МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ » Москва - Мурманск в августе


Москва - Мурманск в августе

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго всем дня!
Если тема не в том разделе - не пинайте :)

Человек, известный в ЖЖ, как dastyshark посоветовал обратиться за советом.
Собираюсь в августе прокатиться из Москвы в ваши края, посоветуйте, пожалуйста, чего можно посмотреть? Ну достопримечательности города - это понятно, а вот так, чтоб и за город прокатиться, красивых видов посмотреть? Хочется взглянуть на природу, море, горы и всякое такое, чтоб на всю жизнь восхититься :)
Правда, проблема тут есть небольшая, у меня чоппер, у друзей, кто со мной, возможно, поедет - тоже мотоциклы для асфальта (классики и круизеры), а у меня еще и пассажирка. Так что нам бы куда-нибудь, где проезжабельно для наших мотоциклов.

0

2

hrenov_drummer написал(а):

Человек, известный в ЖЖ, как dastyshark посоветовал обратиться за советом.

Здравствуй, камрад! :))
Собсно, это я и есть тут :)

Рад что зашел - думаю тебе тут помогут советами :)

0

3

Ну в августе у нас мотофест "Арктик-Райдерс"будет.Точное число пока не знаю.Заодно и совместите приятное с приятным.Если бы вы были в начале июля,то можно было бы вам предложить мотослет в Териберке.Это на краю света,на берегу окияна.Самый северный мотослет в Рашке.На чопперах можно проехать спокойно.Вот ссылочка http://vkontakte.ru/id38625136#/club19305148 или вот http://motomurmansk.0pk.me/viewtopic.php?id=1651

Отредактировано седой-51 (2011-04-09 11:50:35)

0

4

hrenov_drummer написал(а):

Правда, проблема тут есть небольшая, у меня чоппер, у друзей, кто со мной, возможно, поедет - тоже мотоциклы для асфальта (классики и круизеры), а у меня еще и пассажирка. Так что нам бы куда-нибудь, где проезжабельно для наших мотоциклов.

Я бы через Финляндию поехал бы, там такие дороги просто "охренеть", мы на машине за день доехали от Границы(пост Салла) почти до Котки, считай как от Кандалакши до Питера+ впечатлений от Финляндии можно тоже получить.

0

5

Малой написал(а):

Я бы через Финляндию поехал бы, там такие дороги просто "охренеть", мы на машине за день доехали от Границы(пост Салла) почти до Котки, считай как от Кандалакши до Питера+ впечатлений от Финляндии можно тоже получить.

Я думал об этом варианте, но это дальше. И загранпаспорт некоторые из компании получить не могут, ибо с военкоматом проблемы.

0

6

Фестиваль 12-14 августа. Мы все будем здесь. Покатаем куда хочешь: и за город, и по городу, у кого виза есть и в Норвегию можем на чашку кофе слетать - 240 км всего от нас. Телефон +7 921 2702913. В принципе, он у всех есть. Сколько человек едет? Нужно ли место проживания, в каком виде и за какие деньги? У всех запросы разные, лучше заранее сообщить. У нас ЖЖ - Mike http://www.mrclub.ru/contacts/

0

7

Ladazh написал(а):

У нас ЖЖ - Mike

Это он не жопу имел в виду, а живой журнал наверно.

0

8

Drug написал(а):

Это он не жопу имел в виду, а живой журнал наверно.

Может быть...

0

9

Плохо, что фестиваль так поздно в августе. У меня с 5 августа отпуск, я наверное укачу.

0

10

Эврик написал(а):

Плохо, что фестиваль так поздно в августе. У меня с 5 августа отпуск, я наверное укачу.

Он всегда в это время. Привыкай, дружище, 5-тый год уже

0

11

Я знаю Лада, хочется очень побывать, но терять десять дней... За это время можно пол европы объехать. Хотя может и буду.

0

12

hrenov_drummer написал(а):

Правда, проблема тут есть небольшая, у меня чоппер, у друзей, кто со мной, возможно, поедет - тоже мотоциклы для асфальта (классики и круизеры), а у меня еще и пассажирка. Так что нам бы куда-нибудь, где проезжабельно для наших мотоциклов.

У нас дороги,еще позавидуете,проедите еще и с комфортом,уж по любому теплый прием организуют

0

13

альберт написал(а):

Правда, проблема тут есть небольшая, у меня чоппер, у друзей, кто со мной, возможно, поедет - тоже мотоциклы для асфальта (классики и круизеры), а у меня еще и пассажирка. Так что нам бы куда-нибудь, где проезжабельно для наших мотоциклов.

В Карелии дороги не очень, но лучше, чем были. Доедите с одной ночевкой без проблем. Если хотите за один присест, трудновато будет.

0

14

Ladazh написал(а):

В Карелии дороги не очень, но лучше, чем были. Доедите с одной ночевкой без проблем. Если хотите за один присест, трудновато будет.

ну уж 100-120 можно ехать по всей корелии беспроблемно

0

15

Вот несколько интересных мест. С Юга на Север по пути.

1. Кандалакшский залив (фото 1). Около 7-8 км от Ленинградки через Кандалакшу на перевал горы Барыня.
Еще одно сказочное место - с.Варзуга. Но это 250 км от Ленинградки через Кандалакшу. 110 км из них – хороший грунт.

2. конечно Хибины, Кировск (фото 2). Около 40 км от Ленинградки через Апатиты. Думаю там и на чоппере можно немного проехать по долине Петрелиуса (грунтовка).

3. Мончегорская телевышка (фото 3). Около 10 км от Ленинградки через Мончегорск. Еще метров 150 пешком до самого пика. Там открывается панорамный вид с круговым обзором: на город и на западную часть озера Имандра и подножия Хибин. Фоток прям оттуда пока нет, но примерно так (фото 4 и 5).

Отредактировано Antique17 (2011-05-04 09:04:04)

0

16

4. Сейдозеро (фотки 6 и 7). Около 80 км от Ленинградки через Ревду, Ловозезо (грунтовка). И еще несколько часов пешком чтобы дойти до самого озера и обратно. Туда лучше с ночевкой.

5. В Мурманске ребята свозят на Абрам-мыс, но еще хорошее место у Маяка (фото 8) по дороге вдоль залива. Маяк стоит на повороте Кольского залива. От него видно атомный флот и авианесущий крейсер «Кузнецов».
Там же чуть дальше (еще 15 км) до КПП в ЗАТО Полярный и Снежногорск - выход в открытое море (фото 9).

6. Про Рыбачий и Териберку наверно уже слышал. В Териберку можно на чоппере. Чтобы твердо убедиться в том что туда действительно стоит съездить – говори, пришлю еще фоток на мыло, и про другие места побольше фоток если нужно.

0

17

Ladazh
Спасибо за приглашение! Я как только свою банду раздолбаев организую (эти негодяи еще никак не определятся, едут они или нет) - сразу выскажу, чего и как. Пока могу сказать, что если с размещением поможете - было бы очень здорово. Мега-изысков не нужно, если будет чисто и горячая вода в наличии - и ладно. Но в хорошей компании и пара дней палаток тоже неплохи :)
На фестиваль очень хотел бы попасть, да. Судя по датам - попадаю. Кстати, фест как проходит, в палатках или как?

Antique17
Отлично, ты меня в очередной раз укрепил в желании к вам съездить :)

Отредактировано hrenov_drummer (2011-05-10 10:57:03)

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ » Москва - Мурманск в августе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно