МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ » И снова здраствуйте


И снова здраствуйте

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброго времени суток. Возможно кто-то из вас меня вспомнит. Как то годик назад я советовался с вами по поводу маршрута по северу.
Так вот я снова с расспросами)
Хочу я всё-таки попасться в страну своей мечты Норвегию. Подскажите есть ли дорога от Мурманска до границы с Норвегией, а то Google выдаёт противоречивые данные

0

2

:) Конечно есть, нормальная асфальтированная дорога

0

3

Вполне приличная федеральная трасса М 18! :-) :-) :-)  Гугл тупой, спроси у Яндекса!:-)

0

4

Мало того, есть даже две дороги, и я не говорю про старые военные.
Обе по своему интересны.
Одна М18 федералка, как и было сказано выше, а вторая Р12 через Лотту, на запад, это вдоль Верхнетуломского водохранилища, она же идет на Финляндию, но не знаю на каком километре, отворачивает на север, правда от п. Приречный километров 50 грунтовой дороги до п.Никель, но грунтоврка вполне себе очень даже нормальная, проверено на машине.
По первой дороге увидишь красоты голой тундры, а по второй дороге все больше чисто лесные красоты.
А вообще забей на карты гуглов и яндексов, програмка Google Планета Земля тебе в помощь, она более как то рулит, ИМХО.

0

5

dundy написал(а):

Мало того, есть даже две дороги, и я не говорю про старые военные.
Обе по своему интересны.
вторая Р12 через Лотту, на запад, это вдоль Верхнетуломского водохранилища, она же идет на Финляндию, но не знаю на каком километре, отворачивает на север, правда от п. Приречный километров 50 грунтовой дороги до п.Никель, но грунтоврка вполне себе очень даже нормальная, проверено на машине.

Не надо там ездить вообще окромя как на жипах и эндуро, это в большей степени касается дороги на Лотту, асфальт как после бомбардировки

0

6

Малой написал(а):

Не надо там ездить вообще

Я уже давно там не ездил, очень возможно.

0

7

dundy написал(а):

Верхнетуломского водохранилища, она же идет на Финляндию, но не знаю на каком километре, отворачивает на север

на 130 -ом, как раз раньше там пост военный был - 100-илометровая зона

0

8

А мне кажется Serj Foto просто придуривается. Может он ищет не дорогу, а тропинку... :smoke:

0

9

Тоже так кажеца!Афтор,а как ты думаешь мы в норвегию ездим?По поздуху!Там такая дорога,что любой ваш житель позавидует!

0

10

альберт написал(а):

Там такая дорога,что любой ваш житель позавидует!

Алик на бусе проверял - там реально валить можно))) :D

0

11

В августе катались в Саарисельку через Норвегию. Везде асвальт. Я на вулкане, а двое на спортах. И нормально таки домчались.

0

12

Спасибо всем, кто с пониманием отнёсся к призыву о помощи и подробно подсказал возможные пути с описанием тамошних красот. Что же касается недоброжелателей, которые только и ждут открытия новой темы, чтобы пометить и её своим флудом - то у меня к вам просьба: вы катались вокруг дома на мотоцикле, никуда не выезжая и ничего не зная, вот и продолжайте это делать. Молча.
Ещё раз спасибо.)

+2

13

serj_foto написал(а):

Спасибо всем, кто с пониманием отнёсся к призыву о помощи и подробно подсказал возможные пути с описанием тамошних красот. Что же касается недоброжелателей, которые только и ждут открытия новой темы, чтобы пометить и её своим флудом - то у меня к вам просьба: вы катались вокруг дома на мотоцикле, никуда не выезжая и ничего не зная, вот и продолжайте это делать. Молча.
Ещё раз спасибо.)

Так вроде Леха Седой и Макс не писали тут ничего......

+2

14

Drug написал(а):

Так вроде Леха Седой и Макс не писали тут ничего......

Ухахаха! Зачет...., тонко! :)))) :cool:

0

15

Drug написал(а):

Так вроде Леха Седой и Макс не писали тут ничего......

[взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

16

http://i.imgur.com/q6Pka.gif

0

17

Зато я писал :blush: Так как я люблю кататься молча вокруг своего дома и еще потому, что над моей аваторкой есть надпись :writing: Короче Серж Фото, если ты надумаешь ехать через Мурманск, то пиши в личку или выходи на связь, будет место для ночевки и что перекусить  :rain: , не обижайся на нас, просто прикальнулись над тобой, да и все :yep: !

0

18

Ок. Спасибо большое. Очень надеюсь, что летом увидимся, познакомимся и выпьем)))

0

19

Канешна выпьем =))), ты пиши главное! =)

0

Похожие темы


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ » И снова здраствуйте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно