МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Обучение на категорию А, накатка, экзамен и т.д.


Обучение на категорию А, накатка, экзамен и т.д.

Сообщений 1 страница 30 из 708

1

Т.к. появляется много вопросов открываю новую тему.
Накатка уже идет. Техника есть. Урал с коляской для первых проб. Минск и Восход далее. Цена вопроса: За бензин и полезное участие в развитии. Обучение с нуля. И до полной готовности к переходу к обучении на площадке.
По площадке: накатка в течении 10 часов (или менее, что на ваше и инструктора усмотрение) платная. Цена вопроса от 200 до 300 рублей час (от загружености инструктора). Инструктор на площадке Яна. Документы получены. Пока проходят по самоподготовке. Скорей всего в этом году отменят. Если это произойдет то уходим под лицензию автошколы. Цену постараемся удержать.

Фото: Процесс обучения пошел:)

0

2

Я так понял мне можно не искать автошколу, а тока справку к ментам принести, а здать и тут смогу!?

0

3

Экзамен принимает работник ГИБДД. И какую справку?

0

4

Которая нужна перед всеми экзаменами, с которой надо ехать и ставить печати в псих и нарколожку.

0

5

Мед.справка называется или коммисия. Да можно сдать.

0

6

ОтличненьГа :) ... быстрее бы на берег)

0

7

Андрей
Не только справку, тебе в гаи теорию надо будет сдать...

0

8

Порядок я уже описывал, но повторюсь:
1) Мед спарвка в поликлинике
2) Со справкой в Гаи, записываться на теорию(что и как там узнаете)
3) Сдать теорию
4) после сдачи теории в авто\мотошколу, самоподготовкой

Теория действует вроде месяц или два

0

9

Малой
три месяца теория действует...

а теперь еще небольшое уточнение - дополнение))), у кого есть права какой-либо категории необходимо найти карточку водителя, а то оформление в гаи затянется надолго...так же перед сдачей обязательно уплатить все штрафы за нарушения правил ПДД...ах да и на счет справки - обратите внимание на ней должна быть отметка "годен к управлению транспортным средством кат. А" справка на Б категорию не прокатит...

0

10

Jane написал(а):

годен к управлению транспортным средством кат. А" справка на Б категорию не прокатит...

Обратите внимание (если  категория Б уже есть) в справке доктор должен указать  " годен для А и Б", а то злые гаишники
выдадут новые права только с категорией А.

В прошлом году сам сдавал и описал вот тут: http://www.f650gs.ru/leto.html#glava2

Отредактировано Drug (2009-04-22 01:57:01)

0

11

А щас ещё говорят нужно по новой здавать анализ наркомана, что стоит ещё около 800 рублей...

0

12

Да и нарко и психодиспансер придется посетить, но там видно все для галочки, работа поставлена на поток, как обычно писанина и анализы

0

13

Малой
а я сколько бегала по ним - анализы никогда не сдавала...в нарко осмотр и беседа, а в психо только проверяют не стоишь ли на учете...

0

14

Jane написал(а):

а я сколько бегала по ним - анализы никогда не сдавала...

обновляй инфу...еще три года назад в нарко брали анализы
http://reception.gov-murman.ru/2008.shtml?quest=136

0

15

Jane, сбегай еще разок) :hobo:  *подумаешь одним разом больше, одним меньше* :D  :D  :D

0

16

А когда в нарко сдаешь пись-пись (тоесть мочу), то медсестра еще посматривает на тебя (смотрит не наливаешь ли ты в минзурку мочи без  следов канабиоидов) :flirt:  Так что курить траву перед анализами заблаговременно необходимо прекратить.

0

17

Алексей написал(а):

Так что курить траву перед анализами заблаговременно необходимо прекратить.

желательно недельки за две!корешок мой спалился-теперь про прова может на полгода забыть+постановка на учет!!!

0

18

Анализ показывает до Полугода ! :shine:

0

19

вощим трава зло-)

0

20

Loki написал(а):

вощим трава зло-)

Настоятельно прошу модераторов запретить разговоры о наркотиках на форуме.

0

21

трава - не наркотик :smoke:

0

22

Алексей написал(а):

трава - не наркотик :smoke:

Леша! что за цитирования? или это твое мнение?

0

23

да я просто прикалываюсь!!! Траву я не употребляю, да и вообще с 07.03.2009 не курю сигарет и не бухаю :glasses:

0

24

Алексей написал(а):

да и вообще с 07.03.2009 не курю сигарет и не бухаю

спинка не чешеццо? а то када крылья прорезаются не очень приятно-))

АВАРИЯ написал(а):

Настоятельно прошу модераторов запретить разговоры о наркотиках на форуме.

тогда, боюсь, придется запретить разговоры и о мотоциклах. не вижу пока никакого криминала. ежели кто нанет предлагать купить травку, или выложит способы употребления тяжелых наркотиков - тогда и будем рассуждать... а пока - разговоры ниочем.

Алексей написал(а):

да я просто прикалываюсь!!!

- думаю это лозунг беседы в данном направлении
и вообще, тебе пристало более волноваться о разговорах о портале ВКонтакте -)) он том как там едят мозг детей, учат всяким непотребностям и прочее-))))))))) :playful:
кстати - немного оффа -

Леху Филинчука поздравляю с почетным званием тракториста, в смысле открытой возможностью водить подобный транспорт!!!! ежели чо, война там, али кризис - теперь можно и в деревню, нивы вспахивать - ни один гаец не придереццо!-)) Леха -молодчага!!!

0

25

Алексей написал(а):

а и вообще с 07.03.2009 не курю сигарет и не бухаю :glasses:

Подпись автора

Сделал подарок девушкам? Пришел трезвый и не куримый :)

0

26

Loki написал(а):

- думаю это лозунг беседы в данном направлении
и вообще, тебе пристало более волноваться о разговорах о портале ВКонтакте -)) он том как там едят мозг детей, учат всяким непотребностям и прочее-)))))))))
кстати - немного оффа -
Леху Филинчука поздравляю с почетным званием тракториста, в смысле открытой возможностью водить подобный транспорт!!!! ежели чо, война там, али кризис - теперь можно и в деревню, нивы вспахивать - ни один гаец не придереццо!-)) Леха -молодчага!!!

Спасибо, хотя смысл первой половины текста я не понял.

0

27

ВОТ !!!

0

28

Loki написал(а):

тогда, боюсь, придется запретить разговоры и о мотоциклах. не вижу пока никакого криминала. ежели кто нанет предлагать купить травку, или выложит способы употребления тяжелых наркотиков - тогда и будем рассуждать... а пока - разговоры ниочем.

Юленько, считаю, все разговоры на форуме о любых наркотиках нужно запретить. Прописать это в правилах форума.

Провинившихся - лишать прав. Тракторных.

0

29

АВАРИЯ написал(а):

Провинившихся - лишать прав. Тракторных.

И за компанию лишать еще некоторых инициаторов эндурных прав :flag:

0

30

Ну вот и есть первые итоги!!!
Небольшой отчет.
В субботу 27.06. прошел первый экзамен! Из 9 заявленных сдали 5, считаю совсем неплохой результат!!!  Но по порядку. Сдавать пришлось на площадке на транспортной, т.к. пока она действует экзамен ГиБДД  требовало сдавать там. Два последних дня накатывали там. Не совсем понятная позиция, но бог с ними, будем бороться дальше. Площадка экстрим конечно. Змейка с канавой из щебня на первом повороте, выезд с восьмерки в канаву с болотом, временной коридор со стоп линией на съезде с эстакады Б категории, о качестве покрытия и наличие песка на упражнениях – вообще скромно умолчу. С погодой не повезло (или повезло -читать ниже), дождь зарядами, холодно. Приехали к девяти и успели немного накатать. Приехал инспектор, промеряли площадку и расставили конуса. Показал фотки с нашей площадки и на  вопрос инспектора, почему здесь сдаем, ответил, что распоряжение его начальника, он только покачал головой.  Начался экзамен. Дождь  решил тоже что пора и полил. Только первый ученик сдавал полностью все упражнения. На втором заезд на доску превратился в грязную лужу (дождь), конуса просто уплыли к забору. Инспектор разрешил пропускать заезд на доску, «заезжайте как сможете, я смотреть и ставить баллы не буду».  Восьмерка поплыла.  «На восьмерке выезжайте как сможете, штрафных баллов не будет» Стоп линия с песком и водой на торможении просто игнорировалась, встали и ладно.  Вообще очень понравилась работа инспектора. Очень благожелательно. С пониманием. Ни одной претензии. Все четко, в меру строго и по делу.
Четверо засыпались в большинстве из-за нервов. Сыпались на упражнениях, которые вообще трудности не вызывали.
Я волновался, похоже, больше учеников. Вымок как цуцик. Набегался и теперь хромаю еще сильнее (за три дня до экзамена калено прихватило). Огромное спасибо всем кто помогал в организации и провидении сего проекта!!!
Следующий экзамен  пройдет скорее всего, 4.07. трое не сдавшие практический и двое заваливших теорию. 
Следующая полноценная группа наверно 18.07. посмотрим по накатке, как готовы будем.

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Обучение на категорию А, накатка, экзамен и т.д.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно