МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ОБСУЖДАЕМ ПОЕЗДКИ » Москва-Мурманск-Мыс Нордкап


Москва-Мурманск-Мыс Нордкап

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Хотя вот нашел, может кому пригодится... http://moto-map.ru/index.php?mod=map&am … amp;type=4

Отредактировано bumblebee (2012-04-05 23:58:37)

0

32

skynyrd
Валера привет , ты летом в Норвегию ( дальше ) не собираешься?

0

33

Drug написал(а):

А мы для запаса бензина используем пластиковые бутылочки из под воды. В сопках закладочку сделал, на GPS точечку забил и ехай себе дальше. А пустые бутылочки потом в костре сжигаем, тоб об экологии позаботиться.

Игорек,я не перемещаюсь по сопочкам квадратно-гнездовым способом)))

0

34

bumblebee написал(а):

Вот тут немного инфы по отелям, сервисам и заправкам...

По отелям Мурика тебе,друже вот

0

35

Drug написал(а):

А мы для запаса бензина используем пластиковые бутылочки из под воды. В сопках закладочку сделал, на GPS точечку забил и ехай себе дальше. А пустые бутылочки потом в костре сжигаем, тоб об экологии позаботиться.

На фото, так выглядит что ты мотоцикл на спине держишь как рюкзак =)

0

36

Блин фото не цитировалась, ну укороче вот... =))))

0

37

Kirsan
Олег привет!В этом году я не поеду никуда-бедность,знаете ли.КТМ 990ADV зело дорогой :D

0

38

bumblebee написал(а):

Хотя вот нашел, может кому пригодится...

Вот тут еще одна мотокарта.

0

39

Подниму темку ещё раз, до Норвегии поехать не получается (в силу работы не пущають за бугор), а если до Рыбачьего доехать, какое разрешение нужно чтобы посетить полуостров? И Реально на Honda VFR 800 FI 2001 года по Рыбачьему прокатиться, а то по фото посмотрел, дак там АТВ либо Эндуро только проходит...
Зарание спасибо всем! Честно говоря не ожидал такого отзыва и столько информации!!!
Да, и с палаткой если ехать, реально?

0

40

bumblebee написал(а):

а если до Рыбачьего доехать, какое разрешение нужно чтобы посетить полуостров?

Никакое. Погранзону там убрали давно.

bumblebee написал(а):

И Реально на Honda VFR 800 FI 2001 года по Рыбачьему прокатиться, а то по фото посмотрел, дак там АТВ либо Эндуро только проходит...

Мужики в прошлом годе на Бусах там откатали http://www.youtube.com/watch?v=vpDd4O3qmIM Все зависит от пилота.

bumblebee написал(а):

Да, и с палаткой если ехать, реально?

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с) :)

Отредактировано Толямба (2013-05-29 00:31:11)

0

41

Толямба написал(а):

Никакое. Погранзону там убрали давно.

Если так, то это радует! А давно убрали? Я как-то читал отчёт примерно 3-х летней давности, дак там народу пришлось брать разрешение в погранотряде в Мурманске.....

Толямба написал(а):

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)

Мне то ништяк, мотик жалко))) не Эндуро всёж! Тем более парню помогали, а мне походу одному дубасить предётся...  Если опять на работе не обломают(((

0

42

bumblebee
Попробуй заказать пропуск у пограничников в Линахамари. Там еще интереснее.

0

43

Drug написал(а):

Попробуй заказать пропуск у пограничников в Линахамари.

А что там можно посмотреть?
И такой вопрос, если визу в Норвегию сделать, до Печенги и Линахамари пустят без пропуска?

0

44

Вобще, что можно посмотреть у Вас в Мурманске и окресностях? У меня брат там служил 5 лет под Мурмонском и друг в Печенге...
Может кто готов прокатиться, показать так беглый экскурс по окраинам, был бы признателен!!!

Отредактировано bumblebee (2013-05-29 23:39:07)

0

45

bumblebee написал(а):

А что там можно посмотреть?
И такой вопрос, если визу в Норвегию сделать, до Печенги и Линахамари пустят без пропуска?

Посмотреть в Лиинахамари
http://malkoff.su/2012/poezdka-v-liinak … -2012-goda
Для посещения Печенги пропуск не нужен, а вот в Лиинахамари спецпропуск заказывать у пограничников заранее.

Пропуск в Лиинахамари (погранзону)

0

46

Я смотрю у тебя обширная география путешествий!!!

Drug написал(а):

Посмотреть в Лиинахамари

Из этого очерка понимаю, что в Ваши края надо не на VFR спорт-туристе ехать, а на GS как минимум или квадрик с собой тащить чтоб хоть что-то интересное посмотреть. Просто грунтовку я осилю, но камни это сложнее, завалить можно в два счёта.

0

47

ВОт почитал рекомендацию, где в Мурманске останавиться: "В Мурманске очень рекомендую остановится в мотогостинице в Коле, адрес - Кола, Каменный остров, 5. Нас там поселили местные мотоциклисты, место классное, прямо на берегу залива, все перелести жизни включая бильярд и сауну имеются, и очень недорого"

И как пообщаться с "Насчет Рыбачьего и Среднего - попросите местных познакомить вас с местным эндуристой Геной Насыровым. Потрясающий человек, расскажет много интересного и нарисует на карте, куда стоит заехать и где что там есть."

0

48

bumblebee
Ты когда планируешь поездку? Дело в том, что многие в летние месяцы уезжают путешествовать в южном направлении. Перед выездом пиши в конференцию. Не беспокойся кто нибудь да будет в городе. Покажут тебе и ледокол Ленин и хороший пивбар и расскажут как на Рыбачий проехать. Планируй день отдыха в Мурманске и не переживай, народ тут северный отзывчивый.  А Гена тут на форуме под ником Эндурист, но он вроде как собрался по Норвегии "продубасить" :) на 50 кубовом дырчике, может и не будет его.

0

49

Drug написал(а):

Перед выездом пиши в конференцию. Не беспокойся кто нибудь да будет в городе. Покажут тебе и ледокол Ленин и хороший пивбар и расскажут как на Рыбачий проехать. Планируй день отдыха в Мурманске и не переживай, народ тут северный отзывчивый.

Drug
Планирую ориентировочно с 23 по 30 июля всю поездку. В Мурманске полюбому день буду. Может кто ещё с VFRКлуба нашего поедет, не готов сразу сказать.
Просто беспокоит, один лишь вопрос, если ехать 1-2 мота, то реально на спорт-туристе туда проехать или не стоит испытывать судьбы. Дальше накатанной грунтовки мне не съехать полюбому, лужи это куда ни шло, но камни и гравий, это губительно для резины.
Я так понимаю, ты там бывал не раз, что можешь посоветовать?

0

50

На Рыбычий наверно можно доехать до базы в районе бухты Озерко. Дальше наверно не стоит. Дорога от Титовки будет проселок иногда с камнями, но там даже на жигулях пока еще можно проехать. На базе койку надо бронировать заранее так как в сезон там полный аншлаг. Или палаточку.  Я там катался 4 года назад и на шоссейной резине на старом еще F650GS http://malkoff.su/2009/rybachij
  Конечно на эндурике Honda XR 250 намного комфортнее ехать. Там красиво, а если и погода будет так вообще отлет башки. На базе крабов попробуйте, подышите йодированым воздухом, там во время отлива все усыпано ламинарией. Да, чего рассказывать, ехать надо. Как говорят "зубов бояться, ...."

ПС. Я в это время скорее всего буду где нибудь в районе Софии, Белграда в общем на Балканах.

Отредактировано Drug (2013-05-31 01:03:47)

0

51

Drug
Где можно бланк заявления для оформления пропуска скачать?
Сегодня созванивался с Пограничниками в Мурманске, приветливая женщина, предлжила отправить заявку по факсу ей!!! Во как! А когда приедите, пропуск будет ждать!!!

0

52

Бланк я скачал фотофайлом.... Завтра отправлю факсом погранцам...
Может кто составит компанию прокатиться в конце июля до Рыбачьего? И как забронировать место в гостинице что в (Кола, Каменный остров, 5).

0

53

Там всегда найдется место для мотобрата. :)

0

54

Мурманчане, кто в 20-х числах июля будет свободен, город показать, да и так, пивка попить, был бы рад пересечься.
Остановлюсь на Каменном остраве 5.

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ОБСУЖДАЕМ ПОЕЗДКИ » Москва-Мурманск-Мыс Нордкап


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно