МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » УПРАВЛЕНИЕ МОТОЦИКЛОМ » Безумное поведение на трассе!!!


Безумное поведение на трассе!!!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вчера двигался по окружной дороге где-то 14:30 в сторону огней Мурманска и собралась дастаточно большая колонна из впереди идущих машин ну и я в этой колонне соответственно. Вдруг вижу в зеркало что сзади догоняет на повороте мот (спорт какой-то,не успел разглядеть)СПРАВА от машин попутных :O ,да с такой скоростью что когда проезжает мимо праздно осыпает всех гроздью камней и облаком пыли(ну это наверное в честь открытия сезона :D ) Вообщем реально понимаю что если-бы стоял пешеход а тротуаре или кто-то решил дверь захлопнуть посильней правую в авто и.т.д  все могло-бы закончиться очень плачевно. Одного не понимаю друзья зачем провоцировать себя и других на компромисс и не дай бог омрачать Наш с Вами праздник? Давайте будем аккуратней  и учиться на чужих ошибках,а не на своих! Прошу не пинать,просто вчера действительно был в шоке от такого хамства на дороге.

0

2

прям так, гроздью камней и облаком пыли ? ))) Это уже не спорт, а трактор какой то или бтр )))
если бы машины, при виде мотоцикла прижались бы вправо, такого бы не было, я думаю. По крайне мере в москве и питере водители машин поумнее чем у нас. Достаточно резкой перегазовки и уступают дорогу, потому что знают что всё равно обгонит, а еще и по зеркалу может треснуть!
И это не хамство- это способ передвижения спортов))) если ты на машине, нужно к этому привыкать.

Если бы тут каждый(мотоциклист) писал как его машина обрызгала лужей, или тем же песком с камнями, или перестроилась резко не посмотрев в зеркала, устали бы читать.

+1

3

Илья написал(а):

И это не хамство- это способ передвижения спортов)))

С мотоциклом все кажутся мачо!
Каждый верит – ему повезет!
Ну, куда ты смотрела, удача?
Когда был тот крутой поворот?

Ты ведь знаешь – на скорости этой
Каждый камешек – словно обвал.
Я очнулся в объятьях кювета
И тогда только понял: «Упал!»

И гудел мотоцикл от боли,
От обиды ревел как бизон.
Он хотел на дорогу, на волю:
Там горит и зовет горизонт.

Те, кто дома сидят на диване,
Не поймут наших байкерских снов.
Я сегодня немного изранен.
Но я буду к сезону готов!

Мотоцикл – опасная штука.
С этим даже поспорит нельзя.
Нам аварии – просто наука
И меня понимают друзья.

Если надо – придут на подмогу.
Ничего не случится со мной!
Я опять собираюсь в дорогу…
- Эй, удача, садись за спиной!    :dontknow: Ну чтож,рысачьте!!!!

0

4

Илья написал(а):

И это не хамство- это способ передвижения спортов))) если ты на машине, нужно к этому привыкать.

Это хамство... и привыкать к этому не собираюсь... сорри

0

5

бла-бла-бла )
Ну вот вам случай из сегодняшней практики:
Хотя у меня далеко не спорт, но я иногда быстро разгоняюсь со светофора. И сегодня трогаюсь с 3 полосы на светофоре, а передо мной джип выруливает с прилегающей территории, и сразу в 3 ряд ко мне. Если бы у меня был мотик по шустрее, я мог бы и не успеть затормозить. Ну я его нагоняю с боку, а там сидит какой то олень, смотрит тупо прямо и по телефону трещит.
Ну и где хамство? Ваш вердикт господа знатоки? )))

0

6

Илья написал(а):

Ну и где хамство? Ваш вердикт господа знатоки? )))

Дураков на дороге много. Не будем им уподобляться.

0

7

Илья написал(а):

если бы машины, при виде мотоцикла прижались бы вправо, такого бы не было, я думаю

С одной стороны согласна, с другой стороны: прежде чем обгонять поток машин или хотя бы одну, надо убедится, что тебя пропускают. В Белоруссии автомобилисты всегда двигаются вправо, в Мурманске, к сожалению, вообще не наказывают за трескотню по мобиле за рулем. А пока они трещат, прижав телефон одной рукой к уху, решая производственные проблемы, конфликты со второй половиной или слушая секс по телефону, им пофиг что вокруг, поэтому они и не видят ничего вокруг, да и впереди подчас! Давайте сами будем бдительнее. Хотя и мне иногда хочется мотик перед капотом поставить и начать мордобой за хамство на дороге, боюсь категории могут не совпасть.

+1

8

А я при виде фар мотоцикла в зеркалах стараюсь вообще не перестраиваться и не изменять скорости, пока не обгонит. Если байкер не нуб, то без проблем обойдет препятствие в моем лице. :)

В субботу наблюдал картину, как водитель Харлея с кофрами в плотном потоке перестраивался без включения поворотников и подрезая авто!!!! Видать уверен в своем бессмертии, не иначе. При чем если спорт в умелых руках делает это изящно и не создает помех, то этот самовар увы...

Авто-быдло на дорогах навалом, но страдают от него не только мотоциклисты, но и автомобилисты....так что давайте обойдемся без мото-быдла!!!!

0

9

Илья написал(а):

при виде мотоцикла прижались бы вправо,

Илья написал(а):

Достаточно резкой перегазовки и уступают дорогу,

Я в прошлом году 2 месяца юзал по Питеру на V-максе и на авто естественно. Дак вот чтоб там прям так все раздвигались после перегазовки не замечал не разу,да и на авто сам  прижиматься не собираюсь т.к это тоже сейчас наказуемо со стороны гайцов если тебе не исвестно уважаемый  Илья! Вообщем давайте лучше понимать друг друга на дороге не важно на какой технике,а не упираться в свою точку зрения и доказывать ее что есть дури! Буквально пару дней назад меня на дороге обошли 2 красавца на спортах,сделали это очень даже красиво,по встречке,но при этом никому не помешали и дали понять что собираются совершить маневр несмотря на встречное движение! Главное быть на дороге вежливым и поверте Вам ответят тем-же,а если на всех участников движения смотреть как на быдл стоит задуматься о своем самомнении!

+2

10

Мотики надо пропускать Всегда !!!

0

11

ДЖОН написал(а):

Мотики надо пропускать Всегда !!!

Сказал как отрезал))))) :blush:

+1

12

Док
я никому ничего не пытаюсь доказать. И все как ездили- так и будут ездить. И писать тут на форуме: "атата, плохие мотоциклисты" - это бред!
Мне лично это все просто смешно читать, тем более от человека которого не разу не видел на мотоцикле. Без обид)

+1

13

Илья Я в общем-то и не пытался как-то" АТАТА,плохие мотоциклисты" Просто увидел данную ситуацию на дороге и решил поделиться эмоциями здесь. А тут ты такой ершистый.Согласись глупо было-бы рассказать здесь что-либо про машины и их поведение на дороге ведь мы же на мото форуме!

Илья написал(а):

Мне лично это все просто смешно читать, тем более от человека которого не разу не видел на мотоцикле

Ну а по поводу самомнения я уже писал на постах повыше! Без обид:)

0

14

А я мотик ваще как авто вожу...
По полосе, без междурядьев, с поворотниками...
Вежливо и печально...
И обгоны только где разрешены по ПДД...

Чиорт. Кажется я ошибся форумом.
Сейчас помидорками забросают )

:tomato:

+1

15

Док написал(а):

ершистый

да, есть у меня привычка иногда оживлять форум такими темами. Ничего не могу с собой поделать))))))))))
Просто есть разные классы мотоциклов, если кто не знает. И подразумевают они разный стиль езды.
И люди тоже разные. Кому то нравиться тошнить 60, а кого то и 200 не прёт, хочется быстрее. А есть люди которых грязь привлекает)
Вот для таких нас разных и старается мотопром, чтобы угодить.
И говорить кто плохо ездит, а кто нет- неправильно.
Я просто знаю людей которые медленно и по правилам ездют, и в аварии попадают, и калечат себя. А есть такие кто носится как угорелый и из экипа один шлем стремный- и хоть бы что. Никогда не падает!

0

16

ДЖОН написал(а):

Мотики надо пропускать Всегда !!!

+1

0

17

Илья написал(а):

да, есть у меня привычка иногда оживлять форум такими темами. Ничего не могу с собой поделать))))))))))Просто есть разные классы мотоциклов, если кто не знает. И подразумевают они разный стиль езды. И люди тоже разные. Кому то нравиться тошнить 60, а кого то и 200 не прёт, хочется быстрее. А есть люди которых грязь привлекает)Вот для таких нас разных и старается мотопром, чтобы угодить.И говорить кто плохо ездит, а кто нет- неправильно.Я просто знаю людей которые медленно и по правилам ездют, и в аварии попадают, и калечат себя. А есть такие кто носится как угорелый и из экипа один шлем стремный- и хоть бы что. Никогда не падает!

В данном случае полностью соглашусь с Ильей,и очень хотелось бы посмотреть на того спорта,который по обочине,на скорости,обгоняет авто,выбивая камни из под заднего колеса,это даже не смешно чтоб это обсуждать

0

18

Zander написал(а):

А я мотик ваще как авто вожу... По полосе, без междурядьев, с поворотниками...Вежливо и печально...И обгоны только где разрешены по ПДД...

Саня,меня сегодня Казначей учил ездить по пробкам в междурядье.

0

19

седой-51 написал(а):

А я мотик ваще как авто вожу... По полосе, без междурядьев, с поворотниками...Вежливо и печально...И обгоны только где разрешены по ПДД...

Аналогично) Ибо с такими габаритами иной раз в междурядье не сунешься))) Да и ни к чему мне это)

0

20

Что-то совсем доставать стали. Стоит только где-нибудь остановиться, сразу кто-нить подходит и начинает выпытывать цену, сесть посидеть и т.д. Вчера на статойле подошел один кадр (естественно не очень трезвый) и просил дать ему погазовать. После отказа смотрел на меня как на последнего гада.
Никогда не был против , чтобы люди фоткались с детьми. Но именно быдл, даже трезвых, стало больше (по своему опыту). Не помню чтобы в прошлых годах так было.

0

21

Antique17 написал(а):

Что-то совсем доставать стали. Стоит только где-нибудь остановиться, сразу кто-нить подходит и начинает выпытывать цену, сесть посидеть и т.д. Вчера на статойле подошел один кадр (естественно не очень трезвый) и просил дать ему погазовать. После отказа смотрел на меня как на последнего гада.
Никогда не был против , чтобы люди фоткались с детьми. Но именно быдл, даже трезвых, стало больше (по своему опыту). Не помню чтобы в прошлых годах так было.

Да и в прошлом году наблюдались индивиды... И покататься даже просили)))

0

22

aslancho написал(а):

И покататься даже просили)))

..."классика жанра"...

0

23

вчера на перекрестке Полярные Зори - Книповича, при моем маневре от Рагозерки в сторону Электрона (ехал в Газ до Отказа), естественно проехал между рядов (мот позволяет), встал впереди справа от первой машины, при возможности начал поворот, ДЕБИЛ, который стоял первый на Рено ЛОХАН, меня подрезал, перед мордой оттормозился, и еще пытался бычить, правда стекло не опустил и двери не открыл. Зеркало ломать не стал, вытаскивать с машины тоже, но КОЗЛИНА реальный,  так что надо смотреть в 10 глаз, чтоб неадекваты не уложили на асфальт  %(

0

24

aslancho написал(а):

И покататься даже просили)))

При этом говоря,что у него в детстве/деревне была/есть Ява/Планета/Юпитер/Восход/Макака/Урал и он на них ездил :crazyfun:

0

25

мы так прикалываемся. Человек подходит, и не успевает что нибудь спросить- а мы ему с лету: "Чувак у тебя же ява была!"
Некоторые удивленно спрашивают: "а откуда вы знаете?" ))))))))))))))))

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » УПРАВЛЕНИЕ МОТОЦИКЛОМ » Безумное поведение на трассе!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно