МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не тянет!

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

сегодня заправился на Лукойле!и о чудо +10 км/ч,все теперь тока на Лукойле буду заправлятся!Походу это засралась топливная система из  за бенза,и скорее всего на заправке первой как по печенге ехать!

0

32

романус если ты продолжаешь катать на не исправном мотике, то авансом приглашаю тебя на ремонт мотора))) не тяни резину, ремонт сейчас дешевле чем восстановление потом!

Отредактировано Илья (2014-09-03 13:55:47)

0

33

Илья написал(а):

романус если ты продолжаешь катать на не исправном мотике, то авансом приглашаю тебя на ремонт мотора))) не тяни резину, ремонт сейчас дешевле чем восстановление потом!

Отредактировано Илья (Сегодня 13:55:47)

а чего он сломатся должен?так все норм,только тош то больше 5000 не крутится

0

34

романус написал(а):

заправке первой как по печенге ехать

Очень известная заправка. Бензин там категорически нельзя заправлять! Тут на форуме несколько лет назад уже ее обсуждали.

0

35

Форсунка закоксовывается когда игла или штифт распылителя неплотно садится на посадочное место после закрытия форсунки повисает капля или ещё хуже и постепенно на конце распылителя образуется нагар.Из-за нагара и неплотности распылителя нарушается распыл.Топливо догарает на донышки поршня и в выхлопном коллекторе.Из-за этого повышается температура выхлопных газов.Короче может прогореть донышко поршня и прокладки на коллекторе.

0

36

И ещё одно какая тебе разница промыть на стенде форсунку  или снять бак и промыть этой же жидкостью на работающем байке.Единственный минус ты не увидишь глазами какой распыл.Зато на ходу увидишь и бесплатно.

0

37

пока пожалуй тогда воздержусь от поездок

0

38

Если у тебя насос в баке то только на стенде

0

39

Послушай Искандера. А то повиснет капля на конце...форсунки ;)

0

40

романус написал(а):

сегодня заправился на Лукойле!и о чудо +10 км/ч,все теперь тока на Лукойле буду заправлятся!Походу это засралась топливная система из  за бенза,и скорее всего на заправке первой как по печенге ехать!

Там всю жизнь срань продавали)

0

41

искандер написал(а):

И ещё одно какая тебе разница промыть на стенде форсунку  или снять бак и промыть этой же жидкостью на работающем байке.Единственный минус ты не увидишь глазами какой распыл.Зато на ходу увидишь и бесплатно.

извиняюсь за глупый вопрос!а как понять на стенде? то есть попробывать присадку?бак я пробывал снять но там сам черт ногу сломит ,я как то в техническом плане не очень подкован,сломаю что нибуть.а залить то я могу!!!

0

42

Посмотри в интернете там подробно описывается ультразвуковая очистка и промывочной жидкостью.Конечно лучше самому не лезть тем более если первый раз и одному. В ремонтной мастерской снимут форсунку проверят на плотность на распыл очистят и будет тебе счастье!

0

43

пока щас катаюсь,и заправляюсь на лукойле,стало крутить 8000, может хороший бенз прочищает.или попробывать 98 лить тогда форсунка просрется)

0

44

романус написал(а):

пока щас катаюсь,и заправляюсь на лукойле,стало крутить 8000, может хороший бенз прочищает.или попробывать 98 лить тогда форсунка просрется)

Лучше метанол. Просреться  на раз :)

0

45

Октановое число выше вот у тебя сгорание улучшилось топлива.А бензин  высокотемпературные углеродистые отложения не растворяет.Правильно тебе Илья сказал попадешь на ремонт двигателя если не хочешь отдать форсунки прочистить.

0

46

искандер написал(а):

Октановое число выше вот у тебя сгорание улучшилось топлива.А бензин  высокотемпературные углеродистые отложения не растворяет.Правильно тебе Илья сказал попадешь на ремонт двигателя если не хочешь отдать форсунки прочистить.

как только Илья приедет сразу к нему, просто сезон и так уже кончается хочется покататся  вдоволь!

0

47

Конечно сезон идет хочется по полной отъездить.

0

48

искандер написал(а):

Октановое число выше вот у тебя сгорание улучшилось топлива...

Окта́новое число́ (от [изо]октан) — показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива (способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии) для двигателей внутреннего сгорания.  :smoke:

0

49

Я работаю механиком 20 лет и прекрасно знаю что такое октановое и цетановое число.Способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии-что за глупость в дизелях оно только так и воспламеняется.Октановое число действительно характеризует детонационную стойкость топлива то есть способность сгорать без взрывов.Лучше пользоваться специальной литературой а не википедией.Например справочником по теплотехники.

0

50

искандер написал(а):

Способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии-что за глупость в дизелях оно только так и воспламеняется.Октановое число действительно характеризует детонационную стойкость топлива то есть способность сгорать без взрывов.

Абсолютно верно :mybb:

0

51

стабильно до 10000 крутит!походу маленько пробивает!

0

52

Ты нам так и будешь каждый день свои обороты выкладывать?

0

53

Седой
ну  аче, пускай))  этакая  санта-мото-барбара ))

0

54

так я же как лучше хочу))) описываю симптомы болячки байка, мало ли пригодится кому ни будь.проблема то в конечном итоге будет решена,вот и будет конец санта-мото-барбары)))

0

55

Лучшее лечение это профилактика

0

56

романус написал(а):

так я же как лучше хочу))) описываю симптомы болячки байка, мало ли пригодится кому ни будь.проблема то в конечном итоге будет решена,вот и будет конец санта-мото-барбары)))

Вот ты мне скажи,мил человек,какую конкретную пользу и "описание болячки" принесли читателям форума твои ежедневные доклады о количестве оборотов?  Вот у меня нет тахометра конструктивно и я не знаю свои обороты. Тебе надавали кучу советов,которыми ты не воспользовался. ИМХО считаю твои посты пустым трепом.

Отредактировано Седой (2014-09-10 23:32:57)

0

57

Седой написал(а):

Вот ты мне скажи,мил человек,какую конкретную пользу и "описание болячки" принесли читателям форума твои ежедневные доклады о количестве оборотов?  Вот у меня нет тахометра конструктивно и я не знаю свои обороты. Тебе надавали кучу советов,которыми ты не воспользовался. ИМХО считаю твои посты пустым трепом.

Отредактировано Седой (Вчера 23:32:57)

советы пошли в дело! сегодня забрал мот после чистки топливной системы,обороты 14-16 крутит,поехал проверять по ощущением бодрей стал,на печенге выкрутил по полной и оооообоже  6000 на 6 передаче скорость по максималке 128,все дальше не едет.1-2-3 передачи обороты до 10-8 тыщ ,последующие передачи 6.вот такая вот смешная история.поеду завтра снова в сервис.механик сказал что море грязи и ржавчины вычистили.но до форсунок дело не дошло!

0

58

романус написал(а):

советы пошли в дело!

Симптомы, советы, проведенные работы, результат.. остальное и есть флуд

0

59

Любое дело нужно делать от самого начала до самого конца.И в том порядке как говорят умные книжки их не дураки придумали.Можно сделать кусками и наоборот из-за спешки.Результат будед всегда один зря потраченные деньги и время.

0

60

романус написал(а):

до форсунок дело не дошло!

Почему?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно