МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГАИ и мы

Сообщений 31 страница 60 из 222

31

Мне кажется, надо морально нам самим помогать нашим мотобратьям и мотосестрам осознать, что мы не боги на дороге, а без прав и шлемов - вообще отстой! Мне кажется, если об этом говорит друг, это более действенно, чем ГАИшник. Если другу по фиг, то... о чем мы здесь тогда трепемся? При чем здесь ГАИшники? Наше ГАИ вообще ничего не делает для безопасности дорожного движения. Они просто выполняют планы: по задержанию, по наполнению бюджета, по другим статьям, но к безопасности наше ГИБДД никакого отношения не имеет!!! Если мы сами этим не займемся, никто за нас это не сделает. Вот например, в этом году акцию На дороге все равны просрали (извините за грубость), но это так так и есть.

Отредактировано Ladazh (2011-07-30 01:58:52)

+3

32

Loki написал(а):

а чего они там могут-то? не пойман на месте преступления - в данной ситуации не вор. Именно это и провоцирует на беспредел на дорогах, безнаказанность.

Дык весь вопрос в номерных знаках , ловите без номеров , сложно очень 2 улицы проконтролировать?

0

33

ditz написал(а):

Сколько тут негатива к своим же собратьям ... мда ...
Мне вобще без разницы ... кто и как ... с доками или без прав ... катается - главное человек увлечён 2мя колёсами
в остальном пусть каждый сам выбирает свой путь.
А по теме ...
не должны молодые юнцы погибать при "содействии" ГИБДД ...
(пусть объясняют,прихватывают на стоянке,ведут за руку учиться и т.д.)
,но не загоняют !!!
Их первая задача предупреждать ДТП , а не создавать их.

Вот истина , это мото форум - а не ГИБДД !!!

0

34

nepoma написал(а):

Для коллекции? Или все-же ты ездить спокойно хочешь?

Езжу, спокойно.. много раз проезжал мимо ДПС придраться было не к чему (кроме отсутствия номеров) ни разу не останавливали
И благодаря восходу сходу не свалился с хрюшки.  :)

Про отловы скажу что.. сам видел как дергаются некоторые водители с неоднолетним стажем Б, когда им сзади крякнет спец сигнал. И не думаю что город после площадки всем стал родным.. в потоке поначалу всем страшно,и не вычитать этот страх и не выкатать за городом, а когда уж тебя целенаправлено жмут, еще страшнее.

nepoma написал(а):

А ты считаешь что безнаказанность не дает возможности синячить и колоться за рулем

Существуй такая возможность, как дистанционный контроль.. я был бы за отлов, самих таких не жалко, жаль если кого зацепят.

0

35

Kirsan написал(а):

я говорю о том , что нельзя гоняться за мотоциклами

Частенько показывают как в Пиндостане полицаи аккуратненько так в попу моцик тюкают при присечении.И ничего.Сам виноват,нехер уходить от погони.Выполни требование об остановке и будет тебе счастье.

0

36

седой-51 написал(а):

аккуратненько так в попу моцик тюкают при присечении

Про мотобат против не буду :) Аниже и тюкать будут так чтобы самим не вальнутся :)

0

37

Ladazh написал(а):

Я на своем моте  тоже на площадке 8-ку не прокручу

Ладушка, да про твой мот никто и не говорит. для площадки есть свои моты-) я на своем тоже не прокручу, а если и прокурчу - то никогда об этом не узнаю, пробовать жалко-)

Kirsan написал(а):

Но разговор идет человеческих жизнях .

Олег, а у нас были прецеденты гибели на дороге от погони? у нас, к сожалению, были прецеденты гибели и серьезных аварий на дорогах от бесшабашности, рожденной безнаказанностью.

я не за естественный отбор, мне как раз их всех молодых и "заадреналининых", увереных в собственной безопастности и от этого пъющих, нарушающих и прочее - жалко. и единственноге что это может остановить - это как раз ответственность вбиваемая им в голову гайцами. Дай Бог своим прессингом спасут жизни и здоровье этих молодых, которые хоть по началу из страха потерять мот пыжить не будут.

Kirsan написал(а):

Вот истина , это мото форум - а не ГИБДД !!!

можно и так. можно сказать - пусть бъются сами, а мы покачаем головой - какие козлы эти автомобилисты, вай-вай-вай. вот это и есть естественный отбор.

Kirsan написал(а):

Дык весь вопрос в номерных знаках , ловите без номеров , сложно очень 2 улицы проконтролировать?

дак у нас без номеров 80% ездят. их ловить можно чтоль?

НиХ написал(а):

в потоке поначалу всем страшно,и не вычитать этот страх и не выкатать за городом, а когда уж тебя целенаправлено жмут, еще страшнее.

если ты так пугаешься крякалки (я не про тебя, в принципе) на дороге что мохги отказывают на столько, что ты не можешь включить правый поворотник и припарковаться - че ты там вообще, на этой дороге, делаешь?

0

38

ditz написал(а):

(пусть объясняют,прихватывают на стоянке,ведут за руку учиться и т.д.),но не загоняют !!!Их первая задача предупреждать ДТП , а не создавать их.

очень умилило-)
интересно, отлавливая бухих автомобилистов - тут гайцы-молодцы, тут они предупреждают ДТП, а отлавливать бухих мотоциклистов ни-ни, их надо за ручку, как маленьких.... уй ты мои хорошие. Создается впечатление что на мотах ездит сплошной детсад.

Kirsan написал(а):

Вот истина , это мото форум - а не ГИБДД !!!

Олеж, а когда такой бухой неумеха впилиться в остановку с людьми ( в Москве Питере случаи бывали), че говорить будем? ну он же брат нам?
  кстати случая неадекватных аварий мотоциклистами -беспредельщиками намного больше, чем случаев пострадавших мотоциклистов от погони гибдд

-1

39

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/eat/t0213.gif
читаю, впитываю
Хотел много чего прокомментировать но слишком много писать придется... многие высказывания повергли в шок

0

40

Romych
давай уже, лупи по клавишам-)

0

41

Loki написал(а):

дак у нас без номеров 80% ездят

И этому очень удивились наши гости,когда приезжали на Териберку.У меня спрашивали,мол,что вас гаи не имеет за это?Мол у них,в Питере,например,за это дрючат вовсю и не так много безномерных

0

42

седой-51
да вощим в том-то и прикол, гайцы у нас адекватные и с пониманием, в основном. Это если к ним с пониманием.

+1

43

Да,Юль,в этом ты права на все 100%

0

44

Loki написал(а):

Это если к ним с пониманием.

Остановил меня примерно месяц назад майор ГИБДД (не помню фамилию, но какой то очень важный)
а у меня ни номеров(даже транзитов нету :rofl: ) постояли поговорили, посмотрел документы(он мне: я не ожидал что остановишься)
нормальный такой дядька,
И в конце беседы: как вы к нам, так и мы к вам......
Как то так....

0

45

Fedorof написал(а):

И в конце беседы: как вы к нам, так и мы к вам......

Все правильно тебе майор сказал... ИМХО, все-таки надо с уважением относится к сотрудникам ГИБДД.
Поездив по стране пришел к выводу, что наши гаишники, самые адекватные )))

ЗЫ: А вообще, как только человек открывает категорию, ставит мот на учет, оформляет страховку и ТО. Он автоматически становится не интересен гаишникам )))

0

46

а вот у нас, в Воронеже..... :) Читаю форум Воронежцев, созваниваюсь с ребятами, у них тоже обсуждаются проблемы с ГИБДД, но там проблемы чуть другие. На дороге никто никого не догоняет, не прессует. Подъезжают на стоянках, заправках, интересуются доками, мотами... Есть мотовзвод, но тоже очень корректный. Все осуждают езду без прав, синим, не адекватным, без экипа и т.д., но отношение инспекторов ГИБДД к мотоциклистам в таком ракурсе - это не дело. Действия инспектора должны быть понятны всем участникам движения (устав инспектора ГИБДД), подними палочку, останови как положено, проверь что нужно... Если не остановился - в черный список, все равно заправлятся подъедет или на светофоре встанет.... ИМХО.

0

47

Loki написал(а):

очень умилило-)интересно, отлавливая бухих автомобилистов - тут гайцы-молодцы, тут они предупреждают ДТП, а отлавливать бухих мотоциклистов ни-ни, их надо за ручку, как маленьких.... уй ты мои хорошие. Создается впечатление что на мотах ездит сплошной детсад.

Речь шла о молодёжи 15-16 лет,утрировать не надо...
На двух колёсах разложится в разы проще чем на 4х и речи о пьяных водителях (любого тр.средства и возраста)я не вёл вовсе.
А то создаётся впечатление ,что у нас только матёрые аксакалы катаются на мотах.

И раз уж так всех тут волнует вопрос пьянства за рулём - можно поинтересоваться
статистикой ... пьяных автоводов и сравнить с пьяными мотоциклистами , думаю счёт будет не в пользу автоводов.

Отредактировано ditz (2011-07-30 18:27:47)

0

48

tkirill написал(а):

ЗЫ: А вообще, как только человек открывает категорию, ставит мот на учет, оформляет страховку и ТО. Он автоматически становится не интересен гаишникам )))

Шепну по секрету,только между нами,у меня всего этого нет уже второй сезон.И ведь не останавливают,сволочи.

Тут мне сказали,что у гайцов зуб на кого-то на красном спорте.

0

49

Кирилл,не тужься,забей,тут никому ты ничего не докажешь(еще и в личку какую нить срань пришлют),поехали лучше кататься,лето не резиновое :flag: .пусть остальные клавиши протирают и что-то доказывают друг другу.в этом и круть чтоб сидя у компа дома стучать по клавищам,в то время как байк стоит в гараже пылится. :crazy:

+1

50

тема началась с дтп,переросла как всегда в черт-те что....

0

51

Василий

Завтра получу свой шеврон за Териберку  - чинякаю мот и ГО куда нибудь :)

0

52

На украине погнался за мотом-снял погоны без разговоров.Категорически ЗАПРЕЩЕНО

0

53

нехай жiве рiдна батькiвщина

0

54

Василий, ditz
я надеюсь вам никогда не встретится  поперек вашей траектории личность, столь вами защищаемая.

альберт написал(а):

На украине погнался за мотом-снял погоны без разговоров.Категорически ЗАПРЕЩЕНО

дядя Алик, ты че к нам больше не вернешься, тебе там понравилось?-)))

и вообще, просто нехрен от гайцов бегать, хватило мозга выехать на дорогу - должно хватить и на адекватность по отношению к другим. Не погони гаишников "подвергают опасности бедную молодежь", а собственная безответственность убегающего новичка подвергает опасности других людей.

0

55

Drug написал(а):

CHinCH написал(а):
я - мадемуазельэто не отмазка

ну девушкам конечно же легче на дороге))) 50ти килограммам конечно же легче ковырять 200 кг)))
мущщины, вы смешны становитесь!!!

говнее всего, когда на мотофоруме разводится "мой друг, художник и поэт, в дождливый вечер...
с...ябывая от гайцов,
поломал себе конечности и бла-бла-бла..."
давайте срочно его пожалеем.
этого стыдится надо, а не на всеобщее обозрение выносить! я, лошара, даже свалить от ментов не смог. не смог найти тормоз на мотике, вот я чуча!
конечно же виноват "хачик" на "жигулях". а еще гаишнеги, мокрый асфальт и т.д. и т.п.

это очень хорошо, что эта тема снова поднялась. может, кому-то это все таки поможет.
здоровья виновнику топика, надеюсь, что этот инцидент не пройдет даром и он что-то вынесет для себя) и, я думаю, уже вынес.

nepoma написал(а):

Если мама с папой в голову ничего не вложили, Гибдд вряд-ли их заменит.

Kirsan написал(а):

Жизнь человека- это самое важное !!!

каждый сам. за все)))

Ladazh написал(а):

Мне кажется, надо морально нам самим помогать нашим мотобратьям и мотосестрам осознать, что мы не боги на дороге, а без прав и шлемов - вообще отстой! Мне кажется, если об этом говорит друг, это более действенно, чем ГАИшник. Если другу по фиг, то... о чем мы здесь тогда трепемся? При чем здесь ГАИшники? Наше ГАИ вообще ничего не делает для безопасности дорожного движения. Они просто выполняют планы: по задержанию, по наполнению бюджета, по другим статьям, но к безопасности наше ГИБДД никакого отношения не имеет!!! Если мы сами этим не займемся, никто за нас это не сделает. Вот например, в этом году акцию На дороге все равны просрали (извините за грубость), но это так так и есть.

Ладушка, а давайте на фэсте билеты бесправным "мотородственникам" не продавать, а? )))) пусть станет стремно ездить без документов. ведь это же в ваших силах, вы ж, как-никак, "основной " клуб, должны пример подавать))

0

56

CHinCH
ремарка, не сваливал виновник топика от гайцов... это тема так перетекла

0

57

Василий написал(а):

Кирилл,не тужься,забей,тут никому ты ничего не докажешь(еще и в личку какую нить срань пришлют),поехали лучше кататься,лето не резиновое  .пусть остальные клавиши протирают и что-то доказывают друг другу.в этом и круть чтоб сидя у компа дома стучать по клавищам,в то время как байк стоит в гараже пылится.

Дружище,лично я клавиши протираю на работе.Очень хочу кататься.Но когда ты будешь хуячить 4 смены(!12 часов)через 2 дня,то может поймешь,что не всегда выходит так,как ты хотел.А срань в личку слать это не в наших традициях.Лето,говоришь,не ризиновое?Чета в прошлую субботу я не увидел байкеров.Катались 3 круга по городу,а потом ушли на Североморск.За то седня ребята выкатились.Аллах Акбар!Но сегодня бухают все "Мурманчаносы",у Тасиса мопедко пришло из Жапонии,фыжер 1200

0

58

Loki написал(а):

я надеюсь вам никогда не встретится  поперек вашей траектории личность, столь вами защищаемая.

хорошо когда есть возможность редактировать свои сообщения......

0

59

Василий написал(а):

хорошо когда есть возможность редактировать свои сообщения......

угу... повторить про ответственность?
просто я подумала что нет смысла талдычить одно и тоже... может так будет моя точка зрения понятней

0

60

у меня кстати нет самоцели сказать какие все козлы, а гайцы все супер. мне просто искренне непонятно почему люди пропагандируют безбашенность так часто трагически заканчивающуюся...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно