МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Нуждаемся в советах


Нуждаемся в советах

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Хотим приобрести Honda cb 1300, нужны грамотные , мудрые советы. Хорошие люди порекомендовали данный форум, надеемся на помощь...

0

2

А встречный  вопрос - какие  именно советы  нужны? ))

0

3

Спасибо что откликнулись. Советы следующего характера: на что обратить внимание при покупке, слабые места, как должен работать двигатель и т.д. Мы довольно долго не могли определиться с моделью и вот -свершилось. Смотрели и ямахи, и сузуки и хонды. Нам нужен не маленький классик. Мужу с габаритами 182 см и 105 кг, CB 400 и 600 показались маловаты (не хочу обидеть владельцев перечисленных мото). Опыт вождения отечественных мотоциклов почти 20 лет. В Мурманской области Honda CB 1300 найти нам показалось очень тяжело, может мы не там смотрели? Сейчас смотрим варианты в Питере, Москве,  Новосибирске.

0

4

Смотрите на компрессию двигателя, желательно померить при осмотре, точно не знаю, но должна быть не менее 10 кг. Меряется на хорошо прогретом движке. Обязательно коробку - передачи должны включаться четко и вверх и вниз на запущенном двигателе(включение первой скорости с ощутимым щелчком это не страшно). Обязательно проверьте как запускается на холодную т.к. при неисправностях на горячую мот может заводиться без проблем, а на холодную тяжко и печально. Тщательно осмотрите на предмет потеков масла на двигателе, коробке и перьях вилки. Раму осмотрите на предмет трещин и нарушения геометрии. Состояние проводки - если куча соплей и скруток, то я бы засомневался. вся электрика должна работать. Состояние резины, колодок, цепи и звезд не особо принципиально - это расходники, поторговаться можно, но не факт, что получится.

0

5

Большая сибиха действительно редкость в наших краях.
20 лет стажа на отечественных мотоциклах не  стоит примерять к японским литрам. Урал по мощности как раз на уровне CB400.
Тащить с новосиба дороговасто выйдет.
Если планируется ездить вдвоем, лучше посмотреть для начала на CB750 очень надежный и спокойный мот.

0

6

Спасибо за советы. 750 смотрели на днях, не впечатлила.

0

7

Мария 27.04, почитайте здесь http://serjik.ru/forum/. Очень хороший ресурс. Будут вопросы по большой CB-хе, обращайтесь :cool:

0

8

Артем написал(а):

Меряется на хорошо прогретом движке.

С какого перепугу на прогретом то, смысл?

+1

9

Мария 27.04 написал(а):

Спасибо за советы. 750 смотрели на днях, не впечатлила.

На форуме хонда Х4 продается, мот схож с СВ1300,может впечатлит.

0

10

НиХ написал(а):

20 лет стажа на отечественных мотоциклах не  стоит примерять к японским

+1

0

11

Мария 27.04 написал(а):

750 смотрели на днях, не впечатлила.

Для выводов надо не посмотреть, а как минимум посидеть.. а еще лучше проехаться.
Пафос кубатуры от лукавого.

0

12

И смотрели, и сидели и проехали. После запуска минуты 3-4 плавали обороты, при переключении на вторую какой-то треск;  А аппарату всего 6 лет.  Мы ожидали большего... Поэтому такой не впечатляющий результат.

0

13

maxim9913 написал(а):

На форуме хонда Х4 продается, мот схож с СВ1300,может впечатлит.

Спасибо за предложение. Посмотрели, почитали характеристики. Можно подумать...

0

14

Dred написал(а):

Будут вопросы по большой CB-хе, обращайтесь

По большой СВ-хе вопросов на самом деле очень много. Думаю обязательно обратимся за помощью. Спасибо!

0

15

Мария 27.04 написал(а):

После запуска минуты 3-4 плавали обороты, при переключении на вторую какой-то треск

Ушатать мотоцикл можно за месяц..
Моей хонде 17 лет и коробка работает идеально.

0

16

Если подскажете где можно посмотреть большой хороший мот в городе и области - мы его обязательно посмотрим. Спрашивали у знакомых, смотрели на сайтах, встречались с "продавцами"... Может мы очень привиредливые, а может не туда смотрим при выборе мотоцикла. Вот именно поэтому и обращаемся к ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ. Вчера смотрели на МотоВид СВ-ху, так это Питер, нужно ехать... сейчас, на самом деле, ждем еще один вариант: хозяин обещал показать как вернется с отпуска: белая Хонда СВ 1300, если я не ошибаюсь ее называют не то "белкой", не то "бельчиком". Внешне очень понравилась, сидели, заводили, но не ездили. Кое кто сказал что мот ушатаный, кое кто наоборот говорил что очень достойный вариант. Что скажете?
Вчера посмотрели сайт:

Dred написал(а):

Мария 27.04, почитайте здесь http://serjik.ru/forum/. Очень хороший ресурс.

Узнали еще кое-что до сель незнакомое, спасибо.

0

17

Мария 27.04 написал(а):

После запуска минуты 3-4 плавали обороты, при переключении на вторую какой-то треск

На холодном двигателе холостые обороты, насколько я знаю плавают и так, пока не выйдет на рабочую температуру (несколько минут) по крайней мере на CBR-ке такое есть.
По поводу коробки, был забавный случай, я езжу все нормально, дал другу прокатиться (большой опыт на советских мото), он сел и с хрустом передачи с трудом втыкал)) если переключаться одним быстрым четким движением, хондовская коробка как часики.

0

18

Мы ее взяли! СВ 1300, "Белку"!

+1

19

Поздравляю,хороший выбор!!Фото в студию..

0

20

Обещаю выложить в ближайшие дни. Сами хотим "похвастаться"

0

21

Поздравляю!

0

22

Поздравляю.
Мария, а случаем не к вам ли я (Андрей) приезжал в Североморск на Строме 650?

0

23

Случаем как раз к нам, еще дождь шел и гроза была... :rain:

0

24

Мне вот только недавно подарили мотик, я пока учусь в деревне кататься на невысоких скоростях. Кто может подсказать, какая максимально скорость допустима для начинающих и сколько нужно учиться, чтобы получить права?

0

25

Марина Бургунская написал(а):

недавно подарили мотик

Что хоть за мотик?

0

26

Марина Бургунская написал(а):

Мне вот только недавно подарили мотик, я пока учусь в деревне кататься на невысоких скоростях. Кто может подсказать, какая максимально скорость допустима для начинающих и сколько нужно учиться, чтобы получить права?

В этих словах прекрасно все. Даже и не знаю, к чему прицепиться...

+1

27

учиться, учиться и еще раз учиться (с)

Отредактировано МаSLыч (2016-09-30 16:30:24)

0

28

Iza написал(а):

В этих словах прекрасно все

Если это эндурик или мопед.. а если по какой то деревне сейчас летает литровый спорт?

0

29

НиХ написал(а):

а если по какой то деревне сейчас летает литровый спорт?

то никакие советы тут не помогут.

0

30

Спасибо всем за ответы, меня взялся обучать знакомый :-)

МаSLыч написал(а):

учиться, учиться и еще раз учиться (с)

спасибо, буду стараться! :-)

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Нуждаемся в советах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно