МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



motoboots

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вопрос скорее к нашим девчонкам, но советы опытных мущщин тоже готова вычлушать.
Общем, дело такое - надо купить ботинки. Ценовая категория - до 200 баксов. Полазила по сайтам, форумам, посмотрела и поспрашивала.. Хотела было взять icon reign waterproof, но услышала несколько негативных мнений на счёт айкона и засомневалась. Стала смотреть другие, но так ничего и не присмотрела. И несколько запуталась уже.
Вощим, деуки, в чем катаете? Что посоветуете?

0

2

Над посмотреть - в коробочке лежат....обычные кожаные с усилениями где надо. Мне нравятся!  Без каблука и страз  :crazyfun:  Завтра достану.

Отредактировано ТаньЧа (2013-02-04 02:49:07)

0

3

Iza написал(а):

Хотела было взять icon reign waterproof, но услышала несколько негативных мнений на счёт айкона и засомневалась. Стала смотреть другие, но так ничего и не присмотрела. И несколько запуталась уже.

Покупайте МОТОЗАЩИТУ а не мотообувь.
Пришел в магазин - возьми ботинок и сожми между  указательными и большими пальцами в районе лодыжек. Это самое главное и самое страшное место ( то что мотоботинок должен 100%нтно держать пятку задником и иметь крепкий не сминаемый носок - это даже не обсуждается), если мотоботинок там не держит, на асфальт с металлическими бамперами заборами и столбами тебе нельзя. Компрессионный удар стопы самый распространённый по причине того что именно на уровне стопы находится бампер автомобиля. И если ударив тебя в плечо, препятствие заставит тебя отклониться от него, то ударив в стопу - сначала скомпресует её между собой и картером мотоцикла до размера бумажного листа A4, а потом только отклонить тебя самого вместе с мотоциклом. Попробуйте подкрасться к мотоциклисту и уронить его упираясь ему в плечо - Согласны что он легко и быстро роняется? Теперь попробуйте сделать тоже самое толкнув его в стопу которая стоит на подножке мотоцикла - не получается? А теперь представьте что толчок будет весом в три тонны. Мотоциклисту сначала сомнёт в фарш с костями стопу, а только после этого уронит его. Ни один идиот попав в аварийную ситуацию ноги не задирает, и уж тем более с мотоцикла заранее не спрыгивает. Все мы, будучи в здравом уме, пытаемся держать руки/ноги на органах управления до последнего, пытаемся избежать аварии до конца. А значит всех нас трахнет по этим рукам или ногам, и если на мотоцикле не было здоровенных дуг, а на руках и ногах защиты добро пожаловать на операционный стол или в реанимацию дружок.

Мой выбор?
Топовая модель компании Vendramini кроссовые боты  (они похожи на ноги робокопа) цена 8800 (100% пластика, максимальная жесткость - это когда я своими 78-ю килограммами прыгаю сверху на лежачем ботинке он нигде не гнётся, хороший мощный шарнир в районе лодыжек, вынимаемая для стирки внутренняя часть, 100% неудобства при езде)
Топовая модель компании Alpinstars: Alpinstars Supertech 13000 р. ( в них ездят 100% гонщиков MotoGP2008, по всем параметрам 100% гортекс, ооч мягкие и удобные изнутри, сумасшедшая защита всех частей стопы в том числе и лодыжек, вынимаемый внутренний сапожок-чтобы мотоботы не стали фонючими кедами, шикарная неубиваемая кожа, переносят катастрофические адские компрессионные удары Проверенно!!!! )
Топовая модель компании Daytona: Daytona security Evo  30000 р. (вынимаемый внутренний сапожок- 100% карбона, ультралёгкие, при максимальной жесткости максимальный обьём движений, кожа из кенгуры, гортекс, 100% непромокаемости, миллион защитных фич)

К покупке мотообуви нужно подходить ооч серьёзно, ибо не лишившись ног вы даже не понимаете как приятно просто ходить с семьёй по парку на своих двух родимых ножках, и пинать осеннюю листву, а не на кресле каталке и к чертям собачим не думать ни о каких мотоциклах!!!!

Чтобы испытать эти чуства надо обязательно лишиться этого, надо обязательно переломать в мясо себе ноги.
Не повторяйте чужих ошибок не экономьте на мотообуви.

Мысли не мои, взято тут.

0

4

Добавлю ))
Вот очень не плохие варианты
1 ) Forma Спортивные мотоботы MIRAGE белые.           7300 руб.
http://s3.uploads.ru/t/1BRn4.jpg
2 ) Спортивные мотоботы FRECCIA белые.       
http://s3.uploads.ru/t/19bP0.jpg
3  ) Forma Спортивные мотоботы FRECCIA DRY   
http://s2.uploads.ru/t/SFCMK.jpg
4 ) Forma Спортивные мотоботы ICE черные    цена 10700 руб.
http://s2.uploads.ru/t/GyXo0.jpg
Именно в этой модели катаюсь сам! Вариант на 5 с +

И все эти модели будут в наличии, примерно к концу марта.))
И так же много чего еще., К этому сезону мы подумали о женском экипе. Так что Welcome =)
:flag:

0

5

Кирил, пасиба. Отштудировала топик, срутся знатененько :)
Но вот целесообразность мне кроссовых ботов?

0

6

Iza написал(а):

Но вот целесообразность мне кроссовых ботов?

Не надо тебе кроссовые. Сергей постом выше выложил варианты. ИМХО, надо смотреть в сторону спортивных моделей.

0

7

http://s2.uploads.ru/t/54wRt.jpg

А такие чем плохи?:)

0

8

Iza написал(а):

А такие чем плохи?

Видимо ты плохо проштудировала топик...

0

9

Fedorof написал(а):

И все эти модели будут в наличии, примерно к концу марта.))

чепачем? беленькие хочу

0

10

tkirill написал(а):

Видимо ты плохо проштудировала топик...

Да нет, нормально. Два мнения - "айкон круто" и "все гавно бери кроссовые". Послушала-почитала, прикинула что к чему, но топик 2008 года заставляет задуматься.

0

11

для допов оптимален спорт вариант. все. остальное уже смотришь по уровню защиты, авторитету фирмы-изготовителя и отзывам по конкретной модели. Туринговые боты - ни о чем.

0

12

Loki написал(а):

чепачем? беленькие хочу

Это новая модель 2013 года.
Должны поступить к концу февраля, а цену на них смогу сказать не раньше чем в середине февраля.

0

13

Iza написал(а):

А такие чем плохи?:)

у меня такой же тип башмака, только фирма LINDSTRANDS, хочешь заходи посмотришь. В мега плохих условиях не тестировала, был только момент когда съезжала по бетонной лестнице, чуть не вписалась и мотом ударила и прижала ногу к стенке, ничего не почувствовала, только увидела, что кусок башмака сняла. Не протекают, мне нравятся.

Отредактировано Sona (2013-02-04 13:42:52)

0

14

Fedorof написал(а):

4 ) Forma Спортивные мотоботы ICE черные    цена 10700 руб.

Именно в этой модели катаюсь сам! Вариант на 5 с +

Все хорошо конечно, у самого эти боты.
Но ищу себе замену смотрю в сторону - >
Померил и очень понравились:
1. Dainese AXIAL PRO IN
2. Dainese TRQ-RACE OUT

Номер 1 очень понравились.

0

15

Fedorof написал(а):

Именно в этой модели катаюсь сам! Вариант на 5 с +

Выглядят брутально, давно подумываю о них. Mirage выглядят бальными тапочками по сравнению с ними. При ходьбе не стесняют?

0

16

IvanPZ написал(а):

При ходьбе не стесняют?

Буквально первое время. так как много пластика.
А потом все норм. Вообщем очень даволен.))

0

17

KOSS
Ну могу только сказать, что у всех все разное.. (мнение)
Именно для меня, это нормальный вариант (по цене и качеству))

0

18

Fedorof написал(а):

KOSS
Ну могу только сказать, что у всех все разное.. (мнение)
Именно для меня, это нормальный вариант (по цене и качеству))

По цене и по качеству с тобой полностью согласен. Но жестковаты она (по мне...)

Отредактировано KOSS (2013-02-04 22:24:39)

0

19

KOSS написал(а):

Но жестковаты она (по мне...)

Ты не поверишь, но мне тоже так показалось. ))
А после нескольких недель покатушек, все встало как надо.. даже очень удобно.

0

20

Ох-ох, если вам, мужикам здоровенным, они жестковаты, что же будет со мной?

0

21

Подумала хорошо Иза и купила женские берцы  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/read.gif

0

22

А я вообще не запаривалась, пришла к Ладе в магазин, обозначила сумму, купила ботинки, села и поехала)))
Довольная как слон)))

0

23

Iza написал(а):

они жестковаты,

Как бы мотоботы предназначены не ходить а ездить!!!
Ну и чем жестче конструкция, тем меньше вероятность компрессионного перелома стопы (я так думаю)
Да и человек скатина такая, ко всему привыкает... я в кросовых тапках часто пешеходил без напряга.

0

24

Asya написал(а):

А я вообще не запаривалась, пришла к Ладе в магазин, обозначила сумму, купила ботинки, села и поехала)))
Довольная как слон)))

Ну прям, как я!!!  :flag:  Свои никак не сфоткаю....классные - воду не пропускают, тока через верх: потом выливаешь из них - ни капли не пропадает! Падал мот и зажимал ногу - нифига не произошло, тестировала дома по батарее - меня вовремя остановили - за батарею забоялись!!!! :crazyfun:

0

25

Iza написал(а):

А такие чем плохи?

Это вообще не вариант, если их рассматривать как экипировку, сожмутся как обычные кроссовки...

0

26

Андрей
Критикуя - предлагай :Р

0

27

тебе уже предложили - спортивные боты

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно