МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВЕСТИ С ДОРОГ » Коста- Рика Costa Rica .


Коста- Рика Costa Rica .

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте, все кто нас знает. Мы опять в дороге. Мы это Я, мой друг Дима, Чечен и Толик из Заполярного. В этом году наше внимание привлекла маленькая страна в Центральгой Америке Коста-Рика.
Выехали мы утром 29 декабря в 6 утра. К 2 часам дня мы были в Рованиеми. Не заехать в парк дедушки Санты или ка там его Ёлы -пуки мы не могли. Погода плюс 4, кругом лужи и не фига не Новогодняя погода. Толпы туристов с узкими глазами.  в 6 вечера поезд на Хельсинки. 30 января в 6 вечера вылетели в Мадрид 4,5 часа полета, где у нас 13 часовое ожидание пересадки на другой рейс. Тут первое не запланированное действие. Все получили багаж кроме Толика. Все сразу вспомнили как он год назад в Ханое потерял паспорт. Достали пузырь, а я с Толиком отправились на розыски. Повезло, всего полтора часа поисков и его сумка нашлась в другом терминале уже готовая к отправке в Коста-Рику. Все когда сдавали вещи сказали, что заберут их на промежуточной остановке так как ждать пол дня, а Толик скромно промолчал, чем добавил малость разнообразия в наше путешествие. Поселились в гостинице и отправились в центр Мадрида смотреть как тут проводят выходные местные жители. Поесть можно только до нулей, потом все кухни закрываются, а побухать еще до 2 ночи. Потом тоже все ёк.  31-го вылетаем в Сан Хосе. Лететь 11,5 часов. Российский Новый год отпраздновали в полете открыв бутылочку шампанского за  что получили от стюардессы замечание и Чечен долго возмущался по этому поводу, но бутылку мы все же спрятали от греха подальше.  Прилетели. Разница во времени с Москвой 10 часов, если у вас 16 часов тут 6 утра. Из Сан Хосе перебрались на побережье Тихого океана в тихую гостиницу. Нам на руки одели пластиковые  ремешки.  Тут как в  Турции олинклюзив. Руссих в отеле нет. Много американцев и местных. Еда, бухло без ограничения и бесплатно, так что ближайшие дни наверно писать тут больше не буду. "Тагил рулит!"

Теги: Коста Рика

+2

2

Игорь, хорош бухать)) Ждем продолжения ж))

0

3

Молодцы! Ждём дальнейших отчётов!

0

4

4 января
Сегодня отправляется в путешествие. Московская часть группы не прилетела из за снежной бури в Нью Йорке
где у них должна была быть стыковка. Билет с транзитом через США стоил почти на 20 тыщ рублей дешевле, но нужна американская виза. По этой причине мы летели через Мадрид.
В общем им обещали, что к вечеру 6 января доберутся.
Ну мы и поехали пока одни. Мотоциклы все новые BMW F700GS. На моём пробег всего 975 км. Взяли депозит по 2000 долларов с каждого, это если че повредим в дороге. Бензин тут стоит на наши деньги 48 рублей за литр.
Пробег 250 км. Парк национальный 10 долларов. Прошли 3 км пешком.Посмотрели дымящийся кратер вулкана и красивую лагуну.Парк частный 38 долларов посмотрели бабочек, змей , горных кошек и птичек ( я живую колибри видел первый раз). обед 20 долларов ужин тоже. Дальше пошли горы, моросит.
5 января.
Всего одна тв программа, там идет молитва. Дождь.
Выехали и сразу попали в дождь . Обязательно берите с собой дождевик полный!!! В горах температура падала до 11 градусов. Дождь, дорога называется дорогой мертвых. Так как в этот день из достопримечательностей должен был быть вид дымящегося вулкана, а над нами сплошные тучи наш проводник предложил поехать и посмотреть живых тарантулов. Дорожка грязь смешанная с гравием. Тут то я и разложился маленько, но траумелем вечером пришлось мазать руку. Быстренько выдернули мой мот из колючей проволоки и поехали дальше. За день проехали всего 120 км, но по горам с крутыми подьемами до 3000 метров, поворотами и не везде по асфальту. К вечеру приехали в гостиницу в горах на высоте 2500 метров.  Ужин шведский стол 20 долларов.
6 января
Проснулись в теплом домике где всю ночь работал газовый камин. Вся одежда высохла. Вроде жизнь налаживается, но не тут то было. Димку настигла старая травма, в общем его спину  переглючило. Намазали его мазью и дали пару таблеток нурофена. После чего как робота посадили на мотик и он поехал. Сегодня пробег 250 км до города Хако на побережье Тихоно океана. Заехали на крокодиловую ферму. Покатались на кораблике. Экскурсия 31 доллар с человека. Ценник не фига не демократичный.
Поселились в гостиницу с аллинклюзив. Тагил опять рулит!

0

5

7 января
Толпой из 11 мотоциклов  проехали по асфальту 200 км с перерывом на паром.
Погода плюс 34 жарко, потно, липко. Приехали в город серфингистов.
Каждый второй с доской для катания.

0

6

Блин , я тоже к Вам хочу ....
Фото есть для визуализации :) ?

0

7

Kirsan написал(а):

Фото есть для визуализации  ?

присоединяюсь к предыдущему оратору :)) прям изошла вся на слюни...

0

8

Вот и закончился наш мототур по Коста Рике. мы опять вернулись в отель на побережье и тут есть нормальный Wifi . Фотки выложу позжее так как не знаю куда в айфон карточку от фотоаппарата пристроить, чтоб фотки скопировать:) Чечен уехал в Никарагуа за дополнительной дозой приключений, а мы греем пузики на море тут то хорошо + 34, а у вас то там шипко холодно пока -35 мне сказали. Вот морозы спадут мы и вернемсЯ:)
И я все опишу в отчете.

0

9

Drug написал(а):

а у вас то там шипко холодно пока -35 мне сказали. Вот морозы спадут мы и вернемсЯ:)
И я все опишу в отчете.

нагло врут! всего лишь -25 :)
ждем-с с нетерпением! :)

0

10

молодци а я дальше турции не ездил , а фото есть очень хочеться посмьтреть

0

11

Так-так, мы с интересом следим за вашей путешествующей компахой!  :music:  Но без фоток неполноценно... Удачи вам! :cool: Тоже хочу на колибри посмотреть, они правда с напёрсток?

0

12

а я хочу в Боливию... думаю в следующем году... вот так хочу оч

0

13

homiak написал(а):

молодци а я дальше турции не ездил , а фото есть очень хочеться посмьтреть

На мотоцикле не ездил? Здесь люди говорят именно о мотопутешествии,а не просто туристом.

0

14

Ну молодцы канеш, но без фоток не торт! Обчественност, вместе со мной, желает полноценно завидовать!
А с чумоданом вам еще повезло... Мне под этот новый год чумодан пришел через три дня ( внуково привеееет), в связи с чем за ним мотаться кажный день из другой страны за 200 километров приходилось...

Вощим фотки ( не чумодана), или не считается!)))

0

15

:)

Отредактировано ЧИП (2014-03-06 10:42:58)

0

16

Natalya написал(а):

а я хочу в Боливию... думаю в следующем году... вот так хочу оч

Наталья, так в Боливии бывает только в сезон дождей, который считается неподходящим для мотопутешествий... Можно попробовать застать конец сезона дождей и поехать в начале апреля, по крайней мере попробовать обсудить такой вариант с компанией, у которой будете брать мотики. Вот такой тур есть по Боливии http://windinface.ru/tours/america/Boli … Days.aspx. Боливия вообще страна без медицинских служб, тут нет (нигде!) вертолетов скорой помощи, и экстремальным путешественником в случае (ттт) проблем приходится ждать помощи днями, а то и неделями. Как-никак, это беднейшая (хотя одна из красивейших!) стран Южной Америки. Поэтому самостоятельные поездки исключены из соображений безопасности, просто байк в аренду никто из здравомыслящих местных мотооператоров Вам мне даст. Но есть и плюс - туры в Боливию стоят недорого, заказать можно здесь (по ссылке выше, например) или списаться с местными компаниями, разница в цене будет минимальная.

+1

17

Axel
спасибо за информацию! вообще в Южной Америке не была, поэтому слабо себе представляю что там и как... буду читать :)

0

18

Natalya написал(а):

Axel
спасибо за информацию! вообще в Южной Америке не была, поэтому слабо себе представляю что там и как... буду читать

Да не за что, Уюни на самом деле потрясающее место, по этому солончаку даже спутники свои приборы калибруют в сезон дождей, когда на нем слой воды и образуется это самое "зеркало". Полностью поддерживаю Ваше желание увидеть такую красоту своими глазами!! Удачи!

0

19

Вот кстати рекомендую по Коста-Рике мотоотчет и фотки, поездка прошла почти в то же время, что и у автора - в декабре 2013. Написано супер, с удовольствием прочитал. Тут тоже была незапланированная вылазка к соседям, но в Панаму:))

Отредактировано Axel (2014-02-05 15:53:56)

0

20

Красота то кака, я вот никогда не выбиралсо, есть к чему стремиться.

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВЕСТИ С ДОРОГ » Коста- Рика Costa Rica .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно