МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ОБСУЖДАЕМ ПОЕЗДКИ » Что брать с собой?


Что брать с собой?

Сообщений 31 страница 60 из 72

1

Собираюсь в начале мая проскочить кружек в 4 тыщи по асфальту.

Что брать с собой помимо денег и головы?
Мой примерный перечень таков
1. Инструмент (ключи головки.. вобщем возьму свой чемодан Licota)
2. Рем комплект для колес
3. Монтажки
4. Насос

5. Аптечка - прошу опытных расписать ее состав

6. Канистра - Нужна ли при баке на 22 литра (около 300..350 км хода)?

Что еще?

0

31

НиХ написал(а):

Эт с чего вдруг?

А скока км ты сможешь проехать на своей скамейке не напрягаясь?

0

32

Седой написал(а):

Да у тебя мот ваще не для путешествий.

Отредактировано Седой (Сегодня 12:23:18)

Тут я хотел бы не согласиться с тобой Алексей. На подобных мотах я катался по 10-15 дней в Лаосе, Камбодже, Шри-Ланке .....
Он конечно не самый лучший вариант, но вполне пригоден. Чопер для подобных поездок примерно на том же уровне. Да, скорость больше 100 наверно не комфортно будет, жопа седло будет ненавидеть. Но для первого раза для такого дальняка вполне сгодится. Я в прошлом году два раза за 2 недели встретил одну девушку ( сначала в Одессе, потом в Тверской области) так она каталась по стране на Хонде дигри, это тоже самое только высотой ниже и двигло 250. Так что Леха ты не прав.

P.S. Ненавижу iPad овский редактор текста, так и наровит заменить слова.

Отредактировано Drug (2012-04-30 23:08:14)

0

33

Помница Алексей ЛордФлудВейдер на скутере в Нижний Новгород съездил или только с Нижнего до Мурманска(точно уже и не помню)

0

34

Седой написал(а):

А скока км

До Полярных зорь и обратно, одним днем вваливал не напрягаясь..
Больше устал на обратке от Пушного, когда темнеть начало.. но это уже исправлено.

Drug написал(а):

больше 100 наверно не комфортно будет, жопа седло будет ненавидеть

Если прилечь на бак, то на прямиках и некрутых поворотах 120..130 иду... но рулить не удобно.

+1

35

НиХ написал(а):

Что еще?

Вот список того, что я беру в дорогу при поездках. Иногда он уменьшается, иногда дополняется, все зависит от  маршрута. Может показаться, что это очень большой список и все это займет много места. Это не так. Все очень компактно размещается на мотоцикле. Опять же некоторые вещи можно не брать. 
На мотоцикле.
GPS навигатор Garmin Zumo, кофр, рюкзак с непромокаемым чехлом. В мотоцикле в непромокаемом пакетике на скотч вклеена запасная кредитная карточка с суммой не менее 100 долларов). Под седлом в специальном кармане для документов ксерокопии всех документов (паспорт, права и т д.)
На себе.
Мотоботинки,  мотоджинсы+ подтяжки, мотокуртка, шлем+Scala Rider, балаклава, «рукав» на шею, термобелье, флиска, сноубордические носки, черепаха, пояс на поясницу, наколенники, перчатки, яркий дорожный жилет.
Сумочка на пузо.
Фотоаппарат, телефон, рация (если на офроад), наличные деньги (рубли и евро)на дорогу и бензин, нож-ложка-вилка, зажигалка,MP3 плэер (он же USB-флэшка), бутылочка с мерамистином( антисептик при ранах), таблетки Рени от изжоги, салфетки для лица и рук, салфетки для визора, очки в чехле (я к сожалению «очкарик»), документы в непромокаемом пакете продают в «Экспедиции» можно одеть на шею под мотокуртку.
Документы.
Свидетельство на мотоцикл, права, загранпаспорт, личная страховка на шенген, страховка грин карта на мот, ОСАГО, кредитки (минимум две  разных банков), ручка,  мои визитки. Карточка на английском и русском языках  с адресом и телефоном куда звонить если я потерял эти документы и куда звонить если со мной что произошло.
В кофре.
Ноутбук (теперь iPad), бумажная карта, путеводитель по тем местам куда еду (иногда), сувенирные наклейки «Мурманск» на мотоцикл (для подарков), фонарик, пара резинок сеток для крепления груза,  запасные перчатки, дождевик (штаны, куртка, бахилы, рукавицы), смазка цепи Motul (или аналог), жидкость антипрокол для колес с камерами, 2 баллончика с газом и шлангом для накачки шин (еще не использовал, раньше возил маленький компрессор), замок на колесо (если придется мот оставить на ночь на неохраняемой стоянке), набор ключей (6,8,10,12,13,14,17), ключи для снятия колес, шестигранники ,нож, отвертка со сменными битами, несколько болтиков и гаечек, армированный скотч, суперклей, пластиковые хомутики (2-3 разных), провода «прикуриватель», аптечка, кружка, переходник с бортсети на прикуриватель, инвертор 12/220 Вольт 150 Вт., спутниковый телефон+ зарядка. Могут быть какие то продукты типа НЗ (пару банок консервов, бутерброды, сникерсы), палатка, коврик, спальник.
Аптечка.
Бактерицидный лейкопластырь, бинт, ножницы, перекись водорода,  терафлю или фервекс, таблетки рени, бактисуптил, алка-зельцер, активированный уголь, мазь спасатель, фастумгель , траумель, зовиракс, карандаши йод и зеленка, презервативы (а вдруг пригодятся), спрэй от комаров, крем защита от солнца от 15 единиц.
В рюкзаке.
Бутылочка 0,5 с минералкой, сигары (не обязательно), фляжка с коньяком, джинсы, шорты, 2-3 пары сноубордических носок, 2-3 футболки, кроссовки, трусы+носки 2-3 комплекта, ветровка, второй комплект термобелья, плавки+очки для бассейна, тройник для электророзетки, зарядники  для  Garmin Zumo и Scala Rider, телефона, фотоаппарата,  вторая часть наличных денег, комплект для умывания (зубная паста, щетка, автешейф, бритва, пена ,кусочек мыла, маленькая бутылочка шампуня, маленькое полотенце),  одноразовые контактные линзы, запасные очки, влажная туалетная бумага, набор нитки+иголка.

+1

36

дальнобой - это свойство человека, а не мото.

0

37

Drug написал(а):

Тут я хотел бы не согласиться с тобой Алексей. На подобных мотах я катался по 10-15 дней в Лаосе, Камбодже, Шри-Ланке .....
Он конечно не самый лучший вариант, но вполне пригоден. Чопер для подобных поездок примерно на том же уровне. Да, скорость больше 100 наверно не комфортно будет, жопа седло будет ненавидеть. Но для первого раза для такого дальняка вполне сгодится. Я в прошлом году два раза за 2 недели встретил одну девушку ( сначала в Одессе, потом в Тверской области) так она каталась по стране на Хонде дигри, это тоже самое только высотой ниже и двигло 250. Так что Леха ты не прав.

P.S. Ненавижу iPad овский редактор текста, так и наровит заменить слова.

Отредактировано Drug (Вчера 23:08:14)

Ну в прошлом году на Териберку из Белокачанной приехал паренек на эндурике без седла.Просто была постелена тряпка,сложеная в несколько раз.На мой вопрос "Каг таг можно?" он ответил "А чтобы не заснуть".Вот так вот!

0

38

Drug написал(а):

документы в непромокаемом пакете продают в «Экспедиции»

А какие документы продают в "Экспедиции"? :D

0

39

Седой написал(а):

А чтобы не заснуть

Захвачу с собой аппликатор кузнецова :)

0

40

Седой написал(а):

А какие документы продают в "Экспедиции"?

Грамоты типа
"первое место в категории заявился, но не поехал".

0

41

Седой написал(а):

Мы с Джеффером купили себе такие насосы http://carvilleshop.ru/kompressory/komp … 2-08g.html  Размером чуть больше пачки беломора.Места много не займет.

Отредактировано Седой (Вчера 03:41:04)

Ну тогда да))))

0

42

а у меня вообще городской мотоцикл! Но ничего! И пусть бак 12 литров, и пусть маленький! Дело та не в этом! Было бы желание! люди на 50 куб скутерах со средней полосы во Владик ездили! А что уж тут говорить о мотоциклах! тут уж кому что! а ехать можно в принципе на всем!

0

43

ДОЖДЕВИК ВОЗЬМИ!)ИЛИ ПОДРУЖКУ С ЗОНТОМ ТОЖ ВАРИАНТ)))

0

44

НиХ написал(а):

Захвачу с собой аппликатор кузнецова

Про Иввна Ивановича Кузнецова и его изобретения  и как пользоваться написал один знакомый, сейчас живет в Уганде.
http://udaff.com/read/creo/116721/
Хотя это наверно надо в раздел юмор.

0

45

Жестокий стеб :)
но думаю что на нем уж точно за рулем не уснешь :)

0

46

Vovkabros написал(а):

а у меня вообще городской мотоцикл! Но ничего! И пусть бак 12 литров, и пусть маленький! Дело та не в этом! Было бы желание! люди на 50 куб скутерах со средней полосы во Владик ездили! А что уж тут говорить о мотоциклах! тут уж кому что! а ехать можно в принципе на всем!

А с Белорашки до Владика на 2-х скутерах муж с женой?А как они последние 500(или 800,точно не помню)км на одном скутере вдвоем!Вот это да,уважуха!

0

47

Седой написал(а):

Мы с Джеффером купили себе такие насосы http://carvilleshop.ru/kompressory/komp … 2-08g.html  Размером чуть больше пачки беломора.Места много не займет.

Отредактировано Седой (2012-04-30 03:41:04)

У меня такой был. Сегодня при попытке накачать колесо квадрика умер нахрен. Ремонту не подлежит.Одноразовый компрессор. Цена диктует качество. Китай он и есть Китай.  Поехал и купил новый большой
российский за 1500 руб. может дольше прослужит.

0

48

Конструктивно: Женя! Удачи тебе  и на дороге,и в задуманном!!!

0

49

Седой написал(а):

А с Белорашки до Владика на 2-х скутерах муж с женой?А как они последние 500(или 800,точно не помню)км на одном скутере вдвоем!Вот это да,уважуха!

Где можно подробности почитать ?

0

50

НиХ
Вряд ли открою Америку, но вот тут много чего можно полезного найти: http://sinus.vl.ru/
Удачи в путешествии! ;)

0

51

Starshoy написал(а):

Где можно подробности почитать ?

Щаз уже не найду.Это были опубликованы дневники онлайн.Ребята ехали и писали,а я читал по ходу их путешествия и как-бы с ними сопереживал.

0

52

Седой написал(а):

Щаз уже не найду

Жаль,наверняка интересно было-бы почитать!
Женя,извини за флуд в твоей теме .

Отредактировано Starshoy (2012-05-02 22:22:38)

0

53

Starshoy написал(а):

Жаль,наверняка интересно было-бы почитать!
Женя,извини за флуд в твоей теме .

Отредактировано Starshoy (Вчера 22:22:38)

Видать ты ленивый.Я просто сейчас ввел в поисковик "путешествие на скутерах во владивосток" и мне сразу выдало http://vladivostok2011.blogspot.com/
Только отмотай в самый конец.Там начало путешествия.

Отредактировано Седой (2012-05-03 00:21:27)

0

54

Седой написал(а):

Видать ты ленивый

Я в меру ленивый :)  Спасибо за ссылку,но я это читал. Просто не сообразил что речь идёт именно об этом путешествии, думал что-то нечитанное :)

Отредактировано Starshoy (2012-05-03 01:31:55)

0

55

Vovkabros написал(а):

а насос считаю лишней вещью, т.к ты собираешься ехать по асфальту! думаю всегда можно остановить машину и спросить насос! Вероятность прокола на асфальте небольшая, так есть ли смысл его тащить???? лишнее место! ну это мое мнение!

Итог небольшой поездки на слет, 1400 км в одну сторону, в прошлом августе: десяток проколов за 800 км плюс регулярные подкачки в промежутках между ремонтами камеры. Как ты думаешь, без насоса было бы лучше и удобнее? :)

ПС да, кстати, компрессор, который у меня был с собой в багаже, героически сдох через полтора десятка накачиваний. После чего на ближайшем авторынке был куплен небольшой ножной насос, а все эти бестолковые электрические компрессоры навсегда посланы в..... в шоп вобщем, где они могут и дальше продаваться :)

0

56

Насосик однозначно.. ночью ловить машину.. на дворе как бы них не жарко

0

57

Вот мой список на два боковых кофра хватает (сейчас ещё гермосумку купил в спорт и отдыхе на 50л):

Дождевик, Аптечка (Мезим, имодиум, акт.уголь, Обезбаливающее: голова, ожёги, мазь-спина, Бинт + Вата, Супрастин)
Инструмент, Термобельё(Утеплители),
Пакеты бол\мал, Скотч(либо рез. сапоги), резиновые перчатки
Бируши (от 120 и выше комфортно) так же зависит от шлема и направления ветровика,
Сетка-краб, Запасные перчатки
Бельё, Щётка, з\паста, Карту\деньги
Документы, Навигатор, Плеер
Фотоаппарат, Солнечн. Очки(визор)
Смазка цепи, блокнот+ручка...

УЕХАЛ В ДАЛЬНЯК НА МОРЕ... ПРИЕДУ ХЗ когда ))).

0

58

Тест на крепость духа и жопы начинается завтра.

0

59

Удачи тебе. Заведи себе твиттер и информируй о поездке =))

0

60

Жека,телку не забудь взять с собой

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ОБСУЖДАЕМ ПОЕЗДКИ » Что брать с собой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно