МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВСЕ ПРО ЭКИПИРОВКУ » ВЫБИРАЕМ ЭКИПИРОВКУ


ВЫБИРАЕМ ЭКИПИРОВКУ

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

езжу 4-й сезона в перчатках Alpinstars SMX. ни один шов не разошелся, на всех местах подверженных истиранию кожа, прекрасно вентилируются, сидят на руке отлично (лучшее что мне подошлло в Байклэнде), было несколько падений, отработали на 5-ть
вообщем доволен  :)

0

32

Куртка Lookwell Rocket, цена около 6000 рупий, текстиль, мягкая защита локтей, плеч и спины. Дополнительно жесткие накладки на плечах и локтях. Молния, чтобы пристегнуть к штанам. Клапана вентиляции на рукавах, спине и плечах. Пристегиваемая теплая подкладка. При всех падениях остался жив, здоров и даже весел :) Брюки Spool, цена 4500, текстиль, мягкая защита коленей и бедер. Наколенники утягиваются ремнями снаружи. Опять же, при падениях отлично себя вели. Но всё равно хочу купить отдельные жесткие наколенники, ибо надежнее. Перчи Lookwell Striker, 1800 рублей, кожа, жесткая защита костяшек, длинные краги, между пальцами тканевые вставки. Отлично вентилируются. Хорошая чувствительность - когда останавливаюсь покурить - расстегиваю молнию на кармане, вынимаю пачку, достаю сигарету и прикуриваю не снимая перчаток :) Мотоботы Alpinestars SMX-4, цена 8000, высокое голенище, заменяемые слайдеры на носке, отличная вентиляция. Реально спасли мне ногу, когда меня девятка бортанула. Как они отработали я понял уже в гараже, когда целый час оттирал с них ацетоном краску с крыла той девятки. Шлем Lazer LZ6 Quasar, цена чуть меньше 4000 тыщ, двухканальная вентиляция, покрытие-антицарапка визора, удобная застежка. За свои деньги - очень неплохой колпак. Из минусов: на скоростях свыше 140-150 начинается достаточно сильный аэродинамический шум. Впрочем, мне фиолетово. Визг движка, работающего на 11000-12000 оборотах, тоже музыка Вивальди :) А для ОЧЕНЬ жаркой погоды купил черепаху USD, в Триал-Спорте. Цена 3300. Отстегивающаяся спина, все щитки утягиваются ремнями. На защиту ее пока, слава богу, не испытывал еще :) А по удобству - нормально.

0

33

Взял у Севера куртку "Men’s Motorcycle Speed Demon Racer Jacket" от -Element. Думаю заказать перчатки "TiMax Original" от ICON. С остальным не определился, единственное хоца шлем-интеграл. Такие дела)))

Отредактировано Gw (2009-07-31 15:47:47)

0

34

Подбираю себе защиту без сковывания движения (по мере возможности конечно)
в котором можно появиться на работе и не пугать клиентов нашествием "роботов Вертеров" с негнушимися конечностями ))) .

Черепашка 5650.00 руб

http://s51.radikal.ru/i133/1011/f5/afe4a21a06f5t.jpg  http://s12.radikal.ru/i185/1011/a4/78c558fa902et.jpg

Мотоботы 6990.00 руб

http://s52.radikal.ru/i137/1011/82/ea54212f59e9t.jpg

* предохранительный Корпус в клетке безопасности
* заменимые Рычаги алюминий
* Подошва со специальной смесью grip

Перчатки 2750.00 руб

http://s39.radikal.ru/i085/1011/ce/591846c5991bt.jpg

Колени хочу шарнирные 1850.00 руб
Тут есть запарка небольшая ...
Есть два варианта,какие выбрать ... кто посоветует - подскажет (какие лучше - короткие или длинные) ?

http://s013.radikal.ru/i325/1011/44/98adfaf770a4t.jpg  http://i061.radikal.ru/1011/31/8cbb5238e37dt.jpg

заказывать буду тут

http://www.motopodarki.ru

Отредактировано ditz (2010-11-23 13:13:33)

0

35

По наколенникам- бери короткие(заявляю авторитетно ибо владею тремя разными парами наколенников), длинные очень сковывают движения, они предназначены для велосипедистов. Минус у тех коленей что ты хочешь(особенность для всех наколенников такого типа)- очень широкая чашка, будет сильно выпирать, не каждые штаны налезут, а наколенники желательно носить под штанами. При ходьбе они будут стучать. Очень важный параметр для наколенников- способ крепления, лучше конечно крест на крест, или вообще шнуровка, если там просто ремни, то будет елозить, или придется очень туго затягивать.
Вообще из наколенников посоветую модель Thor Force. Но они и дороже примерно 100$ с доставкой.
А про шлем, то ты не забыл?
http://members.iinet.net.au/~causewayyamaha/ACCESSORIES/thor/knee%20guards/thor-force-knee-guard-blk.png

Отредактировано Малой (2010-11-23 13:44:20)

+1

36

Малой

Спасибо камрад за совет по коленям - учту.
Шлем (основной) планирую от Icon в пределах 8-10к ,покупать буду в живую чтоб с размером не промахнуться.
Остальную хурду буду заказывать.

0

37

Продолжим по экипу.
Черепаха(ну это я так зову панцирь, или как его там...) неплохая, но тут надо учитывать очень важный нюанс- материал и его качество, при низком качестве материала он будет практически не пропускать пар, и ты будешь ездить мокрый, либо ее придется надевать на голое тело(а по идее так и положено!), а сверху надевать уже остальные шмотки, но так у тебя будет постоянно открыта поясница, и будет поддувать снизу. Нравится сетка у Dainese, но они стоят от 10000. Еще поинтересуйся толщиной мягкой подкладки под щитками, она может буть очень тонкой, и толку от такого изделия не будет.

Мотоботы неплохие, но я бы рекомендовал купить мотоботы на боковых шарнирах, т.к. у тех что на картинке жесткая пластиковая боковина, гнуться они будут только в носке, ходить долго не удобно.

Перчатки хорошие, у меня тоже альпинстар, нареканий нет. Мне лично больше нравятся длинные, при схожих параметрах они дороже на 20-30$.

ditz написал(а):

Шлем (основной) планирую от Icon в пределах 8-10к ,покупать буду в живую чтоб с размером не промахнуться.

Недавно купил Icon Alliance SSR Speedfreak http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRm2fULfN8OVlHVxG8qTahJjMjzDkKwuuwiz9EPG3fuTTGlLm1K
Немного б\у с двумя стеклами и запасными внутренностями, вышло 4500 руб. Новый стоит 130-200+50 доставка (цена зависит от расцветки).
Если что-то на заказ интересно обращайся подберем.

0

38

Малой написал(а):

Вообще из наколенников посоветую модель Thor Force.

Подскажите как определить размер наколенников Thor Force? Думаю заказать такие на ebay, хотелось бы попасть в свой размер  :)

0

39

ditz написал(а):

Шлем (основной) планирую от Icon в пределах 8-10к

А я взял модуляр Caberg Sintesi. Как он в эксплуатации не знаю, ибо только купил и испытывать буду в следующем сезоне  :)

http://s008.radikal.ru/i306/1011/c2/5cac5c825106t.jpg http://i035.radikal.ru/1011/2c/b4a37527d553t.jpg

Брал в Норвегии. Со всеми скидками, шлем обошелся в 1318 NOK (примерно 6600 рублей).

0

40

Малой написал(а):

Черепаха(ну это я так зову панцирь, или как его там...) неплохая, но тут надо учитывать очень важный нюанс- материал и его качество, при низком качестве материала он будет практически не пропускать пар, и ты будешь ездить мокрый

я езжу в полном аналоге от USD (чуть выше фотка есть). Там сетка крупноячеистая, продувается хорошо. Даже в нашу летнюю сорокаградусную жару относительно нормально, а уж у вас точно не вспотеешь :)

0

41

tkirill написал(а):

я взял модуляр Caberg Sintesi

а вот к модулярам отношусь с недоверием. Предпочитаю интегралы. Во первых легче, а во вторых прекрасно помню случай двухлетней давности, когда друг заснул за рулем на Урале, слетел в кювет и жахнулся лицом об руль. Скула у шлема отлетела, а его я после больницы сперва даже не узнал... Даже несколько пластических операций не смогли нормально восстановить ему лицо. При всем при этом модуляр у него был далеко не кЕтайский ширпотреб...

0

42

Толямба написал(а):

а вот к модулярам отношусь с недоверием

в Caborg Justissimo GT мордой в асфальт 2 раза втыкался - ничего не отлетело (хотя челюсть у него в районе крепления тонкая). Хотя, может втыкался удачно

ЗЫ. Минус этого каборга - очень шумный

Отредактировано ШумаХер (2010-11-23 21:30:26)

0

43

tkirill написал(а):

Caberg Sintesi.

каберги шумные шлема.я сам 2 года езжу в каберге "джустимо-2" модуляр.
и большие проблемы с заказом визора.

ШумаХер написал(а):

в асфальт 2 раза втыкался - ничего не отлетело

да согласен с тобой.они  надежные шлема.

0

44

Толямба написал(а):

а вот к модулярам отношусь с недоверием. Предпочитаю интегралы. Во первых легче, а во вторых прекрасно помню случай двухлетней давности, когда друг заснул за рулем на Урале, слетел в кювет и жахнулся лицом об руль.

Знаю, что модуляр по безопасности, уступает интегралу. Но перемерив с десяток шлемов, Sintesi понравился больше всех. Лучше всех и удобней всех сидел на голове. Наверно я в какой-то степени "променял" безопасность на "комфорт". С другой стороны, современные модуляры, все больше "подтягиваются" по безопасности к интегралам.
По поводу веса, согласен на все 100%, тяжелый зараза )))

0

45

МАКС(ПАДУЧИЙ) написал(а):

большие проблемы с заказом визора

При покупке Каберга, задал вопрос продавцу про визоры... Он тут же показал коробку с визорами и сказал "никаких проблем" ))) Но этот продавец в Норвегии... Купить и привезти, у меня возможность есть, так что если что обращайся. Правда Норги к зиме "скидывают" экипировку для мотов, и затариваются экипом для снегоходов. Так что раньше мая, у них вряд-ли что-то будет в наличии (((

0

46

tkirill написал(а):

Подскажите как определить размер наколенников Thor Force? Думаю заказать такие на ebay, хотелось бы попасть в свой размер

Блин трудно так поределить, обычные наколенники померь и определишь! Размеры у форсов начинаются с самого маленького S-Small, это для девушек и некрупных парней(типа меня). Самый универсальный М, для кабанов - L, для реальных кабанов- XL.
Как надумаешь заказывать, дай знать, я тоже такие хочу.

0

47

tkirill написал(а):

Он тут же показал коробку с визорами и сказал "никаких проблем" )))

вот и надо было сразу второй покупать.

0

48

МАКС(ПАДУЧИЙ) написал(а):

вот и надо было сразу второй покупать.

Не думал я тогда, что купить визор целая проблема. На будущее учту.

0

49

Малой написал(а):

Как надумаешь заказывать, дай знать, я тоже такие хочу.

Обязательно сообщу. Только имей ввиду, заказы с ebay долго ждать  :unsure:

0

50

tkirill написал(а):

Обязательно сообщу. Только имей ввиду, заказы с ebay долго ждать

Ну мне это рассказывать не надо, я сам оттуда много покупаю, последние заказы пришли достаточно быстро за пару недель, при том, что посылали авиапочтой.

0

51

ditz написал(а):

Подбираю себе защиту без сковывания движения (по мере возможности конечно)
в котором можно появиться на работе и не пугать клиентов нашествием "роботов Вертеров" с негнушимися конечностями ))) .
Черепашка 5650.00 руб

да боты зря такие береш просто в них тока на диско ходить в реале при падении(я знаю о чем говорю) ноги нереально страдают поэтому лучьше бери спортивные Sidi  alpinestar спасают оч круто

0

52

доброго дня подскажите где можно  приобрести  и померить в живую в магазине мото экипировку в мурманске.  или таких магазинов где всё есть нет и придется заказывать только через интернет. так как мой рост 196 сантиметров и без примерки совсем не вариант покупать. спасибо

0

53

Газ до отказа - Марата 1
Бэст Моторс- Траловая 16
и требуй больших скидок))) если повезёт конечно

0

54

Все понял,спасибо. попробую в ближайшие время доехать присмотреть что либо хотябы попадаюшие по размеру...шлем есть в Стелсе покупал за 3.500 до только понимаю что китай китаем и надо более достоиный вариант покупать...не внушает мне он доверия... а так думаю покачто что нужен мне текстиль со вставками раздельно штаны и куртка(покупка эндуро в 2013) а там росмоьрим что у них есть.

0

55

ЭЭЭЭЭЭ......А у меня из экипа тока промокаемый дождевик и открытый шлем.  :confused:

А когда я в сентябре мот из московии гнал, одевал на ноги полиэтиленовые пакеты и сверху кроссовки, где то в Олонце додумался дешевые сапоги из ПВХ купить за 300 р. с синтетическими чунями.

Товарисчи, вы даже себе не представляете, как круто иметь просто не промокаемую и хоть сколько нибудь теплую обувку.

А на руки, тоже где то по дороге, купил обычные перчатки ХБ а сверху одел прорезиненые строительные краги, так как промокшие летние мотоперчатки стали вообще ни о чем.
Такой экстрим тоже бывает.

Ну не было у меня лишних денег, все на покупку мота ушло, какие там черепахи с шарнирными голеностопами.

0

56

dundy написал(а):

А у меня из экипа тока промокаемый дождевик и открытый шлем.

Ну и чего в этом хорошего? Думаешь лишних денег прибавится при лечении?
Мне вот довелось испытать шарнирные колени... думаю за время лечения колена, я бы больше про...л, чем стоили наколенники....

0

57

НиХ написал(а):

Ну и чего в этом хорошего?

Них, ты внимательно прочитал??, я не говорил что это хорошо, как раз с тобой полностью согласен, хреновей не бывает.

0

58

Кто нибудь юзал защиту запястий ?
Интересны личные впечатления - мнения по поводу,наименование девайса и т.д.

0

59

Наверное не скажу ничего нового по экипу,но всё же ... может пригодится новичкам :)
Испытал на себе на прочность в ДТП и могу сказать где промахнулся при выборе.

Собственно наверное нигде.
Экип не топ , но отработал на 90 %.
По схеме ДТП я кувыркался 22метра по асфальту (крови и кожи на дороге не оставил ,поломался только)...

Экип.
Куртка,брюки Alpinestars текстиль - протёрло местами.
Наколенники длинные Fox на скользячку сработали на пять,колени целы.
Мотоботы Sidi (не оригинал) - Правый бот спас пальцы ноги от перелома слайдер на носке вдребезги.
Левый бот и наколенник в районе голени пробило насквозь чем то острым ... что и сломало левую большеберцовую кость.
Слайдер бота раскололо пополам - треснул.
Перчатки AGV не пострадали ... ,но правый лучезапястный с оскольчатым переломом.
Шлем VCAN - V100F - стесало правую сторону , лопнул от удара в районе крепления визора (башка цела и на том спасибо) на визоре не царапины.
Черепаха Fox - получил удар в грудь без последствий.Только ушиб.Лопнула пластиковая застёжка на плече.
Рюкзак был обычный (чинук какой то) протёрло все молнии.
Таз сломал об топливный бак ... промял его жёстко )))

Как то так в общем и целом.Экипа бюджетная ,но своих денег стоит и без неё была бы амба :)

+1

60

Немаловажно обзавестись фирменными перчатками, как отличить поддельные перчатки Alpinestars GP Pro от настоящих. Довольно полезная инфа.

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ВСЕ ПРО ЭКИПИРОВКУ » ВЫБИРАЕМ ЭКИПИРОВКУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно