МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВЫРАЖАЕМ ПРЕЗРЕНИЕ НЕПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ » Моторазвод - попрошайки на заправке


Моторазвод - попрошайки на заправке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветствую, земляки!
Неприятная информация прилетела из Москвы!

Для меня давно не откровение, что в нашем обществе полно людей пытающихся нажиться за счет других путем обмана. Я уже привык даже к выходцам с кавказа на старых БМВ и Мерседесах с зарубежными номерами на обочинах, которые пытаются втюхать левое золото за бензин. Вот теперь столкнулся походу с разводом на мото.

Итак 10.08.13 днем (время на скриншоте с регистратора неверное), МКАД внутренняя сторона, заправка BP после Алтуфьевского шоссе. На выезде с заправки стоит мотоцикл Ямаха Диверсия старый если не ошибаюсь, возле него молодой парень. Скорее всего этого поста не было бы, если бы не грузовик, который перекрыл въезд на заправку, а т.к. бензин был на исходе, то я немного нарушил, заехав на заправку через выезд, на котором парень рядом с мото активно жестикулировал. Естественно, я остановился.

-Добрый день, вы не могли бы мне помочь, у меня бензин закончился, и денег совсем нет, чуть чуть не дотянул, рублей 70, чтоб доехать на моте…
-Да не вопрос, держи вот 100, с кем не бывает.
-Спасибо огромное, прям выручили, может вам потом на телефон их закинуть?
-Да нет, не нужно, сам езжу, всякое бывает, давай удачи.

Далее я заезжаю на заправку, объезжаю по кругу и становлюсь в очередь. «Мотоциклист» вместо того, чтоб подкатить мот к колонке и заправляться тормозит следующие выезжающие машины. Диалога мне не слышно, но я думаю история одна и та же. Потом, то ли заметив мой заинтересованный взгляд и сообразив, что я не уехал, он идет в туалет, откуда долго не выходит, ровно пока я не стал у кассы, после чего выскользнул незаметно (со слов подруги, что ждала меня в машине), сел в какой то внедорожник с несколькими ребятами и укатил. Когда я заправился и выезжал мот продолжал стоять. Не знаю, то ли просто к чьей-то технике примазался, то ли специально они ставят её для развода. Рассчитано, как я понимаю, что те кто выезжает с заправки уже никогда не узнают куда делись их деньги и будут думать, что помогли, но вот случайный грузовик и въезд через выезд позволил всю эту аферу пронаблюдать. Будьте внимательны. Не знаю даже что ещё тут добавить.

Источник: http://bikepost.ru/blog/38289/Vnimanie-Motorazvod.html

Т.е. как бы ничего особо криминального, но крайне неприятный осадочек остался... Очень печально, что все чаще появляются уроды, спекулирующие на мотосообществе.
Всем удачи!

0

2

В таком случае можно предложить поткатить мот к заправке чтоб заправить  на 70 рублей.

0

3

То что люди бывают мудаками по моему ни для кого не секрет... а в каком сообществе они, уже вторично. И не стоит из-за отдельных изделий терять веру в человечество и в мотосообщество.

П.С. Как то не указано, были ли у псевдоямаховода, хоть какие то признаки мотоциклизма (хотя бы шлема). Да и номерок при наличии тоже стоило бы записать.

0

4

На рогозерке уже неделю такие "обсыхалы" трутся))) С одной и той же фразой : "Не поможете рубликов 50 , а то заправились и чутка не хватает..." . раза два-три подходили. Рожи правда разные, но суть одна)

0

5

У меня пару литров налить просили, видимо для разнообразия)

0

6

Ситуации разные бывают , я всегда дам 50 , 100 руб. Бродяге или попрошайке , без разницы на моте он или нет ...
Даже если он разводит - мне без разницы ( нужны или не нужны ему эти деньги ) думаю если просит - значит нужны.
Государство нас налогами покруче разводит , а бюджет пилят - Сердюковы и подобные - вот здесь обидно за державу! Считаю пусть лучше просят чем отбирают и грабят !!!

+2


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВЫРАЖАЕМ ПРЕЗРЕНИЕ НЕПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ » Моторазвод - попрошайки на заправке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно