МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лето 2013

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Настает время планирования отпусков, для тех у кого работа с обычным графиком.

Народ, пишите сюда у кого какие раздумья, желания, планы по дальнякам и не очень на лето 2013.

0

2

Планов громадье =)): Белоруссия, Украина, Крым, Грузия. А как получится, поживем-увидим.

0

3

Если ничего не изменится в середине июня на питер и дальше на черное море.

0

4

Хочу в Америку.

0

5

Артем написал(а):

Если ничего не изменится в середине июня на питер и дальше на черное море.

Енто ты на стелсе собрался покорять??? Круть :-)

0

6

Нет уж на верном 4х колесном друге. по думаю мотоциклисту не повредит машина с полным набором инструментов едущая рядом. Флейм на дальняк не катит-300 км и пятая точка со спиной отваливаются.

0

7

Артем написал(а):

300 км и пятая точка со спиной отваливаются.

Что то ты делаешь не так... у меня седло поуже да пожесче твоева.. однакоже ни спина ни точка не давали о себе знать....

0

8

Drug написал(а):

Хочу в Америку.

+1

0

9

Артем написал(а):

мотоциклисту не повредит машина с полным набором инструментов

Эээ нет....если гнаться за комфортом, то это уже не настоящий дальняк, не прочувствуешь до конца всех прелестей сего святого действа.
В том то весь и пупс, победить расстояние...гм....ну может и не одному, но исключительно на мотах и без всяких других вспомогательных ТС, с тем, что имеешь с собой.
К примеру, можно взобраться на Эверест, а можно приземлиться на него с парашютом.
В первом случае ты можешь сказать себе-"Я победил Эверест".
А во втором случае ты только можешь сказать себе-"Я был на Эвересте".
Согласись, не одно и то же.
ИМХО конечно.

+1

10

НиХ написал(а):

однакоже ни спина ни точка не давали о себе знать....

Них, тебе очень повезло, мне бы так.
Каждые 150-200км обязательный перекур, с приседаниями, массажем ягодиц и прочим кряхтением, дабы кровообращение восстановить, а то ведь так и до пролежней недалеко.  :D
И это при том, что на моей Виражке очень даже неплохое седло.

Прикинь, доехать до Крыма, и щеголять там на пляжах своей синей задницей...ГЫЫЫ.... :D

0

11

Да. Забыл совсем. Я ж по теме вообще то зашел отписаться. :blush:

Хочу в Крым, через Питер, возможно через Московию, возможно на двух мотах с браткой, в июле или в августе, с моей работой точнее не скажешь.

0

12

Летом собираюсь на скутере по Скандинавии с выездом на Питер,бензин там дорогой,а на скуте расход 2 литра,как раз не запарно.А насчет всяких раскорячек-пох.Жестче будем.

0

13

Drug написал(а):

Хочу в Америку.

+1, Отличная идея! Мечта -  проехать по легендарной 66 ой, через большую часть Америки!

0

14

Скорее всего август и скорее всего снова Крым, Кавказ и немного прибалтики! Почему Кавказ? Ну в этом году покарил не до конца - ДТП! Цель нужно достичь! Жопа привыкнет, а ноги потерпят)))))
И только два колеса, никаких автомобилей - иначе какой это мототуризм!Чувство автономности и независимости! Вот он кайф!Это мое мнение!

0

15

Эндурист написал(а):

Летом собираюсь на скутере

На максике?

0

16

Vovkabros
D-ANTE-S
Для информации. 26 августа. Старт из Чикаго. Заезжаем в Милуоки на мотофест, потом по 66  дороге. Уже 4 человека реально забявились на поездку. Если будет 10 человек то ценник около 5000-6000 долларов плюс дорога.
Примерно через месяц отправляем аванс. Потом визы. Что знал сказал. Будут желающие пишите.

Отредактировано Drug (2012-11-11 23:14:34)

0

17

Drug написал(а):

потом по 66  дороге.

круть!!! а сколько перелет встанет, да и вообще если есть возможность, то распиши бюджет поездки по статьям, просто для интереса, а не для того, чтобы мерить чужое бабло? Плз!!!

0

18

Алексей
Леха, пока только мысли. После Нового года будет уже конкретика. Все распишу. А точные цифры можешь сейчас спросить у Тонни. Они пару недель назад вернулись из Америки. Еле убежали от урагана. Расскажет  все в красках.

0

19

Ок, буду ждать! Тони позвоню!

0

20

Артем написал(а):

Нет уж на верном 4х колесном друге. по думаю мотоциклисту не повредит машина с полным набором инструментов едущая рядом. Флейм на дальняк не катит-300 км и пятая точка со спиной отваливаются.

согласна с Нихом

НиХ написал(а):

Что то ты делаешь не так... у меня седло поуже да пожесче твоева.. однакоже ни спина ни точка не давали о себе знать....

проехала на Джебеле 250 этим летом 10630 км(до Байкала, с заездом на черное море), через 3500 ощутила мозоли на 5-ой точке, да и то от жары за 30 и нежелания ехать в шортах и наколенниках:) в день по 400-800 км проходила, всё гуд
вот мелкий отчетик http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201210057293, основной после НГ выйдет

хочу мелкого с папой на машине отправить, сама рядом на моте ехать, планы - Владивосток:)мечтать не вредно

0

21

Vovkabros написал(а):

Эндурист написал(а):

Летом собираюсь на скутере

На максике?

На Honda Super Cub 90.Одноместный,большой багажник,надежный,малый расход,колеса 17".А главное-легендарный и прикольный.

0

22

BeLkA написал(а):

планы - Владивосток:)мечтать не вредно

а че... я тоже туда планирую.. заработаю на XTZ660 и поеду... и нее...т.. не мечта а цель сие...

0

23

Геныч, а регистрировать скутер будешь и наши права покатят для скутерпоездки по скандинавии?

0

24

Чувствую, что когда все подготовимся (года через два) то рванем тусней:))

0

25

Алексей написал(а):

Геныч, а регистрировать скутер будешь и наши права покатят для скутерпоездки по скандинавии?
Подпись автора
wwwmrclub.ru

Хочу взять объем 90,100 или 110 с ПТС,поставить на учет и ехать полностью со всеми доками.Норги или финны могут без номеров не пустить.

0

26

Vovkabros написал(а):

Скорее всего август и скорее всего снова Крым, Кавказ и немного прибалтики! Почему Кавказ? Ну в этом году покарил не до конца - ДТП! Цель нужно достичь! Жопа привыкнет, а ноги потерпят)))))
И только два колеса, никаких автомобилей - иначе какой это мототуризм!Чувство автономности и независимости! Вот он кайф!Это мое мнение!

По Москве олигархи катаются на харлеях,а за ними два геленвагена.А вдруг чо случись!.И это у них считается норма.

0

27

Доброго времени суток...у меня одного не окрывается ссылка с телефона про отчет о поездки на джебле от BeLkA.
Хотелось почитать а там облом.

0

28

Тоже интересно, но действительно не открывается  :dontknow:
An error occurred on the server when processing the URL. Please contact the system administrator.
If you are the system administrator please click here to find out more about this error.

0

29

BeLkA написал(а):

вот мелкий отчетик http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201210057293, основной после НГ выйдет

Открывается Мурманский вестник с ошибкой, короче: ОБЛОМ....

andrey525 написал(а):

Хотелось почитать а там облом.

Так и есть. Я всегда проверяю, что открывается по сделанной мной ссылке, а так - нечестно!

0

30

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201210057293
Вот про Белку в Мурманском вестнике

Если не получается , то зайти на главную страницу, выбрать архив 2012 год и дату 5 октября. Там выбрать статью
 
До Байкала - на двух колесах
 
Вот и все

Отредактировано Drug (2012-11-14 21:57:50)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно