МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Приобретение сияющих доспехов!


Приобретение сияющих доспехов!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Доброго времени суток!

Пересмотрев раздел "для начинающих", хотелось бы поговорить вот о чем. Для меня как новичка, да и для других "желторотых" думаю будет полезно узнать нахождение магазинов с экипировкой в различных городах Кольского полуострова. Т.к. в моем "мухосранске" нет ни единого намека на что либо подобное, я обратился к великому интернету. И.... толком ничего не получил, либо мне предлагали сайт магазина в котором визуально я ничего не мог посмотреть, либо предлагали сайты далеких городов, через которые я мог бы заказывать. Ничего из этого меня естественно не устроило, мне бы померить да потискать.
В итоге прошу бывалых написать названия магазинов, их адреса (с городом) и что в нем можно приобрести. Дабы не столкнуться с проблемой: "Ехал за шлемом, в наличии только перчатки".

                                                                                                                                 Заранее благодарен!

0

2

Из имеющихся в наличии в Мурманске знаю только Бест Моторс (http://bestmotors51.ru/) и Газ до отказа (http://www.gazdootkaza.ru/). Из экипа там ничего не покупала, но какой-то там есть :) сама заказываю на луисе и fc-moto (соответственно, louis.de и fc-moto.de). Насколько я знаю, в Мурманске и области мало кто покупает экип... либо берут в Скандинавии, либо заказывают по инету

Отредактировано Natalya (2014-03-16 18:27:41)

0

3

наебей всех спасет. аминь.

0

4

Ещё децел экипа в"Авто мото турист" за "Охотой"! И ещё мототехника  возле рекомы на Кольском,но там ещё меньше экипа! Сам тоже в основном покупаю по инету!

Отредактировано Free Jack (2014-03-16 19:20:30)

0

5

Ну а как идет выбор размера? на авось?

0

6

Через инет купил боты,шлем,перчи(всё подошло). жду штаны! Перед покупкой зондирую все отзывы,обзоры,всю инфу какую найду!Ну а если что,на новую вещь покупателя тут найти можно я думаю!

0

7

Free Jack написал(а):

Через инет купил боты,шлем,перчи(всё подошло)!

Ну те же куртка, штаны и боты можно еще подобрать через их местный калькулятор размеров. А вот шлем, каким образом выбирался правильный размер?

0

8

Ну вот куртку покупал здесь в бестмоторс,там в принципе норм выбор! А шлем покупал по таблице размеров,всё подошло!

Отредактировано Free Jack (2014-03-16 21:06:38)

0

9

Язычник написал(а):

Ну а как идет выбор размера? на авось?

1. Находишь мотобрата с нужной маркой экипа и просишь померять... Запоминаешь марку и размер. Далее заказываешь себе через вышеупомянутый наебэй. Либо через любой другой интернет магазин. Если вещь фирменная, то разницы в размерах не будет.
2. Едешь в командировку в Москву или Ленинград, меряешь то, что нужно, опять запоминаешь размеры и марку. По приезду домой заказываешь то, что запомнил.
3. Звонишь в Бест-Моторс или в Газ до Отказа и спрашиваешь, могут ли они привезти нужную шмотку, если могут, обсуждаешь варианты обмена размеров (если шмотка не подошла).
4. Находишь в инете таблицы определения размеров экипировки. Измеряешь себя, определяешь свой размер и заказываешь.

0

10

Язычник написал(а):

Ну те же куртка, штаны и боты можно еще подобрать через их местный калькулятор размеров. А вот шлем, каким образом выбирался правильный размер?

Free Jack написал(а):

Перед покупкой зондирую все отзывы,обзоры,всю инфу какую найду!

присоединяюсь... сначала подбираю размер по таблице соответствующего бренда, потом читаю отзывы по соответствию размеров... ни разу еще не промахивалась

0

11

Приблизительно к середине апреля, тут поблизости в Кирсановке, поступит экип "нового сезона" и старый сезон выложат. Цены терпимые - 25 момс. Я тоже за штанишками собираюсь. И примерить можно и купить. Большинство моделей Halvarssons.

Отредактировано Sona (2014-03-16 21:34:00)

+1

12

Sona написал(а):

тут поблизости в Кирсановке,

Уточнить можно,не все в курсе где это.?

0

13

Михаил написал(а):

Уточнить можно,не все в курсе где это.?

Киркенес, Норвегия :) точный адрес у Ольги ))

0

14

Агласите адресочек, пож-та!!!

0

15

Есть предложение собраться группой и съездить на микроавтобусе например.

0

16

Natalya написал(а):

Михаил написал(а):

    Уточнить можно,не все в курсе где это.?

Киркенес, Норвегия :) точный адрес у Ольги ))

Ольга отзовись, срочно нужен точный адрес экипа в Киркенесе.

0

17

Здесь пишут как правильно подобрать размеры мотоэкипировки http://www.iconsuperstore.ru/info/sizing/

0

18

dundy написал(а):

срочно нужен точный адрес экипа в Киркенесе

А погуглить?

http://s8.uploads.ru/t/n59KD.png

+1

19

tkirill написал(а):

А погуглить?

Это там, где ещё салон Wolkswagen, и снежики продают?

0

20

topaz9 написал(а):

Это там, где ещё салон Wolkswagen, и снежики продают?

В соседнем здании,не потеряетесь.

0

21

На Кольском, 51 мотосалон  "Стелс", там купила шлем и защиту. Очки для кроссового шлем взяла на Траловой (не помню как называется магазин)... Там выбор экипа есть немного.

0

22

Да и на форуме экип продается )))

0

23

Да, да, есть женская курточка новая 36 размера, текстиль, ваще суперская))

0

24

Неплохой интернет магазинчик http://moto18.ru/catalog/ural/index.php

0

25

Нужны доспехи на весну!

Хочу наконец взять комбинезон, какой марки лучше смотреть, цены самые разные и, я так понимаю, что по ним можно особо не ориентироваться. Бюджет 50-60к. Я был бы счастливчиком, если бы носил Ixon zenith, но это слишком.

0

26

Mkirill написал(а):

Хочу наконец взять комбинезон, какой марки лучше смотреть, цены самые разные и, я так понимаю, что по ним можно особо не ориентироваться. Бюджет 50-60к.

Alpinestars, Dainese, Spidi

0

27

tkirill

Dainese только знаю, посмотрю, спасибо!

0

28

Загадка недели. С одной стороны хочу взять раздельный комбез, с другой они выходят дороже цельных. Меня устраивает Ixon PULSAR AIR есть тут (100% кожа, из двух слоев на ногах, у него анатомическое строение, короче, полный "фарш"). Так вот допустим я его возьму через интернет, обговорю с менеджером все размеры, где и как, какая гарантия, что он отлично сядет? Брать куда-то ехать, мерить, еще не факт, что у нас он где-то будет.
Много вопросов и ни одного ответа.

0

29

Какой размер нужен?

Есть раздельный Spidi

Отредактировано Roma (2016-01-30 23:42:56)

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Приобретение сияющих доспехов!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно