МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВЫРАЖАЕМ ПРЕЗРЕНИЕ НЕПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ » Черный список Мурманских АЗС


Черный список Мурманских АЗС

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

При проведении проверки предпринимательской и торговой деятельности АЗС № 1 ОАО НК «Роснефть», АЗС ООО «Севернефть» и АЗС №17 ООО «Лукойл» были взяты образцы проб для исследования реализуемых горюче-смазочных материалов: бензина Аи -92 и Аи-95, а также дизельного топлива. Заключением экспертизы установлено, что образы ГСМ не соответствуют требованиям ГОСТа.

Скопировано с  : http://www.mbnews.ru/content/view/10759/

0

2

Kirsan написал(а):

Заключением экспертизы установлено, что образы ГСМ не соответствуют требованиям ГОСТа.

А где, интересно, соответствуют ??? То что бенз говеный везде это и так известно, но где он более менее нормальный, вот бы что узнать

0

3

Ничего не читал по поводу качества бенза в Мурманске и думаю ее объективной не будет, так как город маленький, а нефтебизнес влиятельный и нашим захудалым СМИ и различным комиссиям и лабораториям будет мягко говоря в падлу заклеймить кого либо и дать правдоподобный ответ. Будут только фразы и статьи общего смысла, типа во всем регионе бенз неочень и все такое.... Лично я ничего не слышал худова о  заправках на Рогозерке и Морской (названия не буду произносить), но слышал и понимаю, что бенз Российского производства и чем черт не шутит. Надеюсь хоть поставщики у них нормальные.

0

4

Алексей написал(а):

Лично я ничего не слышал худова о  заправках на Рогозерке и Морской (названия не буду произносить),

Ок.я за тебя назову.только не кому не слова! :canthearyou:   это статоил!!!! :glasses: угодал?
сосиськи вкусные это верно.но с бензом бывают проколы.(года 2 назад на ленненском водои десяток машин заправили.имели проблемы с судом и страховщиками)  и дико любопытно а 95-норге у них настояший?али наш 95 с добавками?

0

5

Говорят наш с 95 с добавками (модификаторами). Вообще слыхал, что  95 чистого нет, а то что продают, то это чуть ли не 76 с примесью модификаторов.

0

6

А как насчет того, чтобы оценивать бензин по ощущениям?
О качестве нашего топлива (точнее об его отсутствии) и так давно все ясно.  Остается только надеется что там где заливаешся - оно менее плохое чем где-то еще.

Скажу вот что. Есть одна, обосновавшаяся у подножия МГТУ заправка (сразу после поворота на овощные базы). По возможности стараюсь заправляться именно на ней. Вообще брал 95-ый на всех заправках - машина ехала так сказать "обычно".
Я как человек, который привык совсем чуть-чуть нажимать на газ, был приятно удивлен когда мой Logan стал резво носиться после вкушения бензина с оной.
Сначала думал - показалось наверное. Но после неоднократного взятия 10л на статойле все-таки разница заметна.
Может быть и добавляют там (у подножия) какие-нибудь квазистатические нейтрино после расщепления их в межгалактическом дезинтеграторе, но я не опасаюсь прогара клапанов или еще чего, - машина расчитана на любое октановое число от 91 до 98.

Все это сугубо моё мнение, рекламировать заправку мне совсем не надо.
Но можно попробовать. А вдруг и вам покажеться. Тогда я буду не одинок.

+1

7

Мне тут, по автомобильным делам, пришлось с человеком пообщаться - тюнингёром по автожелезу (ну, типа с ваз 2112 >140л.с. снял и всё такое)... Так вот - он свою "ласточку" старается заправлять на АЗС, что на выезде с ул. Шевченко на "Ленинградку" (практически на самой "ленинградке", на перекрестке). По его словам, туда бензин НАПРЯМУЮ поставляет один (из целых двух) перерабатывающих заводов российских и процент "какахи" там вообще стремится к нолю.
Откровенно, сам там не заправлялся, ибо не по пути - все более по всяким "кукойлам"...  :unsure:

0

8

Маленький совет из г. Заполярного: в случае передвижения на дорогостоящей технике в сторону Норвегии следует запасаться бензином впрок, т.к. заправляться на придорожных заправках попросту опасно. Недавно лично был свидетелем преинтересного случая в вышеобозначенном городе: на одной из аж двух заправок висит обьявление "95 и 92 бензина временно нет" нет бы мне проехать мимо , но из природного любопытства и от нечего делать, подъехал и спросил, когда появятся, на что получил неожиданный ответ: а сейчас бензовоз разгрузится и появятся. вот так я стал свидетелем революционного метода совместной пелевозки топлива , имеющего различные показатели.

0

9

АЗС Пиренга, АЗС на подьезде к оленегорску, со стороны мончаги. Жутко вонючий бенз. Едешь, а с зади вонь, как от убитго ижа

0

10

Мизантроп написал(а):

, как от убитго ижа

как от убитого ежа-)

0

11

Мизантроп написал(а):

как от убитго ижа

Это как нужно пострадать, чтобы настолько ненавидеть отечественный мото пром, И стать убийцей мотоциклов

0

12

Zander написал(а):

туда бензин НАПРЯМУЮ поставляет один

Бряхня!!!!

0

13

MAX написал(а):

и дико любопытно а 95-норге у них настояший?али наш 95 с добавками?

Я щас живу в Норвегии. Литр 95-ого стоит 10-11 крон. На наши 50-60 рублей... не уверен что при пересечении границы он неожиданно дешевеет до 30 рубликов... или сколько там он щас стоит на Рогозерке... летом я пробовал лить и наш и якобы "буржуйский"... разницы в мощности не почувствовал... этим летом собираюсь на байке в Финнснес недалеко от Тромсе... так что ждите отчет о визуальных ощущениях летом.

Отредактировано Юрец -Крепкий Орешек- (2009-04-05 02:01:41)

0

14

По моим замерам мой КЛЕ в Норвегии жрет на дальняке 4,5 л/100 км вместо 5,5/100 км по России.

0

15

Sever написал(а):

По моим замерам мой КЛЕ в Норвегии жрет на дальняке 4,5 л/100 км вместо 5,5/100 км по России.

Вот и ответ!!!  Литр разница, неплохо!!!

Отредактировано Юрец -Крепкий Орешек- (2009-04-05 02:02:06)

0

16

Заправился бензином на той стороне заправка около  трех ручьев, с виду модная такая, коньяк даже продают, но бензин оказался  кАкой. Мотоцикл постоял два дня. Я его еле завел, холостых оборотов не держит, глохнет.
Вчера 5 часов катался по полям около Зверосовхоза выжигал эту ужасную жидкость. Когда загорелась лампочка
поехал и заправился нормальным норвежским на статойле по35 рубей за литр чтоб побаловать «гусика». Сегодня завел без проблем, обороты держит. Вот такая вот фигня.

0

17

раньше лет 9-10 назад мне попадались бензовозы с новегии сейчас их вообще нет, так что возят видимо и на Статойл с вашей же нефтебазы (мысли вслух).

0

18

Может и не из Норвегии но бензин 95Е лучше по качеству (может это мое субъективное мнение ведь по 35 рублей за литр)

0

19

Недавно купил себе новый форд,заправился на роснефти и через 2 дня на чистку инжектора. Сейчас на лукойле,уже пол года,пока не жалуюсь,как часики.

0

20

Drug написал(а):

Может и не из Норвегии но бензин 95Е лучше по качеству (может это мое субъективное мнение ведь по 35 рублей за литр)

Решил тоже побаловать мотик, заправил этим 95Е, по ощущениям сил 5 прибавилось.

0

21

Sever написал(а):

заправил этим 95Е, по ощущениям сил 5 прибавилось.

это ты как определил? o.O
хотя согласен на хорошем бензе моц лучше идет.но как не странно кле у меня лучше едет на 92-"хорошем" чем на 95-"хорошем".а варадере так вроде вооще все равно 92"украинский" или 95"российский".
а вообще что-бы не говорили а на статоиловке не только кофе-плюшки хорошие но и бензин.
по мне так самая убогая заправка это в промзоне у мусорсжигалки и та про которую "друг" написал.

0

22

MAX написал(а):

на статоиловке не только кофе-плюшки хорошие но и бензин

+1.. ни одна техника не барагозила

0

23

Качество бензина зависит в основном от НПЗ его производящих. На сколько мне известно лучший НПЗ по Северо-Западу а возможно и по России это Киришский НПЗ который был построен последним в Советском союзе. Как я слышал большую часть бензина они отправляют на экспорт потому как качество их бензина соответствует европейским нормам. Даже в Питере не на каждой заправке Киришский бенз... По утверждениям работников АЗС "ТК" что на выезде из Мончегорска у них именно Киришский бензин. Паспорт качества не спрашивал, заправлялся всего 2 раза. Нареканий небыло.

0

24

+1 за Киришьский бензин,проезжал через заправку в Киришах,взял с собой в канистры.

0

25

Заправляясь на Роснефти при выезде из Мурманска на Ленинграде, лучше платить наличкой. У них то связи нет, то терминал дважды снимает одну и ту же сумму. Скоро месяц, как не могу свои деньги вернуть. А зимой пистолеты клинят и бензин течет на землю, а потом они требуют у нас заплатить за него. Посылайте на... Пусть сами платят и колонки содержат в нормальном состоянии.

0

26

Всю жизнь заправляюсь на роснефти,по качеству бенза и солярки нареканий нет,ну а самая бодяжная заправка 70м от пилигрима в сторону ленинградки слева,по трассе питерской тоже на бодягу не нарывался,заправлялся везде.А вот в Ейске на обратной дороге залил полный бак 98 и через 10км все затроило,а через 15 вообще встал,и всетаки по качеству, стоит признать, у нас неплохой бензин

0

27

Loki написал(а):

на статоиловке не только кофе-плюшки хорошие но и бензин

Фиговый там бензин :tomato: , а плюшки и кофе зачетные  :insane:

0

28

альберт написал(а):

Всю жизнь заправляюсь на роснефти,по качеству бенза и солярки нареканий нет,ну а самая бодяжная заправка 70м от пилигрима в сторону ленинградки слева,по трассе питерской тоже на бодягу не нарывался,заправлялся везде.А вот в Ейске на обратной дороге залил полный бак 98 и через 10км все затроило,а через 15 вообще встал,и всетаки по качеству, стоит признать, у нас неплохой бензин

На Роснефте заправил солярку, больше не буду, машина сразу в динамике потеряла. Заправляюсь на Лукойле, тоже не ахти, зимой в топливе вода! Вынул из бачка топливного фильтра 150 грамм льда после заправки на Лукойле.

0

29

Малой написал(а):

На Роснефте заправил солярку, больше не буду, машина сразу в динамике потеряла. Заправляюсь на Лукойле, тоже не ахти, зимой в топливе вода! Вынул из бачка топливного фильтра 150 грамм льда после заправки на Лукойле.

Могу Вас удивить уважаемые,но многие работники роснефти включая и руководствующий состав сами заправляют своих любимцев либо на лукойле,либо на статойле!!! :D  :D  :D  Делайте выводы! :dontknow:

0

30

и это пральна. Роснефть фуфло. Проверено.

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВЫРАЖАЕМ ПРЕЗРЕНИЕ НЕПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ » Черный список Мурманских АЗС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно