МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ОБСУЖДАЕМ ПОЕЗДКИ » ШАТУРА - ПИТЕР - МУРМАНСК


ШАТУРА - ПИТЕР - МУРМАНСК

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

всем доброго времени суток!
не буду долго мучить вас приветствием и тд и тп
сразу к делу!
летом (примерно начало июля) планирую скатать в мурманск через питер.
ПРИМЕРНЫЙ маршрут : шатура - москва – солнечногорск – клин – тверь – торжок – осташков – демянск – старая русса – великий новгород – чудово – питер - лодейное поле - петрозаводск - беломорск - апатиты\кировск - мурманск
!!!уважаемые мотобратья!!! что можете сказать по поводу этого маршрута? какие места посоветуете посетить? (мотоциклы: VX800\bandit 250\virago) по возможности проходимые маршруты ^^
что посоветуете брать с собой? (кроме аптечки, бутыли\канистры, фотоаппарата, палатки, спальника, дождевого комбеза (о них ужэ прочитал)
какие сложности могут нас преследовать на этом маршруте?
в общем буду ОЧЕНЬ РАД  всей полезной информации, мотобраться!!!

0

2

По маршруту косяков нету, все дороги гут.
Особое внимание я уделил бы Карелии, дикая, нетронутая, очень красивая и своеобразная природа.
Дорога местами в ремонте, но совсем небольшие участки, по крайней мере этим летом я чудесно проехал.
Населенные пункты ничего особого из себя не представляют, в Петрозаводске, например нет асфальта в принципе, туда бы я не стал заезжать, только впечатление испортишь, а все остальные просто деревни по большому счету, и смотреть там как бы тоже нечего.
А вообще взгляни в тырнете достопримечательности Карелии, я по ней в этом плане не совсем компетентен.
В Медвежегорске заправся под завязку, и желательно 5-ти литровую канистрочку еще сверху, дальше возможны перебои с бензиком, правда когда я ехал все чудесно было, но говорят там бывают топливные перебои.
Я бы больше рекомендовал полюбоваться Карельскими таежными восходами с живописными утренними туманами над озерами и болотами, и все такое.
Да...чуть не забыл....знаешь корову??, так вот, комары в Карелии такого же размера, и их количество несоизмеримо ни с чем, мошки конечно поменьше, примерно с овчарку, но тоже....... короче не забываем антикомарин, желательно хороший, качественный и упоительно дорогой.
И также рекомендую взять реально теплые вещи, везде, где северней Питера,  может быть очень холодно даже в середине лета, проверено.

По Мурманской области это конечно терский берег, то есть кольское побережье Белого моря, если проедешься до варзуги(200км от кандалакши в сторону), не пожалеешь, дорога как в сказке, чем дальше, тем сам знаешь, но.....ну очень красивые места.
Можешь кстати удочку еще захватить, если рыбак конечно.
Ну и сердце Кольского полуострова, Хибины, такого ты точно больше ни где не увидишь, короче в Кировск заезжай однозначно, а то и до Ловозера прокатись, там два древних, священных, легендарных, исторических и живописных озера есть, Сейдозеро и Райявр, правда до них как то немножко пешком придется пройтись, но... рекомендую вобщем.
Вот примерно, очень в кратце, так сказать.

+1

3

А вот фонарики можешь не брать. В июле самый разгар полярного дня. Светло все время.

0

4

Drug написал(а):

А вот фонарики можешь не брать. В июле самый разгар полярного дня. Светло все время.

Фонарик надо брать обязательно, так как они еще едут по участку, где ночью бывает темно!

0

5

dundy и KOSS, спасибо за хорошие советы :cool:
а как обстоят дела с угонами? :confused:

0

6

Ага, вдруг солнце выключат =),
а из Мурманска когда обратно, и каким маршрутом?

0

7

Андрей написал(а):

а из Мурманска когда обратно, и каким маршрутом?

об этом пока не думал)

0

8

KOSS
лишний грамм - в дороге килограмм. Но тебе наверно виднее :)

0

9

Павлик написал(а):

а как обстоят дела с угонами? :confused:

С какой целью интересуешься??

Типа:
-"У вас несчастные случаи были?"
-"Нет"
-"Будут"
:D

0

10

dundy
ага) в шатуре все скомуниздили теперь вот на север идем :mybb:

0

11

Павлик
ПОДАРКИ, ПОДАРКИ шатуринские нам всем вези!!! Остальное у нас всё есть, лишнего не бери!

0

12

Павлик написал(а):

dundy
ага) в шатуре все скомуниздили теперь вот на север идем :mybb:

Вот МаSLыч дело говорит, везите теперь все что там у себя накоммуниздили, нам. :D

0

13

МаSLыч
окок))
только не шатуринские а шатурские :DDDD

0

14

так что, народ? еще какая информация интересная есть по маршруту, достопримечательностям и всяким таким делам?)))
советы, предложения - всему буду рад)

0

15

Павлик

Опиши примерно Ваш стиль поездки (свободный, по графику, бюджетный, дикий).
Обещать не буду, но если где-то в то время буду в городе, попробую встретить (или проводить) от (до) Кандалакши, с заездом в Хибины, на Кандалакшский залив, еще куда.

Отредактировано Antique17 (2013-02-08 20:56:24)

0

16

Antique17
скорее всего "по графику" поедем. время ограничено и деньги к сожалению тоже.. буду очень рад если все сложится и нас примут на севере также хорошо как пишут)))

0

17

Павлик написал(а):

Antique17
скорее всего "по графику" поедем. время ограничено и деньги к сожалению тоже.. буду очень рад если все сложится и нас примут на севере также хорошо как пишут)))

У нас по другому не умеют,меньше вопросов,больше задора,все у нас тут хорошо,чего и вам желаем,искренне

0

18

Павлик, глянь.
Тут Альберт на форуме тему открывал про фото наших покатушек. Может на какие-нить места нацелешся.

Фоты и видео наших покатушек

+1


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ОБСУЖДАЕМ ПОЕЗДКИ » ШАТУРА - ПИТЕР - МУРМАНСК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно