МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВСЕ ПРО ЭКИПИРОВКУ » Размер шлема


Размер шлема

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Есть шлем  вроде налазит и вроде размер нормальный - но немного поджимает внутри. Знаю, что когда буду ездить то примет форму головы и тд и тп. А можно сейчас сделать как нибудь, чтоб к сезону процесс усадки уже прошел? (советовать ходить по квартире, на работу и улицу в нем не надо, даже ради шутки). Может есть вариант набить его чем - нибудь(бумагой например) чтоб внутренне содержимое "ужалось" и не так давило на голову. Очень не хочется шлем менять.

Отредактировано Артем (2013-03-22 13:18:41)

0

2

ходи по квартире. можешь набить бумагой, ужмется по форме бумаги. или меняяй шлем

0

3

Ничего такого не слышала, при покупке тоже очень плотненько сидел, хорошо стало буквально через 2 дня носки. А сейчас просто голова пухнет от разнообразия мыслей перед сезоном, скоро отпустит))).

0

4

У когото токсикоз просто, проблемы выдумывает на пустом месте.

0

5

Шлем не должен при покупке нигде давить!!! Может сидеть очень плотно, но не давить, особенно точечно. Если плотно, то или чуть разнашивается, или сильно,  но не все - зависит от модели и производителя, т.е. материалов.
Поэтому не знаю, как другие покупают в интеренете, если только знать размер по себе у определённой знакомой уже модели.

0

6

вот именно что плотно очень сидит. до боли не давит.

0

7

ТаньЧа написал(а):

Шлем не должен при покупке нигде давить!!! Может сидеть очень плотно, но не давить, особенно точечно. Если плотно, то или чуть разнашивается, или сильно,  но не все - зависит от модели и производителя, т.е. материалов.
Поэтому не знаю, как другие покупают в интеренете, если только знать размер по себе у определённой знакомой уже модели.

Мне мой, заказанный в инете, подошел идеально. Вообще не ошиблась ни с одной единицей заказанной экипировки.

0

8

Если в шлеме трудно улибнуться, значит он нормально подходит.
А вообще плотность хорошая должна быть, но без фанатизма.
Можешь просунуть палец между лбом и шлемом?
Есть в шлеме боковые уплотнители которые отстегиваються?

Голова у меня не большая не маленькая, нормальная. Шлем XL, комфортный несмотря на 1,65кг. Настолько приносился, что когда одеваю его первый раз в сезоне, ощущения как-будто каждый день его ношу и уже не чуствую.

Но брал катался и шлем с меньшим размером L, тоже нормально подходит.

Можно еще похудеть... на голову,       или постричься.

Отредактировано Antique17 (2013-03-23 14:08:15)

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВСЕ ПРО ЭКИПИРОВКУ » Размер шлема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно