МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ОБСУЖДАЕМ ПОЕЗДКИ » сумки на хвост


сумки на хвост

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Народ, вопрос собсно банален, но тем не менее...Как сохранить пластик от потёртостей? Ведь ремни от сумок, да и сами сумки соприкасаются с пластиком и трутся. Кто имеет опыт? Тут уже рекомендовали скотчем бумажным пластик закрыть, может есть ещё варианты?

0

2

Пищевую плёнку лепил. )

0

3

Кстати, а почему бы и нет...и следов как скотч не оставляет :disappointed:

0

4

Рамки спасут твой  пластик ))

0

5

Vepss написал(а):

Рамки спасут твой  пластик ))

Так то да... Но хлопотно :sceptic:

0

6

Виниловой пленкой заклей... А вообще лучше купить жесткие кофры. Замучаешься ты с мягкими сумками в дальней дороге...

0

7

tkirill написал(а):

Замучаешься ты с мягкими сумками в дальней дороге

есть и свои плюсы и минусы

0

8

МаSLыч написал(а):

есть и свои плюсы и минусы

ИМХО, плюс у них один - цена. В остальном вижу только минусы.
На парковке их не оставишь, ибо они кроме молнии ни чем не закрываются. Постоянно загружать/разгружать мотик, надоест на второй день путешествия.
Если мот не оборудован рамками для крепления сумок, тут же возникает вопрос, как это все крепить? Так как точек крепления как правило очень мало, то вся конструкция рано или поздно начнет сползать и бесить )) Про мелочи типа: "в дождь мокнут" и "дождевики на скорости сползают и теряются" я вообще молчу ))

0

9

tkirill написал(а):

На парковке их не оставишь, ибо они кроме молнии ни чем не закрываются. Постоянно загружать/разгружать мотик, надоест на второй день путешествия.

Полностью согласен! На заправке пока очередь стоишь и гадаешь залезут шпона или нет в сумки,а любопытных много иногда что бесит. У пластика 2 минуса-цена и при падении он как правило ломается или царапины остаются, в остальном +

0

10

Кир и Док, оба правы! Потому и написал- есть и плюсы и минусы) а я еще и как подушку сумку использовал, было такое)))

0

11

Для турера однозначно лучше кофры.. на скоростях не будут хлопать если недогрузишь в полный объем..
Рамками запариться один раз и забыть про много гемороя..
Сумку можно сверху..на хвост или на место второго номера.. для переодического расслабиться.

П.С. Катался с сумками но на харде.. сумки с кордуры с клапанами и утяжкой.. толчковая бумага к череповцу стала не пригодна для использования :(

0

12

Да я не против рамок, очень не против. Где можно у нас изготовить? Готовых в сети не могу найти

0

13

Поищи по форуму сварка аргоном в мурманске, чел варит на совесть и берет не дорого. Багажник под центральный кофр и и мне на Фазера сделал за 3 часа и всего 1000 рублей.

0

14

Артем написал(а):

Поищи по форуму сварка аргоном в мурманске, чел варит на совесть и берет не дорого. Багажник под центральный кофр и и мне на Фазера сделал за 3 часа и всего 1000 рублей.

Таак...понял. А ты к нему со своими размерами и лекалами уже приезжал или он сам с тобой снимал размеры и делал по факту? Дизайн и идея твои или у него свои наработки? Ну и, ессесно, материал чей?

0

15

ну идея моя была, фото скачал в сети. материал его

0

16

Ок. Будем искать

0

17

Мастерр Йода написал(а):

Ок. Будем искать

А чего искать то, вот он аргонщик К нему лучше мотик прикатить если чертежей нет, делает действительно на совесть! :cool:

0

18

Док написал(а):

А чего искать то, вот он аргонщик К нему лучше мотик прикатить если чертежей нет, делает действительно на совесть!

:writing: То что надо...

0

19

Согласен - кофры лучше взять. Так удобнее

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ОБСУЖДАЕМ ПОЕЗДКИ » сумки на хвост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно