МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВСЕ ПРО ЭКИПИРОВКУ » Выбор шлема


Выбор шлема

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ребята скажите кто нибудь в области шлем нолан или лазер юзает. Собираюсь покупать модуляр, хотелось бы узнать мнения, если потрогать, померить то вообще было супер. У меня есть возможность приобрести но нет возможности померить.

0

2

У меня Лазер, тож модуляр. Нормальный бюджетный шлем. Не разносился, малошумный (по сравнению с парой других, что доводилось попробовать) 5 сезонов отходил, правда к последнему визор уже подзатерся.

0

3

У меня Nolan n90 модуляр. Пока по прямому назначению не использовал, только недавно пришёл. С виду и по первым впечатлениям шлем отличный, всё на своем месте, сделано добротно.

0

4

Мы сезон откатались в LaserАХ - интегралы, роняли неоднократно - ничо не треснуло, у меня пару крапинок на макушке от острых камушков, но на скорость не повлияло!!! :crazyfun:
На наших двойной визор(поэтому ничего не запотевает!) и клапана два на макушке и один на подбородке( открыть- закрыть легко на ходу, чтоб сильно не дуло или наоборот).
Но теперь поняли, что кроссовые гораздо удобнее по характеру передвижения( легче, лучше обзор и всё такое) я уже купила новый, а тот будет для пассажиров - продавать не хочу - уж очень нравится: удобный не очень шумный, хотя, говорят, есть потише, но я хочу лично слышать и мот и ветер и вообще! :whistle:
Ну про Лазеры плохого не слышала вообще. Смотрели краш-тэсты... %-)
Да, кстати, тоже особо не разносился, даже вообще никак, внутри как новый - не примятый, но каким-то образом принял форму головы, как по мне отливали!

Отредактировано ТаньЧа (2013-01-31 00:31:06)

0

5

Спасибо всем, скорее всего буду заказывать лазер, к нолану доверия конечно больше но размер XL на голову 60 скорее всего будет круто.

Отредактировано Семен (2013-01-31 01:20:16)

0

6

Еще хотел спросить про совпадание размеров на шлеме с реальными . Илья у тебя все совпало с ноланом? А также на лазерах.

0

7

у меня получилось вот как. По замерам головы и таблицам размеров у меня S. При заказе промахнулся мышкой и заказал M. Когда понял, посылка уже ушла, настроился, что как придет этот, продам и перезакажу свой размер. Но померив шлем понял, что не зря ошибся. В S я бы еле еле влез.

0

8

Семен написал(а):

Еще хотел спросить про совпадание размеров на шлеме с реальными . Илья у тебя все совпало с ноланом? А также на лазерах.

Не знаю соотношений размеров головы и в буквочках на шлемах...мы пришли в магаз и померяли, должен быть впритык, но не тесен- походить минут 5-10, и уж, конечно, не свободен оказалось, что нам подошли такие-то... Но интеграл у меня размер MS, а кроссовый получился М, вот и думай теперь, какой у меня размер?!
  По-моему, всё равно надо мерить.

0

9

ТаньЧа написал(а):

Не знаю соотношений размеров головы и в буквочках на шлемах...мы пришли в магаз и померяли, должен быть впритык, но не тесен- походить минут 5-10, и уж, конечно, не свободен оказалось, что нам подошли такие-то... Но интеграл у меня размер MS, а кроссовый получился М, вот и думай теперь, какой у меня размер?!
  По-моему, всё равно надо мерить.

Эмочка у тебя :)

0

10

Iza написал(а):

Эмочка у тебя

Спасибо за информацию!!!!!!! Может просто отличается потому что кроссовый - Шарк, а не Лазер...

0

11

Кратко- самый лучший шлем в котором ездил - Arai
У меня Lazer - шлем плохой.

0

12

У меня Scorpion. Ни капельки не пожалела о своем выборе, несмотря на ценник, нахожу в нем только плюсы:)

0

13

Малой написал(а):

Кратко- самый лучший шлем в котором ездил - Arai

поддержу от всей души. Проехала в шлеме бОльшего размера - по ощущениям лучше чем в айконе, если б только на голове не болтался.

Особо сравнивать не с чем был айкон и  HJC в постоянном пользовании - ни одним из них не довольна. Но и цена, соответственно у них не топовая. Многое зависит от манеры езды, если человек не ездит больше ста км/ч, например, то многие навороты типа шумоизоляции ему не очень важны... ну вощим как-то так... бери розовенький, да

0

14

Поддерживаю розовенький самое то! И чтоб завязочки были. :)  Далеко видно с точки зрения безопасности.

Если для дороги то очень не плохо если будет двойной визор. Чтоб не запотевало стеклышко когда на улице влажно ну и после выходных.
Если вдруг и челюсть будет подниматься, так еще лучше. Кофе можно будет пить не снимая шлема, папироску выкурить.
Если есть необходимость в разговорах во время поездки и планируешь ставить "скалу" то тогда имей в виду, что все
бюджетные шлемы и некоторые не совсем бюджетные позволяют вести разговор только до 100 км/ч. Потом шумно и не разборчиво.   В Шуберте можно болтать, слушать музыку и тётю из GPS и при 130 км/ч, но он не совсем бюджетный.
Ежели для эндуро, то зелененький. Кроссовый с очками. Очки не снегоходные с двойным стеклом, так как он после попадания в мокрую среду потеют межу стеклами, а протереть не возможно (приходилось вырывать второе стекло).
Раз уж пошел разговор про шлемы, то обязательно к ним надо и защиту колени, локти, спина, грудь, боты, перчатки. А то без них очень больно падать. 
Все, что знал рассказал.

0

15

Drug написал(а):

Раз уж пошел разговор про шлемы, то обязательно к ним надо и защиту колени, локти, спина, грудь, боты, перчатки. А то без них очень больно падать.

А еще к ним неплохо поиметь мотоцикл.

+1

16

Drug написал(а):

Ежели для эндуро, то зелененький.

Iza написал(а):

А еще к ним неплохо поиметь мотоцикл.

:cool:  :crazyfun: и дождевик! :rain:  и .........

0

17

Drug написал(а):

Если вдруг и челюсть будет подниматься, так еще лучше. Кофе можно будет пить не снимая шлема, папироску выкурить.

мне кажеться всё таки тяжеловат, до "шойки" каталась в модуляре не айс, но это личное мнение. Лучше померить и походить минут пять, головой покрутить. А что покурить, так я и в интеграле курю, из-за своей ленивости. 8-)

0

18

Iza написал(а):

А еще к ним неплохо поиметь мотоцикл.

а мопед в профиле уже не мопед чтоль?-))

Drug написал(а):

Все, что знал рассказал.

чую вот, не договариваешь-))

0

19

Loki написал(а):

а мопед в профиле уже не мопед чтоль?-))

Мопед в профиле - это не мопед в гараже. *умно так*

0

20

Мопед сузуки дорожник, стоит в гараже. Есть комбез кожанный, перчи кожа, позже будут боты и дождевик. Что то у меня меняется мнение в сторону нолана. Получается голова у меня 60 а XL нолан 61-62. Подсказали что если немного промахнусь то можно одеть подшлемник. Люблю когда в шлеме тихо и тепло. Езжу больше 100. Еще раз повторюсь что померить никакой возможности. Модели которые предлагают это нолан 101 классик и лазер гранвилль оба черные. Есть еще дайнез гуерре каско серебристый и нолан 101 классик плюс желтый.

0

21

Iza написал(а):

А еще к ним неплохо поиметь мотоцикл.

Черт! А я так надеялся, что без него прокатит...  :crazyfun:

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВСЕ ПРО ЭКИПИРОВКУ » Выбор шлема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно