МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ОБСУЖДАЕМ ПОЕЗДКИ » Что брать с собой?


Что брать с собой?

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Собираюсь в начале мая проскочить кружек в 4 тыщи по асфальту.

Что брать с собой помимо денег и головы?
Мой примерный перечень таков
1. Инструмент (ключи головки.. вобщем возьму свой чемодан Licota)
2. Рем комплект для колес
3. Монтажки
4. Насос

5. Аптечка - прошу опытных расписать ее состав

6. Канистра - Нужна ли при баке на 22 литра (около 300..350 км хода)?

Что еще?

0

2

рыльно-мыльное, полотенце.

Отредактировано Jeffer (2012-04-28 21:42:52)

0

3

Уж не знаю, нарушаю правила, или нет, о считаю сие познавательным http://serjik.ru/forum/index.php?topic=15845.30. (про аптечку) пост № 39:flag:

Отредактировано Dred (2012-04-28 21:48:50)

0

4

1. Документы
2. Деньги
( если денег много дальше не читать ) ;)
.........

0

5

Про аптечку хороший пост. Но боюсь с колесами указанными там, не прокатит в наших аптеках. По факту без рецепта даже кофеин в таблах не купить.

Отредактировано НиХ (2012-04-28 22:31:15)

0

6

Супер клей, армированный скотч, предохранители, пластиковые стяжки, герметик, пару кусков проволоки,  пару х/б перчаток на случай ремонта. Санитарный гель для рук(продается везде, изготовлен на основе спирта), влажные салфетки - для себя и для визора шлема. Ездил в Украину, канистру не брал (объем бака 17 литров при расходе 5,5-6 литров).

Отредактировано Chen (2012-04-28 22:56:00)

0

7

Гель антисептический есть, преды без надобности (отсутствует АКБ)

Может стоит взять что то вроде холодной сварки, на случай пробоины?
И видимо стоит взять газовую гарелочку.

0

8

Палатку, спальник, коврик, дешовые носки из расчета 1 день - новые носки (так делаю я). Иначе заебывает стирка и потное шмотье в сумке!

0

9

Мануал мотоцикла на флэшке! а так все как обычно! еще дубликат ключа зажигания не помешает! а по поводу аптечки, я брал обезбольевующие, бинт, жаро понижающие и что нибудь от пищевых отравлений! а еще на всякий случай брал карманную фляжку медицинского спирта! около 150 г, антисептик на все случаи жизни!

0

10

а насос считаю лишней вещью, т.к ты собираешься ехать по асфальту! думаю всегда можно остановить машину и спросить насос! Вероятность прокола на асфальте небольшая, так есть ли смысл его тащить???? лишнее место! ну это мое мнение!

0

11

Пластиковую баклашку литра на полтора с бензом! Не повредит и места много не займёт. Весчь пользительная.

0

12

Цифровик возьми! Лучше небольшую, но более-менее качественную мыльницу, чтоб возможность записи звука была (типа диктофона), ну или видео со звуком.
Мы отчета о поездке будем ждать.

0

13

видеорегистратор, жпс навигатор.

0

14

в ЖПСе уже все карты нужные имеются... Цифровик... думаю пригодится.

aslancho написал(а):

литра на полтора с бензом

Я се вкатил бак Acebris на 22 литра, запас хода 300..400км.. по заправкам разбил маршрут на отрезки около 250 км

Отредактировано НиХ (2012-04-29 17:51:04)

0

15

ПРИЦЕП возьми!

0

16

Дамы и господа, давайте конструктивно..

0

17

НиХ написал(а):

Дамы и господа, давайте конструктивно..

Ну какие вопросы,такие и ответы,ОЧЕНЬ КОНСТРУКТИВНЫЕ! :D

0

18

Vovkabros написал(а):

а насос считаю лишней вещью, т.к ты собираешься ехать по асфальту! думаю всегда можно остановить машину и спросить насос!

Ну это зря стоял я как то в Карелии  Часа 2 -3 ни одна машина не остановилась что туда что от туда ехали видят же номера местные ни один не остановился(((((Так что стоит подумать!!!))))) Это про то что машина остановится!!!!В таком деле надо надеется только на себя ну и конечно же братьев байкеров!!!

Отредактировано D-ANTE-S (2012-04-29 20:40:09)

0

19

альберт написал(а):

такие и ответы

Временно подводим итоги.

Аптечка: От усеру, от боли, бинты, антисептик, жгут, пластырь
Комплект инструмента
Монтажки,
Рем комплект
Навигатор
Фотик
Холодная сварка
Возьму литра 4 масла, один черт замена раз в полторы тысячи.

0

20

Всё оставить дома.Взять много адресов(телефонов) друзей,знакомых и незнакомых.Звони если что(тьфу,тьфу,тьфу)   :flag:

0

21

хм.. тогда может кто заделится контактами?
Маршрут:
Мурманск - Псков (есть телефоны) - Великий Новрогод - Химки (есть тел) - Мытищи (есть тел) - Владимир - Череповец - Мурманск
В Мур Обле ясно дело.. по остальным точкам где нет номеров, есть люди, но вероятность что смогут организовать помощь маловероятна.

0

22

А какое масло льешь в движок? Мы брали бутылочку 0,6л на 2 мотоцикла на доливку, так домой и привезли. Motul продается везде, нет смысла 4 л тащить.
Аптечка мед:
-пентальгин - от боли (быстро действует) - бюджетно. Есть более дорогие препараты, но смысл?
-финские таблетки "БУРАНА" - продаются в  наших аптеках - снимают боль в суставах, мышцах, обладают жаропонижающим эффектом, снимают боль в горле при ангине и ОРЗ
-иммодиум- от поноса
-валидол
-бинт стерильный
-глазные капли. Если в пути долго, то лучше вечером капнуть для профилактики. Ну или вдруг чего попадет в глаз.
-активированный уголь - пачки 3 по 10 табл. И при отравлении поможет и от бодуна спасет.
- небольшой рулончик эластичного бинта
- лейкопластырь бактерицидный уже разделенный на порции и лейкопластырь в рулоне
- в аптеке продаются спиртовые салфетки герметично упакованные в маленькие квадратные конвертики - стоят дешево - штук 10 можно взять
Аптечка для колес. Она обычно в комплекте продается: специальное шило-крюк, жгут.
Армированный скотч
Просто скотч клейкий
Резинка багажная - пару штук
Масло на доливку - 0,5 л
Влажные салфетки
Туалетную бумагу или что-нибудь похожее
Документы
Деньги
Минимальный набор ключей и отверток
десяток болтиков разного калибра
свечи (но не обязательно), смотря как мотик себя ведет.
В портмоне с документами вложи хорошо заметную карточку: " В случае ДТП, позвонить по т..... тому-то"

Кажется, все. Не забудь себя посадить на мотоцикл.

0

23

Что бы взял я!Одежда в которой одет,сменная одежда(шорты,майка)Масло не жрет,инструмент нах,бензобак на 320км,убивают такие темы,я ж говорю прицеп возьми!

0

24

Ladazh написал(а):

А какое масло льешь в движок?

Мотуль 5100, на счет доливок еще не ясно как, в зиму маслосьемные сменились и клапана притерлись.. но один черт у меня замена на полторы тысячи км :( ..

альберт написал(а):

Что бы взял я!

- а ты возьми... потом расскажешь.

0

25

Я тебе и щас расскажу,сиди лучше дома с такими вопросами МОТОБРАТ!

0

26

Vovkabros написал(а):

а насос считаю лишней вещью, т.к ты собираешься ехать по асфальту! думаю всегда можно остановить машину и спросить насос! Вероятность прокола на асфальте небольшая, так есть ли смысл его тащить???? лишнее место! ну это мое мнение!

Мы с Джеффером купили себе такие насосы http://carvilleshop.ru/kompressory/komp … 2-08g.html  Размером чуть больше пачки беломора.Места много не займет.

Отредактировано Седой (2012-04-30 03:41:04)

0

27

НиХ написал(а):

хм.. тогда может кто заделится контактами?
Маршрут:
Мурманск - Псков (есть телефоны) - Великий Новрогод - Химки (есть тел) - Мытищи (есть тел) - Владимир - Череповец - Мурманск
В Мур Обле ясно дело.. по остальным точкам где нет номеров, есть люди, но вероятность что смогут организовать помощь маловероятна.

Псков.Лешка "Малек",президент "Позитивной механики" +79216090832

0

28

Насосик рекомендуется для колес до R15 :) мне только на заднее с напрягом
Да и с электрикой у меня не фонтан (Хотя вт 35..40 выделить можно)

0

29

Дык там пишется про автоколесо,а оно по объему воздуха поболее твоего будет.
Да у тебя мот ваще не для путешествий.

Отредактировано Седой (2012-04-30 12:23:18)

0

30

Седой написал(а):

Да у тебя мот ваще не для путешествий.

Эт с чего вдруг?

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ОБСУЖДАЕМ ПОЕЗДКИ » Что брать с собой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно