МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » HELP!!!!!!!!! » Где взять полис осаго?


Где взять полис осаго?

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Вообщем вчера позвонил в "альфа" узнать как и что. Девушка мило ответила приезжайте и застрахуем весь ваш транспорт в порядке живой очереди. Сейчас приехал в "альфа страхование", у двери 3 человека со списком клиентов дней на 5, напротив каждого указаны телефоны и когда подходит очередь делают дозвон. Короче иногородним попасть туда не реально вне списка, список не официальный, если влезу вне очереди пригрозились колёса спуститть на авто :canthearyou: Вообщем беспредел, поехал искать другие варианты. :mad:

0

62

Наверное многие читают БайкПост...
Вот тут человек расписал как сделать ОСАГО и вернуть деньги за навязанные ДОПы.

0

63

МаSLыч написал(а):

САня, не путай! с 12 апреля базовый коэффициент возрастет .  нижняя граница тарифного коридора повышается на 40%, а верхняя — на 60%, он же в пределах от и до суммы... Страховые компании смогут применять более гибкую тарифную политику – разница между нижней и верхней границами увеличится с 5 до 20%. А коэффициент региона на 20% поднимется завтра с 1,7 до 2,1, уже ж писали выше..

Но на мото, табуретки и легкие квадры нижняя граница снижается на 42% Но кто мешает нашим страховщикам исходить из верхней границы?

0

64

Алексей, в твоем вопросе есть очевидный ответ))сам задал-сам ответил)

0

65

В 2014 году, по данным правоохранительных органов, в Мурманскую область было завезено до 10 тысяч поддельных полисов ОСАГО.
Ссылка

Отредактировано Седой (2015-04-09 15:03:05)

0

66

забавная фигня в мрм....и что по долгу приходится стоять????

0

67

cтоять бесполезно, отказывают с причиной либо без! все ищут обходные пути...

0

68

Вощим попробовал я расчитать страховку по новым тарифам. Считается несложно.В соответствии с Законом об ОСАГО, при расчете стоимости полиса используются базовые тарифы, которые последовательно умножаются на ряд коэффициентов:
Кт – территориальный коэффициент, определяемый по месту регистрации собственника (для физических лиц) или месту регистрации предприятия (для юридических лиц). Для крупных городов Кт существенно больше, чем для небольших населенных пунктов.
Квс – коэффициент, зависящий от возраста и стажа вписываемых водителей. Водители с возрастом старше 22 лет и стажем более трех лет имеют Квс равный 1,0. Для остальных водителей Квс намного выше.
Км – коэффициент, зависящий от мощности (для легковых автомобилей). Чем больше мощность двигателя, тем выше Км.
Кс – коэффициент, зависящий от периода использования.
Кбм – коэффициент бонус-малус.

Далее я ввел свои данные по максимальной базовой ставке на мото 1579 руб. и вот что вышло:

Подробности расчета:

Собственник ТС — «Физическое лицо»

Условия страхования — «Стандартные»

Тип транспортного средства — «Мотоциклы, мопеды, квадрициклы»

Базовая ставка 1579 руб.

Возможность использования прицепа — «Нет», коэффициент — «1»

Место регистрации собственника — Мурманская область, Мурманск, коэффициент — «2.1»

Период использования — «6 месяцев», коэффициент — «0.7»

Водители, допущенные к управлению — «Ограниченный список», коэффициент — «1»

Минимальный возраст и стаж — «Возраст больше 22 лет, стаж свыше 3 лет», коэффициент — «1»

Класс за безаварийную езду (КБМ)— «0,85 (класс 6)», коэффициент — «0.85»

Имеются грубые нарушения условий страхования — «Нет», коэффициент — «1»
Стоимость полиса 1972.96 руб.

Стоимость по верхней планке базовой ставки. Нижняя планка с 12 апреля 867 руб(снижена на 42%). Но не думаю, что наши СК будут по нижней.
По нижней на меня выходит 1083

Куркулятор осаги

Отредактировано Седой (2015-04-13 21:33:26)

0

69

Я тут на одном форуме вычитал что с 12 апреля на мото понизили страховку до 50% , по крайней мере в Москве.. Что бы не быть голословным вот : http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=25 … ;start=100

0

70

aslancho написал(а):

Я тут на одном форуме вычитал что с 12 апреля на мото понизили страховку до 50% , по крайней мере в Москве.. Что бы не быть голословным вот : http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=25 … ;start=100

Асик, понизили нижний порог базового тарифа до 867 руб. Но верхний оставили без изменений. И никто не гарантирует, что у нас по меньшему будут страховать.
Там человек написал, что у него скидка 50%. Я так понял, что это он про КБМ.

Отредактировано Седой (2015-04-18 22:55:55)

0

71

МАКС(ПАДУЧИЙ) написал(а):

забавная фигня в мрм....и что по долгу приходится стоять????

в питере три дня мыкались прежде чем застраховались...вы не далеко убежали

0

72

Док написал(а):

Вообщем беспредел, поехал искать другие варианты

Я пока только приступил к поиску; например в Югории сказали - приносите заявление, все копии доков и в течение месяца получите.
В Согласии запись на сентябрь :)
Согаз вроде живая очередь, соскучились по социализьму? :(
Какой царь, такая и страна...

Отредактировано ЧИП (2015-04-21 17:53:27)

0

73

ЧИП написал(а):

например в Югории сказали - приносите заявление, все копии доков и в течение месяца получите.

Я сегодня застраховалась в Югории, на полгода 1856.90. Но заявление отправляла еще в конце февраля. Пока оформляли полис я предложила сразу на следующий год заявление оставить)))

Отредактировано Asya (2015-04-21 19:46:38)

0

74

Уточняю - Югория берёт на середину июня.
Есть такая МАКС компания, они делают ровно месяц - сегодня на 22 мая, но цена за мот 3300 (только на год).

0

75

Итак, докладываю. СОГАЗ, 1760 на год. Сам процесс, приехал в районе 11:30, очередь 6-7 человек. Но!..на оформление одного клиента работники тратят около 50 :mad:  :tired:  минут. Часы работы с 09:00 до 17:15 перерыв с 13:00 до 14:00, простая арифметика красноречиво говорит нам о том, что успеть нереально...Путь решения- идём в дверь напротив и говорим что хотим застраховать, ну к примеру, квартиру, как это я сделал (1000 р.)или иное имущество, не суть...А вместе с этой страховкой оформляем и ОСАГУ. В сухом остатке имеем без всяких очередей ОСАГУ, но минус 1000 р. Каждый решает сам. Всем удачи.

0

76

Мастерр Йода написал(а):

...Путь решения- идём в дверь напротив и говорим что хотим застраховать, ну к примеру, квартиру, как это я сделал (1000 р.)

Как вариант можно "захотеть" застраховать ребенка (если есть) от несчастного случая)))) Это не очень дорогая страховка.

Отредактировано Asya (2015-04-23 09:18:22)

0

77

Выскакивает реклама 51осаго через ВК, не интересовался https://vk.com/51osago

0

78

Asya написал(а):

Как вариант можно "захотеть" застраховать ребенка (если есть) от несчастного случая))))

Думаю, даже если ребенка нет, страховые его с радостью застрахуют )))

0

79

ЧИП написал(а):

Выскакивает реклама 51осаго через ВК, не интересовался https://vk.com/51osago

и на троллейбусах она расклеена

0

80

А может пройтись по страховым, записать их отказы на видео и накатать коллективную жалобу в прокуратуру? Одного человека может и пошлют, а если будет несколько десятков?

0

81

Нее, надо сразу в ООН, генсеку!
Плевать всем на твои проблемы, им надо деньги по кастрюлям прятать  :crazyfun:

0

82

ЧИП написал(а):

Выскакивает реклама 51осаго через ВК, не интересовался

Они берут  2000 комиссию сверху цены - проще уж сделать доп в  страховой.
Вообще нагловатая  конторка, мало им  30%  агентского вознаграждения  за оформление  самого полиса, еще 2 рубля  сверху гребут.

0

83

В общем приехал в "Страж" сегодня в 10-00. Народу никого, после меня подошла ещё девушка. Страховка моя в этой же кампании уже закончилась, но сделали новую на 7 месяцев, без всяких заморочек и затыков 1700 рублей. А, ещё пожаловались что вчера какой то мотоциклист очень их обидел... Пришлось купить шоколадки "за того парня" )) Позвоните на всякий случай, может пойдут на встречу 9945двацытьчетыре.

0

84

Способ опробованный моим другом в мурманском Росгосстрахе:
Берём ОСАГО и соглашаемся на все "обязательные" допы, которые предлагают. Как только получаем на руки все полисы, просим бланк отказа и отказываемся от всех навязанных допов. В их собственном договоре есть пункт, по которому ты можешь расторгнуть договор в одностороннем порядке в течении 3-х дней. Заполняем и отдаём обратно вместе с реквизитами, куда перевести деньги. Деньги должны перевести в течении 2-х недель.
На выходе имеем ОСАГО без допов. Главное чтоб сначала на них хватило.

0

85

Vepss написал(а):

30%  агентского вознаграждения

а вот это совсем уроды... агентское вознаграждение уже сидит в полисе любой страховки....

0

86

Сегодня получил полис ОСАГО. Делал дистанционно в Питере через него: http://vk.com/andreyppk
Заплатил в итоге 3470. Из них:
800р. - диагностическая карта. Можно было и у нас по дешевле, но я забил)))
1341,25р. - ОСАГО (стаж меньше 3-х лет, кбм=1)
650р. - страховка от несчастного случая.
678,75р. - материальная благодарность дядьке, потому что молодец!

Отредактировано TrolL (2015-05-02 14:33:52)

0

87

Ром, а кто указан страхователем в твоем полисе?

0

88

Для справки, страхователь - этот тот кого страхуют. Но если ты имеешь в виду что за контора, то росгосстрах.

0

89

TrolL написал(а):

Сегодня получил полис ОСАГО. Делал дистанционно в Питере через него: http://vk.com/andreyppk
Заплатил в итоге 3470. Из них:
800р. - диагностическая карта. Можно было и у нас по дешевле, но я забил)))
1341,25р. - ОСАГО (стаж меньше 3-х лет, кбм=1)
650р. - страховка от несчастного случая.
678,75р. - материальная благодарность дядьке, потому что молодец!

Отредактировано TrolL (Вчера 14:33:52)

Тоже думаю через него делать. А че у тебя кбм большой? Это же не первый полис.

0

90

Страхователем вообще указывается тот, кто пришел в офис, а то что это твоя страховка указывает то, что ты прописан собственником тс, так бы давно нашла через кого сделать, но в этом вся загвоздка(

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » HELP!!!!!!!!! » Где взять полис осаго?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно