МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ПОЛЕЗНОЕ » Получаем номера в ГИБДД


Получаем номера в ГИБДД

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вчера получил регистрационный номер в ГАИ, воспользовавшись ресурсом www.gosuslugi.ru. Самое удивительное что все работает, и работает как надо =)). Очень приятно в 9,00 утра, в субботу сдавать документы в 3-е окошко, пройдя осмотр техники в 8,30 =), а к 12 часам уже получить железку.

Для всего этого надо:

1. Зарегистрироваться на вышеуказанном ресурсе. Единственная проблема - регистрация проходит в течении 2-х недель, т.к дожидаемся бумажного письма с подтверждением и регистрационным кодом. Я это сделал еще по весне, просто так чтобы было =)).

2. Выбрать услугу - Регистрация ТС.

3. Заполнить все графы, и выбрать число и время !!! когда планируем добраться до ОГИБДД ОВД

4. Заполнить и распечатать бланк заявления в ГИБДД, бланк берем отсюда http://51gibdd.ru/voditelyu/registraciya_ts/12/

5. Заплатить Госпошлину 1300 р. (Я платил через терминал в отделении Сбербанка)

6. Приехать на площадку для осмотра, осмотреться и сдать документы.

7. Если транзиты просрочены - то платим штраф - 100 р.

P.S Вчера же удалось пройти и техосмотр, так что теперь я совсем в законе  :glasses:

Отредактировано Jeffer (2011-06-26 14:35:04)

0

2

Вот альтернативный способ постановки.
Постановка на учет заняла совсем немного времени. В субботу 21 мая я приехал в «Гарант» (Ленина 12). Очередь на запись отняла 40 минут (том числе 25 из них были обедом ).
Потом за 1800 рублей мне проверили и подготовили комплект документов и назначили время на понедельник для сдачи документов инспектору. К комплекту я приложил квитанцию на 1300 рублей госпошлины. Заехал в 10 бокс где инспектор осмотрел номера на раме и двигателе, после чего сделал записи на заявлении, что все соответствует. В понедельник в 12-45 я прибыл к окошечку и без всяких очередей и нервотрепки сдал документы. Через полтора часа мне    вручили новенький номер и свидетельство (стекляшка).
25 мая произошли изменения касающиеся техосмотра. Теперь Новые транспортные средства должны получать его автоматически при регистрации. Там же в Гаранте за 300 рублей. Выписали талон на 3 года.

0

3

Drug написал(а):

Постановка на учет заняла совсем немного времени. В субботу 21 мая я приехал в «Гарант» (Ленина 12). Очередь на запись отняла 40 минут (том числе 25 из них были обедом ).
Потом за 1800 рублей мне проверили и подготовили комплект документов и назначили время на понедельник для сдачи документов инспектору.

Если экономическая жаба не позволяет платить 1800 рублей за подготовку документов и осмотр мотика, или весь пакет документов включая осмотр уже готов, то можно бесплатно записаться в окошке где сидит инспектор и в назначенное время сдать весь пакет документов.

0

4

tkirill написал(а):

Если экономическая жаба не позволяет платить 1800 рублей за подготовку документов и осмотр мотика, или весь пакет документов включая осмотр уже готов, то можно бесплатно записаться в окошке где сидит инспектор и в назначенное время сдать весь пакет документов.

Ага, только для этого надо было приехать к окошку инспектора, а мне было лениво туда лишний раз соваться.

0

5

так можно и по телефону записаться на время. Вообще никаких очередей. Главное чтобы все документы были готовы

0

6

я не знаю как сейчас по записи, но прошлые мои попытки дозвониться и записаться на субботу терпели фиаско =))

0

7

у меня тоже не получилось дозвонится...

0

8

рано утром звонил- дозванивался.
примерно в 9

0

9

я звонила в любое время постоянно либо занято либо до конца месяца все расписано(

0

10

Заходили в субботу на К.Либкнехта - народу на регистрацию много.
А обращают ли внимание на ТО на громкость выхлопа и наличие ксенона?
Чем грозит тот факт, что предыдущий владелец не регистрировал мотик после покупки в ГИБДД?
И вообще, в какое окошко сначала идти??? :-) Какие ксерокопии по сколько штук спрашивают?
Заранее спасибо.

0

11

Diamond написал(а):

Чем грозит тот факт, что предыдущий владелец не регистрировал мотик после покупки в ГИБДД?

У меня была похожая ситуация с Ижом в 2005 году - предыдущий владелец не ставил моц на учет, но в ПТС он был вписан. Пришлось ставить на учет на имя предыдущего владельца. В итоге ездил по генералке, а когда она подходила к концу снял Ижа с учета и поставил на безвременное хранение. В таких ситуациях транспорт ставится и снимается с учета за один день ( указывается в заявлении), а потом уже с чистой совестью можно писать договор купли-продажи. Нужно в ПТС смотреть - был ли в него вписан предыдущий владелец.
p.s.  правила регистрации ТС могли поменяться с тех пор.

0

12

Не поменялись все так и есть

0

13

Настаивать на постановке и снятии до заключения договора?

0

14

Diamond написал(а):

Настаивать на постановке и снятии до заключения договора?

Да, но перед этим нужно убедится что продавец вписан в ПТС, если после последнего снятия с учета в ПТС нет записей о новых владельцах, то можно обойтись без постановки-снятия.
А вообще лучше узнать подробности в ГИБДД.

0

15

Chen
Спасибо, так и сделаю.

0

16

Diamond написал(а):

Настаивать на постановке и снятии до заключения договора?

А тебе этот договор и не заключат ,если в птс по договору будет вписан кто-то другой.Однозначно постановка со снятием

0

17

На что смотрят на площадке техосмотра? Если им что-то не понравится (шины, фары, шум), будут регистрировать или нет?

0

18

По моту только номера сверяют,освещение проверяют,до ксенона докопаюца,более ничего

0

19

Делал осмотр перед регистрацией. Инспектор только шильду посмотрел и на двигле номер. Накалякал что то неразборчивое на заявлении и усё.

0

20

Вопрос был про площадку техосмотра,а на осмотре правильно, только номерные агрегаты

0

21

Аа. тады у меня могут за сигнал до...ца... У Тони в прошлом году весь мозг вынесли за такую же дудку ...

0

22

Дык сними ее перед ТО и всех делов.Потом поставить 5 сек на место

0

23

Ну это теперь только весной))

0

24

а сколько занимает времени регистрация и получение номеров?

0

25

Gloom написал(а):

а сколько занимает времени регистрация и получение номеров?

С момента подачи бумажек в окошко, примерно 2.5 часа. В 9:15 сдал документы, в 11:30 получил номера. Правда я заранее записывался в ГАИ.

0

26

tkirill написал(а):

С момента подачи бумажек в окошко, примерно 2.5 часа. В 9:15 сдал документы, в 11:30 получил номера. Правда я заранее записывался в ГАИ.

Подтверждаю.В субботу регил.Записался через сайт госуслуг на 9.20.На площадку приехал в 7.Осмотрелся в 8.Подал документы в 9.20.В 11.30 получил номера.

0

27

назрела покупка мотоцикла, хотел всё оформить в установленные законом сроки, а фигушки там, в ГАИ нет мотоциклетных номеров. причем  эта борода началась примерно с августа-сентября 2013 года. Моему товарищу осенью пришлось гнать купленный мотоцикл в Мурманск, потому что только там были мотоциклетные номера. Со слов сотрудников Полярнозоринского ГАИ они делают заказы в Мурманское Управление на получение в подразделения номеров, но их не выдают.
Вопрос - это по всей области такая проблема с номерами и как с ней бороться?

0

28

В Мончегорске тоже!

0

29

IvanPZ написал(а):

Вопрос - это по всей области такая проблема с номерами и как с ней бороться?

Отказ в письменном виде есть?
Если нету, то требовать отказ в письменном виде, потом направить письмо в областное ГИБДД Мурманска о том, что такое-то отделение отказывает в постановке на учет...
Когда областное ГИБДД даст ответ, идем в прокуратуру и пишем жалобу на гаишников. Прокуратура "натянет" гаишников и у них сразу появятся номера )))

0

30

tkirill написал(а):

Если нету, то требовать отказ в письменном виде, потом направить письмо в областное ГИБДД Мурманска о том, что такое-то отделение отказывает в постановке на учет...
Когда областное ГИБДД даст ответ, идем в прокуратуру и пишем жалобу на гаишников. Прокуратура "натянет" гаишников и у них сразу появятся номера )))

отправил запрос в Управление, правда могут проволындать 30 дней прежде чем дать ответ (или не дать мотивировав типа "неправильно составлен запрос"). Но если до начала сезона вопрос не решится, придется действительно добиваться письменного отказа и идти в прокуратуру.  Нахрена они вообще такую ситуацию создали.

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ПОЛЕЗНОЕ » Получаем номера в ГИБДД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно