МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очередной олень.

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Флудерасты)))) копите силы на оленей этого сезона)))))) они сейчас совсем дикие)))))

+1

62

Loki написал(а):

букав много, я блондинка, тема старая, но...

Вы понятие ОБГОН знаете? обгона там не было. Там было опережение ТС справа и попытка сдвинуть авто ближе к осевой, что неизменно, при продолжении маневра привело бы либо к торможению, либо к выезду на встречную полосу для избежания ДТП непосредственно мотоциклистом. Да "опасный" маневр ладой был не закончен, но крайне показателен (об чем и спич, типа товарисч пытался доказать мачистость). По Вашей же логике автомобиль не имел право на опережение, исходя из наличия всего одной полосы для движения

Целую, Локи

В данном контексте понятие обгон или опережение не имеет значения. Я изначально сделал акцент на ширину полосы. Если Вы внимательно посмотрите видео, то увидите, что после пересечения железнодорожных путей мотоциклист совершил манёвр который не должен был делать, он подставил правый борт под ВАЗ, в чём вина ВАЗа? Малая ширина мотоцикла не позволяет ему совершать такой манёвр (хотя бы для собственной безопасности), т.к. повторюсь, ширина полосы не позволяет двум ТС двигаться по ней.

0

63

Григорий написал(а):

понятие обгон или опережение не имеет значения

Нихренасе ....

0

64

!!!!! http://3.bp.blogspot.com/_10kDa8zs7zs/Swa8D35fmxI/AAAAAAAADvY/CnkkpgBUDYg/s1600/smilely+popcorn.gif

0

65

Учите правила, Григорий...Авто и мото могут двигаться по одной полосе, более того, мотоциклист имеет право его опередить. Поднимите карточки теории на категории А,В и там прекрасно проиллюстрирован данный вопрос, а в конце книжки (если вы конечно же не онлайн!) будет ответ на весь ваш бесполезный на мой взгляд трёп.
Целую, МаSLыч

0

66

МаSLыч написал(а):

Целую, МаSLыч

http://shools-geograf.at.ua/pro_mille/00.jpg

Отредактировано Док (2014-04-22 08:46:22)

0

67

Док
это пародия на Локи, да простит меня сей администратор))

0

68

МаSLыч написал(а):

Учите правила, Григорий... бесполезный на мой взгляд трёп.
Целую, МаSLыч

Хочется, чтобы Вы привели ссылки на действующие ПДД, где и когда нарушил ВАЗ ПДД, начиная с начала его движения от светофора, если не готовы к дискуссии, то тогда зачем пытаться заниматься трёпом? с Ваших слов, я свои доводы привёл, а где Ваши? ссылки на конкретные пункты ПДД и КОАП. Выкладывайте, в споре рождается истина. Да и вообще, разбор таких полётов будет полезен для всех, только не надо ни кого оскорблять и пытаться доказать, своё расовое превосходство. Байкер уязвимие автомобилиста, а сбрасываться на свежий венок (не дай бог) ни кто из форумчан не желает.

0

69

Григорий
МаSLыч

руболово!!!!!!! даеш холивар!!!!!!     :hobo:

ну так что мы услышим в ответ от маслыча???  или он признает тех.победу григория??

0

70

Т.к. Маслыч не заплатил за интернет, вписываюсь за него!

Григорий написал(а):

ТТХ обеих маших (ширина) включая зеркала составляет примерно 4030 см

По официальным данным ширина кузова автомобиля 1650мм...
Итого получаем что на зеркала 1190 (больше метра).. видимо вы замеряли с тюнинговаными зеркалами от белаза
Теперь о СНИП и ПДД
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 10.05.2010 N 316)

Григорий написал(а):

совершили обгон, хотя этого не должны были делать, т. к. двигались сзади автомобиля который обогнали.

Какой обгон???
Было выполнено предписание знака
4.2.2 — Объезд препятствия слева
Объезд разрешается только с левой стороны. (см. 31 секунду видео)
Если говорить о том что там только одна полоса, то почему ВАЗ объехал справа? Не выполнение предписывающего знака.

Григорий написал(а):

Начал нагло выперать меня на встречку, что здесь наглового, что он Вас обогнал?Но это не доказано,

Обгон ВАЗом совершен небыл, было выполнено опережение и перестроение.
С нарушением
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
(см. текст в предыдущей редакции)
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

+1

71

Них, спасибо. Да, дома интернет увы по распиз%яйству отсутствует..
Но тоже добавлю:

не запрещено производить опережение в пределах одной полосы (вторым рядом)
Мотоцикл - Мотоцикл - два ряда (нет прямого запрета, даже билет такой есть, смотри карточки, есть даже разрешение на остановку/стоянку в два ряда)
Мотоцикл - Велосипед - два ряда (нет прямого запрета)
Авто - Мотоцикл - два ряда (нет прямого запрета)
Авто - Велосипед - два ряда (нет прямого запрета)
Авто - Авто - ДВА ряда, если позволяет ширина полосы (нет прямого запрета)

п.1.2 ПДД РФ: "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
"Достаточную" означает не равно "Предназначенная", ограничение на движение в два ряда нет
п.1.2 ПДД РФ: "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Определением разделяется полоса и ряд, можно сделать вывод что возможно перестроиться из ряда в ряд в пределах полосы.

ну и вот еще документ, затерявшийся давно , но вовремя найденный на просторах всемирной:
http://sb.uploads.ru/t/8zaHY.jpg

Надеюсь смог ответить вот таким вот дополнением, на то, что написано выше моим коллегой. Удачи на дорогах и будьте внимательны!

0

72

Да забейте вы на тролля этого....

0

73

Артем написал(а):

Да забейте вы на тролля этого....

Ну а чего, перед сезоном надо бы ПДД напомнить )) А кому глядишь пригодиться сей опус )

0

74

По мне тут все банально просто, Непома совершил опережение автомобиля убедившись в безопасности своего маневра не создавая помех автомобилю, позже автомобиль сделал тоже самое но создал помеху мотоциклу, вот и все. Что касается обгона и опережения, то насколько помню с недавнего времени в зоне действия знака "обгон запрещен" обгон автомобиля мотоциклом и наоборот не считается нарушением...

0

75

Григорий
ВАШ ОТВЕТ ПОЖАЛУСТА. МАССЫ ТРЕБУЮТ РАЗЪЯСНЕНИЯ ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

0

76

Уважаемый НиХ
Я преднамеренно сделал акцент на ТТХ ТС, имея ввиду ВАЗ и УАЗ, чтобы далее можно было иметь понятие, о том, что ширина данной полосы не предназначена для движения по ней двух ТС. Да, я ошибся в терминологии (обгон, опережение), но от этого не меняется ни расположение ТС ни дальнейшие их действия. Обращая внимание на 31 сек. видеоролика, Вы правильно заметили, что ВАЗ нарушил требование предписывающего знака, но Вы цитируя п.п. 8.1. и 8.2. отказываетесь соглашаться с тем, что при этом ВАЗ остался в своей полосе, поэтому о каком начале движения, перестроении, повороте (развороте) и остановке может идти речь? Слева к ВАЗу подезжает (догоняет) мотоциклист, при этом ВАЗ попрежнему не изменяет направление движения. Дальнейшее движение ТС прокомментирую позже т.к. уважаемый МаСЛыч в недрах и-нета раздобыл интересный документ. Чем непременул воспользоваться выложив в своём посте. Пытась заступиться за своего товарища, друга, соратника, брата, коллегу или просто хорошего человека, Вы почему то не упомянули нарушения ст. 12.12 и 12.16 КОАП, но и это ещё не всё, мотоциклист (после светофора) выезжает на встречу ТС при этом не правильно располагает ТС на проезжей части (что могло привезти к ДТП), а это уже ст 12.15 ч. 1. КОАП.
Уважаемый МаSLыч
Я с Вами согласен, что мотоциклист может двигаться в одной полосе с автомобилем, но Вы не говорите о том, что мотоциклист въехал вторым и ширина проезжей части может не позволить ему двигаться с ВАЗом в одной полосе, что может привезти к ДТП.
Указанные пункты ПДД не дают ответ на вопрос, что нарушил ВАЗ? Теперь вернёмся к документу о котором я упоминал выше. Да действительно документ интересный, Вы слукавили выложив только один документ, т.к. на одном из форумов он уже обсуждался (кстати байкерских). Позволю себе процитировать (выделено):
Но в ответе содержатся подводные камни.
По сути можно, с условиями если:
ПП 9.1 нужно исполнять, обеспечивая боковой интервал. (лучше быть справа от машины чем слева =)
ПП 9.7 Если автомобилист докажет, покажет запись видеорегистратора, что уже находился в полосе во время вашего проезда сбоку, то вы будите виновны, т.к. не соблюли боковой интервал.
Если автомобиль маневрирует в пределах своей полосы!(что собственно не является маневром) и задевает вас, то в 99% вы будите виновными, если опять же докажет, что находился в своей полосе до вашего появления в ней.
Наилучшее стечение обстоятельств, когда при резком маневре вы успеете сместиться в соседнюю полосу, в таком случае виновник будет признан водитель маневрирующий…
Итого:
Прохват по междурядью ФАКТИЧЕСКИ не запрещен!
ДТП в междурядью (в одной полосе с другим транспортным средством), практически 100% будет являться виной мотоциклиста…
PS.
Будьте аккуратнее на дорогах.

На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что вина водителя ВАЗа усматривается только в нарушении требования предписывающего знака. В остальном вины водителя ВАЗа не усматривается, т.к. он двигался в пределах своей полосы и опережение мотоцикла не противоречит действующим ПДД.

Отредактировано Григорий (2014-04-23 21:40:18)

0

77

Григорий написал(а):

Григорий

В момент когда мотоциклист опережал ВАЗ, мотоциклист не создал для него каких либо помех и оба двигались исключительно прямо, в то же время в момент когда ВАЗ обгонял мотоциклиста, была создана помеха (в данном случае правило о помехе справа не работает, надеюсь в курсе?). На счет разницы в терминах, это как перепутать хрен с морковкой в офтальмологических целях...

На счет того что два транспортных средства не могут находиться на одном перпендикуляре к направлению движения по полосе, то о размещении ТС на дороге уже писал с пунктами, а у нас что не запрещено, то разрешено... и если на половине проезжей части уместился уазик с легковым авто, то мотоцикл с ВАЗом уж тем более и даже с нехилым боковым интервалом....

0

78

НиХ написал(а):

На счет разницы в терминах, это как перепутать хрен с морковкой в офтальмологических целях...
На счет того что два транспортных средства не могут находиться на одном перпендикуляре к направлению движения по полосе

Это Вы о каком перпендикуляре сейчас? Перпендикуляр (лат. perpendicularis — отвесный, от perpendiculum — отвес) к данной прямой (плоскости), прямая, пересекающая данную прямую (плоскость) под прямым углом. Один участник дорожного движения двигался перпендикулярно другому? Поясните о каком перпендикуляре  к направлению движения?

0

79

Лечение ......  по телефону. Григорий! Друг мой! Вы бы озаботились поиском места (обсуждаемого) на местности! Ну Гугл там или еще чего? Карту со спутника опять-же глянуть? И тогда глаза Ваши откроются! И прозреете вы по ширине полосы и прилегающим территориям!
Мир Вашему Дому. Аминь.
P/S Ул. Фестивальная в сторону Южных причалов.

+1

80

Григорий написал(а):

Перпендикуляр (лат. perpendicularis — отвесный, от perpendiculum — отвес)

Ага... один прямо, один в низ... изучайте правило правой руки... учтите момент вращения, силу трения и прочее.... доставьте себе удовольствие...

Отредактировано НиХ (2014-04-24 19:35:01)

+1

81

Уважаемый Григорий, а опыт вождения каких ТС у вас имеется, окромя табуретки? Я конечно же не скутер сейчас имел ввиду. А ту что перед монитором. Просто интересно. Расскажите о себе, интересный человек...

0

82

Насколько я понимаю доводы со ссылками на действующие ПДД и КОАП исчерпаны? Намеренно выдерждал паузу. Я на протяжении всех постов старался не упоминать имена героев этого видео, хотел в дискуссии раcставить все точки над "i", дабы очередная шальная головушка (ни считала себя правым на дороге без учёта действующих законов) не погибла на дороге. Жаль, что на вашем форуме нет отдельной темы назовём её Разбор полётов, где можно со ссылками на действующие ПДД найти компромисс и решить, как нельзя поступать в той или иной ситуации. Но кроме ругани и оскорблений в адрес участников дорожного движения больше ничего не увидел. О чём гласит ст. 49 Конституции РФ (основной закон государства)? На основании вышеизложенного прошу администраторов, оскорбления в адрес участника дорожного движения удалить. Создать отдельную тему (на ваше усмотрение, желание) для разбора дорожных ситуаций. Так же позволю напомнить от ст. ст. 21 Конституции РФ, 5.61 КОАП, ст. 130 УК РФ. Дальнейшие ваши высказывания выступающие за рамки действующего законодательства буду расценивать как преднамеренная провокация.

Берегите себя и шершавой Вам дороги!

-3

83

Эх Григорий Григорий.... Видимо не бывали в таких ситуациях. Дай Бог и не будете.

0

84

Григорий написал(а):

......Дальнейшие ваши высказывания выступающие за рамки действующего законодательства буду расценивать как преднамеренная провокация......

И что? Будете кидаться какашками в проезжающих мотоциклистов? :)

P.S. так для сведения (вы давненько УК не открывали) ст. 130  утратила силу

Отредактировано Drug (2014-04-27 00:20:05)

0

85

МаSLыч написал(а):

.......Расскажите о себе, интересный человек...

Вот нашел его досье  :canthearyou:

Отец Григорий (англ. Father Grigori) — вымышленный персонаж из компьютерной игры Half-Life 2. Появляется в бывшем шахтёрском городе — Рейвенхолме (Глава 6: «Мы не ходим в Рейвенхолм...»).

Григорий — священник, лысеющий мужчина средних лет, одетый в мрачную одежду, запачканную кровью хедкрабов и зомби и кеды фирмы «Converse». Вооружён ружьём со скобой Генри (оно же — винчестер), возможно, под патрон .357, аналогичный используемому в револьвере. Разрушение Рейвенхолма и затянувшаяся битва в одиночку со множеством зомби и хедкрабов в руинах города сделали Отца Григория несколько психически неуравновешенным (особенно это проявляется в безумном смехе, с которым он убивает монстров).

+2

86

Drug
ЖГИ ДАЛЬШЕ  :D   
ЗА ЧТО ВЫ ТАК НА ПАРНЯ ТО НАКИНУЛИСЬ???  Я ВОТ ТОЖЕ СЧИТАЮ ЧТО НЕПОМА ПРЕУВИЛИЧИВАЕТ СЛОЖНОСТЬ СИТУАЦИЙ.

0

87

Drug написал(а):

Вот нашел его досье

Да ну, Игорь...это не он... этого я знаю...

0

88

Григорий написал(а):

Насколько я понимаю доводы со ссылками на действующие ПДД и КОАП исчерпаны

1. КОАП не регламентирует движения на дорогах общего пользования.
2. Ссылки на ПДД вы трактуете исключительно в удобном для себя контексте, и при необходимости мешающее игнорируете. Но ваш софизм на дорогах не уместен.
3. Ваша явная аффелированость.

0

89

А не Григорий ли за рулем того ведра был?)

0

90

Наверное сюда будет уместно.. Сегодня в районе Беринга тронулся на зелёный и мля на красный слева наперерез  летит какое то двухколёсное чудо! Не засёк чё за мотик, но! Бля парни, с таким отношением к жизни вас будет легче закрасить чем соскребать с асфальта ! Купили мот - включите мозги! (с) Всех обнимаю!)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно