МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВСЕ ПРО ЭКИПИРОВКУ » Гарнитура для шлема


Гарнитура для шлема

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто использует гарнитуру для шлема? Хочу приобрести, чтобы разговаривать на ходу handsfree. Слышал, что скала райдер неплохая. Что посоветуете?

0

2

Смотря что надо, если нужно устройство для мобильного- handsfree, то думаю можно обойтись обычным телефонным устройством, главное чтобы в шлем влазило(но это тоже не проблема потому как всегда можно пеннопласт немного подформовать изнутри), если нужно еще и с другими мотоциклистами общаться, то тут альтернативы вроде нет

0

3

Малой написал(а):

Смотря что надо, если нужно устройство для мобильного- handsfree, то думаю можно обойтись обычным телефонным устройством, главное чтобы в шлем влазило(но это тоже не проблема потому как всегда можно пеннопласт немного подформовать изнутри), если нужно еще и с другими мотоциклистами общаться, то тут альтернативы вроде нет

Телефонное устройство отвлекает, так как надо микрофон подсовывать и переключать на входящий вызов руками, что не удобно+уши болят после получаса езды.
С другими общаться-да, но приоритетно качество разговора по телефону и удобство

0

4

В последних мото(февраль или март) был тест как раз гарнитуры скала райдер, в т.ч. и по удобству телефоного использования
Зы: Если что могу гарнитуру с ебей организовать за 100$

0

5

Малой написал(а):

Если что могу гарнитуру с ебей организовать за 100$

это какая модель?

0

6

Джуманджи
очень и очень убобная вещь.и практичная.
Kirsan
кирсан нас опять обманули?!!!!!!!  :D  :D
Малой
и правда а какой модели?

0

7

Очень удобный девайс. Гарнитура и рация.
Видео забавное:) На 35 секунде си... сюрприз;)

0

8

Я себе на ебее заказал гарнитуру за 1800рублей,удобная , в ней еще и радио есть. http://www.tomtop.com/catalogsearch/res … 22&y=9

Вот от сюда заказывай ,придет через две недели.

0

9

Юзаю скалу 4.Заказали с ебея,пришла за 2 недели,цена одного комплекта получилась 5500.Для разговоров с нажопницей или соседними мотами-вещь! Слышно нормально и на скорости и в открытом шлеме.Вроде тех паспорт не врет и реально 1,5 км радиус действия.Монтаж и настройка-все просто,но т.к. у меня на ХД штатная музыка,а телефон в роуминге ваще впадлу брать,то мы использовали только для связи между собой.Да,и приходилось выбирать: или слушать музло или трындеть по скале.

0

10

Никто не пользовался MIDLAND INTERCOM? Давно хочу купить, но по сравнению с другими устройствами стоит значительно дороже. Не знаю, есть ли смысл переплачивать...

0

11

Да, на 35 секунде понравилось, на 37 уже не понравилось. Но возник вопрос. Девушка без защиты? Где черепашака?

По теме. Используем уже 3 года Скалу Q2 . Очень нравится и устраивает. Там и связь с Гармином, и телефон, и 2 друга можно подключить. Я еще и картинки (типа 35 секунды) залил.

Пардон. Картинки в Гармине.

Отредактировано Drug (2011-05-15 13:06:05)

0

12

Бумер
Как полное название выглядит?

0

13

Стерео гарнитура на шлем Cardo Scala Rider G4
Цена: 10990руб.

А Я использую
Cardo Scala Rider Q2

0

14

Drug написал(а):

Стерео гарнитура на шлем Cardo Scala Rider G4

ага!

0

15

Решил поюзать такую штуку ... iqua bhs-302

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=iqua bhs-302&p=1&img_url=allphones.kz/img/btg/iqua-bhs-302/foto_001.jpg&rpt=simage

в принципе приемлимо, да и досталась за так )

Отредактировано ditz (2011-06-26 13:02:26)

0

16

ditz написал(а):

Решил поюзать такую штуку ... iqua bhs-302

Думаю не понравится.
До покупки "Скалы" пытался ездить с подобной штукой Jabra , телефон и МП3 плеер можно было слушать.
Очень не комфортно ушам, одевать снимать шлем и т д. Если так около города покататься часик другой то пойдет, если ехать
куда далеко, то будет не комфортно. Хотя наверно зависит от формы ушей.

0

17

Drug написал(а):

Думаю не понравится.До покупки "Скалы" пытался ездить с подобной штукой Jabra , телефон и МП3 плеер можно было слушать. Очень не комфортно ушам, одевать снимать шлем и т д. Если так около города покататься часик другой то пойдет, если ехатькуда далеко, то будет не комфортно. Хотя наверно зависит от формы ушей.

Мне как раз понравилась фенька!
Заменил родной наушник на "Витёк" (он удобнее) в шлеме проблем и дискомфорта не испытываю :)

0

18

ditz написал(а):

понравилась

Хорошо раз подошла. Главный плюс Скал в том, что они между собой стыкуются. Когда едешь  с кем нибудь далеко, это очень полезно. Один проскочил на светофор, а другой нет. Увидел на дороге проблему, сообщил. Просто поделиться увиденным.
А если один, то и с такой штукой нормально, если ушам комфортно. Попробуй подключить к навигатору.

Отредактировано Drug (2011-06-27 01:11:48)

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВСЕ ПРО ЭКИПИРОВКУ » Гарнитура для шлема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно