МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Вопросы о дальнобое. С чем можно столкнуться в полях. Советы бывалых.


Вопросы о дальнобое. С чем можно столкнуться в полях. Советы бывалых.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

SEVER!!!! А в дорожных уловиях (если я взял запасную резину) реально перебортировать ее своими силами???

0

2

резина "безкамерка"?
Если да,то не реально,если только ты не под центнер весом,"безкамерку не так то просто сорвать с места,порой даже не берут с первого раза и станки.А если ещё и низкопрофиль,то вообще забудь про перебортировку в поле.

0

3

А как тогда поступают в поездках!!!!!1

0

4

Алексей
Перебортировать (всмысле снять старую резину и одеть новую, имея при себе две монтажки и сноровку) впринципе возможно, но вот раскачать ее врятли получится. Когда ты едешь в дорогу ты должен определить на сколько хватит твоей резины по высоте протектора. Лучше сразу перед дорогой поставить новую.

0

5

Алексей написал(а):

А как тогда поступают в поездках!!!!!1

Илья написал(а):

Когда ты едешь в дорогу ты должен определить на сколько хватит твоей резины по высоте протектора. Лучше сразу перед дорогой поставить новую.

Тут дело даже не в износе. Покрышку можно элементарно пропороть, особенно на том участке Владиковской трассы который именуется ПЕДЕРАЛКА.
Поэтому, повторюсь еще раз, люди ездят в такие поездки на эндуро. У эндуро колеса спицованные - воспринимают большие ударные нагрузки, обод легко правится молотком, кувалдой, камнем и т.д. и самое главное - колеса камерные, т.е. сидят на ободе не так плотно, как безкамерки, демонтируются вручную, и в случае разрыва есть шанс с помощью запасной камеры и самодельного бондажа на месте разрыва хотя-бы доехать до цивилизации.

0

6

Sever, Андрюш - не все имеют много денег чтоб иметь 2 мотоцикла, не все , я тя щас удивлю, мечтают ездить на эндуро на постоянку (дабы делать эндуро основным мотоциклом)... и в конце-концов - дальнобой это не только во Владивосток, по России как я вижу спокойно ездят на литье и горя не знают. Бескамерка все-таки не спускает так быстро как камерная

0

7

Loki
Дык мы здесь вроде поездку именно во Владик обсуждаем.
И в самом начале темы вопрос был о перебортировке колеса.

Loki написал(а):

Sever, Андрюш - не все имеют много денег чтоб иметь 2 мотоцикла, не все , я тя щас удивлю, мечтают ездить на эндуро на постоянку

Я понимаю, что сегодня понедельник, но так построить фразу - это... блин, мега. Юля, пожалей мой мозг! :)

0

8

Loki
верно подмечино,если прокол,то можно на время завернуть шуруп(не саморез,а иа именно шуруп)или если взял ремкомплект,починить по дороге.
Кстати на СТО подсказали ка в крайнем случае можно снять безкамерку,но это огромный риск повредить обод.На почти спущенном колесе прокатиться не много,при этом петлять из стороны в сторону,но не так чтоб с заносами,а по спокойней.С передним колесом куда проще,просто выворачиваешь руль в сторону и толкаешь в перёд,покрышка должна слезть.
Ну а если вообще ни чего не помогло,то только срезать.
  и кстати,про литьё,не очень то оно и плохое,испытано в карелии,у меня стоят литые колёса,с высокими покрышками.После пробега с москвы до апатит за сутки,со средней скоростью в 90-100 км/ч у меня ни разу не пробило покрышку до обода,хотя подвесок не было в принцепе.Так что литьё не фактор страха в дальняке.

0

9

Sever написал(а):

Дык мы здесь вроде поездку именно во Владик обсуждаем

посмотри на название темы-)

Sever написал(а):

Я понимаю, что сегодня понедельник, но так построить фразу - это... блин, мега. Юля, пожалей мой мозг!

Андрюш, расставь запятые где тебе удобно-)

0

10

Главное с запятыми не переборщить!!!!!!!!!!! :smoke:

0

11

лан к тексту придираться,главное,суть понятна.

0

12

Каждый дрочит, как он хочет. Некоторым просто нужно преодоление. Можно доказать всем, что марафон можно пробежать в горнолыжных ботинках, угробить себя, но доказать. Именно с этим я сравниваю такие сомнительные мотоавантюры типа зимой на Элефант на Урале, на спорте по говнам, вокруг света с пассажиром на 125 китайце, и т.д. А можно просто надеть кроссовки, и не тратя время и здоровье понапрасну, наслаждаться путешествием.

казначей написал(а):

После пробега с москвы до апатит за сутки,со средней скоростью в 90-100 км/ч у меня ни разу не пробило покрышку до обода,

Путешествия по европейской части России, не показатель. Здесь все относительно ровно. За уралом есть места, где колейность на федералке до цилиндров БМВ ГСа, и ямы, куда мотик скрывается полностью с ездоком. Там если тихо, можно и на голде, но уж больно много сил отнимает рулежка и борьба с нагруженным моцом. Так что кроссовки все-таки лучше. И вообще, чел решивший много и долго ездить, рано или поздно дойдет до мысли,  что (см. подпись)

0

13

да и кросовски кросовкам рознь...если уж на то пошло.
Лана, это я отвлеклась. Все, не засоряем тему.

0

14

блин,пропаганда кроссов и эндуро,просто люди едут на том,что есть,и хватит уже об этом.

0

15

Это не пропаганда. Это попытка поделится опытом. Но давать советы - видать и правда, дело неблагодарное. Все учатся на своем. Удачи!

0

16

Илья написал(а):

Перебортировать (всмысле снять старую резину и одеть новую, имея при себе две монтажки и сноровку) впринципе возможно, но вот раскачать ее врятли получится.

Мы в картинге  слики на литье усаживали при помощи пробки наполненой бензином.
Заливаешь эту пробку в нутрь покрышки, кидаешь спичку, БУХ и резина как влитая
на диске. Потом обычным компрессором накачиваешь.
Это я тут стариной тряхнул малость.

0

17

Drug написал(а):

Заливаешь эту пробку в нутрь покрышки, кидаешь спичку, БУХ и резина как влитая

Тоже вариант, правда небезопасный. Главно не переборщить. А то можно и без покрышки остаться )))

0

18

Веревку, шнур, тряпку закладываешь по бурту резины. Прижимаешь шину к ободу. Я делал так: Колесо стоя сам налегал сверху, чуть подкачал, и начинаешь ташить то что вставил. Веревка конечно лучше.

0

19

А вот такой вопрос
Если допустим заберусь я в дикие места, а там медведь, а ружья-то нет, что делать?

0

20

расслабиться и получать удовольствие

а ты не езди там где медведи -)

0

21

Sever написал(а):

ВСЕ! ВСЕ БУДУТ ЕЗДИТЬ НА ЭНДУРО!!!

Присоединяюсь!

0

22

Малой написал(а):

а там медведь

http://www.gomel-circus.by/a/0169/medvedi-moto.jpg

0

23

Малой написал(а):

Если допустим заберусь я в дикие места, а там медведь, а ружья-то нет, что делать?

устанавливать рекорды скорости  :D  Как я, например, прошлым летом по дороге на Тухтинский лесоучасток, километрах в семи за аэропортом, установил мировой рекорд в беге от медведя по пересеченной местности в болотных сапогах  :D  Мог бы наверное все олимпийское золото лет на 10 вперед выиграть  :rofl:

0

24

много умных советов.
но  всего не придусмотриш.
сели и поехали а там как будут так и будет.
по любому на обочине до конца жизни не останитесь.
все проблемы решаймы.

0

25

Кто нибудь использовал герметик для моторезины?поделитесь опытом использования.Стоит приобретать или нет?

Вот немного из рекламы этого герметика

Герметизирует проколотые шины и накачивает их. Предназначен для любых типов шин: для камерных и бескамерных. Не нарушает балансировки колеса.

Применение
Для всех типов камерных и бескамерных шин. Не применять при разрыве камеры и соскакивании шины с обода. При проколе шины по возможности удаляют причину повреждения (гвозди, стекла и т.п.). Полностью спускают шину. Встряхивают баллончик и навинчивают шланг на ниппель. Держа баллончик в вертикальном положении, распыляют средство. Для лучшего распределения герметика внутри колеса рекомендуется сразу же проехать некоторое расстояние со скоростью 10-15 км/ч, периодически проверяя давление в камере. При необходимости подкачать колесо.

Отредактировано Chen (2010-07-14 00:20:54)

0

26

Вот такой ремкомплект в скандинавии можно заказать про запас
ремкомплект

0

27

S_lava написал(а):

Вот такой ремкомплект в скандинавии можно заказать про запас

Аналоги продаются и у нас, но они для ремонта только бескамерных шин.....

0

28

Для бескамерки пробовал два раза,правда на авто.Покупал на Статойле. До шиномонтажа доедешь 100%!

0

29

Тест герметиков для шин (правда тестировались только на автошинах)
http://catalog.autodela.ru/article/view/3470

0

30

Вот здесь можно заказать http://www.motopodarki.ru/index.php?product=3689

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Вопросы о дальнобое. С чем можно столкнуться в полях. Советы бывалых.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно