МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » РАЗНОЕ » Ищу 76 бензин


Ищу 76 бензин

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

подскажите где можно найти 76 бензин.
желательно в пределах Мурманска или область в сторону Мурмашей

0

2

А много нужно??? Если не секрет!

0

3

20л

0

4

А на заправках его уже не продают?

0

5

а 80-й чем не устраивает? На всех заправках есть

Отредактировано ШумаХер (2009-10-25 20:26:28)

0

6

на всех заправках от вокзала до мурмашей (ехать по централке) 80й бензин.
Урал ест 76-й, а если использовать бензин с большим октановым числом чем это предусмотренно конструкциeй двигателя, то и гореть бензин будет дольше отдавая большее количество тепла, детали двигателя будут перегреваться, нагар и т.д.

0

7

Vlad
вот это да))) Ты чего курил ? )))
Ездий на восьмидесятом и не забивай себе голову такими вещами. Я на днепре в свое время на 92 ездил и ничего плохо не случилось )

0

8

Vlad написал(а):

Урал ест 76-й, а если использовать бензин с большим октановым числом чем это предусмотренно конструкциeй двигателя, то и гореть бензин будет дольше отдавая большее количество тепла, детали двигателя будут перегреваться, нагар и т.д.

вооооот, и я это слышала, а когда пыталась объяснить это людям, меня принимали за сумасшедшую.

0

9

а-76 и аи-80 это один и тот же бензин. просто метод вычисления октанового числа у них разный

0

10

Нафига тогда на заправках продавать бензин с вычислением октанового числа то по исследовательскому методу, то по моторному тесту... бред какой-то.. :canthearyou:

0

11

господа! не забываем в какой стране мы живем ;-)
76-й вполне можно заменить 80м, и ничего страшного не будет.... вот еслиб требовался 60-й...тогда пришлось бы подрезать головку --> увеличивая степень сжатия :)

0

12

Урал с превеликим удовольствием хавает 80 бензин, а грется он сооовсем из-за других причин, уж поверьте старому ураловоду.

0

13

RRRat написал(а):

вот еслиб требовался 60-й...тогда пришлось бы подрезать головку --> увеличивая степень сжатия

наоборот понижать нужно степень сжатия. Подрезают как раз для более высокооктанового топлива ! Хотя вот теже к-750 предусмотренные под 62 (или 66) бензин, прекрасно ездят на 76

0

14

Автомобильный бензин марки А-76
Low octane motor gasoline

Автомобильный бензин низкого качества. Содержит продукты термического и каталитического крекинга, коксования и пиролиза, прямогонный бензин, антиокислительные и антидетонационные присадки. Самая распространенная марка бензина для использования в сельском хозяйстве.

А-76 производят этилированный (желтого цвета) с содержанием свинца не более 0,17 г/л и неэтилированный (бесцветный) с содержанием свинца не более 0,013 г/л. Плотность не нормируется. Октановое число по моторному методу — 76, а по исследовательскому методу не нормируется, но обычно близко к 80. При определении экспортной цены бензина этой марки базисным сортом является Naphta со скидкой 10—12 долл. США за 1 т.

Автомобильный бензин марки А-80
Low octane motor gasoline

Автомобильный бензин обычного качества. Содержит антидетонационные присадки. производят этилированный с содержанием свинца не более 0,15 г/л и неэтилированный с содержанием свинца не более 0,013 г/л. Содержание серы — не более 0,05%. Плотность — не более 0,755 г/смА-803. Октановое число по моторному методу — 76, а по исследовательскому методу — 80. Фактически — это бензин марки с немного улучшенными характеристиками.

http://www.auto-most.ru/site/ency/liquid/285.html

0

15

Илья написал(а):

Vladвот это да))) Ты чего курил ? )))

да не курил, нюхал.... 76й  :D
бум пробовать 80й

0

16

Илья написал(а):

наоборот понижать нужно степень сжатия. Подрезают как раз для более высокооктанового топлива ! Хотя вот теже к-750 предусмотренные под 62 (или 66) бензин, прекрасно ездят на 76

дык я и имел в виду поднять степень сжатия под 80-й либо 92-й!!!
из опыта - была у меня планета-2 под 66 бензин, и на 76-м она грелась довольно сильно....после установки головки цилиндра от П-5 все стало на свои места. заодно и мощность поднялась :)

0

17

RRRat написал(а):

была у меня планета-2 под 66 бензин, и на 76-м она грелась довольно сильно....

уже лет 5 как у меня Планета1..заливаю 80 и все впорядке...

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » РАЗНОЕ » Ищу 76 бензин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно