МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ТЮНИНГ » Доп освещение из свотодиодов.


Доп освещение из свотодиодов.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я долго думал думал, я всё понял. Не хватает мне света на своём байке. Так как генератор всего 20 А, то от идеи с галогенновыми люстрами пришлось отказаться. Нашёл на ибее вот такие штучки 20w Trail lights CREE spot LED. Судя по мощностям светить должны не плохо, а тока жрут немного. Мотоциклисты, кто-нибудь пользовался или видел что-то подобное? Две ставить не хочется да и жаба душит такие деньги отдавать. Но эти лампы лучшее, что я смог найти на ибее.

0

2

у Ниха спроси, его тема светодиодная

0

3

МаSLыч написал(а):

у Ниха спроси, его тема светодиодная

Да, видел у него два лопуха

0

4

Ilya написал(а):

Да, видел у него два лопуха

Планирую мутить сам фары, жду мощные светодиоды, буду мутить линзованые

0

5

Ставил я себе такие фонарики, один подох почти сразу, второй пока еще светит)) Но за такие деньги - эффект ожидался больший. Светит не дальше двух-трех метров, потом уже ни хрена не видать. В общем, не рекомендую. Есть за гораздо меньшие, деньги с такими же осветительными способностями, например-http://www.ebay.com/itm/221144762279?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649  Мне как раз такие только что приехали, сегодня тестить буду.

0

6

глядя на цену появляются сомнения в эффективности устройства.

0

7

ВездеКот написал(а):

Мне как раз такие только что приехали, сегодня тестить буду.

12W дают хорошее определение ТС в потоке.. ибо ярко, но в реальных потемках может оказаться слабовато.. буду мутить 2х30 :)))

0

8

ВездеКот написал(а):

Ставил я себе такие фонарики, один подох почти сразу, второй пока еще светит)) Но за такие деньги - эффект ожидался больший. Светит не дальше двух-трех метров, потом уже ни хрена не видать. В общем, не рекомендую. Есть за гораздо меньшие, деньги с такими же осветительными способностями, например-http://www.ebay.com/itm/221144762279?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649  Мне как раз такие только что приехали, сегодня тестить буду.

Вообще странно. У меня фонарик светодиодный на 220 люмен светит ооочень далеко. А тут же заявляют 1800.
ВездеКот, у тебя прям один в один как в моей ссылке?

0

9

Да, один в один. Голимый китай, за бешеные деньги. Светит так себе, мощность то заявлена большая, да вот рассеивается только быстро, как бы светят вдаль, но ни хрена не видно, на снегу еще кое как, а летом на темном асфальте- вилы. По поводу только что приехавших фонариков- в разы лучше, за гораздо меньший ценник. Попробую завтра сфоткать как светят все фонари по отдельности. Но по моему мнению- дешевые однозначно ничуть не хуже, и ценник гуманный. А надежность одинаковая, ибо и то, и то китай.

0

10

Ilya написал(а):

У меня фонарик светодиодный на 220 люмен светит ооочень далеко. А тут же заявляют 1800.

А световое пятно фонарика во сколько раз меньше чем прожектора?

0

11

ВездеКот написал(а):

Да, один в один. Голимый китай, за бешеные деньги. Светит так себе, мощность то заявлена большая, да вот рассеивается только быстро, как бы светят вдаль, но ни хрена не видно, на снегу еще кое как, а летом на темном асфальте- вилы. По поводу только что приехавших фонариков- в разы лучше, за гораздо меньший ценник. Попробую завтра сфоткать как светят все фонари по отдельности. Но по моему мнению- дешевые однозначно ничуть не хуже, и ценник гуманный. А надежность одинаковая, ибо и то, и то китай.

Я понял, спасибо за инфу, а то чуть не купил. буду ждать отчёта.

НиХ написал(а):

А световое пятно фонарика во сколько раз меньше чем прожектора?

Меньше, конечно же. В фонарике можно сделать узкий луч как в прожекторе ПВО :)

0

12

Ilya написал(а):

В фонарике можно сделать узкий луч

ну так и получаешь 220 люмен на квадратном метре ярко, а 1800 (всего в 8 раз больше) а площади в десятки раз больше.. вот и тускло.. тот же ксенон порядка 6000 люмен выдает..

0

13

http://s2.uploads.ru/ulHJb.jpg
http://s2.uploads.ru/CEGbr.jpg
http://s3.uploads.ru/uvD8j.jpg
Вот так светит один фонарь, котоый на фотке.

0

14

http://s2.uploads.ru/HCXWx.jpg
А вот так светят два новых. С одним фонарем фотка не получилась, но светит не сильно меньше.

0

15

Во! спасибо. В принципе за свои деньги вполне неплохо. Не прожектор, конечно, но всё ж.

0

16

Вот и я про то же) за такие деньги- отличный свет. А все что лучше- это уже генератор нужен помощней, и нормальные линзованные Hella с ксеноном.

0

17

ВездеКот написал(а):

нормальные линзованные Hella с ксеноном.

Ксенон на эндуро умрет!! озабочивался сим вопросом, даж все поворотники ради этого перевел на светодиоды, чтоб генератор разгрузить

0

18

На эндуро много чего помрет, но ксенон довольно таки стойкая штука, штобы просто так сдохнуть. Если конечно в воду не макать, или если совсем уж откровенное китайское фуфло брать. А так народ ставит, катается и вполне доволен. Не настолько уж нереально тяжелые условия катания у нас, иначе бы и штатный свет долго не жил. И, кстати, штатного генератора xr400-650 все равно не хватит для ксенона, хоть вообще всех потребителей убери. На холостых просадка до 6 вольт, бросаешь газ- ксенон тухнет, и так все время. Да и потребление  у ксенона не менее 60 ватт, что бы там не писали на упаковке, мол, низкое энергопотребление, и т.д.

0

19

Ксненон много кушает при розжиге. Да и генератор у меня европейской модификации на 120Вт, так что зажечь бы можно, но одна фаза генератора дает жуткие пульсации, не устойчиво гореть будет. На счет живучести, обсасывал тему на кикстартере.. обчался с теми кто реально ставил на хрюшки. В итоге все они перешли на светодиодные прожектора.

0

20

Светодиодные прожектора качественные и эффективные стоят как чугунный мост, я эту тему глубоко лопатил, когда хотел на пикап люстру светодиодную, очень не бюджетно. Дешевле затариться тюнинговым трехфазным генератором ( нашел такой на ебее всего за 110$ вместе с доставкой) и периодически менять лампочки, если будут дохнуть. Вряд ли блок розжига будет часто помирать, а лампочек можно целый мешок притащить, да и блоками накрайняк можно разжиться незадорого.

0

21

Дааа. у нас тех, кто любит гладкий асфальт проблем куда меньше, оказывается.

0

22

Зато у нас нет проблем с дорогами :playful:

+1


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ТЮНИНГ » Доп освещение из свотодиодов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно