МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » 5 лет движению AL-KASHI


5 лет движению AL-KASHI

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Этим летом содружество алко-мото-дальнобойных упырей Аль-Каши отметило свое 5летие. В связи с чем в первые выходные июля мной был посещен ежегодный (нынче юбилейный) слет "KOSHMAR La-Kingsk Treffen AL-KASHI" во Владимирской области.
Для расшифровки:
KOSHMAR - это в память о нашем мотобрате Косте Кошмаре, погибшем в дальнобое два года назад...
La-Kingsk - он же ЦВ(центр Вселенной) - г. Лакинск во Владимирской области, где проживает давно сваливший из Лошиного Угла(Москвы), мега человечище Саня Вард, который вместе с парнями из Владимирской ячейки является организатором этого шабаша.
Съехалась большая часть представителей нашего движения из России, Белорусии, Эстонии, приехал даже наш представитель из Новой Зеландии!
Мероприятие было в меру закрытое, присутствовали близкие нашей движухе представители клубов: "Черные медведи", "Падонки Мира", "Роллинг Анархия", "Маньяки" а так же отдельные внеклубные уважаемые личности. Кстати, с одним из них - Жаком из Пскова и Лехой Белорусом (AL-KASHI), мы бухали  здесь в Мурманске на той неделе.
Для этого буйства был снят целый пансионат, стоимость проживания составляла 2000 руб. с чела за три дня и две ночи+трех! разовое питание в столовой. (это так, на заметку)
Мероприятие прошло с широтой и размахом, единственные жалобы на него были со стороны печени. http://gif.vio.ru/03/booze.gif

0

2

Sever написал(а):

и две ночи+трех

Простите не понял, две ночи плюс трах за два куска рулей? это действительно недорого! А так Андрюха твой намек понят.
Кстати Жак звонил вчера уже из Пскова. Очень ему у нас понравилось и передавал ВСЕМ Мурманчанам РЕСПЕКТ и УВАЖУХУ. Леха тоже у него в гостях был, они пили водку. http://gif.vio.ru/03/booze.gif

Отредактировано Алексей (2009-07-17 00:08:35)

0

3

Алексей написал(а):

Кстати Жак звонил вчера уже из Пскова. Очень ему у нас понравилось и передавал ВСЕМ Мурманчанам РЕСПЕКТ и УВАЖУХУ. Леха тоже у него

В курсе. Парни мне сразу отзвонились.

Алексей написал(а):

две ночи плюс трах за два куска рулей? это действительно недорого! А так Андрюха твой намек понят.

Ну и отлично. Больше внимания и заботы гостям, цены поприемлимей, поменьше жести на тему "со своим - ни-ни" (смех бля) и люди к вам потянутся!
Вам щас надо репутацию феста зарабатывать.
Кстати Sneg, ау! Вам, Бродягам это на заметку тоже!
З.Ы. От меня любая посильная помосчь.

0

4

Андрей!!! Только не надо советы раздавать! То что у вас было это клубное мероприятие, а то что проходило в прошлом году у нас, то это совсем другие вещи. Просто так даже гвоздь вбить в дерево никто не сделает бесплатно, за все организаторы платят свои деньги, которые почти не отбиваются. Все советуют, а организовать получается моло у кого. Вспомни организацию проезда на тралике, так какой там был ценник в процессе 400-1000 руб. А как умудриться фест устроить за вход в 1000 рублей со жратвой, то тут уж это действительно достижение. А так снять турбазу и привозить свое, то это самый простой выход, но все равно потом расходы за уборку и всевозможную порчу имущества и природы возлагают на инициаторов.

0

5

Все мероприятия такого рода ВСЕГДА убыточны, сколько и я ни спрашивал у организаторов на разных фестах. Тут скорее вопрос престижа и саморекламы клуба. Так что все ценники на мероприятии на прямую зависят от того насколько готов попасть клуб. Тут как раз надо четко понять ту грань между бюджетностью и попадаловом, чтоб и люди приехали в след. раз (а к нам ехать не близко) и самим без штанов не остаться.

Алексей написал(а):

То что у вас было это клубное мероприятие, а то что проходило в прошлом году у нас, то это совсем другие вещи.

Не вижу принципиальной разницы. Такой же междусобойчег с вкраплениями иногородних и небольшого числа залетных.
А советы, Леха, давать надо, в них нередко конструктив содержится, ты не кипятись по молодости. Я дык сам люблю послушать, что люди говорят.
Вы, кстати не пробовали с нормальной турбазой договориться, где и домиков предназначенных для жилья побольше и питание на поток поставлено (действующая столовая, например)?

0

6

и как только у нас в стране огромных масштабов фестивали проводятся и вход там либо бесплатно, либо копейки (200 руб) ???

0

7

Я ваще не понимаю зачем столько гламура. Нахер эти турбазы?
Кстати в мурмашах есть класный аэродромчик ДОСААФ. Никто про него не пробивал ?

0

8

Алексей
я лично согласен во многом из написанного тобой.

0

9

Илья написал(а):

Нахер эти турбазы?
Кстати в мурмашах есть класный аэродромчик ДОСААФ.

Вариант так себе, как повезет с погодой. В средней полосе и в краснодарском крае это действительно покатит, а у нас утром солнце, а вечером снег и дождь, колебания температуры в 7-10 градусов. Потом всетаки фесть это не просто простачковое мероприятие, а программа с развлечениями - шоу. Всем нравится смотреть на сиськи девачек танцующих полуголыми стрептиз, нравится слушать музяру живых исполнителей, нравится получать призы и кушать горячую еду, так все это деньги, аренда сцены и оборудования, зарплата участникам. Да даже если и погода хорошая, то тоже нужны генераторы и музон. Без всего этого мероприятие похоже на сбор людей по интересам с песнями у костра и жестоким бухаловом. Эти вещи реально устраивать хоть раз в две недели. Но это я так, выражаю мнение свое, а по сути если человек не хочет ехать на фест или ему неприятно видить и находится в какойто компании, то он в праве не приехать, никто ни кого не заставляет. Фесты можно проводиь и бесплатно для желающих, но в том случае если получить гранд под конкретно это мероприятие и увязать его с лозунгами которые тебе навяжут добринькие дяди (очень похоже на сбор молодежи на озере Селигер) или найти бескорыстного человека готового отдать на это от 200 - 500 тысяч рублей, а таких сейчас нет, кризис, да и вообще если платить за вход 500 рублей кажется уже экстримом, то отдать несколко сотен кусков как это расценить??? А как бы кто не жадовался на жизнь, то по опыту 1000 рублей ну просто в настоящее время тратиш и не чувствуешь этих денег. Короче даже сам не знаю к чему это, но лично я считаю, что 500 рублей за фест у Бродяг нормальная цена, которая не включает в себя жилье и еду, а лишь реальное тусование с клевым музоном. Прибавьте расходы на еду и бухло, вот и получилось у вас уже 1500 рублей. Все очень просто.

0

10

Sever написал(а):

междусобойчег

Вот именно междусобойчик. День рождения клуба в этом году не стоил для нас ничего, но было много жратвы и развлекательная программа. Никто деньги не платил за вход, а расходы оплатились из клубных кассовых сбережений.

0

11

Алексей
Пост № 9 прям зачет, все в тему, сам хотел типа этого настрочить, да многобукфф лень писАть.

Был такой вопрос:

Илья написал(а):

и как только у нас в стране огромных масштабов фестивали проводятся и вход там либо бесплатно, либо копейки (200 руб) ???

Уже вроде было:

Sever написал(а):

Так что все ценники на мероприятии на прямую зависят от того насколько готов попасть клуб.

Или спонсоры.
Я тут в Кандалакше на фесте с Чукчей душевно беседовал. Дык вот: в Туле он! один!!! проводит фест "Лев Николаевич" и бюджет этого феста составляет 1,5 млн руб. И ни о каком отбивании средств (даже о выходе в 0) речи не идет.
Но цены приемлимые, условия комфортные и никто не жалуется.
Это, кстати на тему наличия у нас настоящих Мотоциклистов-Бизнесменов в одном лице, о чем говорил Алексей:

Алексей написал(а):

или найти бескорыстного человека готового отдать на это от 200 - 500 тысяч рублей, а таких сейчас нет, кризис, да и вообще если платить за вход 500 рублей кажется уже экстримом, то отдать несколко сотен кусков как это расценить???

0

12

Короче спорить тут нех. Все равно все глето рядом думают. Тереь такой вопрос: летом лично познакомился с чукчой и хочу знать, а он че бизнесмен (вроде не похож)? А так про гиганские фесты могу сказать, что к сожелению около и более 1000 человек на Мурманском фесте видить еще долго не прейдется. Так как мы отгорожены страшной и ху..вой дорогой в Карелии (это действительно как сито или фильтр), доезжают только отчаенные и те у кого заранее в отпуске были планы. Как и большенство я тоже думаю, что иностранцы нам сильно тоже не нужны и их всегда будет мало, да и ваще надоело смотреть на них, как они с опаской сюда проезжают и боятся всего всего. Поэтомц фесты у нас будут представлять собой небольшой по численности праздник.
Есть очень ох..нная идея у меня, но думаю, что смысл о ней заговорить будет осенью и обсуждать со всеми представителями мотодвижух области (именно области). Есть планы  о масштабном мероприятии.

0

13

Алексей написал(а):

А так про гиганские фесты могу сказать, что к сожелению около и более 1000 человек на Мурманском фесте видить еще долго не прейдется. Так как мы отгорожены страшной и ху..вой дорогой в Карелии (это действительно как сито или фильтр), доезжают только отчаенные и те у кого заранее в отпуске были планы

Откуда такая уверенность и знание того о чем говоришь ?
Сколько народу по твоему собирает ЛКО ?

0

14

ЛКО-что это??? А ты думаешь 1000 человек собрать реально? Откуда возьмешь, чем заманешь? Теплым солнцем и морем??? Или халявной выпивкой, жратвой и бесплатным проживанием??? Или хорошей дорогой Карелии и Мурманской области??? Тут кроме хибин и рыбачьего показывать более нечего. Ну ледокол Ленина??? Ну вожу я туда проезжих мотоциклистов, и вооще по городу и области, и меня не покидает чувство, что за последние 20 лет ничего кроме мемориального комплекса на Семечке и нового моста ничего не посториенно, отъезжаешь в глубинку,  так люди бухие ходят, смотрят на нас как на инопланетян.

0

15

Илья написал(а):

Откуда такая уверенность и знание того о чем говоришь ?

А что у тебя есть какието идеи??? Так поделись, может реально что предпримим!!!

0

16

Вы знаете когда идет разглагольствование по поводу цен и фишек феста
Больше Всех кричат те кто НИЧЕГО, абсолютно НИЧЕГО не организовал  и не сделал ....
Поэтому Алексей ты ничего не докажешь. хочешь быть "козлом отпущения" Организуй что-нибудь для других,
а потом наслаждайся слушая и читая  как другие будут тебе рассказывать о "ЖИЗНИ На МАРСЕ"
или  кто и сколько должен заплатить за ИХ досуг.

0

17

Алексей написал(а):

ЛКО-что это???

Лицом к океану  Это по поводу дороги. Попробуй до туда доедь ка ))))

Mike написал(а):

разглагольствование по поводу цен и фишек феста

Именно по поводу мурманского феста могу сказать только то что весело было не потому что турбаза, или потому что организованно круто, а потому что народ собрался вместе и повеселился отдуши ИМХО.
По поводу цены далеко идти не буду. В эти выходные фестиваль прошел в Гирвасе, вход был 200 рублей. Почему ?

0

18

Илья написал(а):

Именно по поводу мурманского феста могу сказать только то что весело было не потому что турбаза, или потому что организованно круто, а потому что народ собрался вместе и повеселился отдуши

Вот если честно , не в обиду организаторам (я понимаю что они деньги собирали не себе на карман) , я со своей стороны не понял за что я отдал 1000 рублей. ? За то что бы посмотреть на базу МКТИ ? (я всю зиму на нее смотрю за 2500 в месяц) . За то что пиво и виски можно было купить по 2-й и 3-й цене?
   
   За эти деньги можно было на турбазе иметь еще спальное место с завтраком , а извините завтрак без ночевки на МКТИ нах не нужен.

0

19

Лично мое мнение : В наших северных условиях в конце августа для мотофеста надо иметь нормальную базу отдыха со спальными местами(для желающих ) и большим залом  для вечерины . Цена входного билета без спального места от 100-200р. , с ночевкой от 400-900 р.  Это реальные цены ТУРБАЗ . Ну а музыка и конкурсы - с организаторов конечно !

0

20

Kirsan написал(а):

Ну а музыка и конкурсы - с организаторов конечно !

знаю что с половиной музыкантов что играли на прошлом фесте можно за так договориться, деньги нужно будет отдать только за аппаратуру.
По поводу конкурсов- лично моё мнение- не нужны эти дорогостоящие танцовщицы и метатели огня )))  Вон один димас капустин интереснее зажок пополив резину БЕСПЛАТНО )))

0

21

Лицом к океану  Это по поводу дороги. Попробуй до туда доедь ка ))))

чтобы так утверждать, сначала надо самому туда доехать. Я думаю, что немало народу слышало о том, что там дороги нет. Только вот утверждать/обсуждать подобные вещи можно тогда, когда сам туда доедешь (а не со слов других людей). ИМХО

Илья написал(а):

В эти выходные фестиваль прошел в Гирвасе, вход был 200 рублей. Почему ?

Потому, что: 1. Это было не на турбазе, а просто на берегу Пальеозера (если верить навигатору), что дешевле, нежели снять турбазу. +еще природные условия разные (там для приведения территории фестиваля в состояние "готовности" надо было лишь обозначить ее лентой и очистить от мусора (ну и накопать сартиров да наставить мешков для мусора). Об остальном природа сама позаботилась: сосновый бор без лишней растительности; палатку можно поставить где захочешь (примерно как под кандалакшей). Где у нас есть такие условия? 3. Для Night Riders проведение этого мероприятия - вопрос престижа клуба. И проводят они его уже не первый год. А еще они, прикинув нечто к носу, были обрадованы, что мероприятие в кои то веки было не убыточным, а даже (возможно) с плюсовым балансом. Вот как то так

Илья написал(а):

По поводу конкурсов- лично моё мнение- не нужны эти дорогостоящие танцовщицы и метатели огня

очень зря! Надо было видеть файер-шоу на берегу озера (в Гирвасе). Равнодушных не было. Я даже заснял кусочек

Отредактировано ШумаХер (2009-07-20 04:05:13)

0

22

А по большому счету "ХОЗЯИН-БАРИН"!  Хорошо что вообще в Мурманске появился мотофестиваль.

Неплохо бы еще в начале лета какой-нибудь фэст замутить у нас же еще есть клубы!  Готов оказать посильную помощь в организации!

0

23

ШумаХер написал(а):

чтобы так утверждать, сначала надо самому туда доехать. Я думаю, что немало народу слышало о том, что там дороги нет. Только вот утверждать/обсуждать подобные вещи можно тогда, когда сам туда доедешь (а не со слов других людей). ИМХО

по твоей логике, чтобы узнать съедобное ли г - надо его попробовать (пардон за сравнение)

0

24

ШумаХер написал(а):

Надо было видеть файер-шоу на берегу озера

Ну видишь как хорошо, значит можно сохранить дешевую цену билета, и сделать дорогой салют )))

ШумаХер написал(а):

Об остальном природа сама позаботилась: сосновый бор без лишней растительности; палатку можно поставить где захочешь (примерно как под кандалакшей). Где у нас есть такие условия?

Ну вот ты сам себе ответил на вопрос- в кандалакше ))) Кто сказал что нужно фест делать именно в мурманске ? Гирвас ведь это тоже далеко не Петрозаводск

ШумаХер написал(а):

чтобы так утверждать, сначала надо самому туда доехать. Я думаю, что немало народу слышало о том, что там дороги нет.

Юля уже подметила, а я добавлю. Я не утверждаю, это общеизвестный факт. мало того что дороги нету, так еще и расстояние какое, и ведь всёравно туда люди едут, а вы карелией пугаете ))))

0

25

Илья!!! Ты действительно попробуй организовать что либо, может получится за бесплатно? А так вы все критикуете наш фест и таму подобное, так и не приезжайте и не платите нам за билеты, нам Ваши деньги не нужны. А про организаторские способности, то рулит только Непома (честь и хвала ему), а как вчера заселялись туристы из польши в  0.00 часов я вооще мольчу (раскачивать эту тему не буду, но это просто пихдец)!!!!!!

-2

26

Алексей

1. Каждый имеет право высказать свое мнение и в этом ничего плохого нет- ибо в споре рождается ИСТИНА!
2. По поводу : "не приезжайте и не платите нам за билеты, нам Ваши деньги не нужны." После таких слов лично я точно не приеду.
3. А причем здесь Непома и поляки вообще?

+3

27

Алексей написал(а):

Илья!!! Ты действительно попробуй организовать что либо, может получится за бесплатно? А так вы все критикуете наш фест и таму подобное, так и не приезжайте и не платите нам за билеты, нам Ваши деньги не нужны. А про организаторские способности, то рулит только Непома (честь и хвала ему), а как вчера заселялись туристы из польши в  0.00 часов я вооще мольчу (раскачивать эту тему не буду, но это просто пихдец)!!!!!!

ах вот так значит? так я РАСКАЧАЮ ЭТУ тему... объясняю...я еду,домой, никого не трогаю, на авто.... проезжаю мимо гостиницы Север...вижу мот, номера не наши, с кофрами. рядом два человека, явно растеряны. Остановилась, оказалось поляки, гостиница Север их не устроила - там нет воды... худо-бедно (по-русски не говорят) объясняют что им надо недорогую гостиницу, бюджет небольшой, на одну ночь... Зная что МР часто принимают иностранцев, и, есстественно, не смея тревожить в такое время семейных людей - членов клуба, решаю на удачу позвонить Леше Филинчуку... думаю спит парень - извинюсь, ибо реально не знаю что делать, нет практики размещения людей, незнаю ни нормальных гостиниц, кроме дорогих, ни условий приема иностранцев. Дозваниваюсь, объясняю ситуацию, Леша не спит, рекомендует поехать в Норд Стар, кажеццо. Объясняю, что не знаю где это. Леша говорит на Беринга и что он там недалеко. Я предлагаю подъехать забрать его, чтоб помог мне разобраться, я на машине. Леша соглашается, подъехали (туристы сзади ехали). Леша выходит с Вовчиком и говорят что проводят на моте. Я Естественно, не видя смысла ехать с ними, уточняю что они довезут людей до гостиницы и уезжаю. ТОЧКА.

Леша спасибо тебе большое, что принял людей, отвез и запарился, на этом я заканчиваю и пост, и обращения за помощью.

0

28

Kirsan написал(а):

1. Каждый имеет право высказать свое мнение и в этом ничего плохого нет- ибо в споре рождается ИСТИНА!2. По поводу : "не приезжайте и не платите нам за билеты, нам Ваши деньги не нужны." После таких слов лично я точно не приеду.

+1
я приеду, просто потому что НАМ, это еще не общее мнение

0

29

Кстати. Во всяком случае мы проводили слет в Кандалакше полностью за свой счет. и остались должны. единственное вливание средств - наш общий Друг и соратник, который выделил из своего бюджета 5000р

А про Гирвас - там еще присутствовали спонсоры в лице кока-колы хотябы. А у нас где спонсора найти?. Никому нах ниче не надо.

Класс! Запарься, проведи слет, организуй призы, программу и т.д. - а тебя еще и засерать на форумах начнут.

Истина одна: не нравится как проводятся мероприятия в области - проведи сам. Подай пример!

0

30

Мизантроп написал(а):

Класс! Запарься, проведи слет, организуй призы, программу и т.д. - а тебя еще и засерать на форумах начнут.

ну во-первых, никто никого не "засирает", у каждого своя точка зрения - форум для того и существует чтобы ими обмениватся. Во-вторых, тему развил ниочем один из членов клуба организаторов феста, в резкой форме, считай спровоцировал.
а уж Кандалакшу по-моему только восхваляют-) клево оттянулись! Как кстати прекрасно отдохнули в прошлом году на МР-фесте. И что тому виной, это у каждого свое. Доля истины есть и с той, и с другой стороны - вопрос преподношения!

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » 5 лет движению AL-KASHI


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно