МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ТУРИЗМ И СПОРТ » Северный вояж из Берлина.


Северный вояж из Берлина.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Привет всем "двухколёсным" и "трёхколёсным"! Коротко о себе. Зовут меня Вячеслав или "Большой". 60 лет. Живу с 1999г. постоянно в Германии, в Берлине. Мопед у меня- Голда1500. 97г. выпуска. Путешествую относительно много))). За четыре сезона -68 тыс.км...

20.07. выезжаю примерно по этому маршруту. https://goo.gl/maps/gnAjC  Еду один. Берлин-Стокгольм-Швеция-Финляндия-Мончегорск-Мурманск-Заполярный-Норд Кап-Лафатены-Осло-Берлин. 7000км. Вопрос по российскому отрезку пути. Какой дорогой ехать от Rovaniemi, (Фин) на Мурманск. Есть две дороги. Одна через Лотту и вторая, южнее, через Кандалакшу. В Гугле инфа противоречивая:))). К примеру через Лотту, пишут что  на протяжении 260 км. нет заправок и "убитая" дорога. Грейдер Голду не особо пугает, но вот песок не для неё))). 
"Покурил" ваш форум по поводу встречи на Терском берегу. Очень хочется, но посмотрев видео дорог, понял что на Голде не проеду, -песок! Печалька....
Так же нужна инфа по гостиницам в Кандалакше, Мончегорске, Мурманске. Нужна хорошая "бюджетная":))).  В Заполярном меня ждёт голдовод-Эврик.
Ну и конечно буду рад контактам и встречам с теми кто захочет со мной познакомиться.

0

2

Дак не проще пролететь мимо Лотты в Киркинесс и от туда сразу в Заполярный? Дорога отличная... если не считать 100 метров проселки.

0

3

Хочется по северу России прокатиться. Пожить в гостиницах Кандалакши и Мурманска:))). Каждый год езжу на родину в Питер, но вот у вас ни разу не был.

0

4

Vyacheslav написал(а):

Вопрос по российскому отрезку пути. Какой дорогой ехать от Rovaniemi, (Фин) на Мурманск. Есть две дороги. Одна через Лотту и вторая, южнее, через Кандалакшу. В Гугле инфа противоречивая:))). К примеру через Лотту, пишут что  на протяжении 260 км. нет заправок и "убитая" дорога.

Думаю, что оптимальным вариантом будет пересечение границы через КПП «Салла». Заодно проедешь по всей Мурманской области )) Не знаю изменилось что-либо за год или нет, но в июле прошлого года возвращались из Хельсинки через КПП «Салла». Ехать можно, но будь готов к 45 км. грейдера. На въезде в п. Алакуртти есть АЗС. Далее около 100 км. вполне сносного асфальта.

Vyacheslav написал(а):

Ну и конечно буду рад контактам и встречам с теми кто захочет со мной познакомиться.

С 9 по 11 июля будем с женой в Берлине ))

0

5

Спасибо. Если к этим датам буду в Берлине, то сможем встретиться. Звони. +491637778854

0

6

Vyacheslav, спасибо, телефон записал.

0

7

Через Лотту категорически не советую, дорога мечта КТМ, смерть Голде. Бензин там есть на границе и потом в Верхнетуломском.
Если гостиница не обязательно, Егорка в Кандалакше примет.
Дорога на Мотобухту проезжабельна, до Умбы и за неё 100км асфальт, потом нормальный грейдер. Пески там гораздо дальше. Но отворотка к лагерю увы...

0

8

ЧИП написал(а):

Если гостиница не обязательно, Егорка в Кандалакше примет.

Пора Егору самому гостиницу открывать   :D  Замечательный человечище.

0

9

ЧИП написал(а):

Но отворотка к лагерю увы.

хорошая отворотка к лагерю есть на 117 км от Умбы (Макс Белкин из Умбы подсказал) ,так же у него можно оставить технику   http://vk.com/id10556943
  ну и мои данные     http://vk.com/egorka1971

0

10

Егорка, тебе пора строить летний сарай для гостей  :dontknow:
По поводу отворотки к лагерю - в Гугле плохо видно предыдущий участок дороги до проезда вдоль Лодочного ручья, возможно там есть другая отворотка получше, потом вдоль берега:
http://sf.uploads.ru/20qpl.jpg

0

11

Спасибо. Ваши советы прибавили мне оптимизма по поводу Мотобухты, ( правда я уже давно не пью, а у вас без этого дела в палатке холодно:)))!
Уже перекраиваю свой маршрут. Вероятно вначале будут Лафатены и Норд Кап, потом Заполярный, Мурманск, Умба и из Кандалакши рвану домой через Финку и Стокгольм.
Что то пропал Эврик из Заполярного))). В ФБ и Скайпе его уже давно нет. Может кто знает его телефон, киньте в личку или свяжитесь сами и пусть он объявиться. Егору спасибо за приглашение. Встретимся обязательно.

0

12

Vyacheslav написал(а):

Что то пропал Эврик из Заполярного))). В ФБ и Скайпе его уже давно нет. Может кто знает его телефон, киньте в личку или свяжитесь сами и пусть он объявиться.

У Эврика интернета сейчас нет, он тебя ждет, его номер +79216654154, если телефон будет выключен, значит он на работе, если чего звони мне +79215125269.

0

13

СаняФедя написал(а):

У Эврика интернета сейчас нет, он тебя ждет, его номер +79216654154, если телефон будет выключен, значит он на работе, если чего звони мне +79215125269.

Если и Саня-Федя будет вне зоны доступа, звони мне +79212888566 Роман :))))) Теперь точно в Заполярном не потеряешься! :)))

0

14

ЧИП написал(а):

Егорка, тебе пора строить летний сарай для гостей   По поводу отворотки к лагерю - в Гугле плохо видно предыдущий участок дороги до проезда вдоль Лодочного ручья, возможно там есть другая отворотка получше, потом вдоль берега:

  По поводу сарая-есть уже мысли)))  А по повороту на Мотобухту-на 117 км от Умбы есть хороший съезд на берег(местные подсказали)

0

15

Егор, встретимся и созвонимся. В сарае жить согласен, если там тепло))). То что отворот хороший, порадовало, но  смущает то что одной заправки Голде хватает на 250 (лампочка)+ 50 резерв. при скорости в 130, а по грейдеру при 30 ещё не испытывал))). От Умбы до поляны сколько км.?

0

16

Vyacheslav написал(а):

От Умбы до поляны сколько

Тут пишут «отворотка на 117км» это от Умбы, плюс немного до лагеря, не больше 5км.

0

17

Завтра в 5.00. выезжаю. Должен быть в г.Заполярный 24.06. Эврик утром позвонил и предложил на полуостров Рыбачий. Неожиданно, т.к планировал 20.06. До встречи.

0

18

Vyacheslav написал(а):

автра в 5.00. выезжаю. Должен быть в г.Заполярный 24.06. Эврик утром позвонил и предложил на полуостров Рыбачий. Неожиданно, т.к планировал 20.06. До встречи.

Береги себя! Шершавого асфальта!

0

19

Интересно будет посмотреть на Голду у маяка...

0

20

Ездили тут с Йохансоном на Соловки, можем сказать по дороге от Кеми до Мурманска. Три участка дороги в ремонте. С юга на север: Кемь-Лоухи: самый жесткий участок, снят асфальт и ямы, попадается щебень. Километров 10.. Хотя Йоха на RFке смело шел 50 кмч, объезжая ямы. Лоухи-Зеленоборский: такая же хрень, но без ям, просто грейдер, местами асфальт свеженький, гудроном политый. тоже км 10... ну и между Зеленью и Кандалакшей просто срезан квадратиками асфальт, смело без напряга прям по этому не сбавляя скорости 110 едется на ура. Ну это если Слава через Саллу поедет, тогда ему вообще только этот суперскоростной участок достанется)) так что добро пожаловать!

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ТУРИЗМ И СПОРТ » Северный вояж из Берлина.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно