МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » HELP!!!!!!!!! » Регистрация байка


Регистрация байка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Приветствую!

Возник вопрос по регистрации байка. Столкнулся вначале с проблемой получения полиса ОСАГО. Ее решил -- просто купил в Питере. Теперь надо поставить байк на учет в ГАИ, но.. у меня нет категории А :) В мае только буду учиться. Категория B есть, но она, увы, не в счет. Страховка действует с 1 апреля, и я так понимаю, у меня есть всего 10 дней на то, чтоб поставить байк на учет.
Я так понимаю есть 3 варианта:
1. рискнуть и поехать в ГАИ самому на байке сейчас. Минусы: штраф за езду без прав, могу упасть, т.к. на дорогах пока еще сыро, и из гаража надо как-то выехать, а там снега куча.
2. загрузить в прицеп или в грузовую машину. Ни того, ни другого нет.
3. попросить человека, у которого есть кат. А, доехать до ГАИ и обратно. Знакомых пока что нету.. :(
4. подождать до июня, как раз получу права, будет сухо. Но тогда влепят штраф за нарушение сроков регистрации.

Что посоветуете? Стоит ли рисковать и ехать самому сейчас? Если нет, может кто-то поможет мне, доедет до ГАИ и обратно? С меня причитается :)
Забыл сказать, байк -- Honda CB400SF.

0

2

1 вариант. Эвакуатор, платишь деньги, привозишь мот к ГИБДД. Дальше  все как обычно.
2 вариант. Идешь в ГИБДД, и в МРЭО  объясняешь ситуацию.  в  зависимости  от твоего умения  объяснять тебе говорят когда  может  подъехать инспектор  для  осмотра. Наличие  личного автомобиля (для  доставки инспектора  от ГИБДД и обратно)  может  помочь делу. После  осмотра - все как обычно.

Отредактировано Vepss (2015-04-04 19:07:36)

0

3

Ну вообще в текущую погоду очень гадостно ехать самому, а учитывая обилие песка и ям - на дорожнике реально можно разложиться.
Эвакуатор - дорого, а вот грузовое такси - микроавтобус - уже вполне нормально.
Ещё, говорят, срок давности привлечение за просрочку постановки на учёт - 2 месяца. Соответственно с июня штрафовать уже как бы не должны, но может статься, что доказывать это придётся в суде. А админ этот очень пакостный если есть или планируешь оружие приобретать.

Где гараж-то расположен?

0

4

тоже слышал, что есть такое понятие "срок давности", но не знаю, прокатит ли такое у нас. На форумах вычитывал, что даже по суду людей привлекали к выплате штрафа, несмотря на "срок давности". Неоднозначная штука)

Гараж около Шабалина, ехать через весь город. Согласен, погодка не радует. Но больше всего пугают гаишники..

Vepss, спасибо за вариант, попробую)

0

5

4 вариант

0

6

bord-51 написал(а):

срок давности привлечение за просрочку постановки на учёт - 2 месяца

Срок давности рассмотрения административки существует в природе. Но речь идет о сроке после прекращения правонарушения. Т.к. постановка на учет будет только летом, фактически прекращения не будет и при постановке на учет сразу же получишь штраф.

В начале апреля гнать мотик своим ходом, я бы не стал.. (если это конечно не хардовая эндура) скользко.. в прошлом году 29 апреля гнал гуся.. не АЙС!
Грузовое такси туды сюды обойдется в 900..1000рублей.

0

7

НиХ написал(а):

В начале апреля гнать мотик своим ходом, я бы не стал.. (если это конечно не хардовая эндура) скользко.

Вчера видел по городу кто то на бордовой сибихе катал (может и не сибиха, спорт какой то точно)  :smoke:

0

8

НиХ
допустим, закажу грузовое такси. доехать до ГАИ, там гаишник сделает осмотр, а на регистрацию могу подойти в другой день по записи? или всё в один день надо сделать?

0

9

На мой взгляд не такой уж там великий штраф за несвоевременную постановку на учет, чтобы тратиться на эвакуаторы, такси, привозы сотрудника ГИБДД и прочее. Дешевле штраф заплатить.

0

10

НиХ написал(а):

Срок давности рассмотрения административки существует в природе. Но речь идет о сроке после прекращения правонарушения. Т.к. постановка на учет будет только летом, фактически прекращения не будет и при постановке на учет сразу же получишь штраф.

Фикус в том, что данное нарушение верховный суд не признал длящимся. Но судьи могут к этому и не прислушаться.

vertigo написал(а):

НиХ
допустим, закажу грузовое такси. доехать до ГАИ, там гаишник сделает осмотр, а на регистрацию могу подойти в другой день по записи? или всё в один день надо сделать?

Можно в разные: осмотр действителен несколько дней.

0

11

bord-51 написал(а):

осмотр действителен несколько дней.

Раньше 10 дней  вроде было

0

12

Видимо придется подождать еще.. ладно, всётаки поеду в июне регистрировать, когда права получу и посуше будет. В самом деле, дешевле заплатить за просрочку, если влепят штраф.. Спасибо всем за советы)

0

13

осмотр действует месяц.

0

14

Регистрировал мот в декабре, привез на микроавтобусе. Получил штраф за просрочку постановки на учет 1500.

0

15

dendark
Ну и смысл был тебе в декабре париться, если всё равно срок профукал? Летом на срок давности можно было бы попробовать сослаться.

Отредактировано bord-51 (2015-04-07 12:40:31)

0

16

dendark написал(а):

Регистрировал мот в декабре, привез на микроавтобусе. Получил штраф за просрочку постановки на учет 1500.

Почему 1500? От 500 до 800 ведь штраф.

0

17

bord-51 написал(а):

dendark
Ну и смысл был тебе в декабре париться, если всё равно срок профукал? Летом на срок давности можно было бы попробовать сослаться.

Отредактировано bord-51 (Сегодня 12:40:31)

Я в законе не нашла по этой статьей исковой давности. Мне сказали, что под длящееся попадает((

0

18

bord-51 написал(а):

dendark
Ну и смысл был тебе в декабре париться, если всё равно срок профукал? Летом на срок давности можно было бы попробовать сослаться.

Отредактировано bord-51 (Вчера 12:40:31)

Люблю чтоб документы были в порядке!

Hel написал(а):

Почему 1500? От 500 до 800 ведь штраф.

Нет, мне 1500 дали.

0

19

МВД РФ сообщает, что за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств с 14 ноября 2013 года граждан вместо ныне действующих предупреждения или штрафа 100 рублей ждет административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей. Должностным лицам за несвоевременную постановку ТС на учет полагается штраф от 2000 до 3500 рублей (сейчас – от 100 до 300 рублей), юридическим лицам – от 5000 до 10 000 рублей (действующая санкция – штраф от 1000 до 3000 рублей).

0

20

Седой написал(а):

МВД РФ сообщает, что за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств с 14 ноября 2013 года граждан вместо ныне действующих предупреждения или штрафа 100 рублей ждет административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей. Должностным лицам за несвоевременную постановку ТС на учет полагается штраф от 2000 до 3500 рублей (сейчас – от 100 до 300 рублей), юридическим лицам – от 5000 до 10 000 рублей (действующая санкция – штраф от 1000 до 3000 рублей).

Спасибо :-) я подгоняла это нарушение под другую статью, потому ошиблась с размером штрафа.

0

21

А мне, например, оч понравился вариант с доставкой на машине инспектора к месту осмотра. Сейчас там люди адекватные... А далее, как правильно уже было сказано, осмотр действует 1месяц. Попробуй...

0

22

Просрочила регистрацию на 2 года :) заплатила при регистрации 1500 рэ. Привезти инспектора - это, конечно, в идеале, но маловероятно. Микроавтобус - оптимальный вариант. Привез, осмотрели, увез. Потом заехал за номером

0

23

В общем если надо, могу подбросить мот своим ходом, только время обговорить надо.

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » HELP!!!!!!!!! » Регистрация байка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно