МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВЕСТИ С ДОРОГ » Как это было!!! Лето 2012!!!


Как это было!!! Лето 2012!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Отредактировано ТаньЧа (2013-02-18 03:03:44)

+3

2

Отличные видео!

0

3

Клево!!!!

0

4

+1 за видео.
Танча, выложила бы еще это на грейвольфе, хотя бы ссылочку на сюда, народ оценит.

Отредактировано dundy (2013-02-18 14:10:49)

0

5

Мне про козлика понравилось. Хороший добрый видеорассказ.

0

6

Танча, красава... +1

0

7

Таня, видео хорошие, понравились очень

0

8

dundy написал(а):

Танча, выложила бы еще это на грейвольфе, хотя бы ссылочку на сюда, народ оценит.

Попробую, видишь, тут вобщем-то движения мало, как хотелось бы, преодоления всяких камней и бродов, горок, как хотелось бы.....но не было такой возможности. Теперь у меня уже есть камера на шлем!!!
А там народ хочет увидеть возможности мота. Ну и я ещё чайник, где-то чего-то не в таком темпе и без отрыва.
Способна ли я вообще на более жёсткое (в силу своей возрастной осторожности)  покажет только будущий  сезон! Может это и не осторожность вовсе, а просто "чайная" остаточность!
Ну это ещё не все видюшки - есчо будут пару...

+1

9

ТаньЧа написал(а):

А там народ хочет увидеть возможности мота.

Да возможности своих мотов и так все знают, а вот север наш мало кто представляет, там половина народа уверена что дети тут на оленях в школу ездят, шучу конечно но тем не менее.
А тут бамс, и такие классные видеоролики про наши края.

0

10

dundy написал(а):

А тут бамс, и такие классные видеоролики про наши края.

Да ладно! Уговорил!  :flirt:  А тут бамс!  :D

0

11

Приятно посмотреть, крассава! Молодец!!!

0

12

Про второе  видео: почему там кто-то появляется, кто-то пропадает и что ваще происходит....
Дело всё в том, что прокатились не один раз...
Первая поездка была в начале мая, когда ещё был один Транс на двоих. Ездили в компании с машиной, собаками и всем необходимым....Поскольку на склонах я часто роняла мот - в таких местах и по камушкам ехал в основном муж.
А я завидовала и мечтала иметь что-то полегче и СВОЁ!!!!
В передвижениях мы чувствовали ограничения из-за присутствия с нами машины: там, где мог проехать мот - наш товарищ на машине забоялся - только купил и поехал на внедорожные испытания!
Довольно скоро ему пришлось расстаться с двумя пластмассовыми брызговиками, а потом он подмял защиту картера, получил трещину и клиренс у машины увеличился !!!
Мы чувствовали себя связанными по рукам и ногам....в некотором роде. Но и присутствие машины помогло, когда мот сильно промок в луже и моё срочное "ныряние" на помощь не очень укоротило его пребывание в воде:
поднять одному было трудно - он скользил по камням на дне.
Потом была срочная поездка в Питер за моим мотом - Serow... и уже два путешествия вдвоём.
Ну, скажем так, больше учились оба, многие места всё равно остались в планах на будущее.
Потом была классная поездка со множеством интересных встреч и знакомств, и, казалось, вот уже "Два брата" но Транс получил удар каким-то плоским камнем в патрубок с охлажд. жидкостью... Было обидно немного - он штурмовал такие камнищи!!! А тут почти на ровном и несложном участке....А защиту заказать всё было как-то некогда - всё катались и катались где могли!
Надо сказать тогда Транс САМ доехал домой со скоростью 40 км/час( чтоб не перегреть) в течении почти 10 часов. Практически мы погуляли !!!
Потом я не могла сидеть на месте и ждать "раненого" друга Транса и "поскакала" на Козлике одна, помолившись,и уже там мне Господь послал для компании двух ребят - единомышленников из Апатит!
Мы покатались очень весело, лихо, без ограничений в скорости и объехали весь п-ов Средний по краю за 7 часов!!!
Всё посетили - везде полазили,в пушках и подземельях, помогли вытянуть застрявших( там не хватило именно двух человек!), устроили классный пикник на берегу залива....
У ребят там был ещё микроб, на котором привезли мотарды и они оставались ночевать, а я "погуляла"ещё по перевалу, в Титовке и, счастливая, домой!!!
Места просто сказать ПРИТЯГАТЕЛЬНЫЕ - не сказать ничего! Туда тянет, как магнитом! Там какой-то другой мир, причём на каждом полуострове свой и в растительности, и в погоде, и по непередоваемым ощущениям и настроениям. Мы мечтаем уехать туда на несколько дней....благо от нас вся эта красота начинается уже через 100км!!!
А тут я просто уже собрала материал в один - как итог сезона именно по тем местам, потому что были и другие сопки, речки и каменные склоны, но это уже немного другое видео...

Теперь мне немного завидует муж, что у нас с Козликом практически нет ограничений в проходимости. Серый гораздо свободнее и увереннее Транса в таких местах - в спорных и незнакомых местах я еду вперёд разведывать дно, глубину и т.д., потом смотрю - как проедет Трансик... тяжеловато ему было с нашими (с Козликом) желаниями что - нибудь штурмануть....Ну зато на трассе...у каждого свои удовольствия, хотя мы с Козликом не страдаем и даже сильно не "позоримся" по скорости!!!

+2

13

Эх, Север, как же я по тебе скучаю! Вот уж действительно, что бы понять НАСКОЛЬКО ты любишь свой родной край, надо из него уехать... :(
ТаньЧа, +100500 ;)

0

14

Grizzly написал(а):

Эх, Север, как же я по тебе скучаю! Вот уж действительно, что бы понять НАСКОЛЬКО ты любишь свой родной край, надо из него уехать...
ТаньЧа, +100500

Ага. Родину лучше всего любить из эмиграции.

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВЕСТИ С ДОРОГ » Как это было!!! Лето 2012!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно