МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВЕСТИ С ДОРОГ » Чахкли


Чахкли

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

А вы слышали о северных человечках Чахкли? Так вот в сентябре один мой знакомый встретился с ними. Поехал он кататься  по Лоттинской дороге с 95 километра в сторону от водохроанилища и проехав в сторону озера Курбыш Лесовозной дороге  от озера вверх и там решил заночевать. Разложил костерчик выпил чуть чуть и стал кимарить у костерка. Лег рядом с костром под тент и стал дремать. Вдруг услышал странные звуки шорох. посмотрел в том направлении и хотел уже стрельнуть, а вдруг медведь. Пригляделся и увидел человечка ростом 25-30 см. Одет в одежду типа замши лицо правильной формы серого цвета, нос приплюснут с раскосыми как у китайцев глазами но гораздо более открытыми. Потом появился другой такой же. Стали между собой разговаривать тонким голосом как мыши пищат. Переговаривались ,потом один подошел метров на 5 к костру другой стоял у сосны.Потом тоже подошел. Опять поговорили между собой. Мой друг лежал под тентом затаив дыхание боясь издать какие либо звуки. Потом выполз из прод  брезента   чахкли не спеша как будто не испугались отошли к сосне. Ощущения у моего друга были не приятные,состояние тревожным как будто адреналин впрыснул в кровь. Он подошел к сосне посмотрел куда они  делись, а там нет ни дыры ни каких либо признаков их присутствия. Собрал свои вещи сел на квадрик и быстренькл покинул это место. Вот такая история. А вы встречали чахли?     

P.S   мы сегодня не курили

0

2

Drug написал(а):

А вы встречали чахли?

Они обычно приходят на четвертый день попойки:)

0

3

Мне товарищ рассказывал другую страшилку. Ехал он в ночь с феста Мурман Райдерс в 2008 году в Апатиты. Остановился на обочине дух перевести.Ночь, тишина машин на трассе нет. А из кустов шепот "Димаааа, димааа" (к слову, товарища Димой зовут). Так, говорит жутко стало и страх какой-то недетский. Он мигом забыл про усталость и прыгнул в седло и помчал дальше. С тех пор по ночам на трассе, когда один, старается не останавливаться.

0

4

Chen написал(а):

А из кустов шепот "Димаааа,

У меня такое и дома было, когда все дети были маленькие. Просыпаюсь от чего-то, слышу явно шёпот: мамааа.....несколько раз, иду смотреть - все спят. Так было несколько раз в какой-то год.
Чё то уже, по-моему, все подустали от этих непонятных историй со всякими сущностями - по телеку все с ума сходят...специально что ли нагоняют "развлекалочки" для народа - на дорогах сплошняком аномалии а в реках реальные русалки попадаются! Теперь вот Чахклички....если кажется - то что надо делать?....

0

5

Чахкли...как мило-))) а вообще саамские сказки довольно жутковаты-) я их в детстве боЯлась-))

0

6

примерно с таким же столкнулся 2 года назад на одной дороге на границе адыгеи и краснодарского края. остановившись сбегать в кустики едва отошел от машины как услышал то ли шепот то ли бормотание+ощущение очень пристального взгляда. как только включил фонарик кусты резко дернулись и все стихло. это было точно не животное-шевеление было примерно на уровне груди человека.  животное так бы не смогло.

0

7

Давайте откроем страничку УЖАСТИКИ ! На ночь классно, как в пионерском лагере!  %-)

0

8

Артем написал(а):

то она начнет всматриваться в тебя...

Артём! Это бездна в тебя всматриваться начала!!! Ааа.....

0

9

) все мы рано или поздно сталкиваемся с чем то непонятным. а уж на нашем севере таких вещей хватает.

0

10

Хватит уже, а то мне блядь страшно засыпать станет.

Chen написал(а):

Ехал он в ночь с феста Мурман Райдерс в 2008 году в Апатиты.

А вот на этом фесте мы все и неплахенько нажрались!!!

0

11

Алексей написал(а):

А вот на этом фесте мы все и неплахенько нажрались!!!

Угу, я не помню как в палатку попал:)))

0

12

Chen написал(а):

Они обычно приходят на четвертый день попойки:)

Блин, у нас только второй......

0

13

Loki написал(а):

Чахкли...как мило-))) а вообще саамские сказки довольно жутковаты-) я их в детстве боЯлась-))

А мне их в детстве не рассказывали.Не саами я.Юлька,а Чахлик Нэвмэрущий из той-же оперы?А,нет,пардоньте,это ужо из русско-хохляцких сказик. :crazyfun:

Игорек,че курил?Отсыпь пол-коробочка

Отредактировано Седой (2012-10-21 05:19:30)

0

14

Седой написал(а):

А мне их в детстве не рассказывали.

я читать умею лет с 3,5-)

0

15

Можно скататься к Сейд - озеру на снежного человека посмотреть)

Отредактировано Артем (2012-10-21 11:35:14)

0

16

Артем написал(а):

Можно скататься к Сейд - озеру на снежного человека посмотреть)

А кто будет снежным человеком на этот раз!?

0

17

VIRTUAL написал(а):

А кто будет снежным человеком на этот раз!?

Уха-ха, классно! :rofl:

0

18

Ссылка

0

19

Прикольные сказки, как про мальчика с пальчика! :cool:  И кто знает, что делается в полярную ночь далеко в сопках.....раньше саамы были примитивные в развитии,простые,  вот и общались, а сейчас тока покажись - замучают исследованиями!  :rofl:

0

20

Loki написал(а):

я читать умею лет с 3,5-)

не лопни от гордости! ;)

0

21

ЧАКХЛИ!НЕ переписывайте историю,но заинтересовало,хотя не особо верю,можгорячий был?

0

22

Седой написал(а):

не лопни от гордости! ;)

Чё то злой ты, однако, Лёха! Как Чахкли, где-то пишут, что добрые, где-то, что злые, наверно от обстоятельств...

0

23

Я добрый.Мы шутим так.

0

24

я незнаю какие мы у тебя так шутят, ко мне, я надеюсь, это более применяться нне будет.

0

25

Исправь,писать надо.ЧАКХЛИ!

0

26

Артем написал(а):

) все мы рано или поздно сталкиваемся с чем то непонятным. а уж на нашем севере таких вещей хватает.

Это последствия длительного воздействия алкоголя и никотина, если чего еще покруче не принималось...

0

27

Selector написал(а):

Это последствия длительного воздействия алкоголя и никотина, если чего еще покруче не принималось...

Ни хрена,у нас они водяца,изучай историю!!!Это как эльфы,ток наши и еще они гонзают на мотах маленьких!

0

28

Ладно, не судите строго! Каюсь-это был я  :dontknow:

0

29

альберт
Чахкли, чакли, чахлыны, чаклины, чахклинги, чаклинги - все это названия одного и того же сказочного народца, населяющего подземелья Кольского полуострова.

0

30

альберт написал(а):

и еще они гонзают на мотах маленьких!

http://s1.uploads.ru/t/1Vgvs.jpg

0

Похожие темы


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВЕСТИ С ДОРОГ » Чахкли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно