МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очередной олень.

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

нарушают, имхо, все - и мото-, и автовладельцы! другое дело, раз уж взялся делать что-то, что запрещено в ПДД, делай это с умом - самое главное - не создавай угрозу для жизни другим участникам дорожного движения, а этим в 90% случаев грешат товарисчи о четырех колесах

0

32

Gonzo написал(а):

В этом сезоне, одного чуть на капоте не покатал,

был такой косяк на М18, возможно я.  :tired:

0

33

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

0

34

Loki написал(а):

то что мотик провоцирует - ну да, факт... главное как этим воспользоваться, если умеешь - проблем нет, а если не умеешь, так тебе любой адекватный маневр лихачеством кажетя.

объясни

0

35

Вчера тоже совершил одну глупость на прибрежке.Каюсь.Не хотел.Хорошо,что все обошлось легким испугом.

0

36

Ыфь написал(а):

а в чем Непома не прав?

Что на красный поехал? Так там сразу поворот вправо, кому бы помешал? А надо было успеть сделать внушение... там просто ещё не поставили стрелку о возможном повороте на красный! Ну и правильно, что не ушёл в середину, а "поучил", если тот вообще обучаемый, Непома повёл себя, как настоящий инструктор!!!!

0

37

Вот посмотрел видео. Сначала много что хотел написать, но потом подумал, а толку? :)
Все все равно будут при своем мнении.
МОЕ мнение: Я на стороне Непомы, не то, что я так же - водитель двухколесного транспорта, а по человечески.
За этот сезон мною уже 3-им были проведены воспитательные процессы.
Непома поступил очень МЯГКО! Мне у него надо учиться! =)
Андрюха, приеду на площадку - НАУЧИШЬ? :)

0

38

Выдавливание на встречку или к бордюру после опережения со стороны водятлов регулярное явление, по сему воспитательный процесс должен быть.
Так же характерно внезапное перестроение без указателей поворота, что так же не безопасно и должно быть накозуемо.

0

39

Золотистый ниссан теана ам881к номер транзитный. Только этот олень перестроился в меня из соседней полосы хотя я ехал по середине своей, мало того что слепой, так еще и глухой. если бы машина в крайнем ряду не ушла видя это вправо, то от удара бы не ушел.

Отредактировано Артем (2013-08-19 17:45:21)

0

40

Золотистый ниссан теана ам881к номер транзитный. Только что этот олень перестроился в меня из соседней полосы хотя я ехал по середине своей, мало того что слепой, так еще и глухой. если бы машина в крайнем ряду не ушла видя это вправо, то от удара бы не ушел.

0

41

сегодня множество  бюджетных тачек валит за 200..  фокус в том что свои двести мотик видит несколько раз в день .. сколько раз в год видит свои 200 авто.. все дело в культуре вождения наверное в опыте водителя ведь он его воспитывает
Вот это сильно сказано! Ни прибавить, ни убавить... Вообще вся эта ситуация сильно раздута (это строго субъективно), на хера было после объезда знака снова ехать вровень с этим убогим, что мешало газульку чуууууть-чуть крутануть и ехать себе дальше в гордом одиночестве? На встречку он тебя выталкивал... да и х.. с ней, с этой встречкой, здесь чё, реально святые? Я лично для себя обозначил ряд правил (аксиом, табу, как угодно):
1.  за коробками не ехать, есть два состояния-или догоняешь или обгоняешь;
2. сбоку от себя коробку держишь только стоя в междурядье на светофоре, или в пробке (по возможности мимнимизируя это время);
3. в любом случае они должны видеть твою спину, а не ты их- и это не понты, так реально спокойнее.
Как-то так...
Да, я не в коем случае не умоляю мотонавыков Непомы и не навязываю своих( просьба не флудить на эту тему), но реально по сто раз на дню бывают  и хуже. Я б махнул рукой на этого гнома (или не рукой). Не, ну правда, иначе нервов не хватит. %-)

Отредактировано МастерЙода (2013-08-19 21:40:17)

+2

42

МастерЙода написал(а):

сегодня множество  бюджетных тачек валит за 200..  фокус в том что свои двести мотик видит несколько раз в день .. сколько раз в год видит свои 200 авто.. все дело в культуре вождения наверное в опыте водителя ведь он его воспитывает
Вот это сильно сказано! Ни прибавить, ни убавить... Вообще вся эта ситуация сильно раздута (это строго субъективно), на хера было после объезда знака снова ехать вровень с этим убогим, что мешало газульку чуууууть-чуть крутануть и ехать себе дальше в гордом одиночестве? На встречку он тебя выталкивал... да и х.. с ней, с этой встречкой, здесь чё, реально святые? Я лично для себя обозначил ряд правил (аксиом, табу, как угодно):
1.  за коробками не ехать, есть два состояния-или догоняешь или обгоняешь;
2. сбоку от себя коробку держишь только стоя в междурядье на светофоре, или в пробке (по возможности мимнимизируя это время);
3. в любом случае они должны видеть твою спину, а не ты их- и это не понты, так реально спокойнее.
Как-то так...
Да, я не в коем случае не умоляю мотонавыков Непомы и не навязываю своих( просьба не флудить на эту тему), но реально по сто раз на дню бывают  и хуже. Я б махнул рукой на этого гнома (или не рукой). Не, ну правда, иначе нервов не хватит.

Отредактировано МастерЙода (Вчера 21:40:17)

. Видимо все разное видят. Паша прости мотоциклистов они тоже люди. Кос добрался-бы до Пинокио запись стер-бы  через пять минут. Йода отдельный вопрос. Я потом тебе апельсины принесу и поговорим о твоих табу. 1. Пока не убедился что меня видят на обгон не иду. Не трасса - город. 2. Улыбнул. Вертолет? Истребитель? На земле только у светофора? Поездим? Покажешь? Или мне сзади тебя пройти с регистратором? 3. Ты на спине пиши что-ли что-то пусть просвещаются заодно. П.с. Нафлудил. Ну уж очень ржачно. Сори.

0

43

Блин, хотел помягше- не получилось...всё-таки задел. Сори. Во-первых, ключевая фраза-"...но реально по сто раз на дню бывают  и хуже. Я б махнул рукой на этого гнома (или не рукой). Не, ну правда, иначе нервов не хватит". Чувствуешь? Обсуждаем ситуацию, а не тебя и не меня, ни ещё кого-то...
Остальное- рассуждение на тему, не более. Помним, да, что я никому и ничего не навязываю и уважаю мнение каждого, чего и  по отношению к себе прошу. Во-вторых, чем так зацепили эти три "пункта"? Они что, страшно противоречат ПДД, порочат моральный облик мотоциклиста или вызывают чувство глубокого социального протеста автолюбителей? Нет. А вот ехать за машиной реально бывает страшно. Буквально в субботу около 2 ночи в районе Полярного на трассе передо мной ваз-семёра по тормозам...это я потом понял, что это он меня так пропустить хотел, только вправо забыл подвинуться. А ведь он, сцуко, меня видел и ещё как. По поводу "Пока не убедился что меня видят на обгон не иду"- это очевидно, +1 на 100 %. Вертолёт-истребитель- это эмоции, пропускаем. Сзади меня ходить не надо, не с регистратором, не без него. На спине тоже ничего писать не буду- в одежде аскетичен, в быту скромен. А вот за апельсины спасибо. Ну и последнее, что ж делать-то, чтобы не попадать в такие ситуации? Я ЛИЧНО пытаюсь вот так. Остальные-дело каждого. Или только ловить тазы и лекции им читать? А то ржачно ему...

0

44

Если оленей не учить они потом борзеют. Машины мне курочить жалко(достал-бы урода поговорил по другому и записи никто-бы не увидел), зеркала не в счет, на ходу. Просто меня очень напрягло твое обьяснение ситуации. Машину я обошел полностью , тапку в пол пинокио дал и начал меня давить на встречку. В такой ситуации уходить на встречку ТАБУ для всех!!! Что угодно делайте но ставайтесь на своей полосе! Тормоз газ без разницы. Вышли на встречку (даже уходя от удара) получили обгон в не положенном месте ( в лучшем раскладе) и беленького и пушистого пинокио. В худшем не справился с управлением допустил опрокидование, столкновение с встречным автомобилем и т.д. Что по вкусу Гибдд. И беленького и пушистого пинокио. Ситуация была не совсем критичная, соглашусь. Больше задело преднамеренность и слова после. С головой похоже у ссыкла беда. Такие опаснее всего. Если-бы увидел что не выкручусь, сапогом по борту и вызов гибдд. Сапогом обязательно! Автомобилистам про сапог говорить не обязательно. Две ситуации в этом году. Уговаривали не вызывать. Разошлись миром. Расписки с описанием аварийной ситуации в наличии. Два самых аккуратных водителя наверно сейчас ездят. Как-то так. И по пунктам в общем. Всегда стараюсь прикрыться машиной, при старте обгоне повороте на перекрестке. Привык так и других так учу. Железо меняется, шкура и кости пока нет. Не скорость губит а внезапная остановка-припятсвие.

+1

45

Вот теперь понятно. По поводу "Если-бы увидел что не выкручусь, сапогом по борту и вызов гибдд. Сапогом обязательно!" и "Всегда стараюсь прикрыться машиной, при старте обгоне повороте на перекрестке" возьму на заметку обязательно (да и не только я, думаю).
Да. Я тут ещё раз всё внимательно перечитал. Как-то сильно зациклился на самой ситуации и отвлёкся от того что было после. Буду краток. Был бы рядом, за такие слова помог бы тебе вытащить этого нехорошего гражданина. Ну а дальше...конспект лекции на капот...Кстати сколько годков-то ему было, он случайно не ЛКН?

Отредактировано МастерЙода (2013-08-21 01:46:49)

0

46

Около двадцати. Европоид.

0

47

МастерЙода, при цитате чужих постов используй пожалуйста ссылку "Цитировать".

0

48

МастерЙода написал(а):

Всегда стараюсь прикрыться машиной, при старте обгоне повороте на перекрестке.

Это да.Я тоже.Но вот что пишет мой знакомый по этому поводу(не про твою ситуацию,а просто на эту тему оказалось):
выезд с кольца конечной тролля 6ки на либкнехта, от облгаи.
там в свое время экзамен по вождению начинался.
светофора тогда не было, при выезде надо было уступить дорогу всем кто по нижнеростинской ехал.
частенько в первом ряду на выезд троллейбус стоял, во втором выезжали автолюбители. так вот у нас парня одного там с экзамена сняли, он тронулся сразу же, как поехал троллейбус, нельзя ехать "под прикрытием",

Отредактировано Седой (2013-08-21 12:34:25)

0

49

Седой написал(а):

нельзя ехать "под прикрытием"

а в ПДД есть такой пункт? (не стеб, просто спрашиваю)

0

50

Седой написал(а):

нельзя ехать "под прикрытием",

где логика?

0

51

nepoma написал(а):

В связи с введением нового закона, назовем этого персонажа просто «Пинокио». После того как его обставил УАЗ (в чем бог ему судьба), видимо что-то взыграло в уме молодого Пинокио. С УАЗом не вышло пободаться, обосрался. Остальные его действия не поддаются объяснению. Ушел в первую полосу а потом начал в наглую выперать меня на встречку. После чего пытался уйти и заныкаться. При проведении профилактической беседы, полный памперс у Пинокио, заблокированные двери в потной ручке телефон на записи. Фразы Пинокио: «Ты должен ехать сзади», «Вы все смертники». Как такой медсправки получает? Запомните номер машины. При случае срисуйте где стоит. Может получиться побеседовать.Ссылка

Уважаемые участники дорожного движения, а так же nepoma. Я не имею отношения ни к одному из участников данной "разборки", но давайте оставаться взаимовежливыми и не пытаться на эмоциях оскорбить того кто не может ответить. А последовательно разберём данную ситуацию.

1. Ширина проезжей части:
Нормы проектирования устанавливают ширину полос движения и их количество в зависимости от категории дороги. Так, по СНиП 2.07.01-89 ширина полосы для дорог в населенных пунктах принимается от 2,75 м для второстепенных проездов до 4,0 м для пешеходно-транспортных магистральных улиц районного значения. Вне населенных пунктов СНиП 2.05.02 - 85 регламентирует ширину полосы движения 3,75 м для дорог I и II категорий, 3,50 м - для дорог III категории и 3,0 м - для дорог IV категории.
Если начать просмотр ролика с самого начала, то можно увидить, что УАЗ подъехал на светофор вторым, т.е в данном случае он может (с случае ДТП) быть виновником, не соблюдение бокового интервала. Уважаемый создатель видеоролика пишет, что ушёл на первую полосу, но хочу напомнить, что ТТХ обеих маших (ширина) включая зеркала составляет примерно 4030 см., ввиду этого не может быть первой или второй полосы, а только одна (см. выше СНиП).  Так же теоретически не существует первой или второй полосы, есть или правая (крайне правая) или левая (крайне левая).

2. Начал нагло выперать меня на встречку, что здесь наглового, что он Вас обогнал?Но это не доказано, т.к. на видео не видно обогнали Вы его или не успели.Так и Вы не ангел, совершили обгон, хотя этого не должны были делать, т. к. двигались сзади автомобиля который обогнали. Больше ничего из ролика не вижу, если бы он пытался Вас вытолкать на встречку, то тогда Вам пришлось или применить экстренное торможение или изменить направление движение. Вы ни того ни другого не сделали, даже рулём не дёрнули. Не провоцируя дальше ситуацию уходит на право при этом включив правый указатель поворота.

3. Если пункт правил 11.4 Вам тяжело инкриминировать, то пункт 11.7 Вы нарушили и ширина Вашего мотоцикла не даёт Вам право его нарушать (разъезд со встречной машиной на железнодорожных путях).

4. Далее Вы не остановились и продолжили нарушения ПДД:
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
...
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией.
Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения.
3.18.1 "Поворот направо запрещен".

КОАП:
статья 12.12 проезд на запрещающий сигнал светофора:
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги:
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

5. То о чём Вы разговаривали с водителем нам не ведомо, только с Ваших слов. Человек (водитель) повёл себя корректно и не пытался спровоцировать дальнейший конфликт, чего нельзя сказать о Вас, в конце видеоролика Вы подъехали к водителю и пытались ему угрожать, но это уже (УК) другая история.

На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что в данном дорожном инциденте виновен мотоциклист, нарушив вышеуказанные ПДД.

Отредактировано Григорий (2014-04-20 15:30:19)

0

52

Григорий, а вы не на черном ховере с царапиной по левому борту ездите? или на реношке с мятым крылом????

0

53

НиХ написал(а):

Григорий, а вы не на черном ховере с царапиной по левому борту ездите? или на реношке с мятым крылом????

Нет. К чему вопрос?

0

54

9 месяцев прошло :)

0

55

Drug написал(а):

9 месяцев прошло

Так как раз и пора )))

Григорий написал(а):

К чему вопрос?

Притягиваете за уши с таким упорством, как будто обижены на мотоциклистов, вот и подумал, может быть одна из моих "жертв" :)))

0

56

НиХ написал(а):

Так как раз и пора )))

Притягиваете за уши с таким упорством, как будто обижены на мотоциклистов, вот и подумал, может быть одна из моих "жертв" ))

НиХ написал(а):

Так как раз и пора )))

Притягиваете за уши с таким упорством, как будто обижены на мотоциклистов, вот и подумал, может быть одна из моих "жертв" ))

Обижен, на что? Какое упорство?, просто надо быть честным даже к дядечке на машине по цене мотоцикла. А не пытаться обгадить человека.

0

57

nepoma
Не увидел на записе непомилуевого не чего такого из-за чего стойло бы показывать свое Я.
уазик там тоже красавчик.-ваз подпер на встречку не слабо.
и почему ты не обошел этот ваз если показалось что тебя выдавливают???  чего не хватало? скорости? места??? духа?
обычная дорожная непонятка.

0

58

Некрофлудеры!   :D

0

59

Григорий написал(а):

что он Вас обогнал?

букав много, я блондинка, тема старая, но...

Вы понятие ОБГОН знаете? обгона там не было. Там было опережение ТС справа и попытка сдвинуть авто ближе к осевой, что неизменно, при продолжении маневра привело бы либо к торможению, либо к выезду на встречную полосу для избежания ДТП непосредственно мотоциклистом. Да "опасный" маневр ладой был не закончен, но крайне показателен (об чем и спич, типа товарисч пытался доказать мачистость). По Вашей же логике автомобиль не имел право на опережение, исходя из наличия всего одной полосы для движения

Целую, Локи

0

60

да мотоциклисты ваще края теряют!!!111

http://i.imgur.com/bmIjb.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно