МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГАИ и мы

Сообщений 1 страница 30 из 222

1

смотрю гайцы у нас звереют

0

2

А что с ГАИшниками произошло? Несколько лет им было запрещено гонятся за мотоциклистами во избежании несчастных случаев.
Ловили на заправках и местах стоянок. Там что начальство сменили? Оху..ли совсем.

Отредактировано Drug (2011-07-28 23:59:42)

0

3

Надо во время фестиваля акцию протеста замутить. Вручить губернатору бумагу с требованием прекратить беспредел ГАИшников на дорогах. Прямо перед его традиционным проездом впереди мотоколонны.

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
В. С. Высоцкий, «Письмо в редакцию телепередачи "Очевидное-Невероятное"из Канатчиковой дачи»

Отредактировано Drug (2011-07-29 00:46:23)

0

4

Drug написал(а):

А что с ГАИшниками произошло?

а чего с ними произошло? меня сегодня стопарнули... я превышением и транзитами просроченными. я остановилась, адекватно пообщались (нарушение было не криминальным, но и не на 300рэ)... отпустили. С ними нормально и они нормально.

0

5

Loki написал(а):

отпустили

Правильно, ты девушка. А мужика бы по полной раме осчастливили и на эвакуаторе прокатили .

Вернемся к вопросу жестких задержаний.  Хотят ловить пусть ловят корректно. В Москве для этого существует специальная рота на БМВ  1200 GS. Те хоть понимают, как ловить и не повредить. Да и работают очень опытные мотоциклисты, от них хрен сбежишь. А тут дали команду « фас»  они и рады стараться. А то, что мотоциклисты из за них калечатся им похеру.

0

6

Drug написал(а):

Надо во время фестиваля акцию протеста замутить.

Игорь! Я стесняюсь спросить, против чего протестовать собрался? Али прав нету? Иль мот не на тебя и без номеров? А может по Ленина под двести, да по встречке разохотилось полетать? Вроде в адеквате всегда был. Огорчаешь.

0

7

И кито покалечился из-за Гибдд???

Отредактировано nepoma (2011-07-29 00:50:20)

0

8

Два штрафа 100р. 300р. нарушения были поверь мне гораздо на большую сумму. Доки в порядке, не пыжу особо. Плюс останавливаюсь ВСЕГДА!

0

9

Да есть у меня все бумаги,  и права (том числе международные) и тд даже техосмотр на 3 года. Сам всегда останавливаюсь, вопросов нет. про молодых волнуюсь, те что без прав и боятся ментов. Свалится, побьется. Зачем это надо. Пущай вернут все взад. Не гонять и не пугать мотоциклистов. Пусть ловят как и раньше на заправках и местах тусовок. Там и наказывают.

0

10

Если есть реальный факт , то надо что то делать .

0

11

Drug написал(а):

про молодых волнуюсь, те что без прав и боятся ментов.

так а может молодым пора включать голову? и понимать ответственность? а не сшибать в пробках зеркала и уезжать?!
а то у нас почему-то позволительно и пъяным ездить, и с превышением в 3 раза по центральным улицам города, используя как индульгенцию - мотоцикл?
а когда их пытаются призвать к ответу они начинают БОЯТЬСЯ? и их надо защищать?!

0

12

Kochetkoff написал(а):

нужно помнить одну простую истину.....когда ты на МОТЕ ...тебе никто не должен...и даже если ты тысячу раз прав и на главной дороге...нужно смотреть в оба,ибо все вокруг враги и все хотят убить!!!!!

+тыща

Выезжая на дорогу, помните: вокруг слепые идиоты и они хотят вас убить.

0

13

Drug написал(а):

про молодых волнуюсь, те что без прав и боятся ментов. Свалится, побьется. Зачем это надо. Пущай вернут все взад. Не гонять и не пугать мотоциклистов. Пусть ловят как и раньше на заправках и местах тусовок. Там и наказывают.

Игорь! А за водителей фур ты не волнуешься? Может поставить двадцатитонник на пятине, по Ленина полетать? Подрифтить? К делу. У тебя много родственников на машинах по городу ездит? А если к ним в машину мот прилетит?  Итоги рейда: 4 в нетрезвом состоянии (одному нет 16), 8 без категории (трое вообще прав не имеют, то-есть знание правил ЗЕРРО), 12 без страховки, 6 отсутствуют документы на мотоцикл. Кого хочешь на встречном курсе себе и родным? Выбирай!

Kirsan написал(а):

Если есть реальный факт , то надо что то делать .

Олег а что делать будем? Сам ловить будешь? Или кто сел на мот автоматом становится джидаем и неприкасаемым? Или голову включать надо? Выехал в город, значит думает что делает. Или бедного мальчика на моте полицаи обидели, за хлебом съездить в ларек не дали? Маяки работают? Сирена есть? Остановки требуют? Отсутсвие прав, доков,бухара все это отменяют?
В середине июня на подъеме от рагозерки к огням на повороте на встречке Фазер (вроде), проходил поворот на тормозах (очканул видать), еле ушел от него, хорошо машины сдвинулись. Иначе эта чайка убрала-бы меня надолго (если не на глушняк). Встал, покурил, выжал памперс. Двое водил встали вместе сомной. Молча курили. Даже слова дурного не сказали. "Повезло тебе" Вот так.

0

14

Drug написал(а):

Сам всегда останавливаюсь, вопросов нет. про молодых волнуюсь, те что без прав и боятся ментов. Свалится, побьется.

пусть бьются. по законам природы. выживает сильнейший

Drug написал(а):

Надо во время фестиваля акцию протеста замутить. Вручить губернатору бумагу с требованием прекратить беспредел ГАИшников на дорогах. Прямо перед его традиционным проездом впереди мотоколонны.

чтобы губер посмотрел на это подумал: "мля, а для кого я это все делаю? для гомесов, которые "боятся ментов"???"
интересно, а они, когда боятся, только падают, или еще и обсераются по дороге?)))

P.S. чтобы "бояки" больше не разводили гомосятину, пусть им станет стыдно: я - мадемуазель. третий сезон. есть один дальняк.  нарушаю. подрезают, не пропускают. нет ни одного штрафа и дтп. гаи останавливало 1 раз. категория А - с первого раза. из моих друзей ни одного гаи "жестко" не задерживало. все ваши сопли - разговоры в пользу бедных.

0

15

CHinCH написал(а):

все ваши сопли - разговоры в пользу бедных.

А, я смотрю тут одни "сироты" на мотах катаются.

CHinCH написал(а):

я - мадемуазель

это не отмазка :D

CHinCH написал(а):

"мля, а для кого я это все делаю?

Для себя любименького! Рейтинг наверно падает.

Я уверен в том, что говорю! НЕЛЬЗЯ гоняться за мотоциклистами! Пусть ищут другие способы профилактики и воздействия.
Любое падение с мотоцикла может стать последним падением в жизни! Да, молодые дебилы катаются без прав и без номеров, это не повод, чтобы устраивать погони и создавать ситуации которые могут привести к авариям. Пусть ловят в гаражах, на заправках и где угодно. Там где это не угрожает человеческой жизни!
На этом дискуссию (сопли) прекращаю. Сколько людей, столько и мнений!

0

16

CHinCH написал(а):

все ваши сопли - разговоры в пользу бедных.

а бедные не люди???? все хотят кататься и не все могут себе позволить все и с первого раза.я не защищаю тех кто нарушает,одно дело когда у человека не хватает каких-то документов,совсем другое когда человек пьяный.сам на прошлой неделе встретил человека на мотоцикле(не буду его называть мотоциклистом или байкером) на светофоре,перемазанный в смерть!!!вот это дело уже не простительно!

0

17

Василий написал(а):

а бедные не люди???? все хотят кататься и не все могут себе позволить все и с первого раза.

И что, мотоцикл стоит от 100 000, права получить максимум 10000, разница есть.
Это уже вопрос отношения к законам и окружающим. У многих наплевательское судя по тому, что они без прав и страховки гоняют.

У меня не было прав и меня поймали когда я всего второй раз сел на мот, после инцидента я на него не садился месяц пока не получил права, а хотелось, но я всегда говорю в таких случая, что если что-то не нравится надо начинать с себя.

+1

18

Малой написал(а):

если что-то не нравится надо начинать с себя

+1

0

19

Drug написал(а):

Пусть ловят в гаражах, на заправках и где угодно

а чего они там могут-то? не пойман на месте преступления - в данной ситуации не вор. Именно это и провоцирует на беспредел на дорогах, безнаказанность.

Василий написал(а):

все хотят кататься и не все могут себе позволить все и с первого раза

т.е. мотик позволить могут, а права нет?
ну хорошо, предположим... а сбегать зачем? остановись и отвечай.. в чем вопрос-то? или хочется и рыбку съесть и без продолжения остаться?

0

20

не все мотоциклы стоят от 100000...считать чужие деньги плохое занятие да и разговор совсем в другую сторону ушел.очередной треп ни очем.полемикузаканчиваю,поеду лучше покатаюсь.документы не в полном порядке(на учете не стоит),но хоть катаюсь всегда трезвый.а вы еще порассуждайте,я завтра почитаю.хотя и так все понятно..

0

21

Василий
да плевать сколько стоит мот. Есть обязательное условие выезда на дорогу общего пользования - водительское удостоверение с нужной категорией.
Сама ездила энное время без прав, но учиться на категорию пошла еще до того как приехал  мопед. У нас же почему-то в норме вещей считается - а нафига мне права, я и так умею. Только эти умельцы на площадке восьмерку проехать не могут, и развернуться по нужной траектории, а так все фигня, мы блин бедные, но гордые.....

0

22

Сколько тут негатива к своим же собратьям ... мда ...
Мне вобще без разницы ... кто и как ... с доками или без прав ... катается - главное человек увлечён 2мя колёсами
в остальном пусть каждый сам выбирает свой путь.

А по теме ...
не должны молодые юнцы погибать при "содействии" ГИБДД ...
(пусть объясняют,прихватывают на стоянке,ведут за руку учиться и т.д.)
,но не загоняют !!!
Их первая задача предупреждать ДТП , а не создавать их.

+1

23

Значит машины загонять можно и все одобрям, а мот ни-ни? А чего так? Машина тоже может в лепешку и народ поубирать с дороги.

ditz написал(а):

(пусть объясняют,прихватывают на стоянке,ведут за руку учиться и т.д.)

Если мама с папой в голову ничего не вложили, Гибдд вряд-ли их заменит.

0

24

Порычали... а смысл?
Кто после полной легализации не укладывал моц по мелочевке,  не аварийно?
Большинство тех кто уже очень давно на 2 колесах как начинали?
Были же блин досаафы, были спортивные школы.. где могли научить.

Сейчас вся сфера образования и досуга угроблена.
Я надеюсь что байк спасет многих от синьки или иглы.

А выживет, однозначно человек разумный... хомо эректусов и неардентальцов уже давно похранили.

0

25

Женя! А ты считаешь что безнаказанность не дает возможности синячить и колоться за рулем? И причем здесь укладывать? Кто хочет тот учится, читает, пробует и не в городе!!! Ты зачем на права сдавал? Для коллекции? Или все-же ты ездить спокойно хочешь?

0

26

MaxS написал(а):

если что-то не нравится надо начинать с себя

+1

0

27

Лада, позвони мне пожалуйста! боюсь тебя потревожить, в контакте тебя нет активной!

0

28

Loki написал(а):

Только эти умельцы на площадке восьмерку проехать не могут, и развернуться по нужной траектории,

Я на своем моте  тоже на площадке 8-ку не прокручу, а в правом повороте на очень-очень маленькой скорости могу завалиться. НО!!! Я это знаю и точно понимаю где я могу гашетку открыть, а где надо остановиться, ноги на землю  опустить и подкорректировать саму себя.
Может в этом мое глобальное отличие от бесшабашных владельцев мотиков и машин, которые кроме своего адреналина вокруг ничего не замечают? Эти вечно болтающие по телефону без наушников или блю-тус телки и козлы, тоже ничего вокруг себя не замечающие!
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Если ты не готов отвечать за свои действия на дороге, не садись за руль!!! Как бы ты ни ехал, на чем бы ты ни ехал - ДУМАЙ за себя и за того парня! Если ты не в адеквате или не готов технически, иди и учись. Если тот парень не в адеквате, постарайся его пропустить, если это не коснулось твоей жизни. Если коснулось, делай то, что тебе хочется: ломай ему зеркала, шею, бей в морду. Я лично поддержу, но только если ты прав, а не находишься в обоюдке.

+1

29

nepoma написал(а):

Олег а что делать будем? Сам ловить будешь? Или кто сел на мот автоматом становится джидаем и неприкасаемым? Или голову включать надо? Выехал в город, значит думает что делает. Или бедного мальчика на моте полицаи обидели, за хлебом съездить в ларек не дали? Маяки работают? Сирена есть? Остановки требуют? Отсутсвие прав, доков,бухара все это отменяют?
В середине июня на подъеме от рагозерки к огням на повороте на встречке Фазер (вроде), проходил поворот на тормозах (очканул видать), еле ушел от него, хорошо машины сдвинулись. Иначе эта чайка убрала-бы меня надолго (если не на глушняк). Встал, покурил, выжал памперс. Двое водил встали вместе сомной. Молча курили. Даже слова дурного не сказали. "Повезло тебе" Вот так.

Андрей , Вообще не понял о чем ты здесь пишешь , я говорю о том , что нельзя гоняться за мотоциклами , это было в СССР - к этому пришли " опытным путем" , что бы избежать жертв . И это было правильно!!!! Жизнь человека- это самое важное !!!! Причем тут ларьки , полицаи , аптека , фонарь? Может разрешить стрелять на поражение?  Андрей , нарушать закон- это плохо ,Но разговор идет человеческих жизнях .
Если я не так что понял , извините .....

0

30

ditz написал(а):

Мне вобще без разницы ... кто и как ... с доками или без прав ... катается - главное человек увлечён 2мя колёсами
в остальном пусть каждый сам выбирает свой путь.

Самое главное, чтобы этот путь не пересекся с моим и не превратился в похоронную процессию. Для этого мы собираемся на открытии сезона, чтобы познакомиться с новичками, посмотреть кто и что. Чтобы им помочь, а они не варились бы в собственном соку и не дубасились на дороге, а стремились к хорошему. Я не отрицаю скорость, я за нее, но при хороших навыках. Я категорически против любого алкоголя за рулем мотика! Я против мотоциклистов без навыков и категории А на дорогах! Я против детей на скутерах и против взрослых на скутерах на дорогах, которые не знают правил и не умеют ездить! Я за ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, хорошие навыки, наличие документов и страховок.

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно