения и тоже хочу туда. Страна, во-первых, далёкая, до неё добраться это уже целое приключение. Найти там мотоциклы - тоже история, общение опять же порой только на жестах. Возвращаясь к стране, там же коммунизм по всюду для нас такой родной, плюс отношение к русским позитивное (чисто моё мнение, должно быть таким после вьетнамской войны). Езда на раздолбанных мопедах это же приключение с большой буквы, поиски сервиса, объясни ещё что тебе надо, шум, гам, веселье. Топ гир опять же масло в огонь подливает, почувствовать себя этаким ричардом хаммондом тоже неплохо.
Но я не говорю, что Вьетнам это единственное место куда стоит ехать. Да этих мест тысячи, только на нашем полуострове их вон сколько, только не ленись. Но мне нравится именно Вьетнам по всем вышеуказанным причинам. И соглашусь, конечно же, что бюджет поездочки в гости к Хо ши мину неплохой получится. Но люди вообще странные существа, сначала гробят здоровье на работе, чтоб заработать денег, а потом тратят деньги на восстановление здоровья.
Надеюсь когда-нибудь окажусь, если не во Вьетнаме, то хотя бы где-нибудь поюжнее Мончегорска :)

0

54

Душевно, СПАСИБО!

0

55

Drug написал(а):

Ну вам дорога во Владивосток. У Белки  и Кирсана дорогу до Байкала расспросите, а дальше самим придется думать.

Ну, запрограмировал! До Новосибирска(там моя мама) всё "протоптано" по северу и по российскому югу, у казахов были. До Байкала тоже в принципе.  Если живы будем - сгонять охота в Индию, Италию. А вообще хочу в Израиль - там моя единственная подружка - 16 лет не виделись!

Ilya написал(а):

Найти там мотоциклы - тоже история, общение опять же порой только на жестах. Возвращаясь к стране, там же коммунизм по всюду для нас такой родной, плюс отношение к русским позитивное (чисто моё мнение, должно быть таким после вьетнамской войны). Езда на раздолбанных мопедах это же приключение с большой буквы, поиски сервиса, объясни ещё что тебе надо, шум, гам, веселье. Топ гир опять же масло в огонь подливает, почувствовать себя этаким ричардом хаммондом тоже неплохо.

Никто ж не говорит, что это плохо. Шум- гам, красота, трата-та!  Наверно ещё стареем мы потихоньку.... :)

0

56

Спасибо, Amigo! Хороший расказ! А про невесту, тестя и деверя почему не написал?

0

57

Чечен51 написал(а):

А про невесту, тестя и деверя почему не написал?

Ну так я и про учительницу промолчал :)

0

58

оппачки :-) интересные дополнения!

0

59

RRRat написал(а):

интересные дополнения!

Это уже на каком нибудь мероприятии после политры Серега расколется :D

0

60

Ни себе чего: про самое интересное замалчивают o.O  и "угрожают" напиться :sceptic: , получается - всё узнают только "собутыльники"!! :angry:
http://s3.uploads.ru/cNEtC.jpg

Отредактировано ТаньЧа (2013-02-27 02:39:36)

0

Похожие темы


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ИЩЕМ ПОПУТЧИКОВ » Вьетнам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно