МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ИЩЕМ ПОПУТЧИКОВ » КАЗАХСТАН , МОНГОЛИЯ , ВЛАДИВОСТОК , БАЙКАЛ......


КАЗАХСТАН , МОНГОЛИЯ , ВЛАДИВОСТОК , БАЙКАЛ......

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Резина новая лежит в гараже- берегу для Байкала!

0

2

А как тебе такой маршрут (чтоб не ехать в обе стороны одной дорогой и только по трассе (она там правда скучноватая) и чтоб не только Байкал) : Алтай - Монголия - Улан-Удэ (Байкал уже рядом, но потом) - Владивосток - Байкал - домой  :glasses:
Думаю о таком проекте на следующий год, но самое сложное в нем найти столько времени и денег. Но очень хочется :)

0

3

Ребята. Сибирь, тайга - это вещь.
Только вернулся от туда (летал). По тому что видел и слышал, мест которые стоит посмотреть очень дофига:

Горный Алтай, Красноярск, заповедник Столбы, Енисейская ГЭС, заповедник Иргаки в районе Саяно-Шушенской ГЭС (самая большая в СССР), Улан-Удэ (столица Бурятии), Иволгинский Дацан (центр буддизма).
Дорога от Иркутска до Улан-Удэ идет рядом с побережьем Байкала (иногда от дороги одно название, но дорогу делают потихоньку). Ну и конечно сам Байкал.

Красноярск.
Заповедник Столбы.
Красноярская ГЭС.
Байкал.

0

4

Antique17 написал(а):

Саяно-Шушенской ГЭС

Она лопнула при тебе? или позже.

0

5

Ночь63 написал(а):

но самое сложное в нем найти столько времени и денег.

Это точно , но Маршрут ОЧЕНЬ интересный !!!
1.А сколько времени займет ? Я могу 1 месяц выкроить. (трудно будет вписаться?)
2.Какой ориентировочный бюджет ? (за год могу немного сэкономить на спиртном  :hobo:  :crazyfun: )

0

6

Олег!
Я думаю, месяцем тут не обойдешься, минимум полтора, ведь обратно своим ходом надо. Многие оттуда возвращаются самолетом, но это еще дороже и кайфа никакого, зато быстрее.
По деньгам... До Байкала и обратно мне хватило в том году 30. Тут, значит, еще больше, 50 наверно точно уйдет, и это если по самому минимуму, на бензин и поесть иногда... Плюс расходники...
Че-то самой страшно стало  :confused:

0

7

Ночь63 написал(а):

50 наверно точно уйдет, и это если по самому минимуму, на бензин и поесть иногда...

Я думал надо 150 где-то..... , ну если есть иногда....  :crazyfun:  то в 70-80 можно вписаться. Нада ехать , чую приеду стройный как кипарис  :rofl:   Я с Володей сегодня общался по телефону он тоже едет! В каком месяце планируете выезд?

0

8

Прикинул по бензину : расход поставил 7 л цена 30р. (с запасом )  вышло туда-обратно 47 000 руб.
Мурманск-Астана-Владивосток

0

9

Ночь63
Kirsan
ага вот и попутчики  :cool:  думаю часть дороги вместе проидем.я на алтай(если удастся то и в монгольскую часть) собираюсь.(если все ок по жизни будет)

0

10

Вот отчет моего знакомого из Красноярска.
http://motocenter24.ru/index.php?showto … amp;st=100

В этой ветке начиная с марта по август описано все. Как собирались вместе, как развалилась группа и как
он все таки взял и проехал маршрут.
Есть полезные ссылки. Может сгодятся вам в путешествии.

0

11

Kirsan написал(а):

Я с Володей сегодня общался по телефону он тоже едет! В каком месяце планируете выезд?

Вот так ведь и вправду придется ехать!  :jumping:  Вроде еще не зима, а уже все куда-то едут на следующий год! Что же будет ближе к весне)))
Олег, я не знаю, когда мы планируем выезд!! И кто они, мы?  :glasses:   Сегодня мне один товарищ тоже заявил, что хочет ехать во Владик в следующем году, и их даже уже много, хотящих... Я ему ответила, что если что, то я тоже... 
В общем, вывод такой: желание ехать есть у многих, возможности же все свои обдумывают пока...
Конечно, было бы здорово, чтобы получилось, буду тоже стараться найти возможность...

А почему через Казахстан хочешь ехать? Если конкретно в нем ничего не нужно, то вовсе не обязательно тратить кучу времени на таможни, перед Омском можно уйти в объезд на Ишим, ненамного длиннее, а по времени выиграть можно очень много!

Отредактировано Ночь63 (2009-09-16 14:02:16)

0

12

Ночь63 написал(а):

А почему через Казахстан хочешь ехать?

Казахстан вовсе не обязательно посещать ,эт я так примерно по карте маршрут прикидывал....

0

13

Блин у меня загран паспорт до 12.2010  , т.е. меня в Монголию пустят не позже 6.2010  :angry:

0

14

В Монголию кроме загранпаспорта еще что-то надо, визу или не визу, но как-то о своем появлении надо предупредить их, чтобы ждали! Надо выяснить этот момент.

Посмотрела в карту, столько знакомых и незнакомых названий, что-то зачесалось еще сильнее ))

Еще из Мурманска короче всего будет ехать прямо на Ишим, верхней дорогой, через Пермь, Ебург, Тюмень. А от Самары, например, туда же короче так: Челябинск-Курган-Ишим. А потом Омск - Новосибирск - Алтай - Монголия и тд :)

0

15

все гуд.я сам за любое движение но и правда судя по разговору придется ехать ВСЕМ!  :glasses:

+1

16

Kirsan написал(а):

70-80 можно вписаться. Нада ехать , чую приеду стройный как кипарис     Я с Володей сегодня общался по телефону он тоже едет! В каком месяце планируете выезд?

Привет!
Ехать в 2010 году во Владик и на Сахалин я запланировал еще в начале сезона 2009г. Время на поездку - из расчета в среднем 800-900 км в день, первые сутки можно 1500 км. Думаю месяца должно хватить. По дате выезда - если стартовать  на майские праздники, то будет меньше прогулов. Хотя с точки зрения погоды - лучше ехать летом и , если правильно рассчитать, то можно посетить Байк Фест Лицом к Океану. Маршрут лучше выбрать такой, чтоб не пилить назад по той же дороге. По пути туда надо зацепить Узбекию. Бюджет скорее всего 60-70 тыр... Такие вот мысли. Пойду курить карту :)

0

17

Pilot_fighter написал(а):

о можно посетить Байк Фест Лицом к Океану.

я тут летом с организаторами этого феста в крыму пересикался так судя по их разговорам нет больше такого мероприятия.или брешут?

0

18

Может и так. Весной изучим этот вопрос подробнее. Бывают и другие мотомероприятия на Дальнем Востоке. Есть еще у меня мысли проехать через Якутск в Магадан, а оттуда по воде или на Сахалин или в порт Ванино

0

19

ПАДУЧИЙ(БИН) написал(а):

нет больше такого мероприятия.или брешут?

Именно этого мероприятия уже нет. И в прошлом году уже не было.
Но зато есть другое, "На краю земли" называется или как-то так. Организаторы наверно другие.
Проводится в начале августа или конце июля, примерно.

0

20

Pilot_fighter написал(а):

Маршрут лучше выбрать такой, чтоб не пилить назад по той же дороге.

Я вчера на сайте синуса как раз такой маршрут читал он из Владивостока в Питер и назад ездил

"Ранней весной 2007 года я поехал на мотоцикле к маме в Питер на день рождения. Наверное, потому что друзья называют меня Синусом, я решил заложить крутую синусоиду и поехал в Питер таким вот маршрутом - Владивосток - Китай - Россия - Монголия - Непал - Индия - Пакистан - Афганистан - Узбекистан - Туркменистан - Иран - Азербайджан - Дагестан - Чечня - Санкт-Петербург - Владивосток. Уже под осень я все же вернулся домой, как ни странно, живой и невредимый. Не зря говорят - дуракам всегда везет! :) "
http://sinus.vl.ru/

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ИЩЕМ ПОПУТЧИКОВ » КАЗАХСТАН , МОНГОЛИЯ , ВЛАДИВОСТОК , БАЙКАЛ......


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно