МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гонсчикам на будущее

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

В кармане куртки у меня вполне помещается толковый камушек, который в следующий раз прилетит тому, кто будет по разделительной обгонять тормозящий перед пешеходным переходом поток!

+1

2

+100 ! 2 недели назад, в такой ситуации чуть не сбили дочь, пронеслись перед носом, меня рядом не было, узнаю кто, сожгу на хуй их мотоциклы!

0

3

Как маленькие  дети, куча поговорок  же есть из разряда: пешеход всегда прав, пока жив и бла бла бла.
В нашей стране, даже переходя  дорогу  с односторонним  движением - надо смотреть в обе стороны. Сами будьте  внимательней, и детям  объясните, на дороге  куча  оленей, которые  ездят как  хотят, пока их не посадят.

0

4

Vepss написал(а):

на дороге  куча  оленей

Вот и буду рога обламывать.

И дело не в том, что пешеход прав пока жив, пусть так же попробует проскочить перед машиной, коли такой шустрый...

0

5

Vepss
вот кстати пешеходов пропускать у нас на мотиках почему-то вообще не любят, проскакивают все. а зачем? зазорно перед пешиком встать?

0

6

Loki написал(а):

Vepss
вот кстати пешеходов пропускать у нас на мотиках почему-то вообще не любят, проскакивают все. а зачем? зазорно перед пешиком встать?

иногда просто смысла нет, останавливаться на секундочку, он уже ушёл, а ты только тронулся...
2 июня ехала в Североморск. Машина прижалась, я обходила её слева не выезжая на встречку. Навстречу очень быстро на моей стороне обгонял слева по моей полосе...непонятно как не встретились, успела только по посадке понять, что спорт....испугаться не успела...
Иногда такие думают, что машина успеет подвинуться, если она будет на встречке? :unsure:  А тут мот...их становится всё больше. А если б я летела с такой же скоростью и никто бы просто ничего не успел даже сообразить...даже увидеть.

0

7

ТаньЧа написал(а):

иногда просто смысла нет, останавливаться на секундочку, он уже ушёл, а ты только тронулся...

один то может и ушел.. но не факт что другой не выйдет.... когда ты видишь всю ширину дороги и проходишь между теми кто уже перешел и еще не дошел это не страшно, а когда на пешпере обгоняешь кого то слева,даже без выезда на встречку.. то выходящего справа на тебя, увидишь только в последний момент, как и он тебя...

0

8

НиХ написал(а):

один то может и ушел.. но не факт что другой не выйдет.... когда ты видишь всю ширину дороги и проходишь между теми кто уже перешел и еще не дошел это не страшно, а когда на пешпере обгоняешь кого то слева,даже без выезда на встречку.. то выходящего справа на тебя, увидишь только в последний момент, как и он тебя...

Вот это завернул!
По сабжу - мотоциклисты козлы! :crazyfun:

0

9

Седой написал(а):

По сабжу - мотоциклисты козлы!

Касаемо некоторых, оно так и есть.

0

10

бля, да мы всю жизнь рубимся за порядок на дорогах и за езду по совести. А выходит что среди нас тоже есть гандоны. И нифига смешного в этом нет. Них, Гонзо, я с вами

0

11

Вчера на Ленина в районе бывшего Загса.  часов в 11 вечера 2 или 3 спорта откручивали по полной в сторону Электрона. Скоро жильцы домов начнут отстрел. ибо звуки прямотоков орущих на отсечке их уже достали.

0

12

Артем написал(а):

Вчера на Ленина в районе бывшего Загса.  часов в 11 вечера 2 или 3 спорта откручивали по полной в сторону Электрона. Скоро жильцы домов начнут отстрел. ибо звуки прямотоков орущих на отсечке их уже достали.

не смеши. каждый год летают спорты, ездят чопперы и ниче. они ж не на месте стояли откручивали? и не по дворам

0

13

Почитал,подумал и проехался по Мурманску не более 80км/час.
Итог:каждый водитель таза пытался обогнать,у них ,наверноее,самооценка повышается послее того как они мот обогнали))) Так кто опасней?!?

0

14

Aleksey 1983 написал(а):

Так кто опасней?

Опастны долбоебы.. и дело тут не в скорости, а в поведении на дороге.

0

15

Со странички Северной Стаи:

Крик души анонимного мотоциклиста.

Может хватит ныть по поводу «водятлы такие водятлы», а понаблюдать для начала за собой? И ролики в Интернете посмотреть повнимательней? Почти в каждом — налицо превышение скорости. И плевать, что машина выскочила/повернула/не пропустила. В городе, напомню, допустимая скорость 60. И если бы это правило соблюдалось (хотя бы с незначительным превышением), ДТП было бы меньше, успевали бы оттормаживаться. А если бы даже не успевали, сила удара была бы в разы меньше, а значит ― и последствия не такие плачевные.

«На литре ездить 60? Ахаха. Да не разобьюсь я! Сто раз так делал!» — такие мысли у вас, чОтких пОсанчиков, в головах, или там попросту пусто? Именно вы, дорогие наши летуны, и создаёте такой нелицеприятный облик современного мотоциклиста. Огромное вам за это братское «спасибо»! Ведь если бы не ваши чудачества на дорогах, % водителей, ненавидящих двухколёсных, сократился бы в разы.

А что сейчас? Вчера выехала вечером в город (на авто, мотоцикл пока в малярке). И что же я наблюдаю? Стайки спортов, которые носятся по пустым улицам, придирчиво выясняя, чей же диннее быстрее, со скоростью ну никак не 60, а скорее 60 х 2. Вы можете сколь угодно кидать в меня яйцами, но город есть город, и на пустынную улицу может в любой момент выскочить машина/собака/пешеход. Понтанулись на славу. А что дальше, уважаемые?

Даже если последствия — не смерть и не инвалидность, а какой-нибудь вроде как пустячный перелом, вам придётся по меньшей мере пару месяцев лета провести на одной ноге. Хорошо, если не придётся тратится на титановые пластины и делать множество операций. Тогда вообще суперлето ждёт впереди — в больничке же так весело!

А если хуже? Об этом никто не думает. Зачем себя накручивать, правда? Один из моих знакомых сейчас лежит в тяжёлом состоянии. На момент выхода из комы у него двигался один глаз. Сейчас — половина тела. Страшно даже подумать, каково родным. Почему же вы об этом задумываетесь только когда уже поздно?!

И не надо кричать, что авто нарушают. Нарушают, да. Но в гробу вам от этого не будет легче. Несясь 120 по городу, вы ну никак не предвидите и не среагируете. Более того, вы постоянно бравируете тем, что динамика мотоцикла выше чем у авто и это надо учитывать. Почему же вы не учитываете этого сами? Почему водитель, который видит вдалеке вашу фару и рассчитывает, что десять раз успеет проехать, должен учитывать так же и то, что вы несётесь с пятикратным превышением по ПДД? Почему этого не учитываете вы?

А езда в шахматном порядке между машин? Чтобы вас «засечь», водителям только и надо что смотреть, не отрываясь в зеркала, ведь вы появляетесь там на секунду и тут же совершаете манёвр. Моя подруга, которая ездит на авто, боится мотоциклистов: «Я стараюсь не ехать с ними рядом, потому что они непредсказуемые, не знаешь, чего от них ожидать в тот или иной момент»

Экипировка — отдельная тема. Не жалеете себя — пожалейте хотя бы родных. Опознание и похороны в закрытом гробу это ужасно для близких, поверьте. Простите за жёсткость, просто я не перестаю удивляться: ну как можно быть настолько слепыми по отношению к собственным косякам?!

P.S. С каждым годом я становлюсь всё циничнее. Мне уже не жаль тех, кто разбивается по собственной дурости. Жаль только тех, для кого эти люди были родными. А ещё очень жаль, что, напиши я хоть миллион подобных постов, ситуацию на дорогах это не изменит. Летуны прочитают, улыбнутся, а вечером оседлают свои «литры» и поскачут вдаль, офигевая от собственной крутости и откручивая ручку до тех пор, пока из штанов не посыпятся кирпичи.

0

16

НиХ написал(а):

В кармане куртки у меня вполне помещается толковый камушек, который в следующий раз прилетит тому, кто будет по разделительной обгонять тормозящий перед пешеходным переходом поток!

один китайский мудрец был один...а не сто ...  кароче делай мотик ... сволоч.

0

17

НиХ написал(а):

когда ты видишь всю ширину дороги и проходишь между теми кто уже перешел и еще не дошел это не страшно

Женя, я именно про такие случаи, да и то против лавирования между несколькими пешеходами, это если один-два...
Мне было стыдно за наших, которые прилетели  поздно в Полярный и в час ночи устроили полёты с рёвом(и даже не в этом дело) на скорости не менее 90 км/час, по городу, где скорость ограничена до 40. Гонялись за ними ГИБДД по всему городу. После этого на КПП нас стали проверять, а до этого нас с доками не запаривали....

Отредактировано ТаньЧа (2013-06-07 22:59:04)

0

18

Седой написал(а):

Со странички Северной Стаи:

Это на байкпосте было )) Там  и ответ  есть на это письмо ))

0

19

Гоняйте кто как может и будет вам счастье.

+1

20

Гонять надо на трэке, город увы не для этого. да на БП сейчас много флуда и холивара на эту тему. правда все как обычно закончится ничем.

0

21

Артем, я гляжу ты уж больно правильный! Вот и катай как тебе угодно!
Как говорится : - не говори что нам делать и мы не скажем куда тебе пойти!

+1

22

ТаньЧа написал(а):

Мне было стыдно за наших, которые прилетели  поздно в Полярный и в час ночи устроили полёты с рёвом(и даже не в этом дело) на скорости не менее 90 км/час, по городу, где скорость ограничена до 40. Гонялись за ними ГИБДД по всему городу. После этого на КПП нас стали проверять, а до этого нас с доками не запаривали....

интересно какого числа это было???в полярный гдето нидели три назад мы приезжали в это время ,,, то что гоняли ГОН полный... ездили 60 км где то гаишники за нами катались , а не гонялись))))) а то что ревели , ну увы, мы не по дворам ездили))) а город не спальный район!!!!то что проверяют на КПП , так это обязаловка, проверять всех ,,,, это ЗАТО))))))

0

23

KOSS написал(а):

Артем, я гляжу ты уж больно правильный! Вот и катай как тебе угодно!
Как говорится : - не говори что нам делать и мы не скажем куда тебе пойти!

А ведь он отчасти прав

0

24

Kochetkoff написал(а):

а город не спальный район!!!!

Да?Не знал.А спальные районы у нас за чертой города?

0

25

Седой написал(а):

А ведь он отчасти прав

Да он не отчасти прав, он прав на все сто. У нас всегда люди считают, что с ними то точно ничего не случится. Но это только до тех пор, пока петух жареный в задницу не клюнет...

0

26

Артем написал(а):

Гонять надо на трэке, город увы не для этого. да на БП сейчас много флуда и холивара на эту тему. правда все как обычно закончится ничем.

Ты знаешь где у нас ближайший трек?Да и безумно валящих в городе не наблюдаеца,все как обычно

0

27

KOSS написал(а):

Артем, я гляжу ты уж больно правильный! Вот и катай как тебе угодно!
Как говорится : - не говори что нам делать и мы не скажем куда тебе пойти!

Как угодно? Меня вчера стопорнули в моем городе и перетлясли как могли. С формулировкой - покатали в Полярном? Гонщики млин! и не докажешь, что ты не валенок. Потом в Мурмаснске под вечер и снова "Летаете вы черезчур сильно", смотрю кто то хочет повторения конца прошлого сезона? Когда трясли даже тех, кто ехал по правилам? Так им не сложно начать прессовать мотоциклистов. Катайте как хотите - мальчики взрослые, сами занете как лучше.

0

28

что за нытьё? на машине когда вас останавливают и проверяют -это нормально...мот ,то чем отличается? его вообще то то тоже остановить могут и для проверки и для штрафов ! если с доками всё в норме и едите тошните небольше положенных вас пресовать никто не будет,посмотрят доки и доброй дороги пожелают, а если что то не так , то не надо ныть что гаишники уроды и так далее, мол кто то до вас полетал...те кто до вас полетал сами ответят за свои полёты.... у каждого есть право выбора остановиться или нет))))) хочеться треша ?сорви бонус прокатись через мурманск и собери за собой хвост гаишников.... неуверен в себе остановись сразу!!! целее будешь))))))))

+1

29

все как всегда-))))
у нас прям смотрю оскорблением считается, если нас гаец остановил и документы проверил, да? элита, че... два колеса..-))) ездите с документами, и будет вам щастье. а уж рассуждать тут про шум прямотоков, нарушение скоростного режима ...внимание... НА МОТОЦИКЛЕ!!! Господа, это точно мотофорум????

Всем удачи на дорогах.

+1

30

Kochetkoff написал(а):

интересно какого числа это было???в полярный гдето нидели три назад мы приезжали в это время ,,, то что гоняли ГОН полный... ездили 60 км где то гаишники за нами катались , а не гонялись))))) а то что ревели , ну увы, мы не по дворам ездили))) а город не спальный район!!!!то что проверяют на КПП , так это обязаловка, проверять всех ,,,, это ЗАТО))))))

Это было 24-24 мая, буквально перед открытием в Мурманске,я помню, потому что в комнате у Серенького прокладку меняли. А больше у нас такого и не наблюдалось :)
Лично мне такие звуки даже нравятся, а наши с работы, кто слышал и видел, тоже недовольства не проявили. Основное - скорость - никак не 60 мимо ВАИ!!!
Но нам показалось, что вас ловили и искали, с сиренами ГИБДД гоняли.
Мы просто сразу подумали, что теперь нас начнут шерстить, обычно так бывает...
Ну и на КПП стали доки спрашивать, раньше так проезжали...остановка, снятие перчей, снятие очков, доставание паспорта из кармана, потом в обратном порядке - в три раза дольше, чем на машине, а сзади уже шлейф машин стоит. И так при каждом выезде куда-либо, вам бы понравилось?!
У вас, наверняка - не проверяли! Потому что к нам тут претензий не было - поэтому и вас пропустили...
Вы один раз приехали, а нас всех трясут. Отношение и к нам было другое...
Так что в некотором роде: "спасибо" всей компании! Больше к нам в гости никто просто так не попадёт. И "нытьё" тут не причём - мы не боимся никого.

Отредактировано ТаньЧа (2013-06-09 12:28:51)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно